Шрамы. Как избавиться?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Шрамы. Как избавиться?

Сообщение Evgenika »

Такой вопрос возник. Кто-то знает проверенный! способ избавления от шрамов? :roll:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

Evgenika, от каких? от рубцов или от шрамиков после выдавливания прыщей?
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

cat-black, рубцов, причем достаточно сильных.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

Evgenika, эх... тогда не знаю.. :sad: . вот если небольшие, от прыщиков например... я как-то раньше себе все лицо испортила, выдавливала много и не в салоне... теперь привожу себя в порядок Пантенол-спреем... как маску или ночной крем использую...оч помогает....

а на бедре рубец киллоидный (или как там правильно, не знаю) от ножа... (сама себе случайно , мимо ножен воткнула :oops: )... так мне врач сказал, что только операционно убрать можно.... но я решила не заморачиваться... пусть остается, как напоминание о моей криворукости :D
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

cat-black,
а на бедре рубец киллоидный (или как там правильно, не знаю) от ножа...
вот мне как раз от такого избавиться и надо. Причем один старый (5лет), а другой свежий (около 2 месяцев) :sad:
Я когда-то старый пыталась вывести Контрактубексом, но после месяца постоянного пользования я никакого эфекта не увидела (может недождалась? :roll: ) и перестала.
А какой операцией и кто/где ее обычно делает он не говорил?
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

Evgenika, ну это.. по-моему в таких заведениях, где пластические операции делают и вообще красотой занимаются.. это же будет косметическая операция... по-моему даже в некоторых серьезных салонах красоты есть такая услуга....
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

И дополнительный вопрос. Может есть способы как зделать так, чтоб рубец который 100% станет/становить шрамом им не стал или хотя бы стал меньше/незаметней?
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Evgenika, склонность к келоидным рубцам определяется особенностью организма. У некоторых (я сама видела) даже после прокола ушей такие наросты возникают..
Это всё имунная система о нас "заботится"
Шрамы можно убрать лазерной шлифовкой в клинике, где делают пласт. операции. К кометологам тоже можно, но если совсем доверяешь. Д.б. квалификация и мед. образование обязательно!
Последний раз редактировалось Нати Сб апр 05, 2008 12:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
❆❆❆
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Evgenika, слышала про то, что шрамы убирают или делают менее заметными с помощью косметического парафина. Но сама не пробовала.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Нати, у нас в городе таких клиник нет, а косметологу у нас без чье-то рекомендации неповерю :sad: . А таких вопросов среди моих знакомых не возникало. Поэтому и ищу "мягкие" пути. Кстати, у меня склонность к шрамам очень сильная, даже малюсенькие порезики заживаю по несколько месяцев.
Это всё имунная система о нас "заботится"
как это? Значит склонность к шрамам это хорошо или наоборот? :roll: А можно как-то повлиять на это, чтоб она быстрее их заживляла?
на-дин, спасибо, сейчас поищу.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Нашла интерестную статью про то, как ненадо избавляться от рубцов.

И ветер холодит былые раны
Как можно избавиться от шрамов без последствий

Шрамы, как и рубцы, и растяжки, – больная тема косметологии. Потому что до недавнего времени все, что предлагалось для избавления от них, в лучшем случае не работало, а в худшем – обезображивало человека еще больше. Однако сейчас косметологи могут избавить почти от любых отметин. Вопрос лишь в длительности лечения и его стоимости.

Кандидат медицинских наук, косметолог Ната ТОПОПЧИАШВИЛИ считает, что чем выше требования пациента, тем выше классом должна быть клиника и специалист. Причем очень важно четко определить свои ожидания, требования и возможности в самом начале пути. Соблазнившись поначалу дешевизной или быстротой, можно растянуть лечение на многие месяцы, заодно нанеся кошельку ощутимую пробоину.

Как не надо лечиться

Правило один. Категорически неприемлема криодеструкция, когда рубцовая ткань якобы разрушается от соприкосновения с жидким азотом. У нас в стране этот способ очень популярен из-за дешевизны и простоты. Вот только шрамы от него не исчезают: разглаживаясь, они расползаются вширь, только ухудшая вид кожи. Какие бы «самые современные» тубусы и другие «хитрости» ни предлагались для криодеструкции шрамов, от этого метода ничего хорошего ждать не стоит, вопреки обещаниям рекламы.

Правило два. Другой метод, которого надо сторониться как бочки с серной кислотой, – так называемая буки-терапия. В СССР она применялась очень широко, да и сейчас ее не все успели позабыть. Фактически это рентгеновское облучение рубца. В результате не только сам рубец, но и обширная поверхность здоровой кожи вокруг него истончается, атрофируется, травматически пигментируется. Где белел шрам, там образуется коричневое пятно. И избавить от него потом не сможет ни один дерматолог.

Правило три. Келлоидный рубец (тот, что буграми поднимается над кожей, часто с багровыми прожилками сосудов) категорически нельзя иссекать – он от этого только увеличится. При этом совершенно неважно, скальпелем его иссекать или лазером. Лазер, который применяется для иссечения, как правило, углекислотный. Скорее всего, он только наделает еще больше рубцов в глубине уже существующего. Хорошо, если при этом пострадает только кожа, а не более глубокие ткани.

Правило четыре. Какую бы современную лазерную технологию для лечения шрамов ни предлагали пациенту, стоит насторожиться, если врач не посоветует предварительно пройти медикаментозное лечение рубца. В большинстве случаев шрам нуждается в инъекционном лечении с последующей «лакировкой».

Врез: Не надо откладывать лечение на потом, хотя многие врачи старой школы именно это и советуют. Прежние методы действительно позволяли работать только с «созревшим» шрамом (а рубцовая ткань формируется в течение месяца), но эффективность их была близка к нулю. К таким устаревшим методам относится так называемая тканевая терапия, аппликации озокеритом, парафином, глиной, грязями, электролечение, гирудотерапия (лечение пиявками). Ультразвуковая терапия действенна только для свежих келлоидных шрамов. И не уповайте на широко рекламируемые кремы, мази и гели «от рубцов».

источник
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Evgenika, в твоём "источнике" есть ведь советы "как надо..." но, имхо, попахивает рекламой :roll:
❆❆❆
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Нати, ну там же не указано куда именно надо обращаться? :roll: Я эту статью не как инструкцию выложила, а для того, что может кто-то знает действительно ли это "не надо", может кто-то пробовал этими способами и знает их и для информации.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Evgenika, рубцовая ткань формируется в течении 6 месяцев, это я как хирург могу сказать....имеется ввиду окончательно.

Если это келоид, то избавляться от него или нет, решать надо крайне серьезно, потому что это действаительно склонность организма, может быть это в момент формирования шрама так звезды встали, а может быть и вообще всегда так заживает, поэтому если мы его иссечем будет только хуже. Опять же Келлоидный рубец - это вполне определенная вещи и не каждый видимый шрам является келлоидным.
Значит склонность к шрамам это хорошо или наоборот?
Может есть способы как зделать так, чтоб рубец который 100% станет/становить шрамом им не стал или хотя бы стал меньше/незаметней
тут какая-то неразбериха в терминах. Шрам, рубец - это одно и тоже. Рана заживает либо со шрамом (большинство так или иначе серьезных ран), либо без шрама - поверхностные повреждения кожи. Линейная рана всегда заживает менее заметным и более нежным шрамом (рубцом). Поэтому когда имеется рваная рана - надо зашивать. Если наложить швы рана рубец будет менее заметен, чем если не накладывать, но тут опять же если ето просто порез, то что там и куда накладывать, если рана такая что края кожи расходятся, то накладывают швы чтобы свести края, тогда заживление будет лучше. Остануться следы от ниток или нет - это зависит от толщины ниток и от "силы" завязывающего, но однозначно лицо зашивают тонкими нетками и так чтобы просто свести края и рубчик был нежным.
От шрама можно избавиться иссечением его и опять же последующим наложением швов...либо косметических, либо обычных, по сути шрам будет виден, просто надо будет очень приглядется, это будет просто тоненькая белая полосочка, ну еще много зависит от того какой толщины кожа на участке, в каком направлении сделан разрез - существуют кожные линии по которым его предпочтительнее производить.....
Ну шлифофка тоже применяется, получается мы как бы сглаживам поверхность рубца, но опять же он никуда не пропадает, а остается, просто становиться менее заметным.


Опять же про Контрактубекс - пластические хирурги им не пользуются (во всяком случае в моем лечебном учереждении), они советуют какое-то другое средство....честно названия не помню
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Kosulya, оба шрама (и старый и новый) выступают надо поверхностью кожи, как бугорочек такой. Это келлоидные? Значит, крому иссечения и шлифовки мне не на что надеяться?
Опять же про Контрактубекс - пластические хирурги им не пользуются (во всяком случае в моем лечебном учереждении), они советуют какое-то другое средство....честно названия не помню
А, ты можешь, на всякий случай, узнать название? :oops:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»