Уход за кожей рук и локтями

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение anutaziablik »

Fa писал(а): У меня такая же проблема всю жизнь и никакие самые продвинутые кремы не помогают. Спасаюсь единственным средством, уже не раз на этом сайте писала, но повторюсь, потому что того стоит.

Состав: Глицерин - 25 г; аммиака раствора 10% - 25 мл, этилового спирта 95% - 25 мл, воды очищенной до 100 мл. -это аптечная жидкость для рук.

В советские времена была в каждой аптеке, потом пропала и я стала сама делать, правда не со спиртом, а с водкой. Не так эффективно, но помогает. А как интернет распространился, нашла в городе пару аптек, где ее продают и покупаю сразу по 8-10 бутылочек, чтоб надолго, хоть на год.

Когда начинаешь мазать, если трещинки свежие, жутко щиплет, хоть криком кричи. А следующий раз - легче, потом безболезненно. Главное, не забывать это делать каждый раз, когда заканчиваешь с водой возиться.
А в Питере где можно эти чудо-аптеки найти, подскажите пожалуйста! :bee:
Начинаю жить заново! :bee:
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Fa »

Я покупаю в гомеопатической аптеке в самом начале Большого проспекта П.С.
Только на днях купила 10 бутылочек по 15 руб.
Еще в одной аптеке на ул. Декабристов, номер дома не подскажу (мне коллега покупала раньше), там есть рецептурный отдел.
Вообще, я поиском находила в Яндексе, было несколько аптек по городу.
Последнее время покупаю на Большом, мне ближе всего.
Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение anutaziablik »

Fa, спасибо огромное, а как она именно называется, чтобы спрашивать со знанием дела))))) :oops:
Начинаю жить заново! :bee:
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Fa »

anutaziablik, прямо так и говоришь - Жидкость для рук. С нашатырным спиртом.
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Lala_ru »

У меня зимой сильно руки сохнут, бывают даже на пальчиках трещинки. Мажу Видестимом, знакомая врач посоветовала, в нем витамин А, который кожу хорошо восстанавливает. И на локти его, они у меня просто бич какой-то, зимой и летом шелушатся. С мазью лучше намного.
ЦветокМира
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:04 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение ЦветокМира »

У меня от вредной привычки ставить локти на стол кожа очень грубеет, я понимаю что так нельзя, но мне удобно на локтях :oops: а когда еще и маникюр красивый, так я готова целый день так сидеть.
Поэтому уходовый крем у меня очень жирный, локобейз рипеа. Я им все сухости кожи устраняю, один раз даже губы на ночь смазала когда они треснули от холода. И детям его можно
tolika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 2:23 am

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение tolika »

На самом деле ухаживать за ручками очень просто)Главное не забывать это делать. А из кремов препочитаю просто любой питательный.
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Маргона »

ЦветокМира писал(а):У меня от вредной привычки ставить локти на стол кожа очень грубеет, я понимаю что так нельзя, но мне удобно на локтях :oops:
у меня тоже была такая привычка. стала просто класть руки на стол (локоть ниже стола получается). в итоге теперь натертость не на локте, а чуть выше по руке, собственно на той части, которая теперь о стол постоянно трется. либо отучаться надо, либо все носить с длинным рукавом. я думаю, что крема в этом случае бесполезны
Likol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 8:27 pm

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Likol »

У меня на полке лекарь с алоэ стоит, нравится мне этот ркем. И увлажняет на ура, и ручки мягкие после него.
ЦветокМира
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:04 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение ЦветокМира »

Маргона, у меня так не получается, пыталась опирать руки местом ниже кисти, а там болезненно и долго не подержать руки в таком положении. как говорится, горбатого могила исправит
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Tatyanuska »

Локобейз хорошо увлажняет кожу, еще можно маслом натуральным смазывать.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Мариго
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 7:47 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Мариго »

У меня после родов стали сильно сохнуть локти, иногда даже побаливает, и почему-то на одной руке больше, чем на другой. Мажу детским кремом, но особо ситуацию это не спасает((
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Barolla »

Likol писал(а):У меня на полке лекарь с алоэ стоит, нравится мне этот ркем. И увлажняет на ура, и ручки мягкие после него.
Слышала от коллег краем уха про этот лекарь, подскажите на деле он реально хорош? Впитывается быстро?
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Barolla »

Мариго писал(а):У меня после родов стали сильно сохнуть локти, иногда даже побаливает, и почему-то на одной руке больше, чем на другой. Мажу детским кремом, но особо ситуацию это не спасает((
У меня на локтях и коленках такая проблема(
Аватара пользователя
Мариго
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 7:47 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Мариго »

Barolla, ого такое даже на коленках бывает!! нее у меня только с локтями проблема. Говорят, что такое может быть из-за проблем с щитовидкой, но у меня все нормально с этим, а сухость все равно есть.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»