Уход за кожей рук и локтями

Модератор: АлёNа

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

У меня есть книжечка "комплексный уход за кожей лица и тела". Вот что пишут про руки.
Уход за руками не требует много времени. Главное, чтобы он был регулярным. Кожу рук нужно грамотно очищать, тонизировать, увлажнять, защищать и питать. Поскольку руки приходится мыть как минимум 3-4 раза в день, то использовать надо мягкое очищающее средство (гель или пенку, или жидкое мыло, но не щелочное). 2-3 раза в неделю следует использовать скраб. Если кожа нежная лучше скраб для лица, если загрубевшая - скраб для тела. После мытья руки следует тщательно вытереть, и сразу нанести питательный крем.Применять крем следует 2 раза в день(утром и вечером), а в идеале - после каждого мытья рук. Для более серьёзного ухода можно использовать маски и обёртывания ( о них девочки писали выше :) ). Следует помнить, что длительное использование резиновых перчаток способствует разложению пота и раздражению им кожи рук. Сняв перчатки, обязательно вымойте руки и нанесите крем.
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Проверено на себе :D .

Помогает при очень сухой коже рук персиковое масло.
У нас оно продается в бутыльках по 25 мл, оно без запаха.
Я наношу немного масла на ватный диск и протираю руки.
Минут 5 сижу, это масло быстро впитывается и не оставляет жирности на руках.
Эффект на лицо, т.е. на руках :D
Неуправляемая я...
Гость

Сообщение Гость »

а мне очень помогает крем для рук Флорена с Ромашкой :-))
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Я однажды не одела перчатки при чистке - и руки мои превратились во что-то страшное - сухие до такой степени, что аж бороздки на пальцах появились. Обычный крем для рук не помог - спасла ручки за пару дней кремиком Ив Роше - для потрескавшейся кожи.
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

а еще я вот что заметила.
куплю крем для рук, мажусь первую неделю и он хорошо увлажняет.
а через неделю или может чуть меньше перестает так увлажнять как раньше.
может такое быть? :o
или это мне кажется :roll:

а вот с маслом все эти проблемы исчезли.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9236 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Maybe, нет не кажется. Крема имеют свой срок годности. Чтобы он был дольше рекомендуют их хранить на дверце холодильника, но это неудобно.
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Аленка, так за неделю он же не может испортиться???
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9236 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Maybe, может
Состав почитай внимательно. Там масса натуральных компонентов :)
А если он еще в магазине полежал на полочке, а потом у тебя в ванной комнате по-парился... Сама делай выводы

Меня это не сильно смущает
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Кто-нибудь делал парафиновые маски для рук?
Можно ли их делать дома или только в салоне?
Действительно после них супер-эффект?
Просвятите :) меня...
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

можно и дома.Только нужно купить воск для этого.
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

воск?
а почему тогда называется "парафиновая" маска?
Лара, расскажи подробнее, плиииз :wink:
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

потому что парафин - продукт нефтепереработки ( и я даже не знаю, можно ли его свободно купить, а воск - можно)

прежде чем наносить воск на руки/ноги, нужно на руки/ноги нанести жирный крем, потом воск, образовывается пленка, затем пакет, затем тканевый чехол. Через 20- 30 минут снять "коконы" и выбросить воск.остатки крема и воска удалить салфеткой
Ожидая, не сидеть без дела.
Гость

Сообщение Гость »

Мне делают восковые ванночки в салоне. Пока делают педикюр или с лицом работают, а руки в это время в таких огромных варежках. :D . Эффект потрясающий, кожа до того нежная, что даже одевать одежду после сеанса не нравиться, все такое грубое :D :D :D Но как говорит косметолог, к которому я хожу, лучше конечно делать курсами. А дома я не пробывала, уменя ребенок маленький постоянно под ногами вертиться, еще влезет в горячее :oops: :oops:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

У меня вопросик - чем спасти свои локти? В силу так сказать частого сидения "на локтях" за рабочим столом стала замечать, что они стали грубеть и темнеть, обычный крем для рук не помогает :(
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

регулярный уход, по-другому - никак

Ванночка из подогретого оливкового маслабыстро избавит от шершавой кожи на локтях. На ночь покрыть толстым слоем жирного крема соответствующие участки и уже через несколько дней можно увидеть результат.

Если кожу на локтя хсухая, потемневшая, можно устранить этот недостаток следующим образом. Вымыть руки с мылом, смазать кремом и протереть лимонным соком

Взять 1 ч.л. крахмала и разбавить водой. Добавиь в воду 10 г хвойного экстракта. Подержать локти в этой ванночке 15 мин. После этого на кожу локтей нанести смягчающий крем.

ванночка В литр горячей воды добавить 75 г питьевой соды, нанести на локти жирный крем и опустить их в эту воду на 10 мин. Затем помассировать, сделать скраб из кофе или соли (или готовым воспользоваться). Теперь снова нанести крем и повторить процедуру. Напоследок смазать локти легким увлажняющим кремом.

Маска 25 г миндального масла, 25 г мёда, один сырой желток и сок одного лимона тщательно перемешать. Смесь нанести в виде компресса на 3-4 часа. Кожа становится очень мягкой.

Бальзам Сок одного апельсина смешать с 0,5 ст. растительного масла, нанести на кожу тонким слоем и массировать кожу в течение 5-10 минут. Оставить на 30-60 минут, сделав компресс. Затем остатки бальзама удалить салфеткой. Бальзам можно хранить в холодильнике 2-3 дня.
Ожидая, не сидеть без дела.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»