Сохраняем молодость. Часть 2

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
milka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 3:19 am
Откуда: Germany
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение milka »

Snega, если я правильно поняла, вы практикующий косметолог в США? По данным моей подруги, проживающей в Штатах, американские дамы переживают сейчас бум по Tretinoin (Третиноину или ретин-а), самая известная и дорогая, как я поняла, система доктора Obagi, достигается мощное обновление глубинных слоев кожи. Не просветите в этом вопросе?
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Mikа– да ты правильно поняла.Твоя подруга видимо из Флориды или Калифорнии, или с той половины штатов:), потому как у нас(я на другой стороне пониже по карте) к доктору Obagi относятся спокойно. Он применяет в своей системе комбинацию ретин-а /hydriquinone 4%.Ретинол средство известное и применяется давно , hydriquinone- применяется для обецвечивания пигментации на коже.Были проведены клиничесские испытания но для выявления эффективности его системы,при пигментации кожи.Его система действительно работает( клинические испытания проводили в течении 24 недель.Так же были выявлены положительные результаты при устранении мелких мощинок, угрей, улучшение и выравнивание цвета кожи, её эластичности , упругости , что проверялось ультразвуком и другими приборами.Иследователт пришли к выводу что все это было достигнуто только благодаря комбинации разработанных и подобранных доктором составов для очистки, тонирования, пилинга, кремов и фотозащитных кремов. Так же было отмечено, что ретинол и hydriquinone, применяемые не в комплексе, а отдельно , с косметическими продуктами от других фирм, тоже приносят положительный результат , но не столь значительный.
У системы есть побочные эффекты, о которых доктор предупреждает и рекоммендует строго следовать инструкции по применению . Фишка в том, что при длительном применении достигается лучший результат. Ну а потом, клиент должен полностью подсесть на систему, для поддержки данного результата.
Он также разработал разные системы с пилингом, витамином с и т.д.

У нас в городе есть пару пластических хирургов, которые занимаются этой системой.
Последний раз редактировалось Snega Вт мар 18, 2008 7:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
milka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 3:19 am
Откуда: Germany
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение milka »

Snega, спасибо большое, заинтриговал меня этот ретин-а, моя подруга даже ботокс колоть перестала, так довольна эффектом. А какие-нибудь доступные аналоги можно без рецепта приобрести?
Гость

Сообщение Гость »

девочки, я только недавно по немецкому телевидению смотрела передачу про ТРЕТИНОИН. Это препарат, который продаётся только по назначению врача. Так вот, в передаче тестировали три месяца людей, пользующихся различными косметическими кремами (против старения, от разных фирм-производителей) и третиноином. Предварительно у всех была исследована кожа на каком-то аппарате, который показывал толщину коллагена, степень утоньчения(сорри, за перевод) и другие факторы-дефекты кожи.
Результат - только у женщин, применяющих третиноин было очень конкретное уменьшение морщин и этот эффект был подтверждён на этом препарате: т.е. коллагеновая прослойка выравнивалась, повреждения кожи (так они называли, например, ослабление кожи после длительного применения ультрафиолета) уменьшались.
Вывод, сделанный в передаче - действительно ВЛИЯТЬ на кожу могут только лекарственные препараты, а косметические ПОДДЕРЖИВАТЬ на определённом уровне.
Теперь ложка дёгтя в сторону третиноина :sad: этот препарат не случайно по рецептам - у него масса противопоказаний и его использование ПОСТОЯННО может привести к непредсказуемым последствиям (они сказали именно это слово) и ещё - его нельзя использовать на кожу, получившую слишком много ультрафиолета - надо ждать, пока загар спадёт, ну и на солнце его нельзя...короче, только для зимы...
надеюсь, ИРИША выскажется по этому препарату? пожалуйста :roll:
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Milka если ты мне коротко скажешь чего ты хочешь достичь на коже, то я попробую тебе помочь. Одно но -ты в Германии. Но думаю, если ты будешь знать стратегию-ты лучше себе сама поможешьи будешь ьолее свободна в выборе препарата.
Ириша ДРУГАЯ! я думаю ты смотрела то самое средство о котором спрашивала milka.Тот препарат называется по другому Ретинол А, или провитамин А. Покраснение, шелушение, отечность-типичные побочные реакции. А так же сеперчувствительность к солнечным лучам-потому надо применять фотозащитный крем.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Snega писал(а):
Ириша ДРУГАЯ! я думаю ты смотрела то самое средство о котором спрашивала milka.Тот препарат называется по другому Ретинол А, или провитамин А


Я правильно понимаю, что он продается в любой аптеке как масляный раствор витамина А?
Сохраняй мир в душе своей
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Глянь что написано на бутылочке --ретинол это -( витамин А1, аксерофтол) ,у нас тут продают в капсулах вит А- бета-каротин. То что применяли в опыте= относится к группе Ретиноиды, в данном случае третиноил.Существует несколько ретиноидов -это химические соединения,которые по химическому отношению относятся к Вит А.К ним относятся =ретинол,=третиноил(РЕТИН А),изотретиноин,итретинате и что то еще.
Третиноил это ретин А, но иногда его называют и продают под именем ретинол( хотя это не совсем то)Не думаю что ты сможешь купить=третиноил(РЕТИН А),изотретиноин,итретинате .
Но здесь лучше спросить у фармацевта, чтоб я вас совсем не запутала. :D .
Третиноил действует на коже как кислота.
Аватара пользователя
milka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 3:19 am
Откуда: Germany
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение milka »

Snega, ох, что хочу достичь, увы, уже не достичь. Ну а если серьезно,у меня основная проблема - носогубные складки, они у меня появились уже в 20 лет, в результате несчасного случая я потеряла передние зубы и кожа быстро провисла. В салоне предлагают мезо и рестилайн, но я панически боюсь болючих процедур, один раз делала ботокс, несколько дней голова болела настолько сильно, думала не выживу. И колоть в лоб больно мне ужасно. На лбу тоже морщинки с двух сторон, на переносице. Ну и лапки традиционные. Я поняла, что третинион в комбинации с гликоликом действует как мощный антиайджинг, уходят морщинки, сужаются поры, улучшаеться цвет лица, стимулируется коллаген, кожа выглядит фарфоровой. Вот и чего-то подобного хочу, на носогубки особо не рассчитываю, я уже поняла, что это ливо операбельно, либо принять. Ну хотя бы другие проблемы решить, лифтинговый эффект должен улучшить общую картину. А то что я в Германии - проблема не очень большая, я могу через интернет купить.
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Ириша танцующая только что полазила в интернете
МОЖНО КУПИТЬ РЕТИН-А,( третиноин) на территории России и т.д без рецепта.Процент конечно ниже чем у доктора( помоему у него 10 % и 5 ), но сработает, если ты еще совместишь с пилингом- кислотами, как он делает.

У нас без рецепта -через Канаду
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Milka ты не расстраивайся.Я не могу тебе пообещать фафоровую кожу, но улучшение ты должна получить.Ты радуйся каждой своей маленькой достигнутой победе, ведь тебе нужен и твой внутренний потенциал.
Теперь давай разберемся по каждой проблеме.Переносица с вертикальными складками и носогубки - здесь только упражнения-для их смягчения. Как ни странно, но они работают.
Теперь по программе ухода за кожей.Ключ здесь пилинг раз в неделю + ретин А. Остальное все вспомогательное.
Я бы применяла 1 раз в неделю гликолик и через 24 часа после гликолика, 5 раз в неделю ретин А. Ретин А начни с одного раз в день и посмотри на реакцию. Если нет сильных оттеков покраснений перейди на 2 раза в день. ОБЯЗАТЕЛЬНО на день солнцезащитный крем.На вечер хороший увлажняющий.
Утром , вместо умывания я бы использовала полосканием трав ( липа, роза).
Glycоlic acid возьми 20% можно 30%, но я б не рискнула вместе с ретин А, особенно если не пользовалась раньше.Хорошая очистка кожи нейтральным мылом вечером, утром настойка трав.Они хоть и медленно но работают отлично.
В первое время возможно ухудшение от ретин А, но не увсех.Временно.Начн применять гликолик на пару недель раньше ретинА.Золотое правило -не начинайте применять разные препараты в одно время. Удачи.
a dreamer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:16 am
Откуда: из Питера
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение a dreamer »

Я в теме недавно,Начала кое-чем пользоваться.Нравится во всём этом осмысленность и система.Спасибо.
Мне 50, операцию я делаьт не планирую.К естественому старению отношусь спокойно, но всю жизнь что-то всё-таки предпринимаю. А сейчас кожа под подбородком такая подвисшая стала, носогубная складка пошла на подбородок.
Очень буду благодадарна о какой-нибудь доп.и,возможно, профессиональной программе.
Snega, п-та, выскажитесь что думаете на мой счёт? Спасибо заранее. :oops:
Всё изучаю жизнь и ......радуюсь
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Здравствуйте a dreamer.В общем то девочки уже ответили вам про упражнения. Самое простое –для шеи закинте голову кверху( смотрите на потолок) и начинайте жевать, выдвига при этом немного нижнюю челюсть при этом.Жевать можно от 2 до 5 минут в любое время. Ну а на остальные упры, вы уже получили ссылки.
Теперь про кожу и все прочее. С возрастом метаболизм замедляется , да и кровь тоже не струиться веселым ручьем, как раньше, - а потому очень важно делать лимфодренаж лица, потому как это одна из причин оттеков на лице. Самомассаж лица-тоже поможет повысить тонус мышц и подкожных тканей, улучшить кровообращение и донести питание к коже. Лицо- это не только кожа.
Катострафически уменьшается каллоген , эластин , да и в теле накапливается много оксидантов. Потому кожу надо кормить не только снаружи, но и поставлять строительный материал изнутри.Витамины С, А, В, Е,цинк, Омега-3, просто должны присутствовать в вашей диете ежедневно.По желанию можно добавить коензим ку10(Co10) и ДМАЕ, гиулароновая кислота в капсулах.
В этом возрасте , если нет противопоказаний-парафиновые маски на лицо и шею, очень хороший вариант.Если вы добавите перед наложенем парафина на шею пантенол( В5)- то кожа увлажнится на глазах.
Чтобы заставить кожу обновляться необходимо для начала агрессивное отшелушивание-пилинг. При этом можете использовать АНА (гликолик) или микроабразивные крема. Не путайте это со скрабом.Неплохо добавить ритенол в крема, если есть возможность.
Утром –увлажнение, вечером- очистка+тоник, пилинг, серум с витамином С, питательный крем.
Удачи ВАМ!!!
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Snega писал(а):Чтобы заставить кожу обновляться необходимо для начала агрессивное отшелушивание-пилинг. При этом можете использовать АНА (гликолик) или микроабразивные крема.
Я по совету Ириши прошлым летом делала курс пилинга красной смородиной - в ней есть кислоты, растворяющие омертвевшие клетки. 5 процедур по 5 минут через день. Понравилось.
А еще в свежем ананасе эти кислоты есть.
Сохраняй мир в душе своей
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Я по совету Ириши прошлым летом делала курс пилинга красной смородиной - в ней есть кислоты,
Правильно, АНА- это больше чем один вид кислоты,Гликолик- наиболее распространенный синтетический аналог( может стоит дешевле)- а вообще сюда( АНА) входят, фруктовые кислоты, молочная кислота, гликолевая и malic.ДЛя эффективности надо было бы чтоб исп 8-10%, в таком случае можно даже каждый день использовать, не боясь поджечь кожу.
Если не знаете процент, то при нанесении кислот , должно ощущаться небольшое пощипывание- тогда это правильный вариант для вас и означает что кислота работает и может удалить достаточное кол-во омертвевших клеток-если ощущения пощипывания нет- толку будет мало.
a dreamer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:16 am
Откуда: из Питера
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение a dreamer »

Спасибо всем за отзывы.Пыталась делать упр.Бениты К.Нашла в одном журнале, но не справилась.Никак не могла понять те мышцы работают или нет.Пойду на ссылку Нати.Девочки, скиньте свои ссылки в личку, если можно.
Snega писал(а):
,Гликолик- наиболее распространенный синтетический аналог( может стоит дешевле)- а вообще сюда( АНА) входят, фруктовые кислоты, молочная кислота, гликолевая и malic.ДЛя эффективности надо было бы чтоб исп 8-10%, в таком случае можно даже каждый день использовать, не боясь поджечь кожу.
Если не знаете процент, то при нанесении кислот , должно ощущаться небольшое пощипывание- тогда это правильный вариант для вас и означает что кислота работает и может удалить достаточное кол-во омертвевших клеток-если ощущения пощипывания нет- толку будет мало.
Это речь идёт о чём-то явнго професссиональном?я что сама могу это делать?Или всё-таки лучше пока ананас, до сезона красной смородины?
Всё изучаю жизнь и ......радуюсь
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»