Сохраняем (ВОЗВРАЩАЕМ!) молодость

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Миелу
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 4:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Миелу »

Ириша, в наших аптеках продают "Гирудовен",его активные вещества: экстракт конского каштана 10%, экстракт медицинской пиявки 15%, камформа 0,3%, ментол 0,25%. Подскажите как он будет действовать на кожу и подойдет ли он мне - тип кожи комбинированный (в Т-зоне жирная, по бокам нормальная) и небольшие капиллярчики на крыльях носа.
С праздником весны Вас!!! :poz:
"Зла не существует."А.Эйнштейн.
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Миелу, нормально будет :wink:
I won't let anybody destroy my life
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Нати спасибо за уточнение.Если я помню правильно, девочки здесь рекомендовали мазь? Я буду заказывать из Нью-Йорка, потому не знаю в какой форме у них имеется препарат.
профессиональным навыком ВНИМАТЕЛЬНО читать рекомендации врача!

Рекомендации от врача читаю,ну а так же инструкции фармацевтической компании по применению лекарства.Следую только назначениям врача ( да и то бывают исключения), а рекомендация( даже от врача) –это по желанию .А кто у нас врач? :sad: Если пропустила этот момент, то заранее извиняюсь.
Если я правильно поняла, многие здесь занимаются экпериментами, и опробуют на себе то что официально никто и нигде не рекоммендует, ну вот и я решила( на свой страх и риск) кое-что испытать на себе. Опыт применения финалгона имею, так что знаю с чем имею дело. В инструкции к финалгону сказано,
Финалгон® эффект может быть уменьшен, если удалить мазь с поверхности кожи при помощи растительного масла или питательного крема.

Высказываю мою идею вслух. Хочу в антицеллюлитный крем добавить немного финалгона( для усиления раздражающего эффекта), или в компоненте в смеси антицеллюлитного масла. Хочу посмотреть будет ли эффект такой же как у “Горячих” антицеллюлитных гелей, когда наносишь их на кожу , что вызывает тепловой эффект и усиливается кровоток. Ноги при этом горят красным пламенем. В салоне делали обвертывания-гель, потом масло, потом грязевую маску и пластик сверху. Было замечено что при нанесении масла, эффект геля ослабляется( не все клиенты любили жжение) .
Так что при смешивании с маслами или антицеллюлитным кремом, радражающий эффект финалгона будет, но не такой сильный. Финалгон экономичен так как требуется лишь небольшое количество препарата и это плюс. Мне нужен горячий эффет минут на 40 или час. Будет ли толк от всего этого- еще не знаю. Потому и называю-эксперимент.

От себя добавлю вполне безобидный эффективный, опробованный метод разглаживания морщин и гусиных лапок. Если морщинки не глубокие, то разглаживаются как утюгом, особенно в уголках глаз. Эффект временный( как и у всего остального , что наноситься на кожу).
Берете кусочек бумаги, средней плотности( типа тетрадного, или для принтера). Наносите крем( питательный лучше), или масло-любое( базовое, кроме касторового), можно даже смешать желток+капля меда+масло.Вырезаете полумесяцем для уголков глаз , наносите смесь на бумагу и прикрепляете( она как бы приклеивается) к коже. Держать 20-30 минут. На глазах эффект классный и заметен лучше всего. Можно прикрепить полоску бумаги на лоб-для горизонтальных морщин.
Девчонки с ediet пробовали и на ночь( на носогубки). Но эффект будет виден через 20-30 минут , или... нет( при очень глубоких морщинах). Держать дольше просто нет смысла.
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

Snega, насчет дарсенваля не знаю, скорее всего - нет, мне просто делали чистку специальными косметическими средствами, несколько масок, пилинг и собственно механическая чистка после смягчения, потом снова маски, серия называется "Кристина", в инете информации о ней нет вообще
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение Ириша танцующая »

Snega писал(а):
Высказываю мою идею вслух. Хочу в антицеллюлитный крем добавить немного финалгона( для усиления раздражающего эффекта), или в компоненте в смеси антицеллюлитного масла. Хочу посмотреть будет ли эффект такой же как у “Горячих” антицеллюлитных гелей, когда наносишь их на кожу , что вызывает тепловой эффект и усиливается кровоток


Я так делала и делаю. Подмешиваю финалгон в крем для тела. Каплю финалгона размером с горошину примерно на три столовые ложки крема, сначала размешиваю ее в малом количестве крема, примерно в чайной ложке, потом эту смесь уже размешиваю в большем количестве. Кожа горит, как от горчичников, минут двадцать.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

а в теме про целлюлит это уже обсуждали год назад :P
I won't let anybody destroy my life
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Королевишна Дарсенваль это прибор с высокочастотным током.
Изображение
Сейчас использую этот прибор для своей 16 летней дочки. Дерматолог предложил ей антибиотики- внутрь-, и гормональные( контрацептивы) - на что я не согласилась.
Прибор дает довольно быстрые и видимые результаты-плюс. Минус - надо повторять процедуру раз в 2-3 недели,после курса. Минус- $$$.
Все косметические процедуры дают временный результат, так что всегда надо повторять процедуры .ь.
Что важно помнить при уходе за кожей, это то что кожа обновляется примерно за 28 дней. Почему это так важно? Иногда хороший результат можно увидеть только через 3-4 недели, после начала процедур.После того как вы достигли определенных успехов, нельзя останавливаться на этом, потому что процесс замены и обновления кожи продолжается постоянно.Помня об этом, регулярность и тактичность в уходе за кожей является ключом в достижение хороших результатов.

Ириша танцующая Спасибочки . С этой пропорции и начну.
а в теме про целлюлит это уже обсуждали год назад
Вот и хорошо, значит и я пополню ряды. Лучше поздно, чем никогда :lol:
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Snega, поздно никогда не бывает, просто ты сейчас еще что-нибудь там клевое придумаешь и мы станем все супер!
еще я так понимаю у тебя должен быть приличный опыт в обращении с аппаратами для косметики,так? открой темку, пожалуйста, у меня вопросов море :oops:
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

Snega, мне уже не нужно:) кожа в порядке:)
может быть, у меня предвзятое мнение, то я как-то не особо верю в физиотерапевтические приборы, всё-таки здоровая пища, чистая вода, свежий воздух и физическая активность для человека более полезны:)
Последний раз редактировалось Королевишна Пн мар 10, 2008 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

Ириша, я внитмательно читала темку, спасибо большое! Все купила уже и пробую применять - правда недолго и об эффекте говорить не могу, но очень верю. И у меня вопрос: мне 29 лет, выгляжу моложе (примерно на 25), кожа хорошая. Есть малюсенькие мимические морщинки около глаз, носогубная складка, на лбу и когда пользуюсь просто кремами - они не разглаживаются уже, я еще боюсь покупать крема против первых морщин, мне кажется, там есть такие вещества, что кожа может привыкнуть и дальше нужно будет все более сильное воздействие, и что кожа сама перестанет себя поддерживать в нормальном состоянии (сама вырабатывать нужные вещества). И еще есть опасение, что например, коллагена в коже определенный запас, и стимулируя его выработку, он может выработатся энное количество раз, а потом закончится - значит чем раньше начнешь стимулировать, тем быстрее кожа постареет. Не знаю, понятно ли сформулировала вопрос, но вкраце так: не привыкнет ли кожа к предложеной тобой программе и не ограничены ли возможности регенерации кожи определенным количеством раз - то есть не стоит ли средства программы применять в более позднем возрасте чем мой, а не сейчас, когда и так выгляжу ничего (но хотелось бы лучше - всегда стремлюсь к совершенству). Я вообще профан в этом вопросе, поэтому буду рада любой информации.

Как я понимаю, может смотря какие средства - например, Лиотон - мне кажется усиление микроциркуляции не может повредить, то же с Каписакамом, а вот Пантенол, Соркосерил, Куриозин, витамины - с ними как?
Заранее большое спасибо за ответ!!!! :D
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Королевишна, верить или не верить в физиотерапию дело каждого, но она ведь помогает даже при серьезных заболеваниях
Шато-Марго, я не знаю что ответить на ваши вопросы... наверное лучше бы просто учебник по биологии почитать
I won't let anybody destroy my life
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Шато Марго Извини что я влезла, ноя могу пролить свет и дать некоторые ответы по поводу твоих переживаний.
Носогубная складка и горизонтальная складка на лбу не разгладятся при помощи кремов( каких бы то ни было). Здесь завязаны уже более глубокие слои-мышцы. Уменьшить глубину носогубок и попробовать побороться с горизонатальной складкой можно при помощи упражнений и массажа для лица.
Если Иришины выкладки про использовании кремов верны то они могут помочь в удалении гусинных лапок( они как ни странно легче всего убираются),уменьшение,удаление горизонтальных морщин лба, а так же морщин вокруг рта.
Мешки под глазами отдельная история и там есть свои нюансы.
Ты зря боишься покупать крема от морщин. Конечно, для зрелой кожи тебе и не надо-рано, а увлажняющие и фотозащитные крема на день было бы неплохо.
Процесс старения неизбежен и задача оттянуть этот процесс, к сожалению избежать его не удасться. Крема помогут выполнять защитную функцию для кожи и поддержать её.
Проблема с коллагеном и эластином в том они истончаются и как бы провисают( если эластичную резинку долго-долго вытягивать, то она растянется слегка, и не сможет вернуться в первоночальное состояние). Причин много -возраст, генетика, питание, уход за кожей, окружающая среда, сила тяжести, hydration(сколько воды вы пьете), увлажнение кожи.
Да верно, есть такая теория, что кожа может привыкнуть
( хотя недавно читала что это и не совсем так).Кожа может привыкнуть к определенному крему, и через какое то время он уже не работает , то его можно поменять - и не обязательно на более сильный.Просто разные компании используют разные технологии.
Коллаген это протеин и то что ты собираешься употреблять никак не связано с его выработкой. Это больше связано из внутренних ресурсов нашего организма, или препаратов с коллагеном.Я сторонник того , что все что мы едим и является строительным материалом для нашей кожи. А все что мы используем снаружи - просто вспомогательный материал.Кожа не позволяет проникнуть веществам из кремов ( но не определенных видов лекарств ) в более глубокие слои, так что действие их ограничено.
Всегда лучше применять курсом, особенно сильнодействующие средства.Так ты можешь достичь лучших результатов. Ты права, кожа должна работать самостоятельно, мы просто должны немного помочь, а то она, как и люди, может стать ленивой. :wink: Ну , а если ты будешь применять солкосерил или пантенол раз в неделю как маску, то не думаю что разовьется привыкание.
И последнее=наш организм состоит где то на 70 процентов из воды. Теперь вы можете представить себе насколько важно увлажнение для кожи изнутри и снаружи.

Королевшина
здоровая пища, чистая вода, свежий воздух и физическая активность для человека более полезны
100 % с тобой соглана!!! Приборы это помощь при определенных проблемах, а так они и ни к чему.

Ириша подумаю на счет темки ,об аппаратах.Они дорогие и не думаю что многие их имеют , а потому и интересуют.
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

Ириша, (ко мне лучше на ты и я буду на ты с твоего позволения :D ) я не очень поняла ответ - я что совсем глупости спрашиваю? :oops: И ответы на мои вопросы настолько элементарны что есть в учебнике биологии? :roll: :oops: Или ты серьезно не знаешь и советуешь почитать.... Я просто хочу сформировать какие-то правила для себя по переодичности и длительности применения препаратов.
Можно попросить как-то тогда оценить то, что я напланировала (с учетом моего возраста и состояния кожи :D ):
1. Куриозин - курс 1 раз в год до конца тюбика (только на морщинки) или ВОПРОС: 1 раз в год мало - лучше 2 раза?
2. Пантенол - 1 раз в неделю вместо ночного крема ВОПРОС: или лучше курсами пару месяцев раз в полгода и делать перерыв
3. Солкосерил - 1 раз в неделю вместо ночного крема ВОПРОС: или лучше курсами пару месяцев раз в полгода и делать перерыв
4. Витамин АЕВит: 1 раз в неделю как маска всегда без перерыва.
5. Лиотон гель - 1 раз в неделю ВОПРОС: лучше курсом с перерывом?
6. Капсикам - 1 раз в 2 недели осень, зима, весна.

И еще ВОПРОС: получается в течение недели 6 процедур - то есть каждый день что-то, может оставить только по 2 процедуры в неделю - таким образом между чем-то перерыв будет несколько недель - или такая малая периодичность не подействует?

Ириша, я читала, что ты писала, что делаешь курсами, в зависимости от потребностей кожи, но можешь все-таки помочь как опытный человек и профессионал скорректировать мой график, пожалуйста :roll: ?
Я просто волнуюсь, как бы хуже коже не сделать: от добра добра не ищут вроде... Поэтому так трепетно отношусь к данному вопросу регуларности и переодичности. И у меня еще есть среди знакомых пара примеров, когда начали в молодом возрасте пользоватся сильными кремами и теперь у одной в 30 лет ужас что с кожей :wow: , а у другой в 40 еще хуже. Вот и волнуюсь.
Буду очень благодарна за помощь! :D
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Шато-Марго, во! так понятно прочто ты спрашиваешь... график хороший, но когда ты начнешь это все делать сама поймешь что надо делать чаще что реже, по ощущениям и виду кожи,
некоторые вообще от каких-то вещей отказываются, а какие-то каждый день делают...
мне на 11 лет больше чем тебе и я куриозин применяю каждый день 2 раза, когда на всё лицо когда только на морщинки,
здесь заочно не угадать, главный советчик все-таки зеркало. не бойся, по этой программе у меня девчонки корректируют лицо, а им 20... кажджая оставляет то что ей сейчас хочется
Snega, а морщинки, то носогубные уменьшаются, реально!!!! у меня одной из знакомых за 50... она через месяц применеия куриозина, сначала решила что на лицо поправилась, а потом все-таки решила что морщинка уменьшилась...
плюс куриозина как раз в том, что там формообразующие вещества обеспечивают его проникновение практически до базального слоя кожи без применения ультразвука или гальваники, а если добавить апельсинки, то и привычный мышечный зажим уменьшается
I won't let anybody destroy my life
Galina

Сообщение Galina »

Признаюсь.Я тоже занимаюсь этим.Когда точно начала,дату не записала :( ,где-то с 19-20 февраля.Правда,пару раз пропустила,но ничего.
Теперь что и как я делаю.
Утром и вечером примерно одинаково.
Куриозин - область вокруг глаз,носогубные складки,и складочка от уголка губ к подбородку.Морщинки на лбу и на переносице.
Сверху наношу лиотон,в основном на область щёк .Подсыхает.Далее или пантенол,или солкосерил.Но в основном использую крем на всю поверхность лица,кот. предназначен для области глаз.В его составе уже имеется гиалуроновая кислота.Часть этого крема я отложила в маленькую баночку,туда добавила немного куриозина,солкосерила,пантенола( мазь) эфирные масла по неск. капель (сандал,лотос,роза,розмарин))и касторовое масло.Недавно туда же добавила АЕвит,капсулку.Наношу на очищеную кожу,крем наношу с последующим применением элементов массажа,там где носог. и от уголков рта складочки.(снизу вверх,легкими круговыми движениями.)Сижу,жду пока впитается.Потом излишки промакиваю салфеткой.Иногда снимаю тоником.Как в голову взбредёт.Капсикам и подобное я не использую.Мне это противопоказано.Делаю 2 раза в день,часто и 3!!Мне нужен быстрый результат!!

Хочу поблагодарить Иришу и вас всех.Благодаря проявленному интересу к этой темке во мне опять проснулось желание ухаживать за своим лицом.А то никакие напоминалки не помогали!!
Когда-то использовала итальянскую косметику,сделаную по методу Филатова.Фитоджермине.Девочки,если где встретите,очень рекомендую!!Анализировала,что же там такое есть,чего нет в моих других кремах??Экстрат плаценты и масло авокадо.
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»