Экскурс для начинающих

Модератор: АлёNа

Ответить
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Oldys »

девочки, а вот что делать, если мне от всех этих кремов на коже противно? пробовала разные-всякие, дорогие и дешевые, эффект один - ощущение, что у меня кожа жирная и грязная, как бы я до нанесения крема ее не очищала. а после умывания простой водой - ощущение чистоты и свежести. ну летом, когда много жира и пота на коже, то умываюсь с пенкой или гелем, зимой - средство использую раз в несколько дней. и скраб раз или два в неделю. и это все. а мне годиков то 37 уже, вроде как надо ухаживать уже за кожей и давно, но как подумаю об этом - прям неохотааааааааа...
та ж фигня с декоративной косметикой - я редко куда выхожу с макияжем, ну тушь, тени, карандашик - это нормально. зимой-весной-осенью - пудры чуток. от одной мысли о тональном креме или основе покрываюсь гусиной кожей. летом даже пудрой не пользуюсь - противно.
визаж делала однажды - еле до дома дошла, так хотелось соскрести поскорей с лица эту штукатурку. кстати, средства для волос укладочные тоже не переношу, разве что спрей самый легкий и то в самых торжественных случаях, когда без укладки не обойтись...
и вот каким мне образом тогда ухаживать за собой? как в систему это вводить? голову я мою по требованию, либо через день, либо через 2 дня на третий, волосы жирные, грязнятся быстро. моську скраблю во время мытья головы, примерно через раз, бывает реже, когда по ощущениям пора, хочется... локти-коленки ни в каких скрабах не нуждаются, мягкие, нежные сами по себе, руки-ноги кремом мажу опять же по ощущениям, есть сухость и стянутость - мажу, нет - не мажу. если начинаю пытаться какую то регулярность создать, мазать каждый день - возникает то же самое противное ощущение грязной, жирной, НАМАЗАННОЙ чем то кожи, не чистой.
тут задумалась над рутинками красоты - и как то вот сдулась, и хочется, и колется... как быть то?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Нати »

Как быть? Да никак. Живи дальше спокойно ;) Если всё прекрасно и устраивает, то зачем менять?
А вот если не устраивает, то тогда да, уже можно советовать, что, как и для чего делать.
❆❆❆
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Маринок »

а может просто средства "не твои"? Я вот как-то маме подарила лореалевские крема весь набор и ругалась на нее, почему она так редко использует и не следит за собой. Потом как-то сама себе купила крема лореаль и просто задыхалась в них - фууу такая замазка! Маме сказала, оказывается ей тоже было не комфортно, но она стеснялась мне сказать, потому что для меня эти средства достаточно дорогие. А вот натура сиберика мне очень даже подходит, просто невесомая на коже, виши тоже нравится из дорогих, а вот ля рош пузей (не знаю как правильно говорится) тоже не пнравился. В общем, надо пробовать. Уход все же должен быть какой-то за кожей. Хотя...фик его знает. может твоей коже этого и достаточно, что ты делаешь? :wink:
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Oldys »

ну в каком то смысле наверно не устраивает... раз задумалась об этом... как то хочется быть более ухоженной что ли... вроде как возраст уже такой, что давно пора быть женщиной, а не девчонкой, которая водой глаза промыла и поскакала :) и для меня вот эта ухоженность как раз и понимается в том, чтоб вот каждый вечер там то, се, с моськой своей делать, маски, кремики... как то вот хочется, а начинаю - ну по ощущениям мне оно фууууу... нравится сам процесс, а результаты его...
средства пробовала разные, начиная от самых дешевых, типа карины (кстати, офигенный гель для кожи вокруг глаз, тюбик большой, я им все лицо как то мазала, вместо крема, жалко пропал, не вижу его сейчас в продаже), до виши (был у меня в жизни период, когда могла себе позволить). потом всякие средней ценовой категории - нивея, гарнье, еще какие то... короче, все что по полкам стоит пробовала в разные периоды. пришла к выводу - крем мне категорически нельзя. гель - да. но их почему то нету. был у о'лэй один, так пропал куда то, видимо сняли с производства. сейчас везде вижу только кремы, а он мне жирными кажутся, даже легкие...
вот, пытаюсь понять, что ж я на самом деле хочу все таки.
наверно, вылезти из того имиджа, который у меня сейчас, и придти к какому то новому, более женственному образу, соответствующему возрасту...
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Kole »

Oldys, может стоит начать с определения типа кожа? А то может все крема кажутся жирными из-за того, что не подходят к типу кожи.
Для ног у меня и у самой бывают такое ощущение, но тут крем крему рознь. Пробовать надо разное.
Ниннель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 7:49 pm

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Ниннель »

Oldys, может быть, стоит попробовать сыворотки, раз кремы не идут? Сыворотки почти все лёгкие, невесомые. Если больших проблем с кожей нет (тьфу три раза), то просто увлажняющие.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Oldys »

сыворотку пробовала один раз, о'лэй. не понравилась, тоже ощущение жирности. другие по доступным мне ценам как то не попадались...
а тип кожи у меня скорее всего жирная или комбинированная. быстро салится, жирный блеск, в жару даже салфеткой снимаю этот жир, прям пятна остаются. иногда бывают прыщики, черные точки, но редко, уже наверно в силу возраста :) лет в 20 прям проблема была :)
зимой иногда шелушится, если не скрабить. когда влажность низкая, после умывания стягивает, но не сильно и это ощущение быстро проходит. мне комфортней перетерпеть это легкое стягивание, чем намазать чем то и через час получить покрытую слоем жира кожу...
если ничем не мазать - блеска меньше, если любой крем - моментально начинает блестеть и сало выделяется. матирующие тоники пробовала - толку меньше, чем если без них, просто вода и гель для умывания.
я бы в принципе наплевала и жила себе спокойно, но последние несколько месяцев заметила, что лицо начало как то слегка оплывать вниз, ну возраст, куда деваться, но вывод - надо уже что то делать, как то ухаживать, поддерживать кожу...
думаю вот может быть какие то самодельные кремы будут по другому восприниматься?
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Mashanet »

Привет моим любимым флаюшкам! :friends:
Девочки, со вчерашнего дня до меня дошло то, что мне уже не 18 :wow:
Время то как летит! Поняла что нужно уже готовиться к старению, решила накупить себе кремов всяких, но тут до меня дошло то, что я в этом мало чего понимаю. Пользуюсь обычно пенкой для умывания, молочком для снятия макияжа, тоником. Но вспомнила что существуют еще средства по уходу за собой: дневной крем, ночной крем, под глаза, сыворотка, лифтинг, при чем это все дело еще разбивается на несколько подпунктов: увлажнение, питание, уход. Но и это еще не все! :wow: :cry: : для нормальной кожи, для чувствительной кожи, для жирной, потом возрастная категория пошла и так далее. Я вчера стояла в магазине часа 2 не могла определиться с кремом. Купила себе Олэй, дневной и ночной (увлажнение), про возраст там не пишется.
Девоньки, выручайте! Кожа у меня смешанная по ходу (щеки, нос, лоб - нормальная кожа. Подбородок и по краям носа - жирная). На щеках имеются открытые поры, если приглядеться. На носу черные точки периодически, но с ними борюсь легко, поэтому не смущают. Сейчас бывают высыпания, прыщиков не видно, только покраснение, но грешу на беременность, ибо для меня прыщик - это не привычно.
Девочки, скажите что мне нужно накупить? Ну пенка для умывания (каюсь, пользуюсь редко, люблю мыло :wow: ), молочко для снятия макияжа, тоник. Все это есть. А вот что делать с кремами? Докупила себе увлажняющие крема, но знакомая сказала что зимой нужно не увлажнять, а питать! Госпади, как все сложно то тут! :x
Я могу все! :sigh:
Аватара пользователя
martinijuice
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:35 am

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение martinijuice »

Mashanet, в твоем возрасте ничего особенного, кроме увлажнения еще не нужно, задумываться о питании и тем более лифтинге до 25 не нужно.. Самое важное сейчас регулярное очищение кожи (утром и вечером), если ты так любишь мыло могу посоветовать clinique Мягкое мыло для лица (стоит 500 р., но при этом мне его хватило на пол года, потом просто надоело), обычным мылом для умывания пользоваться категорически нельзя, это прямой путь к преждевременному старению, только специальные очищающие средства. То что пользуешься тоником это отлично, после него использую любой увлажняющий крем, зимой увлажнять кожу нужно, просто крем нужно наносить заранее, а не перед выходом на мороз. Коже вокруг глаз также достаточно будет увлажняющего крема. Самое главное регулярность применения увлажняющих средств и не забывать про защиту от солнца.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Lollo »

Ниннель писал(а):Oldys, может быть, стоит попробовать сыворотки, раз кремы не идут? Сыворотки почти все лёгкие, невесомые. Если больших проблем с кожей нет (тьфу три раза), то просто увлажняющие.
по-моему как раз с сыворотками нужно быть осторожным, это вам не детский крем:
Сыворотки не зря называют концентратом красоты: они содержат в 10 и более раз больше биологически активных ингредиентов, чем кремы. При этом состав сыворотки всегда количественно меньше: 7–10 компонентов против, в среднем, против 20–30, входящих в крем. Результат применения сыворотки, в отличие от крема, заметен буквально с первого нанесения, так как кожа мгновенно получает необходимое количество активных веществ в наиболее усвояемой форме.
Ну и куда вам в 10 раз больше если вашей коже не особо подходит то, что в обычном креме?
А насчет результатата, помнится я приехала с моря вся такая отдохнувшая, свеженькая, пошла за косметикой (я тогда Фаберликом пользовалась) и моя консультант была професиональным космтологом, ей тоже мой вид понравился и она говорит, что вот давая еще эту сывороточку возьми и вид будет: ну ва-а-ще отпад. Ну я ДУРА и взяла, и все! вот знаете такое впечатление что на красивое платье, кто-то с Малым вкусом, но! лишними деньгами совсем ненужную аляпистую розу прицепил, меня не обсыпало, не высушило, но! вид кожи был не такой красивый, с тех пор я поняла, что сыворотка - это как раз на тот случай, когда вы себе НЕ НРАВИТЕСЬ
Oldys писал(а):средства пробовала разные, начиная от самых дешевых, типа карины (кстати, офигенный гель для кожи вокруг глаз, тюбик большой, я им все лицо как то мазала, вместо крема, жалко пропал, не вижу его сейчас в продаже), до виши (был у меня в жизни период, когда могла себе позволить). потом всякие средней ценовой категории - нивея, гарнье, еще какие то... короче, все что по полкам стоит пробовала в разные периоды. пришла к выводу - крем мне категорически нельзя. гель - да. но их почему то нету. был у о'лэй один, так пропал куда то, видимо сняли с производства. сейчас везде вижу только кремы, а он мне жирными кажутся, даже легкие...
вот, пытаюсь понять, что ж я на самом деле хочу все таки.
наверно, вылезти из того имиджа, который у меня сейчас, и придти к какому то новому, более женственному образу, соответствующему возрасту...
у меня в вашем возрасте тоже было похожее, как мне объяснили, у меня хорошая кожа, и высыпаниями реагирует на перепитание ее, но! мне подошла косметика Caudali, я кстати как раз перед ней прочитала про виноградное масло, что оно как раз подходит комбинированной коже, а потом бац зашла в аптеку, а там эта косметика, вся на винограде, и на с этой косметикой проводятся мастер-классы. Правда к сожалению никак не могу позволить себе купить все, что хочу, но! их виногрданая вода мне очень нравится (и как умывание и вместо тоника), а вот крем мне нужно подбирать, там несколько серий
я думаю если у вас хорошая кожа, и вы хотите выглядеть ухоженной, то как говорится как раз БАЗА у вас есть, обратите может лучше свой взор на декоративную косметику, поменяйте макияж, прическу, одежду
Кожа это как говорится такое сокровище, которое надо беречь, я своей в последнее время не довольна, Причина: стрессы и диеты дебильные
Последний раз редактировалось Нати Вт мар 05, 2013 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на рекламный сайт
Хныкать и жаловаться запрещено
Гость

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Гость »

Oldys, у меня тоже раньше были не комфортные ощущения после нанесения крема.Но потом,здесь на сайте, я узнала,что сначала нужно тоником воспользоваться, а потом кремом :oops: Теперь ощущения очень даже очень)))
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Нати »

Если нужно нанести тончайший слой крема или сыворотки, то я делаю так:
опрыскиваю лицо и шею термальной водой (минеральной или дистилированной, как вариант), а потом быстро-быстро по влажному лицу наношу крем. У меня комбинированная кожа нуждающаяся в увлажнении. Крема при таком нанесении нужно буквально каплю. Эффекта плёнки на коже нет, а чувство свежести и увлажнения сохраняется.
❆❆❆
Гость

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Гость »

Я тоже люблю наносить крем "влажным" способом. Чаще всего сразу после тоника, пока не высох. А на форуме кто-то писал, что между тоником и нанесением крема должно пройти 15 минут. Вот теперь и не знаю, правильно ли я делаю. Хотя ощущения мне нравятся.
Shantal
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 3:14 pm

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Shantal »

Вода является прекрасным проводником. как думаете, почему перед едой рекомендуют выпивать стакан воды (кроме всех прочих причин)
Аватара пользователя
Modus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:51 pm
Откуда: Украина

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Modus »

Ksusha писал(а):Я тоже люблю наносить крем "влажным" способом.
То же пробовала раньше таким способ, но со временем кожа стала шелушиться и как-то увидела передачу, где косметолог говорила, что при таком нанесении кожа пересушивается и крема приносят меньше пользы.Теперь после тоника жду пару минут и наношу крем.
Счастливых выдают глаза
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»