Сохраняем молодость. Часть 2

Модератор: АлёNа

Закрыто
sagadat
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 1:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение sagadat »

Девочки, в Фикс прайсе встретился гель "Гиалурол ZD" гиалуроновая кислота (производитель "Зеленая дубрава"), попробовала - результат понравился: кожа гладкая, раздражений не вызвал в отличие от куриозина, после которого кожа на веках стянулась, потрескалась
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Fa »

Да, я тоже купила. Пользуюсь.
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Лиз »

Недавно посмотрела ролики про тиогамму в косметических целях. В теме информации не нашла. Кто-нибудь пробовал? Какие результаты? Поделитесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
веточка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:35 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение веточка »

кто-нибудь в курсе о действии Янтарной кислоты? В инете ее действие сравнивают с действием Коэнзима Q10. Но информации мало .Поделитесь,пожалуйста
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение экптица »

Лиз писал(а): Чт окт 12, 2017 12:47 pm Недавно посмотрела ролики про тиогамму в косметических целях. В теме информации не нашла. Кто-нибудь пробовал? Какие результаты? Поделитесь, пожалуйста.
Я пользовалась, тургор кожи меняется. Мелочь разглаживает. Понравилось. Теперь делаю раз в полгода весна-осень флакон на сезон. :D
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение экптица »

Кстати, вычитала в этой же теме. Может, только, часть 1 ещё была.
Про янтарную кислоту - аккуратнее, она стимулятор, причем ещё и с накопительным эффектом. Часто применяется для реабилитации после операций и стимулирует метаболизм в том числе. Может, как у меня было, начаться бесконтрольное похудение. Поверьте, терять 1 размер за пару-тройку месяцев - совсем не здорово, особенно, когда худеть уже совсем не хочется.
А пофиК - тоже вариант.
Olenka Kuzneczova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2017 2:29 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Olenka Kuzneczova »

А я пока ни на какие уколы красоты не соглашусь, попробовав пропить гиалуронку эваларовскую мне пока больше ничего и не надо. Отлично кожа увлажнилась, упругость появилась, свежесть. Но это для терпеливых, так как эффект месяц придется подождать, не так быстро она коже достается. сначала в суставы, глаза.
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение murrkosh »

Хойя, тиоктовую кислоту (это тиогамма, берлитион, тиоктацид, эспалипон, наш российский октолипен и т.д., аналогов много, как и у аспирина) я использовала в масочках, в рамках размусоривания аптечки. Смешивала с «Аеколом» - это масляный раствор с вит А, Е, там же и ретинол присутствует. Смешивала ампулу кислоты с талой водой ( в деревне просто брала горсть снега – он там чистейший, дома – кубик льда из холодильника ), поболтала в баночке, туда же около чайной ложки аекола. Баночка из под соуса с завинчивающейся крышечкой. Взбалтывать до гомогенности, лучше чуток баночку нагреть – я прогревала под тоненькой струйкой горячей воды из-под крана, потом в этой жиже повозюкать салфетку (я доразмусоривала салфетки с прорезями, оставшиеся от какой-то профмаски, а когда эти пакетики с масками закончились – просто вырезала из тканевого рулонного полотенца ее подобие :roll: . Такую пропитанную масочку держала около 20 мин, потом уже умывалась, иногда не сразу.
Да, еще иногда добавляла по несколько капель димексида – он повышает проницаемость кожных покровов и всасываемость. Но здесь осторожней. В бутылке он высококонцентрирован, и если с ним переборщить, тем более с неразведенным, можно получить химический ожог кожи. Но у меня были остатки раствора и я его развела сразу в бутылке, и добавляла по каплям (я его уже много лет в масочки добавляю, поэтому доза отработана :wink: ). Ну, и поскольку это все же коктейль из лекарственных средств, аллергикам нужно быть осторожней и попробовать сначала где-нибудь на небольшом участке в незаметном месте.
Evenessessence
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2020 11:04 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Evenessessence »

Только сейчас дочитала первую и вторую темки. Не знаю, остался ли кто-то из тех, кто пользуется советами Ириши. Я месяц мажусь. Результат - кожа более увлажненная, сократилось количество черных точек (тюбик Куриозина, затем на Блефарогель перешла, масло апельсина наношу сверху на свой крем, лиотон каждый день вечером на Блефарогель, раз-два в неделю Солкосерил в виде маски). Витамин А еще хочу начать под глазки применять.
JanettaYa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:33 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение JanettaYa »

murrkosh писал(а): Вт мар 06, 2018 9:39 pm Смешивала с «Аеколом» - это масляный раствор с вит А, Е, там же и ретинол присутствует.
Да, ретинол и витамин Е полезны для лица. Но тут что плохо, используется Ретинола ацетат. Он изначально был разработан для применения в сельском хозяйстве и для людей не очень подходит. Лучше купить отдельно в аптеке жидкий витамин Е и Ретинола пальмитат. Я брала, добавляла по несколько капель в крем для лица и делала масочки. Кожа стала более ровной по цвету, сухость прошла, даже морщинки стали не такими заметными.
San Tana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2020 11:52 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение San Tana »

Тема заброшена, жалко. У меня только блефарогель. Ищу информацию про защиту от солнца. Нужен крем на каждый день.
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Линна »

San Tana, в этом же форуме есть темка Уход за кожей, последнее сообщение посмотри.
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Akusher »

San Tana, у Ля-рош позе есть дневной крем с СПФ. Весьма достойный.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение verba »

Тоже пользуюсь солнцезащитным от Ля Рош позе.
менять паденья на полёты, о-йе
Evenessessence
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2020 11:04 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Evenessessence »

Продолжаю пользоваться курсом советами Иришки. Один тюбик Куриозина раз в 2-3 месяца. Витамин А смешала с детским кремом - под глаза на регулярной основе. Тюбик лиотона с периодичностью в 2 месяца.
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»