Экскурс для начинающих

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Экскурс для начинающих

Сообщение zhaLyuZya »

Девочки, пните меня куда надо и удалите эту тему, если это где-то уже обсуждалось, но я по своей невнимательнрсти не увидела этого...

Бывают же женщины (девушки, девочки), которым не объяснили, не показали, которых не научили, как же следить за собой, как "наводить" красоту? Я именно к таким и отношусь. Ну вообще, возможно, из-за моей "исключительной природной красоты", пользоваться декоративной косметикой мне и не нужно. Я даже и не представляю себе, что можно сделать тушью для ресниц с темными длинными ресницами и зачем нужна помада, если губы нормального цвета.
Но ведь кроме декоративной косметики есть еще всевозможножные маски для волос, способные сделать шевелюру красивой из трёх волосин в шесть рядов, для лица, способные создать здоровый цвет и вид лица при нездоровом образе жизни...
Только как этим пользоваться, с чего начать и, вообще, нужно ли это обязательно, я себе даже не представляю. Использовать все подряд, включая крема для стареющей кожи (мне 20 лет =)), выбирая методом профессионаного тыка мне не хочется. А так хочется быть красивой, хотя бы для того, чтобы нравится мужу и детям!...

Вобщем, помогите, кто чем может.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

zhaLyuZya, друуух... я вот тоже лет в 20 этим страдала... "нафига-мне-таки-стрессы?"

Смотри, минимум, который можно делать тебе без напряга -
1) дневной и ночной крем. Чтоб моське было хорошо после воздействий зимнего холода и летнего пекла. Наносить соответсвенно - тром и вечером.
2) Тоник - протирать кожу, очищает поры хорошо...
3) Скраб - раз в месяц хотя бы... и после скраба -
4) Маску. Маска и скраб обычно парой продаются, то есть на скрабе написано, что мол, "рекомендовано использовать с маской такой-то"
5) Скраб для тела (особенно локоткам и коленочкам)
6) Крем для рук
7) крем для ног - от усталости. Снимает жжение-гудение
8) Маски и бальзамы для волос. Бывают разные, я покупаю AVON - серия для окрашенных волос, шампунь, маска и бальзам. Мне очень даже нра.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

zhaLyuZya, насчёт всего абсолютно согласна с Dariyka, а вот декоративная косметика позволяет дополнить образ, создаваемый при помощи одежды, причёски, аксессуаров и духов.
Всегда неплохо пользоваться сияющей пудрой с УФ-защитой (особенно в холодное время года - солнце-то никуда не девается, даже если на небе тучи!) - она делает кожу мерцающеё и защищает от ультрафиолета. Получается ощущение свежести, даже если ты спала всего час. :)
Тонкий карандаш ещё больше подчеркнёт красивую линю глаза и длину ресниц, только лучше взять мягкий, чтобы линия была чёткой и естественной.
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экскурс для начинающих

Сообщение Niilit »

zhaLyuZya писал(а):Но ведь кроме декоративной косметики есть еще всевозможножные маски для волос, способные сделать шевелюру красивой из трёх волосин в шесть рядов, для лица, способные создать здоровый цвет и вид лица при нездоровом образе жизни...
Только как этим пользоваться, с чего начать и, вообще, нужно ли это обязательно, я себе даже не представляю. Использовать все подряд, включая крема для стареющей кожи (мне 20 лет =)), выбирая методом профессионаного тыка мне не хочется. А так хочется быть красивой, хотя бы для того, чтобы нравится мужу и детям!...
Ты знаешь, а ведь это же замечательно, что ты можешь не пользоваться декоративной косметикой. Но вот блеск для губ я тебе все-таки посоветую дополнительно к тому, что тебе написали девочки.
А насчет косметики хочу сказать, что лучше чтобы маски для волос и лица были натуральные (тут у нас полно рецептов в теме Уход за волосами и Маски), не увлекайся ты этой химией. В чем еще плюс натуральной косметики - что купишь маску, 1-2 раза намажешь, а потом уже не хочется ЭТУ, и стоит она пропадает, выброшенные деньги. А натуральные масочки можно делать разные, в зависимости от возможностей и настроения. А вот крем дневной и ночной обязательно нужен. И для рук-ног. Вместо тоника я вобще пользуюсь розовой водой, она натуральная, без консервантов и химических добавок, бывает иногда в супермаркетах в разделе Специи в бутылочках, либо в специализированных восточных магазинах. В 20 лет при отсутствии проблем с кожей - самое оно. Попробуй.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

zhaLyuZya, я бы посоветовала прежде всего определиться с типом кожи и косметику для ухода за кожей подбирать с учетом этого типа и возраста. Сейчас у каждого производителя косметики есть различные косметические линии. Можно опредеиться, какой производитель тебе по душе и по карману, и найти линию для себя. И можно записать себе как рутины:
Вечером пред сном:
1. Очищение лица. Нужно, даже если у тебя нет макияжа - слишком много на ней пыли, пота, жира. В зависимости от типа кожи это делают молочком или специальным гелем.
2. Протереть тоником - снимает остатки молочка, восстанавливает баланс кожи.
3. Нанести ночной крем. Скорее всего это будет питательный.
4. Нанести крем для век. Косметологи говорят, что когда морщины уже появятся, поздно метаться. Лучшая помощь - профилактика.

Утром:
1. Если кожа жирная, то помыть ее опять же с очищающим средством. а потом протереть тоником. Или только тоник. Это нужно, потому что, даже когда мы спим и вроде бы не пачкаемся, организм работает и выделяются и жир, и пот.
2. Дневной крем - опять же по типу кожи: может быть увлажняющий, а может быть матирующий.
3. Крем для век.

Скраб для лица 1-2 раза в неделю, можно еще масочку какую-нибудь. Хорошо делать в внне,. когда голову моешь. Пока бальзам на волосах работает, можно и лицом позаниматься.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

Dariyka, Smily, Niilit, спасибо большое!
Сколько всего. Если честно, я думала, все намного проще =) Надо теперь с чего-то начать.

Dariyka, может лет через шесть я тоже не буду уже волноваться об этом.... Но если не начать для своего тела делать больше, чем стричь и подпиливать ногти, через шесть лет я буду выглядеть на все сорок. Мне и сейчас уже дают под 30... =,(
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

на-дин, мне стыдно-стыдно, но... как определить тип кожи? а тип волос бывает тоже разный?
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

zhaLyuZya писал(а):на-дин, мне стыдно-стыдно, но... как определить тип кожи? а тип волос бывает тоже разный?
Очень просто. Посмотрите внимательно на лицо в зеркало. Кожа матовая (не блестит), поры незаметны? Значит нормальная или сухая.
Поры расширены, лицо блестит, бывают высыпания? Значит жирная. Бывает на щеках нормальная, а носик, подбородок и середина лба блестит, и заметны поры, там же бывают прыщики. Значит, смешанная.
Тип волос определяется в зависимости от того, как часто они нуждаются в мытье.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Niilit писал(а): Посмотрите внимательно на лицо в зеркало. Кожа матовая (не блестит), поры незаметны? Значит нормальная или сухая.
Поры расширены, лицо блестит, бывают высыпания? Значит жирная. Бывает на щеках нормальная, а носик, подбородок и середина лба блестит, и заметны поры, там же бывают прыщики. Значит, смешанная.
Тип волос определяется в зависимости от того, как часто они нуждаются в мытье.
Если после умывания водой кожу как-бы стягивает, то она сухая.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

zhaLyuZya,
Мне и сейчас уже дают под 30... =,(
мне с 13 давали от 20 до 24 четырех . Я так и выгляжу, и мама до 35-37 на 24 выглядела :wink:Незабываем про наследственность.
А вобще, согласна с Niilit, химией можно не увлекаться.
Тоник да, легкий ночной (обычно на них пишеться для какого возраста), да. Дневной можно совмещать с тональным - немного дневного крема и немного тонального на руку, размешать и "это" на лицо. 2 в 1, а текстура легче. Блеск или просто гигиеническая помада для губ, чтоб не шелушились и не сохли.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Niilit, на-дин, а если поры расширены и бывают высыпания, но не блестит и стягивает после воды, да и после чего угодно стягивает?
Косметологи говорят, что когда морщины уже появятся, поздно метаться. Лучшая помощь - профилактика.
:cry: уже появились.......
когда же мне начинать то надо было, ужас...
а говорят еще после 25 :evil: :roll:
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

Niilit, на-дин, так, поры у меня не расшиРены, только на ноСу немного, после умывания слегка стягивает (кстати, еще недавно стягивало сильно-сильно), жирного блеска нет, прыщики есть по всему лицу. Что значит? Жирная?
Волосы нуждаются в ежедневном мытье, иначе висят сосульками. Значит тоже жирные?

Evgenika, спасибо за советы. А что, наследственность и здесь очень важна? Надо у мамы спросить, сколько лет ей давали... А я думала, что это у меня "от жизни от такой"... Может тогда я зря волнуюсь и пользоваться мне вообще ничем не надо?...
Аррр!, у меня тоже есть уже морщинки. Может это наследственное? или жизнь довела?
У меня, кстати, есть еще растяжки на животе и бедрах, а у среднестатической жеНщины в 20 лет нету растяжек :-D . Но это не по наследству точно. И если моя мама родила в 27 и эти самые растяжки уже не поддавались лечению, то я еще молодая, и они у меня постепенно исчезают. Честно-честно *=)
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

zhaLyuZya писал(а):Niilit, на-дин поры у меня не расшиРены, только на ноСу немного, после умывания слегка стягивает (кстати, еще недавно стягивало сильно-сильно), жирного блеска нет, прыщики есть по всему лицу.
ИМХО, кожа как у меня, сухая и чувствительная. Нужно умываться не мылом, а геркулесом (это есть в темках по уходу за кожей), тушь смывать не водой, а маслом или специальным молочком, после умывания мазать лицо кремом для сухой кожи. В твоем возрасте подойдут самые простые, с витаминами. Тогда и чувства стягивания не будет.

Прыщики по всему лицу - нужно подумать, что с работой желудочно-кишечного тракта. Почитать о том, что такое полноценное питание. Кисломолочные продукты (с живыми бактериями), фрукты, сырые овощи - каждый день. Витаминно-минеральные комплексы.

И, конечно, ухоженность - это фигура и осанка. Нужно что-то делать для своего тела, хотя бы разминку после долгого сидения или растяжку вечером перед телевизором.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

Ириша танцующая писал(а): ИМХО, кожа как у меня, сухая и чувствительная. Нужно умываться не мылом, а геркулесом (это есть в темках по уходу за кожей), тушь смывать не водой, а маслом или специальным молочком, после умывания мазать лицо кремом для сухой кожи. В твоем возрасте подойдут самые простые, с витаминами. Тогда и чувства стягивания не будет.
Спасибо за советы.
Ириша танцующая писал(а): Прыщики по всему лицу - нужно подумать, что с работой желудочно-кишечного тракта. Почитать о том, что такое полноценное питание. Кисломолочные продукты (с живыми бактериями), фрукты, сырые овощи - каждый день. Витаминно-минеральные комплексы.
У меня двое маленьких детей и я питаюсь вместе в ними, питание полноценное, с овощами, кисломолочными продуктами и пр. Витаминов правда не употребляю. Во-первых, я не привыкла сама прописывать себе даже витамины, во-вторых, сейчас нет возможности их купить.
А вот с работой желудочно-кишечного тракта действительно проблемы, причем большие. Детки подрастут - пойду к врачу.
Ириша танцующая писал(а): И, конечно, ухоженность - это фигура и осанка. Нужно что-то делать для своего тела, хотя бы разминку после долгого сидения или растяжку вечером перед телевизором.
=) делаю зарядку, прАвда в привычку она никак не войдет. Разминка - обязательно. ВооБще, мне много еще работы над собой. Хорошо, время есть, все еще впереди. =)
Маленькими шажками.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

zhaLyuZya писал(а):Niilit, на-дин, так, поры у меня не расшиРены, только на ноСу немного, после умывания слегка стягивает (кстати, еще недавно стягивало сильно-сильно), жирного блеска нет, прыщики есть по всему лицу. Что значит? Жирная?
Волосы нуждаются в ежедневном мытье, иначе висят сосульками. Значит тоже жирные?
Да, Ириша права. Если кожу стягивает, значит сухая и чувствительная. Тогда прыщики не из-за жирности, а из-за внутренних проблем. Надо с ними разбираться. Волосы тогда жирные.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»