Фейсформинг. Гимнастика для лица

Модератор: АлёNа

Ответить
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Ириша танцующая »

Я точки вокруг уха, для подтягивания щек (по фейсформингу) массирую ежедневно уже третий год. Сейчас делаю это по утрам в метро, так как еду на работу рано утром, меня мало кто видит. 1 прогон между станциями (примерно 3 минуты) - 1 точка.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Лапландия »

Не прошло и полгода...... Точнее прошло :oops: И наверняка все уже погуглили про ложечный массаж, но все же, я расскажу. Мое самое любимое упражнение на смягчение носогубных складок. Остальные пока не освоила. Да и это делаю редко, но работает оно всегда на ура :D Так что, если собрать волю в кулак, то вполне можно изменить себя (буквально за пару недель :P ). Я ложки не разогреваю. Раньше делала с кремом, вчера попробовала с маслом - больше понравилось. Всем удачи!
Смягчение носогубных складок.

Разогрейте две чайные ложки в стакане с очень теплой водой. Температуру воды вы постепенно определите для себя сами. Ложкидолжны быть достаточно теплыми, но не обжигающими. Быстро промокните ложки и смажьте кремом от морщин или смесью масел. Откройте рот и сформируйте губами букву "О", так, чтобы над верхними губами не образовывались косые морщины. Поместите ложки справа и слева от крыльев носа и проделайте ими несколько круговых движений, теперь легкими волнообразными движениями проведите ложки к уголкам губ и здесь снова покружите ими. От уголков губ такими же волнообразными движениями верните ложки обратно к крыльям носа и снова проделайте ими несколько кругообразных движений. После этого закройте рот, расслабьтесь и начните все сначала. Повторите упражнение 3 раза.

Теперь закройте рот, надуйте щеки, обратной стороной ложек ударами средней силы (как при игре на барабане) постучите вдоль носогубных складок, считая при этом до 10. Расслабьтесь и выдохните. Проделайте это несколько раз.

Если вы смажете обратную сторону ложек медом, то получите "двойной массаж". Кожа на носогубных складках при соприкосновении с ложками будет прилипать и приподниматься вслед за ними, а затем снова опадать. А пчелиный нектар будет укрепляюще действовать на кожу и стимулировать кровообращение.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Lally
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 12:56 pm
Откуда: Турция
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Lally »

Спасибо, всем кто отозвался. Сразу не ответила, так как эти дни даже компьютер включить не было времени.
Предлагаю отметится всем кто с нами, рассказать кто по какой программе будет заниматься и делиться результатами. Кэрол Маджио в своей книге предлагает сфотографировать себя в профиль и анфас. Так более объективно можно оценить себя и увидеть над чем работать. Попросите кого-то из близких помочь вам, так как фото "селфмэйд" малоправдоподобны, и не улыбайтесь на фото. Я уже сделала :D . Честно говоря, не подозревала, что всё так плачевно. Мне 29, но у меня как и моей мамы лицо оплывает как свечка. Через лет эдак 15 это будет шарпей. :D Результаты тоже предлагаю сверять по фото, а не с помощью зеркала.
Я начну.
Мне 29 лет.
Хочу избавиться от мелких морщинок на лбу, носогубок и "опустившихся" щёк.
Буду заниматься по видео Кэрол Маджио для начинающих (но книгу тоже прочитала, и считаю, что это необходимо, особенно описание упражнений).
Все эти дни тренировалась немного, но с сегодняшнего начинаю серьёзно - утро и вечер. Занимает очень мало времени.
Всем удачи!
Do What You Love
Аватара пользователя
Lally
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 12:56 pm
Откуда: Турция
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Lally »

Лапландия, спасибище! Так ты с нами?
Do What You Love
Аватара пользователя
Lally
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 12:56 pm
Откуда: Турция
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Lally »

Евгения st, удачи! Дорогу осилит идущий.
Ириша танцующая, а где можно про точки подробнее? И как эффект?
Do What You Love
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Лапландия »

Lally, про точки поищи книгу Бениты Кантиени "Фейсформинг. Программа вполне серьезная, но у меня терпения не хватило точки пробудить :oops: Может теперь коллективно возьмемся за это и дело лучше пойдет?
Раньше по Кэрол Маджио занималась, потом пробовала Волер - но это как-то не очень пошло. В итоге вообще забросила. Сейчас я хочу вернуться к Маджио и освоить ложечный массаж. Мне 29 (уже месяц с небольшим) - нужно убрать носогубки и складки на лбу. Немного недовольна верхними веками - хорошо бы поднять, ну и намечаются мелкие морщинки вокруг глаз. Но это, как мне кажется, больше к уходу за кожей относится в моем случае. Ах да, не забыть бы про шею :oops: У меня там некоторые складки наметились из-за привычки голову опускать. Вот такие данные :sad:
я говорю ДА жизни на Земле
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Ириша танцующая »

Lally, эффект такой, что если пару месяцев этим не заниматься, то лицо обвисает. и появляются носогубки (мне 45 лет). А если заниматься ежедневно, все начинают говорить "какая красивая" и "как молодо выглядит".
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Lora-Inguta »

Ириша танцующая писал(а):Lally, эффект такой, что если пару месяцев этим не заниматься, то лицо обвисает. и появляются носогубки (мне 45 лет). А если заниматься ежедневно, все начинают говорить "какая красивая" и "как молодо выглядит".
А разве это плохо, что так говорят?Тем более 2-3 минуты на гимнастику - это совсем не сложно . Например, зашли домой, переодеваемся... я ложусь сразу и делаю упражнения , 2-3 минуты и я успеваю и переодеться и упражнения нужный сделать.
Аватара пользователя
Lally
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 12:56 pm
Откуда: Турция
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Lally »

Я думаю Ириша танцующая хотела сказать, что упражнения очень хорошие, но нужно делать регулярно.
Спасибо, вам, что делитесь опытом. Заинтересовали прямо.
Я пока по Кэрол Маджио. Цвет лица однозначно улучшается. Об остальном пока судить рано. Но то, что упражнения не занимают много времени и не утомительны - факт. Я попутно ещё и худею, поэтому не могу понять - щёки спадают от упражнений или это лишний вес уходит с лица? (здесь должен быть смайлик чешущий затылок, но я его не нашла :D )
Do What You Love
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Lora-Inguta »

От упражнений лицо немного худеет, щеки особенно. Лицо становится сердечком. Овал улучшается.
Аватара пользователя
Вечер
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 11:55 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Вечер »

А фейсформинг может помочь приобрести приятное выражение лица. Я когда за лицом не слежу у меня привычное выражение-сосредоточеность-прям "срослась" с этим выражение лица. Иногда спрашивают все ли у меня в порядке. Даже вспомнить не могу откуда оно у меня, это выражение
Умничка
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Лапландия »

У меня тоже от фейсформинга лицо худощавым стало и даже после того, как забросила этот эффект долго держался. Но таких щек, как раньше, надеюсь уже не будет. И выражение лица меняется - это однозначно. И контролируешь себя лучше.
Я уже несколько дней массирую точки. ПРавда точное время не засекаю. С левой стороны мышцы отчетливо ощущаются, а вот с правой тишина, пока....
Вчера нашла видео Кэролл Маджио. Упражнения отличаются от тех, что в моей книжке. И видимо понимала я их не совсем правильно. Жалко видео скачать нельзя, скоростной интернет у меня только на работе - придется запоминать по возможности.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Нати »

Удалят прямые ссылки на сайты!
Девочки, если не поленитесь и захотите поделитьься, то на этом форуме можно и нужно и видео и фотки размещать!
❆❆❆
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение nadyaim »

Передача "Фитнес для лица" как-то не очень понравилась, но сидела перед монитором обезьянничала 15 мин.)
Сложилось впечатление, что цель ведущей - отличаться от Кэрол Мажио, беря все же ее за основу.

На этом форуме встретила упоминание о Рунге. И сделала для себя открытие: регулируя интенсивность упражнений по сторонам лица можно избавиться от несимметричности. У меня одна бровь чуть выше другой), успешно корректируем. Спасибо за Рунге...
Полет мысли поднял тело
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Фейсформинг. Гимнастика для лица

Сообщение Gorty »

Ой какая темка интересная. Мне сейчас 34, есть носогубки и немного стал плывть овал лица. Хочу вот заняться. Есть еще у кого-нибудь впечатления от данной методики омоложения? Особенно радует что никакой хирургии и финансовых вложений. :D
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»