Уход за кожей лица

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Ивом-роше вкупе с Пьером Рико пользуюсь уж лет 6. Полет нормальный. Состав на этикетках читаю, нареканий не вызывает, в отличие от Шанели, Клиник и Диора. Народные средства для лица тож не всем подходят - у кого времени нету, у кого уверенности, что витамины и прочие полезные штуки не забиты напрочь пестицидами и химией да еще ГМП. Но это все моя ИМХА. Я сейчас вообще постепенно перехожу только на ЛАШ и страшно довольна.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Marlene, :hug: :hug: :hug:
Lush - это мое все. Мне так нравиться, а после того как я поизучала составы некоторых кремов поняла, что только Лаш, может конечно другие более дорогие фирмы тоже хорошы, но мне цена/качество у Лаш больше всего нравиться, а более дорогое я себе пока не могу позволить, да и смысла не вижу, тоже потихоньку переползаю на их косметику. Маме посоветовала - она очень довольна, понакупила у них кремов-шимпуней-умывалок и прочего, всем дарит, хочу как раз их крем для лица попробовать какой-нибудь..... в масле перерыв надо бы сделать, да и летом кремом как-то удобнее.... вообще мне нравился OLAY, да и цена у него привлекательная, но тут вот заглянув в ту ссылочку где можно состав проанализировать - задумалась....поэтому коплю на Лаш.....или маму "попрошу" подарить :D
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Kosulya, вот всегда я тебя любила!!! Дай пожму лапу!!!!! :hug: Я Лашу могу петь оды и дифирамбы бесконечно!!!!! А волосы-то, волосы теперь какие!!! Как говорит мой муж - Анжелика-маркиза ангелов!!! А умывалки-то, умывалки!!! Вот я вас всех на овсянку подсадила, а сама теперь Аквамариной умываюсь! (правда, по утрам,вечером - все равно овсянка!). А мыло-то, мыло!!!! И ничо, что цена бешеная, зато какое удовольствие и какая аромотерапия!!! Не.... я теперь усиленно коплю деньги - только ЛАШ!
Kosulya, а для лета из кремов очень хороши Ультралайт и Напиток для кожи. Дорогие, конечно, но можно с кем-нибудь напополам купить.
Самое смешное, что у меня муж на Лаш подсел очень крепко, я ему и шампуни, и плиточки массажные и мыльца и Помощь природы для лица... Фанат! Даже на 8 марта своим теткам на работу по куску мыла купил. Тетки были в отпаде! Щас пойду в тему Парфюмерия про духи лашевские выступлю...
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Marlene, вот я и куплю с мамой на пополам.....она купит я попользуюсь :lol: :lol: :lol: Она как раз предлагала мне что-то там купить. А насчет цены, я шампунем твердым - Кармой пользуюсь с сентября раз в 2-3 дня и до сих пор он у меня не закончился, может только половина смылилась, зато я забыла что такое перхоть или всякая там бяка какая-то напрочь и волосы....мммм....ну не передать, я раньше много разных шампуней пробовала и многие нравились и были хорошие....но это совсем другое!!!!!!! Впервые мои волосы пережили зиму вООбще безо всяких дополнительных масок, масел и прочего.
Возвращаясь к теме лица - овсянкой моюсь, тем более что лучше сейчас съэкономлю на умывалке для того чтобы крем купить, там конечно ПРОДУКЦИЯ!!!! Я раньше все мимо ходила (глупая была), думала что они мылом всяким торгуют дорогущим, а оказалось такое клевое место!!!!
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Девочки, а в России Хаучкой (Dr.Hauschka) торгуют? Я для себя её открыла, правда мне везут из Германии, у нас не купишь, но она не очень дорогая и считается очень хорошей натуральной косметикой, без консервантов, красителей и продуктов нефти. Моей коже подошла, хоть я с косметологом и не советовалась (вообще ещё ни разу не была у такого специалиста :oops: ). А как Лаш пишется, или это российская марка?
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Mankabena, Хаушкой торгуют. Но не везде. :evil: LUSH - это английская косметика.
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Итак, продолжаем советы от госпожи Правдиной:

Универсальный рецепт успеха в любых начинаниях - каждый день, каждую минуту используй для развития, улучшения и совершенствования всех своих возможностей!

Ежедневный уход за лицом должен стать частью нашего распорядка дня.
Мы умываемся кадый день, а чем же, собственно, умываемся. Водой из под крана? А вы пьёте воду из под крана? Я думаю - нет.
....умываться водой из под крана вредно...альтернатива:

Умывание молоком, простоквашей и кефиром
Умывание лица молоком имеет древнюю историю и было распространено у многих народов мира. Молоко и кисломолочный продукты делают кожу гладкой, сияющей и отбеливают пигментные пятна. Используйте для умывания молоко или кефир, и вы очень скоро заметите положительные результаты. После умывания ополосните лицо профильтрованной или прохладной кипячёной водой. А лучше всего - любым травяным отваром.

Умывание минеральной водой
В последнее время в аптеках появились балончики-спрем с натуральной минеральной термальной водой из различных источников. Раньше я (Правдина :D ) считала их ненужной роскошью, пока не попробовала. Теперь я с эими балончиками не расстаюсь.
Пусть в вашей сумочке всегда лежит небольшой баллончик с такой водой. В любой момент вы, рапылив на себя воду, освежите лицо. снимите стресс и увлажните кожу. А разнообразные минеральные вещества, которые содержатся в такой водичке, добавят коже силу и красоту.
Ещё один вариант - налить в специально купленный для этой цели пульверизатор минеральную воду из бутылки и распылять её на себя несколько раз в день. Результаты вы почувствуете уже через несколько дней. Кожа будет благодарно впитывать воду и радовать вас прекрасным внешним видом.

Умывание льдом
Этот рецепт также известен с глубокой древности. Многие красавицы прошлого применяли лёд для сохранения свежести и тонуса кожи.
Лёд можно приготовить самый разнообразный. Наилучший вариант - заморозить настои трав. Безусловный лидер в косметологии - ромашка, но можно использовать все, что у вас под рукой, - зверобой, чистотел, укроп. Даже обычный чай - прекрасная основа для вашего косметического льда. А ещё лучше приготовить лёд из смеси настоя тав и лоюбого безалкогольного тоника для лица.
Утром протирайте льдом кожу до появления красноты. Умывание льдом прекрасно тонизирует и придаёт лицу ровный розовый цвет. Такую процедуру можно делать на протяжении всего дня.

Умывание солёной водой
Солёная вода прекрасно тонизирует кожу, подтягивает её и улучшает внешний вид. Достаточно чайной ложки любой аптечной соли, лучше морской. - и вода для умывания готова. Не вытирайте лицо, нанесите на влажную кожу увлажняющий или питательный крем.

Завтра маски для лица.........
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Marlene, Вера, Спасибо!

Заглянула на российский сайт, почитала, меня смутили в составах две вещи: в креме - парабены, а в шампуне лаурилсульфат натрия. Я эти бяки не очень уважаю.
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Миелу
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 4:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Миелу »

Lush - это мое все.
А у нас на Украине такой косметики нету :cry: , только один магазин в Киеве, (если верить Интернету)
"Зла не существует."А.Эйнштейн.
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Миелу, а, может, у вас есть Fresh Line? Это очень похоже, только греческая косметика.
Ninel, ссылочку-то поймала?
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

Marlene,БОЛЬШОЕ СПАСИБО!Но не знаю,где такое я смогу купить,у нас не видела к сожалению нигде,Бельгийцы допускают не все на свой рынок,даже чай инд. и то -некоторые виды можно купить,только если искать в спец,магазинах.Может где-то есть,а я не знаю,где.Но ищу.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Девочки, а крем для лица, возраст 21-25, можете подсказать? Кожа комбинированая, достаточно чувствительна (и алергии вылазят строго на лице :evil: ).
Пользовалась Орифлеймом(нормально), Граньер(нормально), Чистой линией(неочень), Миа(сушит). Хочу что-то новое попробовать, но выбор большой, теряюсь :wow:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Evgenika, в вашем возрасте достаточно хорошо очищать и увлажнять кожу - это главный уход! остальное суета. А так я бы пробниками пользовалась и выбирала. Мне нивея хорошо идет, виши, люмине.
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Массажи

Сообщение BagirRa »

от г-жи Правдиной :D

Массажи с растительным маслом

Если ув вас есть бутылочка оливкового масла, это просто замечательно. Наша кожа с огромной благодарностью воспринимает усилия по питанию её (кожи) растительным, особенно оливковым, маслом. Оливковое масло можно использовать и как самостоятельный продукт, и как основу для аромамассажа. Если вы добавите одну-две капли ароматического масла в оливковое, то сделаете процедуру ещё более полезной и приятной. Только следите за тем, чтобы ароматического масла было не больше двух капель, чтобы избежать аллергии. А вот оливковое масло аллергии точно не вызовет, так что делайте массажи лица, шеи и даже всего тела с этим прекрасным подарком природы и наслаждайтесь результатами.

______________________________________________

Мудрые восточные учителя говорят: если хочешь достичь чего-либо - сосредоточься на этом. Сосредоточьтесь на достижении хороших результатов по уходу за своим любимым личиком, и вы обязательно преуспеете!
Ухоженная кожа говорит об уме женщины. Пусть же она светится так же, как и ваши глаза!!!
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

-Skif-, спасибо за совет :).
Но я сейчас вобще от кремов отказалась, у меня под конец на Чистую линию пошло раздражение, решила дать коже передышку. Вдруг следующая химия еще больше усугубит состояние.Пока сметана 1 р./н.+молочко для умывания+мягкий пилинг к/день+очищающая маска 1 р./н.. Все. Уже ближе к августу/сентябрю возьму что-то.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»