Сохраняем молодость. Часть 2

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение iruha »

Девочки, купила для ног в лечебных целях крем с мочевиной. Думаю, может и на лицо его можна?
Мочевина 100 мг/г
Прочие ингредиенты: цетилпиридиния хлорид, пропиленгликоль, масло минеральное, спирт цетостеариловый, вода очищенная
Фармакодинамика. Крем оказывает гидратирующее, кератолитическое, противозудное, антибактериальное и противогрибковое действие. Вследствие применения крема уменьшаются проявления гиперкератоза, смягчается и увлажняется кожа, повышается ее эластичность, улучшается эпителизация поверхностных повреждений.
Мочевина в лекарственной форме с концентрацией 10% действует бактерицидно и фунгицидно благодаря цетилпиридиния хлориду, который входит в состав препарата
Что скажете?
Ко мне на ты
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Akusher »

iruha, нет. На лицо его точно не надо, минеральное масло оказывает выраженное комедогенное действие (это же по сути нефтепродукт). На пятках прыщей же не будет, а вот на лице обеспечены. Пропиленгликоль - это вообще нехороший компонент (хотя он очень часто встречается), особенно если он стоит в первых рядах компонентов крема. Пропиленгликоль усиливает сухость кожи в перспективе, то есть он вытягивает влагу из глубоких слоев кожи наверх и создает видимость увлажненности.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение iruha »

Akusher, поняла, спасибо!
Ко мне на ты
Аватара пользователя
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:01 pm
Благодарил (а): 1328 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение SuperPups »

Супер-пупер мама писал(а):Здравствуйте, хочу закинуть ложку мёда в бочку с вареньем) Купила Пектилифт по совету своей сестры (она у меня дама очень ухаживающая за собой), а ей посоветовал косметолог. Что хочу сразу сказать… Результат несомненно виден уже после первой процедуры. Конечно сразу мои пигментные пятна никуда не исчезли, но вот тонус кожи, состояние пор сразу бросились в глаза. После второй процедуры я заметила, что стали менее выраженными мелкие морщинки, в общем каждый раз замечала всё больше и больше, пока в растерянности не обнаружила почти полное отсутствие моих порядком надоевших пигментных пятнышек на лбу и щеках! Но это было где-то после 16 процедуры и тем не менее до этого мне ничего так не помогло с ними справиться, даже сок петрушки)) :lol: В общем, я очень довольна! После Пектилифта мажу кожу кремом бора-бора - тоже вещь :girl: Отлично увлажняет. Проблема с этим Пектилифтом одна, пришлось искать по аптекам и в итоге заказывать на аптека.ру Хотя так даже оказалось дешевле чем ехать на другой конец города и покупать в аптеке. В принципе цена и так смешная 350 рублей за 100 мл. (а это 2 недели ежедневного применения!" :o
Попробовала это "чудо"! Специально никому ничего не говорила. Думала, если скажут, что выгляжу лучше, то точно действует. НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ! И я тоже особых изменений на лице не заметила. Вывод: ерунда!
А потом увидела здесь сообщение от человека, который, наверно, и зарегистрировался только для того, чтобы прорекламировать продукт. :evil:
Аватара пользователя
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:01 pm
Благодарил (а): 1328 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение SuperPups »

Zinka писал(а):Прочитав всего лишь одно сообщение нельзя бежать сломя голову, нужно досконально все поузнавать, почитать разные отзывы и уже точно выбрать для себя ту или иную процедуру.
В свое оправдание хочу сказать, что я прочитала много отзывов об этом в интернете, а из знакомых никто не пользовался. Пришлось опробовать на себе. Не помогло, но, слава Богу, и не навредило.
Лэди
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 1:31 am

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Лэди »

Мезотерапию давно хочу попробовать. Подскажите, а чем быстро реанировать лицо, когда не выспалась? Кто чем пользуется? Я кубиками льда умываюсь, но эффект не особо, все равно приходится декоративкой маскировать.
Аватара пользователя
веточка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:35 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение веточка »

Троксевазин не пробовали?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Бензопила »

веточка, троксевазин имеет жёлтый оттенок, поэтому наносить его на лицо имеет смысл лишь в случаях имитации приступа желтухи :lol: , об этом писалось ещё в первой ветке этой темы.
В прочих случаях лучше использовать любой ПРОЗРАЧНЫЙ и БЕСЦВЕТНЫЙ гель-венотоник, типа гепатромбина или лиотона.
Танки грязи не боятся
Лэди
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 1:31 am

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Лэди »

Троксевазин? :o первый раз слышу, что его можно на лицо... даже если прозрачный! А что он даст? он же вроде для сосудов, а кожа уставшая=серый цвет лица, морщинки и прочие радости
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Пусяндра »

Я троксерутин мажу. Тоже желтый оттенок, но на коже виден только если плохо размазать))
В изобилии
Лэди
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 1:31 am

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Лэди »

Я тут на праймеры от Urban Decay трачусь, а оказывается, можно просто гелями для сосудов, которых полно в аптечке))
Аватара пользователя
веточка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:35 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение веточка »

я троксевазин наношу на кожу утром вместо маски, если этого требует кожа.Поэтому желтый оттенок убирается вместе с остатками этой мази
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Бензопила »

Ну, как бы :lol: , всё зависит от возраста, цвета волос, тона кожи, освещения, и нанесения косметических средств после троксевазина/троксерутина, поэтому лучше не рисковать со средствами, имеющими не комплиментарный для вас оттенок.
Разница в цене между тем же гепатромбином и троксевазином невелика, а разница в оттенке на коже - значительна, поэтому кто за чем гонится - за эффектом молодости или дешевизной, то и использует.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
веточка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:35 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение веточка »

спасибо за совет,обязательно воспользуюсь
Аватара пользователя
веточка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:35 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение веточка »

к сожалению у нас его нет в продаже,так что пользуемся тем,что есть в наличии
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»