Сохраняем молодость. Часть 2

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
goalinio
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 4:12 pm

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение goalinio »

девочки! я недавно была на Кипре и поняла один скерет молодости! пользуйтесь оливновым маслом, прямо утром и вечером маски такие , оно антисептическое и питательное очень! только нужно его подогревать обязательно и горячее прямо наносить ватным тампоном на лицо на губы и даже мождно макияж смывать ! ваще отлично !советую! :alk:
kusu!kuzu
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Lel »

А потом что с этим маслом? Стирать? Смывать? Жирно же очень! ИМХО для глаз очень тяжело :wow:
Гость

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Гость »

Спасибо всем за советы!
Огромное спасибо Ирише - как жаль что она больше не общается на форуме,
я тоже купила капсикам и добавляю по булавочное головке в крем раз в неделю, так же иногда солкосерил на ночь, или в ежедневный крем утром.
Витамины А и Е с парой капель масла сладкого апельсина - не каждый день... (к моему глубокому сожалению я очень непоследовательная в действиях, и ленивая - пытаюсь измениться!)
Также троксевазин (пока только он есть) на мой купероз - венки на лице приобретенные лет 20 назад с помощью ромашкового льда - компрессов на лицо - кто бы в то время научил правильно за собой ухаживать...
и еще пару раз в неделю на пару часов такой самодельный крем-маску (остаток убираю салфеткой):
1 столовая ложка меда, 4 капли йода - смешать в маленькой баночке, потом туда 1 столовую ложку касторового масла, 5 капсул витамина А и 5 капсул витамина Е. Все перемешать и затем добавить 1 чайную ложку вазелина.
Хранить в холодильнике, на вымытое лицо нанести, через 2 часа (можно и раньше и позже) остатки убрать салфеткой, и слегки сполоснуть сладость меда с лица.... я наношу это и на нижние и верхние веки тоже, как впрочем все крема. Так как я и крем для глаз мажу на все лицо, и крем для лица тоже на все лицо без исключений...
и еще один маленький секрет - утром и вечером нанося крем делаю мизинчиками круговой массаж вокруг глаз - по 5 кругов в одну и в другую сторону, раза три-четыре (сколько не лень)
Поверьте это помогает, а если кому не нравятся мои советы - не пинайте сильнь в мягкий животик.
Это мое личное, может кому пригодится, но никому не навязываю.

Еще раз всем спасибо и всем удачи.
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 2 раза

Ревитоника

Сообщение Is »

Попалась в инете информация о ревитонике. Насколько я поняла, это комплексы упражнений для улучшения форм лица и избавления от возрастных изменений лица. Фотографии впечатлили (меня). Кто-нибудь пробовал эту методику? Знает что-нибудь о ней? Стоит ли тратить деньги и время?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12522
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8874 раза
Поблагодарили: 9283 раза

Re: Ревитоника

Сообщение Аленка Иванова »

У нас рядом была темка про фейсформинг
Это не то же самое?
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ревитоника

Сообщение Is »

Судя по всему, идея похожа, но там еще используются медицинские банки. Если считаете нужным, перенесите в другую тему.
Ungarcan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:53 pm

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Ungarcan »

Всем доброе время суток!
Случайно обнаружила тему и прочла ее большую часть. Пробовала что-нибудь прикупить в Drug stores, но ничего не удалось найти. Даже прототип Пантенола ( средство от ожогов) продается только по рецепту. Просьба откликнуться участников этого форума из Канады, конкретнее из Торонто: Посоветуйте, как и где раздобыть все эти лекарства согласно списку Ириши. Может быть кто-то знает канадские аналоги этих лекарств?

Заранее благодарю за любую информацию.
Аватара пользователя
ElenaIvanova
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 5:50 pm
Откуда: Калининград

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение ElenaIvanova »

Всем привет! Отчитываюсь за четыре месяца “иришитерапии”. Сегодня первый (надеюсь не последний!) раз услышала – “а ты помолодела!”, поэтому вроде как есть о чём говорить. Так вот.
Из Иришиных советов (и вообще из того, что прочитала на первом “Сохранении молодости”) перепробовала много чего, от чего-то отказалать, что-то оставила, в результате получилась вот такая программа:

1. Ежедневно утром-вечером: Сначала тоник, потом Коллаген-Ультра (гель) + Троксевазин или Лиотон + Куриозин в соотношении приблизительно 3:2:1, перемешиваю на ладони, наношу на лицо, шею, область декольте, кисти рук. Минут через 15, когда всё это высохнет хорошенько, туда же наношу свой самодельный крем (потом расскажу как делаю), и снимаю излишки крема опять-же минут через 15-20.
 
2. Один-два раза в неделю: вместо крема на ночь – Финалгон или Капсикам, совсем немного, в Детский крем, смешиваю на ладони, наношу только на лицо (избегая, конечно, область вокруг глаз), жжёт здорово, но недолго – минут 20, потом снимаю излишки салфеткой. Моська сначала бордовая, потом красная, потом уж приятно розовая. Эффект очень мне нравится, кожа на лице как-бы оживает (а ведь до этого была ровного серого цвета), за счёт усиления кровообращения.
 
3. Один-два раза в неделю: опять же вместо крема на ночь – Солкосерил мазь, на лицо, шею, декольте и руки.
 
4. Один раза в неделю: кофейный пилинг (элементарно – гуща молотого кофе + гель для душа), пару раз попробовала пилинг помидором – эффект очень хороший, мне кажется, такой пилинг аналогичен пилингу с красной смородиной, который советует Ириша, надо бы перейти с кофе на помидор.
 
5. Четыре-пять раз в неделю: утром, опять же вместо крема, 15-20 минут ложечный массаж лица и шеи с маслом авокадо или миндальным
 
6. Один-два раза в день (это в идеале, на деле выходит реже): упражнение на укрепление нижних век по Karole Maggio – это потому что мешки под глазами. Упражнение помогает определённо, но нужно делать регулярно, а с этим проблема…
 
Два последних пункта – это не из Иришиного топика, но всё равно пишу, потому что в программу мою входят, свой эффект производят, а уж от чего конкретно “помолодела”, не знаю – наверно, от всего вместе.

Теперь о креме. Вообще это не окончательный вариант, тема, как говорится, находится в стадии разработки, но пока такая вот формула:
 
Детский крем + Смесь косметических масел жожоба и миндальное (50-50) + Кофе баттер (то бишь твёрдое масло кофе), всё это в пропорции приблизительно 8:1:1, и по 2-3 капли эфирных масел сладкого апельсина и лимона.
 
Всё долго и нудно смешиваю (потому что кофе баттер смешиваться не хочет никак), храню в холодильнике. По сути, это я к Детскому крему добавляю всё остальное. Пробовала и без крема – смесь натуральных масел только (на них написано что натуральные, приходится верить на слово, все производства “АромаМила”, в их же ларьке и куплены), смесь получается восхитительная, запах – сказка, кофе с лимоном, но масла эти в мою сухую кожу уходят как в песок, впитываются за 4-5 минут, никакой плёнки на поверхности не создают, и кожа делается суше, чем без масел вообще. Чистое масло кофе (баттер) кожу как будто не сушит, но мне кажется, это тяжеловато, да и по цене накладно. Так вот в результате опытов и пришла к вышеописанной формуле. Надо бы попробовать заменить детский крем (вещество с невнятным составом...) на ланолин, что ли, или что-то в этом роде, буду экспериментировать.
  
Вот, пожалуй, и всё. Четыре месяца по такой программе дали отчётливый эффект, а ведь мне уже 48! Буду рада если кому-нибудь мои советы пригодятся. Критика (доброжелательная) тоже приветствуется, ибо в споре рождается истина! (а я на неё "в последней инстанции" не претендую никак - как говорится, я не волшебник, а только учусь...)
 
Огромное спасибо Ирише! Как жаль что она ушла из форума, я была бы очень рада услышать её отзыв…
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение San Ta »

Троксевазин,лиотон,финалгон,капсикам.Все это я использую ,но по инструкции к приминению. Там ничего не сказано про лицо. Объясни пожайлуста.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
ElenaIvanova
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 5:50 pm
Откуда: Калининград

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение ElenaIvanova »

Ну, жизнь не всегда укладывается в инструкции… Так вот, всё довольно подробно было описано в своё время Иришей (http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=6&t=4264), она фармаколог и знает о чём пишет. У меня медицинское образование, так что мне легче понять и оценить, но я вполне допускаю, что люди, далёкие от фармакологии и медицины, относятся к иришиным методам с недоверием. Так что постараюсь объяснить.

Троксевазин, лиотон. Традиционно используются на ногах, при отёках, тромбофлебите. Однако это не означает что эти препараты нельзя использовать на других участках тела, в том числе и на лице. В числе свойств – противоотёчный, противовоспалительный, антиоксидантный эффект, блокирование гиалуронидазы и, следовательно, стабилизирование гиалуроновой кислоты. Троксевазин к тому же уменьшает ломкость капилляров (самых тонких сосудов), следовательно эффективен при куперозе – это я на своём опыте проверила, многолетний купероз в области декольте прошёл после двух дней применения. Кстати, Лиотон как более раскрученный бренд (я, честно сказать, преимуществ его перед Троксевазином не заметила) рекламируется как средство от отёков на лице самой фирмой-производителем, я рекламу в аптеке видела. Оба препарата при разумном применении (с учётом инструкции!) вреда принести не могут.

Финалгон, капсикам. Относятся к группе местнораздражающих средств, обладают ярким сосудорасширяющим эффектом (поэтому моська и бордовая…), следовательно вызывают усиленный приток крови к области применения, ну и следовательно, увеличивается содержание кислорода и других необходимых веществ, активизируется обмен веществ, вымываются продукты обмена – в общем, кожа оживает. А это очень хорошо!

Все эти препараты не следует наносить на слизистые оболочки, открытые раны, повреждённые кожные покровы. Финалгон и капсикам, кроме того, не наносят на шею и на купероз (его вылечить надо сначала). В общем, надо, конечно, читать инструкцию. Кстати, ни в одной из инструкций к этим препаратам не запрещается использовать их на лице!

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. Вообще очень много можно прочитать на “Сохранении (ВОЗВРАЩЕНИИ!) молодости” , там есть очень полезные советы и объяснения. Ну, и я, в силу своих возможностей.всегда готова ответить на другие вопросы!
Аватара пользователя
ElenaIvanova
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 5:50 pm
Откуда: Калининград

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение ElenaIvanova »

batona писал(а): Также троксевазин (пока только он есть) на мой купероз...
Batona, если Вы хотите использовать ещё и Лиотон на Ваш купероз, то надо учесть, что как раз на ломкость капилляров он влияния не оказывает и к нанесению "на область с повышенной проницаемостью" даже противопоказан - ведь это антикоагулянт, и следовательно, проницаемость эту увеличивает. Во всяком случае, так я поняла, перечитывая сегодня инструкции к этим препаратам (в связи с предыдущим постом). Возможно, я и ошибаюсь, но из собственного опыта я заметила, что когда я перешла с Троксевазина на Лиотон, купероз в области декольте, исчезнувший было, начал слегка проявляться снова. Вернусь к Троксевазину - он относится к группе ангиопротекторных средств, то есть как раз для купероза!

Если Вы не Лиотон имели в виду - sorry! А какие ещё средства от купероза Вы знаете?
Аватара пользователя
Not An Angel
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 9:34 am

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Not An Angel »

Привет всем красавицам флаюшкам!!!
Может и не в этой темке писать надо, но все таки выкладываю найденный в одном из новогодних выпусков журнала план наведения красоты за месяц. Но его можно видоизменить и подстроить под себя и использовать хоть весь год. Там расписаны домашние процедуры на кадждый день.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...методом проб и ошибок...
Аватара пользователя
Not An Angel
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 9:34 am

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Not An Angel »

очень интерено написано про троксевазин, никогда не думала о нем в таком ракурсе...
была у косметолога на чистке лица и мне сказали что у меня купероз на лице, надо попробовать может поможет
...методом проб и ошибок...
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Елена Премудрая »

ElenaIvanova вы могли бы мне пояснить про лиатон и троксевазин.
Про троксевазин я поняла он уменьшает ломкость капилляров и поэтому эффективен при куперозе.
Для чего ещё троксевазин может быть полезен в теме сохранения молодости?
Лиатон (есть дешёвый аналог Тромблесс) только средство от отёков?
ElenaIvanova писал(а): ... противоотёчный, противовоспалительный, антиоксидантный эффект, блокирование гиалуронидазы и, следовательно, стабилизирование гиалуроновой кислоты...
Эти свойства есть у обеих препаратов?
Какой из препаратов, по вашему мнению, эффективен/допустим для кожи вокруг глаз, от синяков под глазами и в уголках глаз?
Аватара пользователя
ElenaIvanova
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 5:50 pm
Откуда: Калининград

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение ElenaIvanova »

Елена Премудрая писал(а):ElenaIvanova вы могли бы мне пояснить про лиатон и троксевазин.
Елена, попробую ответить на Ваши вопросы.

Троксевазин. Как уже говорила, ангиопротектор (т.е. “защитник сосудов” в буквальном переводе), уменьшает ломкость капилляров, следовательно, эффективен при куперозе. Это знаю из своего опыта, заменила Лиотон на Троксевазин – купероз исчез опять. Кроме этого, в косметических целях может использоваться для борьбы с отёками на лице и синяками под глазами. Эффект объясняется укреплением сосудистых стенок и, следовательно, уменьшением выхода жидкости и красных кровяных телец из сосудистого русла в окружающие ткани. При этом я думаю, на синяки травматического происхождения Троксевазин не подействует, т.к. в этом случае выход красных кровяных телец из сосудов в ткани вызван не слабостью сосудистой стенки, а её разрывом.
Ещё одна деталь. Цитирую аннотацию к Троксевазину: “Успех лечения препаратом в большой степени зависит от его регулярного применения в течение длительного времени”. То есть применять можно – и нужно – долго и ежедневно, ведь восстановление (хотя бы частичное) сосудистой стенки – дело не быстрое. Тёмные же круги под глазами и обусловлены прежде всего слабостью её и выходом клеток крови в ткани (ещё и тонкость кожи влияет, но в этом Троксевазин не поможет... А что поможет, не знаю)

Лиотон. Вот тут я и сама не очень-то понимаю, на чём основан разрекламированный эффект (“Жизнь без отёков и синяков! Хорошо, что есть Лиотон!”). Это ведь всего навсего гепарин, когда это гепарином отёки лечили?.. Но, может, я и не знаю чего, кто-нибудь из фармакологов бы объяснил. В аннотации же написано: “Оказывает… умеренное противоотёчное действие” (читай “слабое”…).
С синяками понятнее. Поскольку антикоагулянт, способствует разрушению тромбов и “рассасыванию” уже имеющихся гематом. Но речь здесь о синяках травматического происхождения, а не о тех “синих кругах под глазами”, о которых и говорим в теме сохранения молодости. Вот у меня и выходит, что Лиотон для косметических целей особой ценности не представляет, кроме борьбы с травматическими синяками, да и то дешевле просто гепариновую мазь купить.

“... противоотёчный, противовоспалительный, антиоксидантный эффект, блокирование гиалуронидазы и, следовательно, стабилизирование гиалуроновой кислоты...” – всё это про Троксевазин в основном. Правда, в инструкции к Лиотону тоже упоминается “…умеренное противовоспалительное и противоотёчное действие, … ослабление активности гиалуронидазы…”, но как это всё делает гепарин, ума не приложу.

Вот как будто и всё, что знаю пока по теме. Буду рада, Елена Премудрая, если мои заметки Вам пригодятся.
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»