Сохраняем молодость. Часть 2

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Ninelle
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 3:13 pm

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Ninelle »

Ого, я оказывается пост написала, прочитав только первую страницу темы.Прошу прощения, наверное уже всё обсудили.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Мэй »

А я все хочу спросить... :)
Читала тут совет про сухой пилинг - руковичкой не под душем, а насухую. Кто-нибудь в курсе, есть ли разница в эффекте? Какой лучше?
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

SuisseAnna писал(а):Я заметила что сухая кожа стареет быстрее, чем жирная, поэтому у кого сухая кожа надо все время питать и увлажнять. Также тонкая кожа стареет быстрее. чем плотная...
согласна с наблюдением, увы, это действительно так... и у меня как раз тонкая, склонная к сухости кожа... :cry:
Пока еще кардинального ничего не делаю (мне 27, видны морщинки при улыбке в уголках глаз и на щеках; и на лбу тонкая морщина :( едва заметная, но она есть...), присматриваюсь к различным процедурам... год-два, подкоплю денег, соберу инфу и вплотную займусь внешностью.. :apl:
Пока посматриваю на нитевой лифтинг, его вроде как с 18 можно делать...

Вот что про него нашла:

Моделирующие нити – успешная методика устранения обвисания мягких тканей в результате старения кожи или резкого снижения веса. Для подтяжки используются нити различной структуры и назначения: мезонити, Aptos, Silhouette Lift, разрешенные российским законодательством и имеющие необходимые сертификаты. Это позволяет гарантировать качественный результат и избежать нежелательных последствий. Показаниями для нитевой коррекции являются:

выраженные носогубные складки, оплывшие щеки и брыли, морщинки вокруг глаз и между бровей;
опущение бровей и уголков губ;
асимметрия контуров лица и тела;
подтяжка шеи и зоны декольте;
устранение дефектов после пластической операции или липосакции;
дряблость кожи лица, рук, груди, ягодиц, живота и других частей тела.
В зависимости от проблемы и ожидаемого эффекта врач может предложить наиболее подходящий вариант нитей и способ их установки.

Одним из новейших и наименее травматичным способом нитевого моделирования контуров лица и тела является тредлифтинг с использованием тончайших мезонитей, выполненных из полидиоксанона и покрытых полигликолевой кислотой. Они вводятся под кожу с помощью специальных игл разной длины и полностью рассасываться в течение шести месяцев, стимулируя выработку естественного коллагена и формирование прочного клеточного каркаса. Мезонити позволяют не только подтянуть кожу, но и улучшить ее тонус и цвет. Не вызывают аллергии и практически не оставляют следов – в редких случаях возможно появление синяков, которые проходят в течение нескольких дней. Эффект сохранятся от одного до полутора лет. . Цена зависит от количества введенных нитей и их типа – гладкие или с насечками.

Нити из полимолочной кислоты, помимо лифтинга, обеспечивают еще и увлажнение. Эффективны в отношении более выраженных проблем. В «СМ-Косметологии» представлены линейкой нитей Aptos:

Light Lift Thread 2G применяется для подтяжки подбородка, шеи и бровей;
Light Lift Needle 2G состоят из игл с рассасывающейся нитью с насечками, благодаря чему позволяют выполнять стежки, прошивая мягкие ткани и перемещая их в нужное место;
Light Lift Spring – нить-пружинка из капролака, применяемая для устранения морщин-марионеток в уголках рта;
Excellence Visage позволяют восстанавливать контуры лица – уменьшать площадь кожи без ее иссечения;
Excellence Elegance предназначены для армирования мягких тканей преимущественно в области живота, шеи, внутренней поверхности рук и бедер без их смещения;
Excellence Body созданы специально для подтяжки кожи тела, в частности, позволяют оперативно убрать обвисание живота после родов или резкого похудения, а также избавиться от первых проявлений целлюлита.
Для лифтинга проблемной зоны может потребоваться несколько Aptos-нитей. Их стоимость различается в зависимости от типа выбранных нитей.

Использование нитей Silhouette Lift является альтернативой хирургическому фейслифтингу. Их структура позволяет через разрезы в волосистой части головы выполнить подтяжку и закрепление мягких тканей в нужном положении. В течение года нити рассасываются, а кожа благодаря формированию подкожного коллагенового каркаса сохраняет лифтинг-эффект на протяжении пяти лет. Оптимальную подтяжку лица обеспечивает установка четырех нитей.

Нитевой лифтинг можно выполнять с 18 лет при отсутствии противопоказаний:
беременность, период лактации, менструация;
острые инфекции и обострения хронических заболеваний;
воспалительные заболевания кожи в местах воздействия;
онкологические заболевания в острой стадии;
склонность к келоидным рубцам;
заболевания крови;
введение имплантатов и филеров-биополимеров, которые не рассасываются.
Процедура занимает не более часа и выполняется под местной или проводниковой анестезией. До и после пациент фотографируется, чтобы оценить результат.

Реабилитационный период после введения мезонитей составляет 7-10 дней, после лифтинговых и силуэт-нитей – один месяц, в течение которого происходит их «приживаемость». Возможно появление синяков в местах прокола кожи и болевые ощущения. Для их скорейшего заживления можно использовать «Траумель» в мази и таблетках. В течение двух недель стоит воздержаться от посещения сауны, солярия и бассейна, занятий спортом. Повторную процедуру можно проводить не ранее, чем через полгода
источник.


В какой-то из тем в разделе читала отзывы флаюшек, кто делал, но найти почему-то не могу...
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
бутончик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:27 pm
Откуда: азов
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение бутончик »

хочу сказать что блефарогель творит чудеса ! в течении полугода мажу под глазами и вижу эффект - морщин просто нет! и это при том что мимика у меня та еще -улыбаюсь много) к слову , мне 40 лет )))
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

бутончик писал(а):хочу сказать что блефарогель творит чудеса ! в течении полугода мажу под глазами и вижу эффект - морщин просто нет! и это при том что мимика у меня та еще -улыбаюсь много) к слову , мне 40 лет )))
А его -гель- просто под глаза мажут? :roll: я думала, вводят как-то...типа иньекций
Размусориваюсь с пользой!
Sve-tok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 6:40 pm

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Sve-tok »

Здравствуйте! Я здесь новенькая)) так сказать, наблюдатель) Мне 43 года. С 38 лет посещаю косметолога. Просто инъекции ботулотоксина для меня важны, мышцы у меня сильные(( Многое прочитала, что-то попробовала).. Возник вопрос: все эти средства-Колаген-ультра, Солкосерил и т.д. не могут ослабить действие ботулотоксинов? Может кто-нибудь в курсе? У косметолога не хочу спрашивать, она будет не в восторге от моих экспериментов( А мне больно накладна сейчас мезотерапия, тем более, что эффект от неё не настолько прям ох и ах!!
Заранее, спасибо)
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Кайл »

Действие ботокса ослабляет все, что усиливает кровообращение. Это массаж, баня (жара), антибиотики и алкоголь. Из этой темы - капсикам. Солкосерил не ослабляет, коллаген-ультра - не знаю, не пользовалась.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение экптица »

Дикая Дикая Кошка, про мезонити писалось в "салонные процедуры: опыт, рекомендации и т.п."
А пофиК - тоже вариант.
Milka-Ola
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:08 pm

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Milka-Ola »

Ninelle, а как делать пилинг лимоном? Мне очень интересно и нужно.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Мэй »

Я так понимаю, просто наносить сок. Красная сморода тоже действует как очень мягкий пилинг. Но очень мягкий :)
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение экптица »

Мэй писал(а):Я так понимаю, просто наносить сок. Красная сморода тоже действует как очень мягкий пилинг. Но очень мягкий :)
Что-то не очень он мягкий получился - раздражение неделю сходило - благо на работу не нужно было.
Не, вернулась к своей коняке (конджаки?)
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Ninelle
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 3:13 pm

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Ninelle »

Ну не знаю. Лимончиком,колечко отрезают и протираю лицо,оставляю ,чтобы пощипывало. Совершенно не больно и не неприятно. Держу до высыхания ,смываю. Дискомфорта не было ни во время ,ни после .
Конечно,все индивидуально.Пробовать надо.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Мэй »

Аллергия и всякие индивидуальные реакции возможны на что угодно.
У меня моя выносливая кожа как-то чуть не довела косметолога до инфаркта, ярко отреагировав на маску с банальным коллагеном :)
А еще я давно-давно читала толстое исследование эффективности косметики разных ценовых категорий, и резюме: мало хорошей и плохой косметики - есть подходящая конкретно мне и не очень подходящая. Все отзывы - это так, для справки. Вам ничего не гарантирует ни эффекта, не застрахует от возможных неприятных сюрпризов со стороны организма, увы.
Все может быть! :wink:
Магдаленка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 1:20 am

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Магдаленка »

Dodoshechka писал(а):Девочки, просмотрела тему, может нет, а может не увидела, так что если что сорри, если что повторюсь. У меня проблема с кожей на груди, после родов стала какая-то дряблая и неживая. Моя косметолог рекомендует пропить Брест - Комплекс Natures Bounty, говорит, что очень хорошо кожу подтягивает, да и вообще благотворно влияет на организм. Я если честно, скептик в таких вещах, не хочется выбрасывать деньги на ветер. Поделитесь, пожалуйста, может кто принимал или слышал о этом комплексе. Как результаты? Или, может, не заморачиваться и попробовать народными методами исправить ситуацию или только аппаратные процедуры?
Я тоже долгое время боролась с такой проблемой. Небольшие растяжки и дряблая кожа груди для меня очень знакомы. Покупала много разных гелей для повышения упругости и делала разные маски из народной медицины, но эффект был очень слабым. Знакомая девочка в аптеке посоветовала пропить что-то вовнутрь и сказала мне о Брест-комплексе. Сначала тоже очень сомневалась и думала, что нужно всё втирать чтобы результат был. И вот теперь понимаю, что наконец-то сделала правильный выбор. Это фитоэстрегены от Нэйчес Баунти способствуют наладить гормональный баланс и прекрасно воздействуют на кожу груди и других проблемных мест. Сама принимаю и Вам советую.
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Lady Craft »

Dodoshechka писал(а):Моя косметолог рекомендует пропить Брест - Комплекс Natures Bounty, говорит, что очень хорошо кожу подтягивает, да и вообще благотворно влияет на организм.
Ну, на аппаратные процедуры ещё рановато, можно побороться и так. Народные методы не помешают конечно, если есть время этим заниматься. Я принимала такой комплекс, потому как проблемы у нас с Вами схожи. Результат мне понравился, кожа подтянулась хорошо. Попробуйте и не спешите бегать на всякие процедуры.
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»