Экскурс для начинающих

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Элессиэль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:39 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Элессиэль »

ИМХО
Тип кожи не определяется стянутостью после умывания. Только при отсутствии стянутости можно сказать что кожа жирная. Во всез остальных случаях появляется стянутость.
Собственные наблюдения: прыщики на подбородке - проблемы с желудком. На щеках - запоры, причем не обязательно все симптомы из медицинского справочника, иногда просто ощущение переполненности. Я лечила и то и другое добавлением клетчатки в рацион (пророщеные зерна, сырые овощи, иногда БАД сибирская клетчатка), отслеживанием чистой воды(не менее 1,5 литра) в рационе и медитацией.
Витамины пью постоянно Основа: витамины для красоты, при появлении раздражительности без повода ела фрукты, богатые магнием, при появлении судорог или чувствительности зубов кальций. Ну и немного спортивных Lкарнитин и бромелайн. Но это уже на любителя
Про косметику: кожу в мегаполисе нужно защищать. Дневной крем или тональный с УФ защитой круглый год. Помада или блеск увлажняющие тоже с УФ фильтром. Крем для рук. Увлажняющий на ночь - уж точно не повредит. Для волос нужно подбирать отдельно. Мне недостаточно просто "уход за поврежденными волосами". Мне еще пришлось выбирать косметика какой фирмы мне подходит. И периодически ее менять. А декоративной сама не особо пользуюсь, стараюсь сиять натуральной красотой. Триумф наступает в бассейне :o :roll:
Зима- время летать с ветром
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

Элессиэль, а прыщики на лбу?
У меня на лбу, подбородке, под нижней губой, черные точки на крыльях носа.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

zhaLyuZya, про прыщики, мне кажется что то что в 20 лет периодически появляются где-то прыщики (у тебя в Т-зоне, там зачастую кожа более жирная чем на скулах и щеках) это в принципе нормально, 1-2. Возможно кожа у тебя комбинированная. Если их много это может быть связано с неправильным питанием (сладкое, жирное, жареное,). Или с повышенным содержанием андрогенов в организме. (сдавали ли ты на гормоны анализы? не было ли проблемм во время беременности - угрозы прерывания на ранних сроках? принимаешь ли ты таблетки противозачаточные-) Черные точки - будут всегда, если не будешь регулярно умываться и скрабить личико.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

Kosulya, в местах, о которых я сказала прыщиков много. НепрАвильное питание - только очень редко, когда без детей. На гормоны сдавала во время беременности. Угрозы прерывания не было, противозачаточные не принимаю.
И почему мне раньше никто не сказал что умываться просто водой недостаточно?=)
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

Я начала умываться овсянкой. Уменьшилось количество черных точек, щеки стали чистыми, ощуЩения стянутости нет совсем. В качестве крема использовала детский, тот который дома был, но от него было ощущение пережиренности, тяжести, я купила опять же детский, но не жирный, вкуснопахнущий=) очень нравится.
Пока буду осваивать то что есть, потом дальше.

Вчера мне подарили набор кос етических средств Enigma, в который входят Гель для душа, Молочко для тела, Скраб для тела, Бальзам для волос, Эмульсия для ног.
Подскажите мне как часто этим надо пользоваться? Про Гель для душа и Бальзам для волос я знаю, хотя... как часто нужно пользоваться бальзамом для волос? :? а Молочком, Скрабом, Эмульсией?
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

zhaLyuZya, лучше б ты на лицо детский крем не мазала... он все-таки для лица жирноват, могут поры забиться. Ты присмотрись, есть недорогие марки и очень качественные - Грин Мама, например. А в дестком креме, кажется, нет никаких УФ фильтров, так что...
Молочком и эмульсией можно пользоваться хоть каждый день после душа, а можно, когда кажется, что кожа подсохла, Скрабом для тела лучше 1-2 раза в неделю. Бальзам для волос - смотря какой. Если ты голову моешь не часто, то каждый раз можно, а если каждый день, то все-таки лучше кондиционер.
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

Девочки, я вчера смотрела крема. Подскажите, если на креМе написано "Дневной Крем", а в "Способе приМенения" написано "Наносить не ранее чем за 30-40 минут до выхОда на улицу", это что значиТ? Что крем значит он не дневной, а от ветра-мороза? или дневной для тех, кто каждоЕ утро ходит на улицу?
Я иду гулять через несколько часов После пробУждения.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

zhaLyuZya, это значит, что на улицу можно идти только спустя 30-40 минут после нанесения, это время полного впитывания крема. Через большее время можно, через меньшее нельзя :)
А что за крем купила? Покажи
❆❆❆
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

Нати, купила какой-то крем, названия, если честно уже не помню - от него появилось жжение. Затем купила Dowe, вроде ничего. И еще тоник.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Beauty
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 12:04 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Beauty »

в школьных учебниках по биологии было написано, что прыщики пройдут к 20-25 годам... видать врут :o и так ждать долго...а вот послушаю свою маму...да и тут почитала...чувствую жить мне с ними долго и счастливо )))
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

Девочки, подскажите! хочу купить основу или тональный крем, но не знаю какой? у меня чувствительная светлая кожа. хочется приобрести хорошее средство!
Аватара пользователя
svttlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:13 pm
Откуда: днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svttlana »

tatuana, у тебя чувствительная кожа какая---сухая,жирная,или комбенированая,или что ты имееш ввиду под чувствительностью?
Бог любит нас
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

svttlana, чувствительная кожа не сухая, жирная или комбинированная! Это отдельный тип кожи. Чувствительная кожа реагирует на внешние разражители(солнце, мороз, ветер и т. д.), часто появляются покраснения и раздражения, а также стянутость(после умывания водой). Обычные крема не подходят(сразу жжение появляется), только специализированные, и то невсегда!
Аватара пользователя
svttlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:13 pm
Откуда: днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svttlana »

tatuana, я правильно тебя поняла?---- мылом ты не умываешся---потому-что даже вода сушит
зимой на морозе появляются красные пятнышки,которые в последствии темнеют и шелушаться,
летом на солнце быстро краснеет, и сгорает( красный носик),НО ВОДА ЛЕТОМ НЕ ТАК СИЛЬНО СТЯГИВАЕТ КОЖУ
обычный тональный крем вызывает покраснения и раздражения

Я просто должна более четко разобраться
Бог любит нас
Аватара пользователя
svttlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:13 pm
Откуда: днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svttlana »

я косметолог поэтому сразу на несколько вопросов отвечу

тональный крем,равно как и основа под макияж ложится на крем, нанесете вы его на лицо и сразу тонак--эффек будет такой-же как от смешивания на руке,только не будет перерасхода,смешивая в руке-- вы облегчаете консистенцию крема,он делается менее плотным ,чуть-чуть теряет цвет,т.е светлеет и это тоже можно делать.А вот смешивать в баночке не рекомендую,
потому-что состав кремов разный и может анулировать какие-то вещества,а может наоборот активировать, вызывая непредсказуемые последствия на вашем конфетном личике

пудра отличается от тонального или основы под макияж тем ,что придает коже не столько цвет,сколько эффект бархотистости,пудра дополнительно впитывает жир,или помогает убирать с лица лоснящийся блеск

сухая и чувствительная кожа очень плохо переносит пудру,она высушивает ее еще больше,но если очень хочется,то можно на жирненький крем сверху,и не каждый день

жирной коже нужны матирующие тональники , или основы под макияж для жирной кожи,а так же пудра

Качественной считается пудра очень тонкого помола(конечно не только это,но всетаки)
Если с кисти пудру стряхнуть,как ровно и тени,и румяна ,и она полетит вверх---то такая пудра и тени не будут скатываться и осыпаться,она не забивает поры и ложится ровным слоем,без пятен,и держится целый день,

хотя в такую жару припудриваться придется не однократно

тональный крем или основа тоже должны быть не только по цвету подобраны,но и по типу кожи

этапов по уходу за кожей пять, опишу попозже
Если вы не знаете какая у вас кожа,то я могу помочь опредилить
Бог любит нас
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»