Сохраняем молодость. Часть 2

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
ElenaIvanova
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 5:50 pm
Откуда: Калининград

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение ElenaIvanova »

Modus писал(а):Сегодняшний поход в аптеку принес разочарование,ничего нет из списка, кроме солкосерила.....только что из него точно нужно : глазной гель???? мазь???? или просто гель????
Modus, привожу обещанную цитату из первого "Сохранения молодости":

"Солкосерил (мазь) – можно добавлять в кремы для лица, можно использовать как маску. Эффект от него внешне мало заметен. Просто каждая клеточка начинает дышать "полной грудью" в ней интенсифицируется обмен... через месяц кожа как бы светится изнутри
солкосерил гель использую не часто, только если намечается какой-нить прыщ ..

У геля особенность: сам гель сделан из двух гелей с двумя разными молекулярными массами. Одна, которая большая, остается на коже и работает как адсорбент (высасывает из кожи патологию) вторая масса, маленькая, проникает в кожу и тащит с собой туда солкосерил для работы на уровне клетки. поэтому пленочка от солкосерил геля на коже остается и, если с ней ходить, то людям кажется, что кожа шелушится..."

(писала Ириша, в самом первом посте)
Аватара пользователя
ElenaIvanova
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 5:50 pm
Откуда: Калининград

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение ElenaIvanova »

San Ta писал(а):Девочки только не бросайте в меня тапки. Пантенол какой покупать и как пользоваться? Много информации и я заблудилась.Спасибо.
San Ta, привожу опять-таки цитату из Ириши, не знаю, читали Вы или нет:

"Пантенол (мазь или спрей ) – 1-2 раза в неделю как маска или вместо ночного крема. Спрей менее жирный. Наносить немного, втирать до впитывания. Не смывать.
Пантенол содержит витамин В5, то есть похож на шампунь "пантин проV" в медицине его используют для ускорения заживления ран. Связано это с тем, что он ускоряет деление клеток (мы называем это увеличением репарационной способности). Пантенол можно заменить любым средством для лечения ожогов с витамином В5"
Lu_alex
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:33 am

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Lu_alex »

ElenaIvanova, спасибо за ответ. Хочу сказать, что крем Коллаген ультра совсем не жирный, впитывается в кожу быстро, даже салфеткой нечего промокать.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение San Ta »

Очень много информации прочитала на форуме. Хочется попробовать все сразу. Посоветуйте с чего начать. Как распределить уход по дням недели.
Случилось-значит случилось!
Belle Folie
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 8:59 pm

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Belle Folie »

у меня на лице небольшой купероз, почитала ваши заметки про трокзевазин, а потом почитала описание в инете, там сказано, что его нельзя применять при хроническом гастрите, а у меня как раз оно самое, но мне вот не понятно, как средство для наружного применения может повлиять на мой гастрит????

кто нибудь может дать разъяснения, можно ли все таки пользоваться
спасибо!
Аватара пользователя
Modus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:51 pm
Откуда: Украина

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Modus »

ElenaIvanova, спасибо за ответ, только что делала маску из солклсерила,подержала 20 мин, затем сняла ватным диском с тоником,может не надо было этого делать,незнаю.Буду делать раз в неделю маску( по вашей системе), для начала.И еще удалось купить куриозин,лиотон и коллаген.Теперь думаю как правильно с ними распределить работу.Снова сейчас поганяю по страницам,буду искать технику...
Счастливых выдают глаза
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Solne4nayaYA »

Перечитала постепенно всю темку.
Но пока не разобралась, что можно делать для молодой кожи (мне 22)? И стоит ли вообще как-то особенно ухаживать за такой кожей или достаточно ежедневной СПФзащиты+увлажнение?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение ДикторШа! »

Модус, чтобы составить для себя программу омоложения надо прочесть обе темы ПОЛНОСТЬЮ!
здесь http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=6&t=4264 и часть 2 (в которой пишу). Во-первых, Вы очень много узнаете про препараты и их воздействие на кожу (типы кожи у всех разные).Во-вторых, на этих страницах флаюшки не раз делились своими (уже составленными "под ключ") программами. Я сама писала раза три!
Не поленитесь.
Для себя я сначала переписывала все перечисленные препараты на бумажку, с их действиями. Потом смотрела что мне подойдёт (и по действию, и по цене). А затем сделала "расписание" пользования мазями и кремами.
Небольшое отступление:
Не путайте "Блефарогель" и "Блефарогель-1"! Нам нужен второй!
"Солкосерил" я использую ГЕЛЬ, а не мазь. Он нежнее и безопаснее.
Всё ИМХО!
Удачи!!!
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Елена Премудрая »

Modus писал(а):И еще удалось купить куриозин,лиотон и коллаген....
Modus ты поспешила с лиотоном, в темах много раз повторяли, что лиотон и тромблесс одно и тоже действующее вещество гепарин натрия, а разница в цене 400руб и 250руб, а ElenaIvanova на предыдущей странице подробно разъяснила, что для нашей темы целесообразнее троксевазин 135руб
Belle Folie писал(а):про трокзевазин ... сказано, что его нельзя применять при хроническом гастрите
Самое надёжное консультация гастроинтеролога! Можно уточнить в аптеке, прежде чем покупать попросить инструкцию и самой убедиться какие противопоказания :wink:
В Инете вот что написано:
- троксевазин в капсулах "Противопоказания: Повышенная чувствительность к препарату; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит (в фазе обострения)."
- троксевазин гель "Противопоказания: Повышенная чувствительность к препарату. Нарушение целостности кожных покровов."
Katerinka-san

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Katerinka-san »

почитала про солкосерил... имхо, конечно, но применять таке средство стала бы только при угрозе жизни :( как-то неэтично, как и с плацентарной косметикой
(извините, если кого-то обидела)
Аватара пользователя
ElenaIvanova
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 5:50 pm
Откуда: Калининград

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение ElenaIvanova »

Девочки, вот что нашла в Инете (причём в разных местах и в разной редакции, привожу парочку). Кто-нибудь делал так? Хочу попробовать.

…кожа, чем она толще, тем позже стареет. Для того, чтобы уплотнить кожу, делаю так. 2 раза в месяц такая процедура: развожу в 10 частях воды одну часть димексида, смачиваю лицо (дважды). На слегка влажную кожу наношу мазь солкосерил. Оставляю на ночь. Кожа - супер. Еще раз в квартал делаю следующий курс.Точно также наношу на лицо разведенный димексид. Поверх - гель "Коллаген-Ультра". Через месяц после курса - себя не узнаете, так чудесно нормализуется обмен веществ в коже и выработка коллагена. Могу сказать, что результаты - не меньшие, чем от мезотерапии солкосерилом (1 курс которой - ок. 20000 рублей).

Димексид, гель Солкосерил.

Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.

Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.

Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".

Про димексид: “Проникает через кожу и другие биологические мембраны, повышает их проницаемость для лекарственных веществ.”
Аватара пользователя
ElenaIvanova
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 5:50 pm
Откуда: Калининград

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение ElenaIvanova »

San Ta писал(а):Очень много информации прочитала на форуме. Хочется попробовать все сразу. Посоветуйте с чего начать. Как распределить уход по дням недели.
San Ta,

Трудно дать какие-то конкретные советы, мы же тут все экспериментаторы, да и дело это творческое, индивидуальное, надо учитывать и состояние кожи, и её чувствительность (вот капсикам, например, не всем идёт), и возраст, и препараты, имеющиеся в распоряжении. Я вот тут (http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=750) написала свою программу, но уже и поменяла кое-что – вместо Куриозина уже два дня использую Регецин, купила Димексид и хочу осторожно попробовать (сначала пробу на руке сделаю), Коллаген Ультра гель хочу поменять на он же крем, в общем, изучайте топики и дерзайте!
Аватара пользователя
ElenaIvanova
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 5:50 pm
Откуда: Калининград

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение ElenaIvanova »

Belle Folie писал(а):почитала ваши заметки про трокзевазин, а потом почитала описание в инете, там сказано, что его нельзя применять при хроническом гастрите, а у меня как раз оно самое, но мне вот не понятно, как средство для наружного применения может повлиять на мой гастрит????
Belle Folie,
не повлияет, Елена Премудрая права - это противопоказание относится к капсулам Троксевазина, которые принимаются внутрь. У меня тоже хронический гастрит, за полгода пользования Троксевазином наружно каких-либо изменений со стороны желудка не заметила. К гастроэнтерологу не обращалась, конечно, а надо бы...
Аватара пользователя
ElenaIvanova
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 5:50 pm
Откуда: Калининград

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение ElenaIvanova »

Katerinka-san писал(а):почитала про солкосерил... имхо, конечно, но применять таке средство стала бы только при угрозе жизни :( как-то неэтично, как и с плацентарной косметикой
Неэтично или неэстетично? Если всё-же неэтично, то тема эта отдельная и серьёзная, в двух словах не скажешь… Одно только: если Вы не едите мясо, молокопродукты, яйца, тортики всякие и мороженое, не носите кожаной обуви и шерстяной одежды, не используете никаких (!) лекарств, парфюмерных и косметических средств и средств бытовой химии (всё это испытывается на животных, прежде чем быть признано безопасным для человека…), то я низко Вам поклонюсь. Если же всё это делаете, то что уж теперь…
Аватара пользователя
Modus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:51 pm
Откуда: Украина

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Modus »

Елена Премудрая,может с лиотоном я и поспешила,но почитав обе темы,я сделала свой выбор,и он как мне кажется никому не мешает.Просто поделилась мыслями и все.
ДиктаторШа,обе темы я прочитала,прежде чем что-то покупать,и подумала обо всем не единожды.Я ничего не критиковала,просто непонятно,что вы посылаете почитай да почитай,и совета вроде не прошу,это была минута радости от покупки.Ссори если здесь не место для этого. Не буду беспокоить.
Счастливых выдают глаза
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»