Дешевая косметика и подороже

Модератор: АлёNа

Ответить
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение gluka »

Абсолютно согласна с Нати. В некоторые моменты понимаешь, что люкс есть люкс.
Пример из жизни-на новой квартире пока вода очень плохая. Кожа чохнет со страшной силой. Ввиду размусоривания решила использовать все пробники бальзамов для тела. Нивея, Гарньер т.п. Все вроде ничего. НО вчера намазалась пит.кремом от Локситан и разница очевидна.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Нати »

Отлично, lepta, когда всё устраивает :)
Просто ваше мнение о переплате за бренд очень поверхностное. БА - тоже бренд :)
Объективно судить о том, что люксовые средства такие же по качеству, но дороже можно в том случае, если пробовала и сравнивала конкретные средства конкретных марок одной направленности действия.
Остальное - демагогия.
И на будущее, обращайтесь ко мне по нику, а не
lepta писал(а):О,всемогущий модератор...
Так как в правилах форума есть пункт:
6.8 Официальные сообщения на форуме администраторов, модераторов и помощников модераторорв выделяются соответствующим цветом:
Администраторы - бордовым
Модераторы и помощники - зелёным
в остальных случаях я такой же пользователь и имею право на частное мнение :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение КристинаЯ »

Забыла дома тонак, а командировалась в Комсомлльск. Искала-искала магазин косметики, нашла только 1. А там только недорогая косметика. Ну, думаю, делать нечего, попробуем-с.
Консилер Eveline превзошел все мои ожидания. Он и как корректор все маскировал, по глазами без эффекта панды. И цвет подошел. На лице не виден ни разу. Ни аллергии, ни сухости. Оооочень довольна!
Не ожидала, но оказалось, что за 150 рублей есть достойные продукты в этом сегменте.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Кайл »

Когда с кожей нет проблем можно намазаться чем угодно. Но приходит время и понимаешь, что нужно что-то более сильное. И не в дорогом бренде дело, а в составе и действии. Везде есть достойные продукты, надо подбирать под себя. И да, прежде чем что-то утверждать, нужно сравнить. Я пользовалась разной косметикой, в разной ценовой категории, для себя сделала сравнение и определилась. Для меня люксовая косметика лучше, именно для меня.
Кремом для бритья умываться хорошо, если кожа жирная и воспаленная, а сухую сушит. Для век для увлажнения именно для меня хорош Блефарогель, но летом на пляж, или по необходимости отеков и раздражений глаз. Но на постоянное пользование у меня хороший питательный возрастной крем.
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Авк »

Кайл писал(а):Когда с кожей нет проблем можно намазаться чем угодно. Но приходит время и понимаешь, что нужно что-то более сильное. И не в дорогом бренде дело, а в составе и действии. Везде есть достойные продукты, надо подбирать под себя. И да, прежде чем что-то утверждать, нужно сравнить. Я пользовалась разной косметикой, в разной ценовой категории, для себя сделала сравнение и определилась. Для меня люксовая косметика лучше, именно для меня.
Согласна на 100%.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Шпилькина »

всегда лояльно относилась к ЧЛ и ста рецептам, но последние приобретения откровенно разочаровали.
крем с молочной сывороткой увлажняющий не увлажнил ни разу. крем-гель с гранатом с тем же эффектом высыхает на лице видимой и ощутимой пленкой, как будто глицерином или ещё чем намазалась... минут 5 походила, потом пошла смывать. даже не знаю, на пятки и то не пойдет, наверное...
:witch:
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Ида »

Я в последнее время увлеклась белорусской косметикой: и цена приятная, и качество нормальное.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Бензопила »

gluka писал(а):Бензопила, а что нужно с кремом для бритья делать, чтобы он кожу очистил? Пользоваться как средством для умывания?
gluka, да, умываться. Мокрое лицо, немного выдавливаешь на руку и активно взбиваешь в пену на лице, массируешь, затем смываешь.
Нати писал(а): выравнивает, пока не смылась, так понимаю?
Нати, не поняла вопроса. В каком смысле "не смылась"? Вечером в душе да, смывается легко, а днём всё тип-топ, не скатывается. Дита фон Тиз ерунду не рекомендует, я эту идею взяла на вооружение из её интервью несколько лет назад.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Бензопила »

В отношении люкса - сыворотка "Идеалист" от Эсти Лаудер признана косметологами лучшим косметическим продуктом десятилетия (2000-2010 гг.), стоит более 3 т.р за тюбик 15 мл. Лично я не могу пользоваться ею чаще 2-х раз в месяц, так как после использования кожа воспаляется (при этом продукт гипоаллергенный).
Кислородный гель-бальзам от Фаберлик стоит 250 руб за 50 мл, и даёт более заметный эффект на моей коже. Пользоваться им я могу каждый день, и утром и вечером, зимой и летом.
Поэтому на мой взгляд выбор - люкс или масс-маркет, зависит только от индивидуальных предпочтений.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
lovely
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:17 am
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение lovely »

Сегодня в очередной раз испытывала муки выбора косметики - вот люблю одной серии все покупать (тоник, кремики), но почему-то в наших магазинах, а особенно, в торгующих белорусской продукцией редко соберешь всю серию. Выбрала ЧЛ 8)
Ради интереса взглянула на срок действия крема Гарнье: 12 мес с момента открытия, а ЧЛ - 6. Ну и что натуральнее (относительно, конечно)?
Еще прикупила на пробу белорусскую тушь за 160 руб. и шампунь от Биелиты "Зеленый чай" - очень его хвалили.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение на-дин »

Ида, lovely, я очень люблю белорусскую косметику. Отправляясь в отпуск в Беларусь, уже лет пять беру с собой пустой рюкзак и затариваюсь на целый год. Я не пользовалась когда-либо каким-либо дорогущим супер-люксом, возможно, что он и эффективнее, чем продукция из Беларуси, но меня очень устраивает качество "Белита-витэкс" и "Белор-дизайн". А уж как меня устраивает цена! :D
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Шпилькина »

Бензопила
я идеалистом больше 5 минут пользоваться не смогла)). лицу некомфортно. грешу на силиконы в составе.
:witch:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53433 раза
Поблагодарили: 17863 раза

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Кирикири »

Кайл писал(а):Когда с кожей нет проблем можно намазаться чем угодно.
Обожаю Идеалист. Но, цена кусается. Половина пузырька осталось :sad:
Мне почти 40 и, к сожалению, дешевой косметикой для лица я могу пользоваться только нанеся под нее куриозин :lol: Год назад я пыталась перейти на более бюджетные средства. Хм. В-общем, тому, кто привык пользоваться герленом, эсти лаудер и элизабет арден, не советую. На чем получилось сэкономить - крем для ног "Эффект", крем для рук "Силиконовый", тушь для ресниц (была Живанши) Beauty Full Volume от Буржуа. Шампунь эльсев (крашусь ежемесячно) не получилось заменить ни более дешевым (ЧЛ), ни более дорогим японским.
8)
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение Королевишна »

давайте помнить о том, что любой крем питает только верхний слой эпидермиса, очень тоненький слой :)
каким кремом не мажься, все равно основные уходовые процедуры это гимнастика для лица, массаж, маски, паровые ванны и чистка по мере необходимости
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Дешевая косметика и подороже

Сообщение КристинаЯ »

Королевишна, верхний слой мы как раз все и видим, а его испортить дело нехитрое. Так что выбор крема и декоративки не менее важен, нежели "глубокий" уход.
Из люкса пользуюсь сыворотками Chanel. Ночь, день, выходные. Хорошо питают и за счет кислот отшелушивают, а увлажнять можно любым подходящим кремом. Мне в этом плане нравится Oriflame, чайное дерово и розмарин. Хорошо впитывается, не скатывается и антибактерийльный эффект присутствует. А спф есть в тоналке и пудре. Вот такой вот тандем)
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»