Фейсформинг. Гимнастика для лица

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Bycinka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 4:24 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Bycinka »

Вот гимнастика, делать ее очень быстро и нетрудно, результаты уже через 21 день видны (подтягивается лицо и морщинки становятся более незаметными), только если забросить, что обычно я делаю после получения результата (лень-матушка), то возвращается первоначальное состояние лица:

Упр.1
Прижмите ко лбу пальцы, раздвинутые <веером>, и прочно зафиксируйте кожу от бровей до линии роста волос, чтобы она не могла собираться в <гармошку> при выполнении упражнения.
Поднимите вверх обе брови одновременно, сдвигая кожу лба и придерживающие её
руки по направлению к затылку, и задержите их в таком положении, считая до пяти, затем расслабьте мышцы и опустите.
Упр.2
Прижмите указательные пальцы к лицу, слегка оттянув назад и зафиксировав кожу в уголках глаз и на висках.
Медленно, с усилием, напрягая кожу, прищурьте, а затем широко раскройте глаза.
Упр.3
Положите указательные и безымянные пальцы на уголки глаз, и плотно зафиксируйте кожу на нижнем веке и на внешних уголках глаз.
Напрягая нижнее веко, двигайте его мышцами вверх-вниз, стягивая и расслабляя кожу.
Упр.4
Расположите указательные пальцы вдоль носогубных складок, а большие пальцы - вдоль нижней челюсти, слегка растянув в стороны кончики губ. Плотно зафиксируйте мышцы губ и подбородка.
Вытяните вперёд сложенные колечком губы, напрягая мышцы вокруг рта, а затем медленно вернитесь в исходное положение.
Упр.5
Прижмите указательные пальцы вертикально к лицу так, чтобы нижние фаланги лежали на подбородке, средние фиксировали уголки губ, а кончики пальцев находились на уровне ноздрей, в тех местах, где начинаются носогубные складки.
Напрягите мышцы рта и подбородка, сжав губы в тонкую линию, а затем полностью расслабьте их.
Упр.6
Большими и указательными пальцами зафиксируйте наружные уголки глаз и носогубные складки.
С усилием раздвиньте губы в широкой улыбке, показав все передние зубы. Задержитесь в этом положении, считая до 5, затем закройте рот и сложите губы <сердечком>.


Завершение.

Потрите кисти друг о друга, и кончиками пальцев энергично постукайте кожу лица, двигаясь от подбородка ко лбу, а затем точно таким же образом постукайте покрытую волосами часть головы и шею (двигаясь от линии роста волос к макушке).
Аватара пользователя
Кошка-на-облаках
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 3:30 pm
Откуда: Солнечная Кубань
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Кошка-на-облаках »

Фейсформинг Бениты Кантиени- кто занимается?
Девочки, кто знает эту систему? И кто реально занимается и какие результаты?
Я почитла - с трудом понимаю как делать эти упражнения :oops:
Аватара пользователя
Linnet
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:06 pm
Откуда: Остров Крым

Сообщение Linnet »

Читала об этом в журнале шэйп, несколько раз пробовала по приведенной там программе, вначале не очень понравилось -бросила, наверное, зря.
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Я почитла - с трудом понимаю как делать эти упражнения
Кошка-на-облаках, друх!!! :alk: А тоже не поняла... Видимо не доросла до этого :oops: :roll:
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

я вот поняла как делать, только как себя заставить делать, если не чувствуется пока ничего!!!! а соблазн научиться огромный, но лень все равно больше.... стыдно!
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

Почти каждый день на работе делаю гимнастику не все,а избранное от Кэррол Маджио,и кое-что для шеи.Результатов не вижу ,но хуже ничего не стало ,не обвисло,и советую всем делать после 38-40 лет.Почему?Мне кажется,это лифтинг ля будущего,не будет пластики,оппераций,будет гимнастика и гимнастика и уже с 25 лет .А сейчас в Америке девченкам в 25 лет делают лифтинг ,ах!морщины на лбу!Я сама видела эту передачу ,а стоит это все с 900 долл.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

а так это просто зарядка для мышц лица и шеи! я её уже давным давно делаю, наверно лет с 20 когда в 1ые о ней прочла, правда про Бениту кантинени даже не упомяналось. Незнаю, наверно всё действует в купе, но я думаю благодаря зарядке тоже выгляжу также как и в 20, кожа вообще не изменилась.
Аватара пользователя
KoraAnne
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:34 pm
Откуда: Minsk
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KoraAnne »

Irina_C., а можно поподробнее? Вдруг тоже понравится?
Нет предела совершенству!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

KoraAnne, ты про зарядку? В разделе Красота, в какой-то теме давали ссылки на такие же упражнения для мышц лица и шеи, давно ещё. К сожалению я не помню в какой именно теме. Однако я не все упражнения делаю, - по парочке для лбы, шеи и носогубного /_\ - ка. Я из кажется тоже себе сохраняла, пороюсь в *избранном* в своб.время, может найду. Хотя в инете полно их тоже.
Аватара пользователя
Katerina
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 12:02 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Katerina »

Я только купила книжку Кэррол Маджио, делала упражнения пока 3 раза. Могу сказать, что чувствую напряжение мышц на лице, особенно почему-то справа... И щеки побаливают. Буду делать дальше, посмотрим, что получится...
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Занимаюсь Кэрол Маджио уже больше года-по её дискам. Они немного отличаются от книги-мне нравиться -результат виден. Бинети тоже приносит результат, но не является моим фаворитом. Можно попробовать выложить эти книги на webfile> но не уверена если админ позволит выложить ссылку. Очень хорошие результаты от Упр Рунге- когда мышца приподнимается у тябя на глазах. У неё чем старше и запущенее лицо- тем результат очевиднее.Результат виден сразу.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Snega, а где ты диски покупала? а кнужку где покупала, заказывала где-то? как называется полное название? заинтересовали меня эти Кэрол Маждио и Бенети тоже.
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

где ты диски покупала? а кнужку где покупала, заказывала где-то? как называется полное название? заинтересовали меня эти Кэрол Маждио и Бенети
Irina_C. диски Кэрол Маждио я купила на её вэбсайте -на англ языке. Девочки говорили, что гуляет её программа по Москве, но тоже на английском.
Название книг:Аэробика для кожи и мышц лица
The New Facercise Give Yourself a Natural Facelift

или
Контурный и скульптурный самомассаж лица
The New Facercise Give Yourself a Natural Facelift

два разных названия на одну книгу. Ссылки на материал оказались мертвыми, но у меня есть книга переведенная в word на русском языке. Если надо выложу, только не знаю условия здешнего форума.
Так же у меня есть действующая ссылка на её книгу на англ., -перевод местами сделан неточный,и при желании можно сравнить
Другая книга
Benita Cantieni- Ваше лицо в ваших руках
выложена в интернете и ничего покупать не надо
Если надо скину ссылки. Удачи.
Аватара пользователя
Katerina
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 12:02 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Katerina »

Irina_C. писал(а):Snega, а где ты диски покупала? а кнужку где покупала, заказывала где-то? как называется полное название? заинтересовали меня эти Кэрол Маждио и Бенети тоже.
Irina_C, а ты откуда? Просто в Москве книга К. Маджио "Аэробика для кожи и мышц лица" продается в сети Московского Дома книги ( стоит 79 руб.) А первый раз я ее на OZONе увидела.
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

Извините за ссылки,но ссылки на гимнастику-это еще не гимнастика.Главное в фейсфоминге для мышц лица и шеи
Вера в себя.
Энтузиазм.
Регулярные занятия.
ЕЩЕ РАЗ - ВЕРА В СЕБЯ!Вперед, к красивым мордочкам.Например:
Упражнения для губ
После этих упражнений губки станут очень сексуальными. Особенно рекомендую эти упражнения обла-дательницам ротиков с тонкими губами – губы станут полнее.
"Поцелуй"***. Вытяните губы как бы для поцелуя. Осторожно напрягите мышцы губ до предела. Сосчи-тайте до пяти и расслабьтесь. Повторите 5-8 раз.извините,если тоже нельзя это описывать.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»