Оформляем брови

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оформляем брови

Сообщение Лапландия »

Карапуля писал(а):девочки,для облегчения выщипывания бровей я ватный диск смачиваю горячей кипяченой водой и прикладываю к брови: легче выдергивать и не так больно :wink: и наношу масло, в которое капаю пару капель эфирного масла :roll:
А можно подробнее о масле? Какое используете - оливковое или специальное косметическое? И об эфирном масле тоже подробнее :oops: А то я как выщипаю брови, так сразу кожа краснеет, опухает и глаза все зареванные :cry:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лима
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Украина

Re: Re:

Сообщение Лима »

Dina Mika писал(а):
В аптеках продается лидокаин-спрей. Распыляется на ватку и протираются брови за минуту до выщипывания. Только убедитесь, что нет аллергии на него.

Лидокаин спрей 10% применяется для анестезии слизистых оболочек, следовательно на кожу в области бровей действовать не будет.
Аватара пользователя
faina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:35 pm

Re: Оформляем брови

Сообщение faina »

А мне совсем не больно брови выщипывать.
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re: Оформляем брови

Сообщение Карапуля »

Лапландия писал(а): А можно подробнее о масле? Какое используете - оливковое или специальное косметическое? И об эфирном масле тоже подробнее :oops: А то я как выщипаю брови, так сразу кожа краснеет, опухает и глаза все зареванные :cry:
из растительных масел использую масло гранатовых косточек, абрикосовых косточек, а из эфирных - зверобой, петитгрейн, сандал Полинезийский. На столовую ложку базового масла - 3-5 капель эфирного :wink:
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Оформляем брови

Сообщение DarkAbys »

Шикарная тема, мне безумное больно щипать брови, поэтому хожу почти всегда обросшая как Бармалей :lol:
Прочитала, вдохновилась и аккуратненько пощипала бровки, только форму поправила, и сразу лицо ожило. И не очень больно. :bis:
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оформляем брови

Сообщение Лапландия »

Карапуля, спасибо! Я уже почти созрела для выщипывания бровей :D
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
электровеник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:02 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оформляем брови

Сообщение электровеник »

Дамы, а как часто вы их подправляете? До какой степени зарастания доводите - 1-2 волоска считаются?
Спокойствие, только спокойствие!
Аватара пользователя
Настеныш
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 7:20 am
Откуда: из-за моря-океана
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оформляем брови

Сообщение Настеныш »

Если вы мучаетесь с формой бровей, то поищите в косметических отделах стенсил для бровей. Прикладывайте его к брови и обводите белым карандашом. И вперед. :D
Зарядка для хвоста!
Аватара пользователя
Патрикеевна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 11:44 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оформляем брови

Сообщение Патрикеевна »

электровеник писал(а):Дамы, а как часто вы их подправляете? До какой степени зарастания доводите - 1-2 волоска считаются?
У меня получается раз в 3 дня корректирую.Вот именно эти "1-2 волоска" и могут испортить весь вид.
Аватара пользователя
Лёка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 9:09 pm
Откуда: Алтайский край. Бийск.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оформляем брови

Сообщение Лёка »

А я блондинка и брови с ресницами регулярно крашу специальной краской (они у меня совершенно белые). Брови рисую чуть шире , чем надо, а потом корректирую пинцетом до нужной ширины.А потом новые растут белые и не брасаются в глаза. Раз в три дня переростков убираю, а через месяц процедура повторяется.
В добрый путь...
Аватара пользователя
Настеныш
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 7:20 am
Откуда: из-за моря-океана
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оформляем брови

Сообщение Настеныш »

Раз в 4 дня где-то. Иногда мучение просто пытаться выдернуть только что проклюновшийся волосок :evil:
Зарядка для хвоста!
Елена мама Дани
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 12:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оформляем брови

Сообщение Елена мама Дани »

Девочки, как бы я хотела, чтобы у меня были красивые, а главное "видные" брови. Дело в том, что я натур-блондинка и брови у беня такие же, т.е. незаметные. Приходится каждый день их рисовать.
Я могу не красить губы, глаза, но вот брови ОБЯзательно.
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оформляем брови

Сообщение Yuliyasha »

Всем привет!
Хотела поделиться насчет бровей..... У меня кожа светлая, но волосы темные и брови темные, широкие и растут с бешеной скоростью. Сама не могу себе дергать нормально не потому что больно, а потому что не могу придать красивую форму и поэтому хожу в салон к мастеру, который удаляет мне ненужные волоски и придает форму нитками
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оформляем брови

Сообщение Мусенька »

а у меня мечта отрастить брови. Они у меня растут неравномерно, поэтому уже год даже хороший мастер мучается со мной, хожу к ней раз в 2-3 месяца, в промежутках брови не щипаю сама. Она в шоке от того, что на одной брови за это время вырастает 2-4 волоска, а на другой и того нет.... :sad: а я так хочу брови...

вот вспомнила, девченки писали ,чо пантенол рост волос на лице может усилить.. буду брови мазать им, и маслами:персик, миндаль.... посмотрим.
Хочу научиться быть настоящей
Аватара пользователя
Markovo4ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 6:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Оформляем брови

Сообщение Markovo4ka »

А у меня очень густые брови, да еще и завиваются! Хожу к мастеру 1 раз в 2 недели, в промежутках сама щипаю, а мастер и щипает, и стрижет.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»