Оформляем брови

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
марина.тен
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:15 pm

Re: Оформляем брови

Сообщение марина.тен »

Я купила Эстель для бровей, смешала коричневый и немного черного, но брови получились совсем черные. Какую марку Вы посоветуете? Или пропорции и время изменить?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Оформляем брови

Сообщение Жаворонок »

Я крашу дома брови сама. В качестве окислителя идет перекись 6%. Отсюда вопрос - в качестве 3%-го окислителя обычная аптечная перекись не подойдет?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Оформляем брови

Сообщение Жаворонок »

марина.тен писал(а):Я купила Эстель для бровей, смешала коричневый и немного черного, но брови получились совсем черные. Какую марку Вы посоветуете? Или пропорции и время изменить?
Я пользуюсь Лореаль. Мама - Эстель. С черным можно не мешать. Если держать коричневую 10 мин, брови получаются достаточно темные. Я держу 6-7 мин, т.к. кожа светлая и мне очень темные не нужны.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Оформляем брови

Сообщение Нати »

марина.тен, марку можно не менять, попробуй красить без добавления черного, а если и этот цвет будет тёмным, то можно добавить светло-коричневого для блондинок 2:1. Время лучше то, что рекомендовано в инструкции, т.к. это влияет на стойкость окрашивания :)

Жаворонок, подойдёт в крайнем случае, но лучше купить той же марки, что и краситель. Расход небольшой, срок хранения долгий, так что выходит вполне бюджетно :)
❆❆❆
Аватара пользователя
марина.тен
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:15 pm

Re: Оформляем брови

Сообщение марина.тен »

Жаворонок, Нати, большое вам спасибо :Rose: !
Аватара пользователя
Lilyona
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 6:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оформляем брови

Сообщение Lilyona »

Поделюсь своим опытом. Брови почти не приходится подщипывать и подстригать, стали плохо расти, каждый волосок на счету. Крашу сама Эстелью. Недавно попробовала воск для бровей, для пробы купила Люмене. Форма бровей держится совсем неплохо, изгиб даже можно "выложить". Единственное, воска в тюбике совсем мало, хотелось бы побольше. Рекомендую, у кого тоже бровей не так густо. Особенно выручает если поленилась брови вовремя покрасить, воск у меня коричневый, так что и форму и цвет получаю.
Slonyatka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 11:39 pm

Re: Оформляем брови

Сообщение Slonyatka »

марина.тен писал(а):Я купила Эстель для бровей, смешала коричневый и немного черного, но брови получились совсем черные. Какую марку Вы посоветуете? Или пропорции и время изменить?
попробуйте другой цвет, например Графит у этой же фирмы, подходит шатенкам :angel: .
Аватара пользователя
марина.тен
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:15 pm

Re: Оформляем брови

Сообщение марина.тен »

Slonyatka, большое спасибо :Rose: !
oljuntsik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 10:45 pm

Re: Оформляем брови

Сообщение oljuntsik »

Долго мучилась со своими бровями. Широкие и бесформенные. Выщипывая получалась полу-форма. "Хвостики" бровей просто отсутствовали( если не считать пары волосинок)т.е красить было нечего. На коже краска не держалась, а карандаш стирался, особенно, если руками потереть. Плюнула и сделала перманент. Сейчас брови после коррекции, в стадии заживания. Всем довольна, но если бы были свои брови хорошие, то перманент не стала бы делать.
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Оформляем брови

Сообщение Олькина »

У меня брови проблемные :( Редкие, светлые и растут как попало. А виновата я сама - испортила их себе еще в студенчестве сильным выщипыванием (слишком рано мне пинцет в руки попал - не по мозгам рано).

Стараюсь аккуратно отращивать уже долго: мажу репейным маслом, выщипываю строго за пределами нарисованной линии, но растут просто МУЧИТЕЛЬНО медленно и как попало
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Pushinka
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 4:35 pm
Откуда: Россия

Re: Оформляем брови

Сообщение Pushinka »

После давнего неудачного опыта самостоятельного оформления бровей уже лет 8 их сама вообще не трогаю) Каждые 2 недели хожу на коррекцию и покраску в салон.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Оформляем брови

Сообщение КристинаЯ »

Думаю, это в данную тему.
Сделала кератиновую укладку бровей :o Это так смешно. Брови зачесаны вверх))) А за счет того, что их покрасили, то выглядит это очень пушисто и смешно. особенно сейчас, пока они мокрого насыщенного цвета и с маской.
Косметолог сказала маску проносить максимально долго, чтоб восстановить волоски, ведь у них... внимание... набрали воздуха в грудь! У волосков стресс сейчас)))
Как же женщинам сложно! Даже у бровей стресс!
Короче, пока прикладываю свежее тапкофото :P , а чуть позже сфотаю, что будет с бровями в носке)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
dg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 4:34 pm
Благодарил (а): 1002 раза
Поблагодарили: 1793 раза

Оформляем брови

Сообщение dg »

Ооо, тема ожила. Я подумываю над ламинирование бровей. Свои немного перещипаны в хвостах, больше не растут. Иногда я их крашу краской. Хочется просто более модное лицо себе сделать. Но останавливает меня то, что после всех этих химсоставов можно брови ещё хуже сделать. Вот думаю
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Оформляем брови

Сообщение Кайл »

Ничего с бровями не делается, по крайне мере, у меня с ними все в порядке. Но мне в процессе еще сделали Счастье для бровей :D (волос) (так мастер назвала). Но у меня было легкое ламинирование.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Оформляем брови

Сообщение КристинаЯ »

Отчитываюсь. По сути с бровями ничего сверхъестественного не произошло. Они покрашены. За счет цвета по всей длине - выглядят длиннее и чуть объемнее. Не нужен карандаш, укладываю гелем.
Можно начесать по последнему слову моды, а можно и классику.
после самой процедуры кожа вокруг бровей была дня 3 сухая и даже шелушилась, прошло. Сами волоски стали чуть жестче, но гладкие. Ничего не выпало)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»