Сохраняем молодость. Часть 2

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
AlenaYa
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:55 pm

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение AlenaYa »

ElenaIvanova писал(а):Девочки, попробовала димексид (как писала здесь http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=810), результат отличный! Делаю так: протираю лицо, шею, область декольте тоником, затем с помощью ватного тампона наношу 10% раствор димексида (1 чайная ложка димексида + 9 чайных ложек воды), жду пока высохнет (немного пощипывает, и запах неприятный, но терпеть можно!). Когда высохнет, наношу второй раз и сразу поверх димексида наношу солкосерил мазь. Оставляю на ночь. Так сделала пять раз, через день, состояние кожи заметно улучшилось, эффект заметнее, чем от чистого солкосерила (или мне так показалось? Пользуюсь многими советами Ириши уже полгода, состояние кожи лица улучшается с каждым днём, и трудно сказать, от чего конкретно, наверно, от всего понемногу). Но именно после масок с димексидом стали подтягиваться мои мешки под глазами (жировые грыжи, кажется, это называется, и имею я эту радость лет с 25-ти, а сейчас-то мне 49, и грыжи эти у меня двухэтажные – маленькие под самыми глазами, и вторые отчётливой складочкой пониже). Так вот, вторые складочки стали едва заметны, да и под глазами мешки уменьшились намного. Надеюсь избавиться от них без пластического хирурга! Думаю, что это вопрос времени и терпения. Время покажет… Солкосерил+димексид сделаю десять раз, потом попробую Коллаген-крем+димексид. Кстати, купила таки Коллаген Ультра крем, понравился, буду пока пользоваться кремом вместо геля (спасибо, Lu_alex!), посмотрю, как пойдет.
PS. Перед тем как использовать димексид, сделала пробу – нанесла раствор на внутреннюю поверхность локтевого сгиба и подождала сутки.
Девушки, кто пользуется Димексидом, от него загар не сойдет быстрее? А то мы только что из отпуска вернулись, обидно будет((
una-olga
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 1:52 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение una-olga »

Несколько лет назад, дочка за несколько месяцев до свадьбы заболела ветрянкой, основные высыпания пришли на лицо. Мазались и актовегином и солкосерилом. Ей тогда очень помогли маски димексид 1/10 и солкосерил гель. А мне димексид не подошел, лицо жгло и покрылось красными пятнами. 5 дней назад прочитав Иришиных советов попробовала куриозин, масляный р-р витамина А и касторку...та же песня, всё лицо припухло и покрылось красными пятнами,хотя первые 2 дня мне очень понравилось состояние кожи. На самом деле нужно чувствовать прежде всего самому себя, надо было прекратить сразу, как только почувствовала жжение.
Аватара пользователя
Roksana
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:46 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Roksana »

Всю ветку не осилила, может про это уже говорили, но спрошу)) Мне косметолог советует коллост проколоть, кто-нибудь делал такое? Для меня это что-то новое или не экспериментировать и проколоть гиалуронку?
Аватара пользователя
Tamilamacha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 12:51 am

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Tamilamacha »

Roksana писал(а):Всю ветку не осилила, может про это уже говорили, но спрошу)) Мне косметолог советует коллост проколоть, кто-нибудь делал такое? Для меня это что-то новое или не экспериментировать и проколоть гиалуронку?
А что именно вы хотите убрать или добавить? Я гусинные лапки коллостом убирала, мне очень понравилось. Гиалуроновую кbслоту не пробовала, поэтому сравнить их не могу, но после коллоста у меня уже полгода держится результат, когда сойдет, снова пойду на него.
Аватара пользователя
Roksana
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:46 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Roksana »

Добавлять ничего не хочу, свои объемы устраивают)) А вот убрать хочется носогубку. Мне еще советовали хирургический лифтинг, эффект от него долго держится, но считаю, что до 40 под нож ложиться не стоит. Поэтому посматриваю в сторону инъекций.
Аватара пользователя
Tamilamacha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 12:51 am

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Tamilamacha »

Roksana писал(а):...но считаю, что до 40 под нож ложиться не стоит...
Я тоже считаю, что пластическая хирургия это уже на крайний случай. А так если косметолог советует, то ей виднее, значит все-таки коллаген лучше гиалуронки. Я не знаю конкретно как будет с носогубкой, то морощинки коллост убрал на ура.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Akusher »

Тема меня очень вдохновила и порадовала.
Солкосерил уже имеется (остался после лечения боевого ранения :D ).
А так, у меня уже около года имеется схема ухода, примерно тогда я неожиданно увидела у себя носогубные складки, запавшие глаза и землистый цвет лица, причем это было вовсе не в зеркале, а на фотке со дня рождения, а туда я, понятное дело, собиралась тщательно и думала, что красавица. А оказывается нет, беда в том, что прыщи и мимические морщины идут вместе. Главный фактор - недосып, я устранить не могу, так сказать, по техническим причинам. Поэтому вот:
- утро: умывание овсянкой, крем Biodermin akne (белорусский), блефарогель1 под глаза и на носогубки
- вечер: овсянка, простая и недолгая маска (мед/йогурт/виноград/арбуз), тот же крем и блефарогель1
- 1-2 раза в неделю глиняная маска от Гринмама (единственная глина, которая подошла)
- 1 раз в неделю бадяга порошковая, разведенная водным раствором хлоргексидина
- Дарсонваль 4 раза в год курсом по 10-12 процедур, где-то на середине кожа становится сухой и тогда я мажусь кремом либредерм полужирным с витамином F
- массаж по тальку, маленький массажерчик купила в Орифлейм и пользуюсь вовсю. Прям вот когда вспомню, тогда и пользуюсь.
Теперь вот буду постепенно приучаться к гимнастике для лица и попробую солкосерил.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Akusher »

Забыла. Еще кофейный скраб, когда вспомню и пилинг хлористым кальцием.
И, по возможности, БАНЯ. Это просто кладезь молодости и красоты, там я все по максимуму использую. Эфирные масла (пихта, розмарин, лимон) в воздух, на корни волос настойку перцовую, на кончики масло репейное, на все тело и лицо кофейный скраб, а потом на лицо маски, на тело мед со сливками.
Напиток выбора в баню: зеленый чай с шиповником и рябиной. Антиоксиданты, аскорбинка и еще что-то, явно полезное.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Цаца »

Купила месяц назад солкосерил, а потом нашла дома старый тюбик 2011 года выпуска. Так вот в старом - активного вещества в два раза больше. Набрала витаминов, масла косметические: персиковое, миндальное, зародышей пшеницы, виноградных косточек. Экспериментирую, смешиваю с кремами. На лбу морщины уменьшились, буду продолжать :lol:
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Красавица »

Akusher писал(а): И, по возможности, БАНЯ. Это просто кладезь молодости и красоты, там я все по максимуму использую.
На волосы тоже маску в бане хорошо сделать
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Akusher »

Красавица, да. Я там люблю масла наносить, впитываются мгновенно)
Я лечу :fol:
Ежик в тумане
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 6:44 am

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Ежик в тумане »

Сколько полезных советов.
Подскажите , вместо солкосерила можно и пользовать актовегин ? Мне солкосерил по консистенции не нравится.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Akusher »

Ну основное действующее вещество у них одно. А солкосерил бывает гель и мазь, тебе оба не подошли?
Я лечу :fol:
Ежик в тумане
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 6:44 am

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Ежик в тумане »

Спасибо за ответ. Солкосерил у меня в виде геля, я даже не знала что он есть в виде мази.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Akusher »

Пожалуйста! Сегодня домазала тюбик геля солкосерил, купила новый. Эффект очень нравится, гораздо более бодрый вид у кожи.
Мне гелевая консистенция наоборот подошла, потому что кожа жирная, а гель моментально впитывается и немножко стягивает.
Я лечу :fol:
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»