Дешевая косметика и подороже

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Рыжая_Кошка »

позволю не согласиться. Как раз таки из серенькой мышки можно сделать того еще лебедя.
У меня подруга страдала от прыщей. Девке 25 лет, двое детей, а лицо как у подростка. Так сложилось, что не было у нее возможности покупать дорогую косметику - пользовалась той что подешевле. Несколько лет назад у нее изменилось финансовое положение, она стала пользоваться одной известной аптечной линией косметики - и всё как рукой сняло.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение на-дин »

А, может быть, просто питаться стала лучше.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
бутончик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:27 pm
Откуда: азов
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение бутончик »

Продолжу теперь о своей косметике для тела .. Уход мой начинается с очищения . Это сейчас мыло "натура сиберика" , прополисное ..Ой , чудесное , такой шарик желтый , пахнет...Если кто фанат твердого мыла , советую ( хотя , его многие , наверное , знают) , я уже третье использую ,наслаждаюсь.. Цена в фирменном магазине у нас в Ростове - 290 р. Мочалка у меня простая поролоновая за 30 рублей .. Я их часто меняю , как закончится очередное мыло для тела , так и мочалка старая на выброс , новое мыло и новая мочалка ( мне так нравится..)) Покупаю часто мыло на развес "Фреш лайн" , " Лаш" .. Не бюджетно , но приятно.. Гелями для душа не пользуюсь .. Скраб готовлю сама: кофе (не спитый , иначе действие не такое и запаха тоже не будет такого яркого) , эфирки апельсина , лимона, сахар, оливковое маслице.. После него и не хочется наносить еще что-то еще типа крема на кожу , так он хорошо работает не только на очищение , но и на увлажнение.. Но под настроение могу некоторые места смазать миндальным маслом . Ступни .Босиком начинаю ходить чуть ли не с марта ( у нас частный дом , травка ..) и заканчиваю в начале октября.. , поэтому каждый день насухо пилкой от " Боди шоп" , такая с наждачной бумагой , незнаю сколько сейчас стоит , но 5( !) лет назад рублей 200 ,по-моему .. Потом скрабом , потом смываю , а потом оливкрвое масло и носочки . Для рук тоже не люблю использовать кремовые текстуры , мажу маслами . Делаю так , обильно нанесу и минутный массаж , потом вытираю и ощущения для меня приятнее , чем от крема ( от него пленка , что-ли какая-то чувствуется) Я не пользуюсь дезодорантом ! Вообще никаким ..Ну , не пахну я ..и окружающие близкие тоже подтверждают , что неприятного нет ничего .. Никогда не использовала антицеллюлитных средств и не верю в это .. 50 приседаний каждый день , вот в это я верю и делаю , да , это работает ! И крайне бюджетно! В общем ,уход за телом тоже недорогой у меня и все больше склоняюсь я к маслам натуральным .. А , волосы ! Тут так - опять же оливковое масло на все полотно волос и на корни с эфиром лаванды ( она дает рост и убирает перхоть) ,массаж ., проходит 2 часа , смываю любым недорогим типа из фикс -прайса .. А вот бальзам после у меня от " Планеты органики" 120 руб. , мне он необходим , так как копна длинная густая ( цыганская) ....
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Рыжая_Кошка »

она, когда избавилась от прыщей, решила по привычке сэкономить и перестала пользоваться этим кремом. Через пару недель прыщи вернулись.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение АлёNа »

Т.е. косметика решает проблему прыщей только пока ею пользуешься, иными словами - не радикально :)
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Рыжая_Кошка »

ну сомневаюсь что косметика в принципе может решить проблему радикально :D
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Fa »

Очередной раз убедилась. Как только начинаю усиленно и многоэтапно ухаживать за лицом, сразу получаю "протест" своей кожи. Протестует она аллергией)))).
Давно мечтала перейти к 2-х фазному очищению лица по корейскому варианту - сначала гидрофильное масло, потом пенка, а потом уже тоник и сыворотка, крем, то что обычно.
Долго выбирала масло, пенку корейские, заказала, получила, начала пользоваться. Несколько дней была очень довольна, потом началось - отеки над и под глазами, чешется. УжОс!!!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Fa »

Все отменила - только умывание и оливковое масло, детский крем. Потом буду постепенно вводить свои обычные средства очищения и ухода.
Та же мицеллярной вода Гарнье прекрасно с глаз снимает мой скромный макияж и без последствий. Пенки типа сиберика и чистой линии тоже. Или подороже варианты из гипоаллергенной проф.косметики.
Таков мой удел(((((. Конечно, можно экспериментировать с другими корейскими марками, но не уверена, что решусь.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение АлёNа »

За что мы переплачиваем: есть ли разница между дорогой и дешевой косметикой

Бьюти-гуру и маркетологи убеждают нас, что чем дороже косметика, то тем она лучше. Но действительно ли это так? Может быть, стоит обратить внимание на косметику средней ценовой категории, а не тратить кучу денег на люксовую косметику? Ведь зачастую мы платим за бренд, а не за хороший состав. Бьюти-блогер, коуч по красоте и здоровью Юлия Сайфуллина рассказала, каким обещаниям стоит верить, а каким — нет.

Миф № 1: компоненты кремов класса люкс проникают глубоко в кожу, поэтому эффект лучше.

На самом деле кожный покров препятствует проникновению любых ингредиентов глубже самого верхнего слоя кожи — эпидермиса.

Миф № 2: кожа дольше не стареет благодаря дорогим кремам.

Возрастные изменения крем не остановит. Со временем кожа все хуже удерживает жидкость, поэтому и появляются морщины. Косметика же (неважно, дорогая или дешевая) только ухаживает за нашим внешним видом.

Миф № 3: дорогая косметика — полностью натуральная.

Натуральная косметика имеет очень ограниченные сроки хранения. Взгляните на баночку со своим кремом и вы уведите, что его можно хранить больше года. Никакие натуральные компоненты не могут храниться от года и более без помощи химических консервантов.

Миф № 4: только в дорогих кремах есть эффективные ингредиенты.

Крем, по своей сути, — это вода и масло. К ним добавляют различные компоненты, но они есть как в дешевых кремах, так и в люксовых. Каким бы дорогим ни был крем, с его помощью нереально вернуть молодость. Об этом ярко свидетельствует популярность инъекционной и аппаратной косметологии, а также пластической хирургии, которая по-настоящему дает результаты.

Миф № 5: реклама об эффективности люксовой косметики не может врать.

Существует закон, который гласит: все, что сказано в рекламе, должно иметь под собой научное обоснование. Здесь то и нужны маркетологи, которые предлагают грамотные формулировки. Например, что во время тестирования крема 86% женщин «почувствовали бОльшую увлажненность», «заметили, что кожа стала более подтянутой». Вы ведь понимаете, что личные впечатления ни о чем не говорят.

Правда

И на что же нужно обращать внимание, когда вы выбираете крем? На состав. Сравните этикетки дорогого и дешевого крема и вы обнаружите, что их составы примерно одинаковы. В качественном креме все активные и полезные составляющие должны стоять в самом начале списка. Потому что чем раньше указан компонент, тем выше процент его содержания в средстве.

Компоненты ухаживающей косметики: пробиотики (живые бактерии), трегалоза (натуральный полисахарид), лецитин, гиалуроновая кислота, фитостерол, полиненасыщенные жирные кислоты, растительные и эфирные масла, витамины А, Е, С, аллантоин, сквален, ионы серебра, третиноин, коэнзим Q10, экстракт плаценты, морские водоросли, маточное молочко, матриксил, керамиды, кислоты (молочная, фруктовая, гликолевая, АНА).

Компоненты декоративной косметики: базовые растительные масла, пептиды, гиалуроновая кислота, растительные и цветочные натуральные воски, экстракты алоэ вера, центеллы азиатской и зеленого чая, витамины А, Е, С, белая глина, кофеин, оксид цинка, нитрид бора, диоксид титана, керамиды, аминокислоты.

Таким образом, особой разницы между недорогой и люксовой косметикой нет. Косметика средней ценовой категории предлагает достойные продукты, к тому же вам не приходится переплачивать за бренды, упаковку и рекламу. На что действительно стоит обращать внимание при выборе, так это на состав: внимательно изучайте этикетку и принимайте решение, исходя из того, имеются ли в средстве полезные активные компоненты или нет — и в каких количествах.

Источник
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Шпилькина »

мне очень понравился люмене после перезапуска. крема, умывалки и сыворотку пробовала. и помада новая - просто бомба, но в финском исполнении, у нас эта серия не продается.
:witch:
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Fa »

Какую серию ты имеешь ввиду?
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Шпилькина »

ответила в ЛС.
:witch:
Аватара пользователя
ДарияП
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:53 pm

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение ДарияП »

Я не верю в эффект дорогой косметики, разную пробовала покупать, остановилась на средней цене
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Кирикири »

:lol: В 31 год мне тоже все равно было.
8)
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Gorty »

А уж лет в 25.. вообще без разницы.
На самом деле дело не в стоимости а в ингридиентах, рутина должна быть продуманная, исходя из состояния кожи и ее потребностей, естественно возраста. на люкс меня часто жаба души тратится, особенно после скочка курса евро. Но у люкса, особенно у ухода цены завышены за бренд, иногда покупаю наборы эсти лаудер и пайот, не более, но тот же айхерб, допустим, основные марки стоят не огромных денег, и при вдумчивом уходе могут вполне помочь. Либо некоторые наши марки, марки органические, наш отечественный проф, частично белорусская косметика, из зарубежного помимо айхерба, тот же ординари. Средства до тысячи рублей за баночку если ты не юная девшука, мне кажется вполне адекватная стоимость. Плюс в корейской косметике есть прекрасные средства не очень дорогие, а кое какие можно на ебей покупать в пробниках, выходит очень выгодно.
А так у меня обязательно в уходе натуральные масла, гидралаты, кислоты, круглый год, сейчас ретиноиды, обязательно сыворотки по показаниям, отдельные средства ночные, дневные, под глаза.
Круглый год спф, чаще в тонирующем средстве. Недавно стала вводить производные ретинола, и витамин с. Колоть пока ничего не хочу. Но средств много разных, и хотя они не особо дорогие, в общей сложности денег уходит не мало.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»