Уход за кожей рук и локтями

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Мэй »

Fa, бэби-степс :) . Начни с самого для тебя легкого. Чего-то одного.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Лиа »

В нашей аптеке поинтересовалась насчет Жидкости для рук, которую Fa советовала.
Сказали, что раньше была, но уже давно нет.
Ну и ладно. Состав известен, что нам, химикам, стОит такое забодяжить. :D
Пусть будет на всякий случай. Зима близко.(с)
☀️
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Кайл »

Спирт в такой жидкости можно заменить не только водкой, еще настойкой календулы (считай, спирт, только на календуле), календула еще и трещинки будет лечить. Еще есть Ротокан, там тоже травки хорошие для лечения трещинок, но спирта там, как в водке.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Fa »

Мэй писал(а):Fa,Начни с самого для тебя легкого.
Да, вот сейчас сижу и выбираю - кофе /спиртное/сладкое/дрожжевое/картофель/баклажаны/перец/помидоры ...тдтп. Нет уж, лучше сразу, в первый раз я практически в один день изменила весь стиль питания. Сложнее, что немного выпадаешь из привычного ритма общения (например,встретиться выпить чашку кофе/бокал вина или вроде того). Тоже нужно приспособиться,
Один плюс - бонусом идет похудение на нужное количество кг. :D
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Мэй »

Думаю, ты немного преувеличиваешь :) За компанию можно пить чай или коктейли, сок... Виноградный сок на вид от вина не отличишь.
Разве общение зависит от того, что в емкостях налито?
Но список суровый. Если для начала перестать покупать то, что лучше не покупать?
И немного психологии. Запреты и "нельзя" могут раздражать. А во то, что "без" тебе намного лучше, чем "с" или за минуту удовольствия придется заплатить неделей проблем...
В общем, успехов тебе :)
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Fa »

Спасибо, Мэй!
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Лиз »

Я давно пользуюсь аптечной жидкостью для рук. Моя мама, работая медсестрой, пользовалась ею постоянно.Они сами ее делали и тогда в аптеке такого не продавали. Это можно отнести к экономии( цена копеечная). Я для себя придумала переливать жидкость в пузырек для капель. Там такая пробочка с возможностью капать каплями, как у валерианы или пустырника. Сверху плотная пробочка.Спирт не выдыхается. Открыла, чуть накапала на ладонь и протерла все ручки. Мне удобно.
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Alenushka=) »

С приходом холодов проблема сухой кожи рук и локтей становится для меня актуальной. Особой беды с кожей нет, мне помогает практически любой увлажняющий крем, но вот с нанесением всегда были проблемы. То забывала, то за кремом в другую комнату идти было лень. Проблему решила количеством тюбиков с кремом: они теперь везде (кстати, и бальзам для губ тоже рядом)! На кухне в ящике около раковины - наношу каждый раз под хоз перчатки, когда мою посуду; в ванной комнате - так же под хоз перчатки, либо после мытья рук; в спальне - перед сном и перед тем, как начну заправлять кровать, или перебирать вещи в шкафу; в детской - почти каждый раз как туда захожу. Кремы выбираю такие, чтоб впитывались не очень долго. Исключение - ночной крем. Да, иногда бывает так, что только нанесла, а через пару минут пришлось в воду лезть, но я считаю, что все равно лучше так, чем без крема совсем. Наношу небольшое количество, чтоб и впитаться успевал, и жирных пятен нигде не оставалось. В дамской сумочке с собой всегда пачка влажных салфеток и крем для рук в небольшой упаковке. На мой взгляд лучше по чуть-чуть, но часто, чем один раз в день на ночь жирным слоем под перчатки (кстати, спать в перчатках так и не привыкла). Проблему с локтями решила так: дома ношу только одежду, в которой локти открыты. Наношу крем на руки и сразу вспоминаю про локти. Если замечаю, что стала забывать о локтях - стараюсь выдавливать из тюбика больше крема - размазать-то надо потом, вот и о локтях сразу вспоминаю.

Так же хочу порекомендовать скраб для рук марки Alessandro.
alessandro_07-908.jpg
965811.jpg
Он совершенно небюджетный, но иногда в качестве баловства покупаю (или заказываю как подарок). По сути, это масляный раствор с солью. Эффект от применения просто волшебный! Даже мама, у которой от земляных работ руки далеко не в лучшем виде, уже от одного применения увидела отличный результат - ручки действительно нежные, как у младенца. Использую раз в неделю, хватает надолго.
И еще совсем недавно открыла для себя одноразовые латексные перчатки. Посуду и пол уже давно исправно мою только в перчатках, а вот с чисткой овощей и другими мелкими хоз работами (вроде протирки пыли) сложнее - совсем мне в перчатках было неудобно. А с латексными просто восторг! И почему же я раньше не попробовала... :roll:
Советы более чем простые, но иногда именно они и оказываются действенными.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Мэй »

Так почему не использовать совершенно бюджетное масло с солью? Можно для пущего кайфа чего-то вкусно пахнущего капнуть :)
Оливковое масло и морская соль безо всяких лишних добавок - сказка. Я это сейчас для увлажнения и питания ногтей использую. Ну и вместо крема для рук на ночь заодно. Стоит у меня в плошке возле кровати.
Кстати, могу еще посоветовать для локтей - и для всего - спитой кофе как скраб. Только это тоже все в одном получается, потому что крем после совсем не нужен.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Alenushka=) »

Мэй, да, можно и просто смешать, просто я питаю большую любовь к средствам в фабричной упаковке, и не очень люблю самостоятельно замешивать всяческие "снадобья". (Хотя прекрасно понимаю, что такое домашнее средство и по составу получше будет, но это мои личные тараканы.)
Мэй писал(а): Ну и вместо крема для рук на ночь заодно. Стоит у меня в плошке возле кровати.
А вот тут можно поподробнее? Прям масло с солью на ночь втираешь? Под перчатки? А хранится это в какой "плошке"? Свет же попадает, не портится?
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Мэй »

Без перчаток. Просто перед сном окунаю кончики ногтей и пальцев в масло и растираю по рукам. Я макаю совсем кончики, так что руки получаются нежирные. Конечно, первые несколько минут стараюсь ни за что не браться. Все.
Плошка типа пиалы - просто потому, что другой удобной тары нет. Масло я добавляю регулярно, но по чуть-чуть, думаю, оно не успевает утрачивать полезные свойства. Зато очень удобно пользоваться.
Кстати, странным образом, соль в масле почти не растворяется. Но для кожи и ногтей много и не надо.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Alenushka=) »

Мэй, спасибо за пояснение, а то я изначально подумала, что ты именно масло с солью (т.е. с самими крупинками) втираешь. Вот и не понимала, как можно соль на руках на ночь оставлять.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12091 раз
Поблагодарили: 11215 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Lusinka »

А пропорцию можно ? Сколько масла, сколько соли ?
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Мэй »

Без пропорций, девочки :) Щепотка соли на дне, сверху маслом только прикрыта. И того, и другого по чуть-чуть - чтобы не портилось. Мешаю кончиками пальцев, когда окунаю. Если пристанет крупинка-другая соли - стряхиваю. Излишки иногда на локти.
По-моему, это очень нравится не только ногтям, но и коже.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Millna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 4:16 pm

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Millna »

мне от сухости хорошо помогает просто сливочное масло)) как крем его использую.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»