Уход за кожей рук и локтями

Модератор: АлёNа

Ответить
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Lala_ru »

Pirogok писал(а):Если кожа сильно огрубевшая, можно действительно попробовать крема с мочевиной. они обычно для ног идут. Я в темноте однажды перепутала тюбики и намазала случайно руки кремом для ног с мочевиной. на утро руки были такие мягкие и нежные, что я теперь раз в месяц обязательно повторяю.
спасибо, вот тоже решила все-таки попробовать.
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Lala_ru »

Tosya писал(а): Так они и не очистятся легко с первого раза. И со второго. С третьего - может быть...
Тут важна регулярность, а если время от времени, то способ работать не будет :unknow:
Ну хочется-то как всегда - побыстрее)))
Милан
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 3:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Милан »

У меня руки еще ничего, в вот на локтях ужас просто, такие сухие, как наждачка. Мне сказали, значит витаминов не хватает. Пошла купила в аптеке Масло примулы вечерней Нэйчес Баунти пью. Третья неделя, ситуация намного лучше, кожа становится мягче. Вот что значат, витамины, помогают хорошо.
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Lala_ru »

Милан писал(а):У меня руки еще ничего, в вот на локтях ужас просто, такие сухие, как наждачка. Мне сказали, значит витаминов не хватает. Пошла купила в аптеке Масло примулы вечерней Нэйчес Баунти пью. Третья неделя, ситуация намного лучше, кожа становится мягче. Вот что значат, витамины, помогают хорошо.
Ну так может витамины еще и попить, раз их не хватает?
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение последняя попытка »

Я не могу у нас в городе найти витамины этой фирмы
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Hilda-666 »

Моим рукам идет на пользу лепить пирожки, когда возишься с тестом, регулярно смазывая руки маслом. Эффект лучше маски какой-нибудь :D
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Lala_ru »

последняя попытка писал(а):Я не могу у нас в городе найти витамины этой фирмы
Так может вам какие-нибудь еще попить? И рыбий жир помогает тоже.
Аватара пользователя
DinaKrasa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 9:35 am

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение DinaKrasa »

Кожа на руках сухая, поэтому покупаю любой питательный крем (в средней ценовой категории), особых предпочтений нет. Примерно раз в неделю маху руки любым маслом - оливковое, персиковое, можно хоть обычное подсолнечное и одеваю х/б перчатки где то на час.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение zvezda »

После родов локти ужасные, аж серые и как наждачка. Обычные крема не помогают. Тут муж купил в аптеке радевит для своих целей, я почитала: от сухости. Намазюкалась, и сразу чувствуется результат. Там в составе витамины, ничего такого вредного.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Akusher »

Иногда сухая и серая кожа на локтях - это один из симптомов гипотиреоза (недостаточность функционирования щитовидной железы). Обычно, в таких случаях также беспокоит необычная усталость, выпадение волос, возможен набор веса. Надо сдать гормон ТТГ натощак, если там все в порядке, то мазаться кремом пожирнее с витамином F и пантенолом, налегать на полезные продукты (орехи, отруби, жирная рыбка).
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение zvezda »

Акушер, после родов разве не у всех гормоны бесятся? Со всеми вышеперечисленными симптомами? У меня после родов первых так же было, проходило долго, года три наверное. Особенно волосы клочьями.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Akusher »

Запросто. Но гормоны - это очень общее понятие. Женские гормоны одно, а щитовидка другое. Если можно это полечить, то зачем терпеть.
Я лечу :fol:
Жанета
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 9:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Жанета »

ну насчет гормонов согласна, у меня лет с 18 очень сухая кожа, щитовидку проверяла, т.к. у меня глаза от природы можно сказать выпученные и каждый новый врач "а давайте на щитовидку сдадим", сдала, проверилась все норм, стараюсь ходить к врачам, которые меня знают. Для меня первое и главное количество воды, которое я выпиваю, вроде банально, но только я выбиваюсь из питьевого режима (в путешествиях например) сразу получаю ответ от кожи: сухие руки, локти, стопы, голени. Второе витамины. Внутрь. Третье уже крема и мази. Для локтей кстати очень хорошо действительно мазать кремами или мазями с мочевиной, когда все было плохо я мазала уродермом (в нем мочевины аж 30%) потом через минут 15 кремом или мазью опять же
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение zvezda »

Это фото пальцев моей мамы. На фото палец заклеен каким-то клеем для кожи. Кожа трескается прямо на глазах, течёт кровь. Мазала Белосаликом, Радевитом, кремами обычными постоянно. Уже ничего не помогает. Раньше была экзема, но говорит, что это не экзема, так как не чешется и других симптомов нет. Говорит, что не замечает связи между использованием бытовой химии и ухудшениями, связи с питанием тоже не отслеживает. К врачу не идёт. Это у нее уже давно.
У кого-нибудь было такое?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Уход за кожей рук и локтями

Сообщение Fa »

Это не псориаз?
Диагноз по фото сложно поставить, кожных заболеваний видов много.
Что касается питания, то, чтобы утверждать о зависимости или независимости, нужно изменить питание на пару месяцев хотя бы.
И да, одно изменение питания редко работает, только в комплексе с другими мерами - поддержка печени, витамины, минералы, ванны, мази. И защита от химии, само собой. Гормональная мазь может и одна сработать, но, к сожалению, все потом возвращается в отягощенной форме.
Все из опыта.
Но сначала диагноз.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»