Уход за кожей рук и локтями

Модератор: АлёNа

Ответить
Likol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 8:27 pm

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Likol »

Barolla писал(а): Слышала от коллег краем уха про этот лекарь, подскажите на деле он реально хорош? Впитывается быстро?
Да,втирать особо не нужно,впитывается как надо. Для меня он хорош, как говорится, опробовала на личном опыте и довольна) Пока не заменю его на другой- это точно.
Аватара пользователя
lya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 7:39 pm

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение lya »

А я для себя совсем недавно начала пользоваться резиновыми перчатками при КАЖДОМ контакте с водой. Т.е. и посуду мою, и уборку делаю - все в них. Сначала было вроде как неудобно и непривычно... НО! оно того стОит! Кожа на руках мне очень благодарна! Конечно, ежевечернее смазывание кремом это не отменяет, но руки стали заметно меньше "сохнуть"
Жанета
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 9:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Жанета »

lya , про резиновые перчатки с вами совершенно согласна, они реально спасают руки, я еще в них каплю масла наливаю, а потом мою посуду, полы, если в горячей воде, но масло подогревается в печатках и получается спа-процедура.
Likol, а мне лекарь не понравился совсем, ну т.е. крем как крем, цены своей не стоит, лучше для рук из невской косметики уж купить или Нивею, а если уж проблемы, но мазь лечебную лучше купить
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Lala_ru »

Жанета писал(а): lya , про резиновые перчатки с вами совершенно согласна, они реально спасают руки
А я вот никак не привыкну к перчаткам особенно с посудой, кажется так не удобно..
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Лиа »

Lala_ru писал(а):А я вот никак не привыкну к перчаткам особенно с посудой, кажется так не удобно..
У меня тоже альянс посуда+перчатки, увы, не сложился. Большей частью потому, что я всегда делаю что-то параллельно. Готовлю и тут же мою использованную посуду. Постоянно снимать/надевать перчатки неудобно и муторно. Крем для рук каждый вечер спасает ситуацию.
Зато горжусь собой, что теперь, если надо что-то быстро простирнуть вручную, отмыть плиту, двери и т.д., даже намылить хоз. мылом какое-нибудь пятно, делаю всё это только в перчатках.
☀️
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Молли По »

Я и готовлю в перчатках. Приучилась. Кожа очень болезненная на руках :( Особенно сейчас, в конце зимы.
there is no spoon
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение феля »

я себе расставила тюбики с кремом по всей квартире))
в ванную или спальню зашла, увидела - намазала. Тогда гарантированно не забываю, мажу регулярно, кожа в хорошем состоянии :)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение _Bird_ »

феля писал(а):я себе расставила тюбики с кремом по всей квартире))
в ванную или спальню зашла, увидела - намазала. Тогда гарантированно не забываю, мажу регулярно, кожа в хорошем состоянии :)
А я все равно забываю. Не люблю, когда все на виду, а в шкафчиках/ящичках на граза попадается редко. В итоге регулярно нахожу "сюрпризы" - о, крем! :)) Зато крем для рук в доме точно всегда есть, главное, найти его :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Лиа »

Молли По Готовить в перчатках - совсем не моё. Для меня очень важен тактильный контакт с тем, что готовлю. Вымешивая тесто или доливая в фарш воду, я чувствую руками, когда достаточно или надо ещё. В перчатках эта магия не работает.

феля Начитавшись нашего форума, я прониклась мыслями о том, что кремы, после того, как их открыть, лучше хранить в холодильнике. Теперь они все там, верхняя закрывающаяся полочка на двери холодильника. Пинок от забывчивости и лени - участие в Марафоне полезных привычек. :D Когда я в нём, как миленькая мажу каждый вечер и руки, и ступни, и колени, и локти, ну и лицо, куда же без него. Когда не в нём, то начинается старая песТня: через день, через два, через три... :lol:
☀️
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Молли По »

Ой, Наташ, были бы у тебя такие руки, как у меня (ттт) - освоила бы магию и в перчатках...
Для меня вопрос "ЗАБЫЛА руки намазать" - из области невозможного. Я бы жила руками в банке с кремом!
there is no spoon
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение NataAkyol »

Молли, у меня была беда-беда с руками- трескались до крови - пере пробовала много кремов, все в перчатках делала - ничего не помогало, пока не стала пользоваться оливковым маслом- через 2 месяца забыла как страшный сон.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Молли По »

Ната, Оливковое - прям для еды которое?
there is no spoon
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение NataAkyol »

Да, самое простое. В чем плюс- в процессе приготовления еды тоже можно пользоваться.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение феля »

Лиа писал(а):Пинок от забывчивости и лени - участие в Марафоне полезных привычек. Когда я в нём, как миленькая мажу каждый вечер и руки, и ступни, и колени, и локти, ну и лицо, куда же без него. Когда не в нём, то начинается старая песТня: через день, через два, через три.
о, вот,кстати, вариант!

и спасибо, что завела речь о нем - а то я все думаю, куда б мне приткнуться с отчетами по всяким штукам, которые не в одну тему не вписываются))))
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Lala_ru »

NataAkyol писал(а):Да, самое простое. В чем плюс- в процессе приготовления еды тоже можно пользоваться.
Интересная идея, надо будет попробовать))
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»