Уход за кожей рук и локтями

Модератор: АлёNа

Ответить
Жанета
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 9:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Жанета »

NataAkyol, мне тоже очень нравится оливковым маслом мазать, а еще касторовым, но тут уж с процессом приготовления не воместишь, а я последнее время как-то не успеваю спа-вечера устраивать. У меня прям до трещин было этой зимой, витамин А только меня и спас
Аватара пользователя
Софушка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 8:37 pm

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Софушка »

У меня на локтях кожа очень сухая, вероятно потому что привычка когда сижу - опираюсь локтями на стол. Взяла как-то в эйвоне масенькую баночку с очень жирным кремом (баночка совсем масенькая, диаметром не больше 3-х см), смазывала локти каждый вечер - гораздо мягче стали. Сейчас слежу за собой, стараюсь избавиться от дурной привычки.
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Lala_ru »

[quote="Софушка"][/quote]
У меня вот тоже беда с локтями бывает зимой. Не знаю, может еще и ткань одежды роль играет.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Мыжко »

Чего то у меня правая ладошка зашелушилась, как будто чешуйки поднялись. От Адрилана без перчаток такое могло быть и что теперь с этим делать?
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Lala_ru »

Мыжко писал(а):Чего то у меня правая ладошка зашелушилась, как будто чешуйки поднялись. От Адрилана без перчаток такое могло быть и что теперь с этим делать?
От любого может быть. Попробуйте Видестимом аптечным мазать, мне очень помогает, когда шелушатся руки зимой.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Akusher »

Я руки обрабатываю антисептическим мылом и дезраствором иногда по 20-30 раз в день ( в рабочем процессе), кожа иногда как пергамент. На работе держу легковпитывающиеся крема ( бархатные ручки фиолетовые, эйвон), а дома пару раз за вечер мажу ЛИБРЕДЕРМ с витамином F жирным ( есть еще полужирный, он полегче).
Конечно, либредерм не очень бюджетный ( 50 мл 145 рублей), но эффект замечательный.
Я лечу :fol:
Ежик в тумане
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 6:44 am

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Ежик в тумане »

Мне зимой для рук нравится крем neutrogena( покупаю в аптеке) . Осенью, весной и летом- Caudalie ( он есть в рив гош) и Hlavin ( заказываю по интернету).
Либредерм не пробовала, надо будет купить как нибудь.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Akusher »

У них есть "АЕВИТ Либредерм", а есть "Витамин F жирный". Первый подойдет нормальным людям, а второй тем, кто руки изводит.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Жаворонок »

У меня руки от антисептика просто облазили. Пришлось приучить себя работать в перчатках и обрабатывать антисептиком их. Все-таки обходы не сильно долгие. Руки терпят. В остальное время руки обрабатывать почти не приходится. Только заметила, что от талька у меня ногти сохнут и трескаются поперек ногтевого ложа. Поэтому руки я сразу мажу кремом, а перчатки выворачиваю. Пишу тоже в перчатках.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Бензопила »

Есть простой и весьма бюджетный способ держать локти в порядке - самый обычный и самый дешёвый бальзам для губ :P . Расходуется экономно, хватает надолго, эффект прекрасный, наносить мега удобно, руки не пачкаешь, и всегда под рукой.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение OlichkaSegeyd »

У меня трещины на пальцах были в конце прошлой зимы - весной, у моего папы тоже-он постоянно в машинах ковыряется, возможно бензин и т.п., А у меня не знаю почему. Сейчас опять чувствую, что кожа портиться начинает. Буду снова начинать пить Витамин Е 100 МЕ Nature's Bounty , в прошлом году они мне очень помогли. Витамины натуральные и пить не противно, главное во время еды нужно и исключительно курсом.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Tosya »

Для меня самым простой способ держать локти в порядке - просто скатывать пальцами огрубевшую кожу во время купания, когда она хорошенько распарится.
Поначалу после этой процедуры локти были шероховатыми, и я смазывала их кремом для рук. Но постепенно шероховатость ушла, и теперь локти получают свою порцию лосьона для тела только когда я им вся мажусь, специально мазать чем-нибудь локти нет нужды.
Свободен тот, кто не лжет
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Lala_ru »

А у меня локти так легко не очищаются после купания. Вот посоветовали крем уродерм с мочевиной, говорят, что хорошо размягчает кожу огрубевшую. Может кто пользовался, есть отзывы?
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Pirogok »

Если кожа сильно огрубевшая, можно действительно попробовать крема с мочевиной. они обычно для ног идут. Я в темноте однажды перепутала тюбики и намазала случайно руки кремом для ног с мочевиной. на утро руки были такие мягкие и нежные, что я теперь раз в месяц обязательно повторяю.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Tosya »

Lala_ru писал(а):А у меня локти так легко не очищаются после купания.
Так они и не очистятся легко с первого раза. И со второго. С третьего - может быть...
Тут важна регулярность, а если время от времени, то способ работать не будет :unknow:
Свободен тот, кто не лжет
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»