Сохраняем (ВОЗВРАЩАЕМ!) молодость

Модератор: АлёNа

Закрыто
Olgg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:55 am
Откуда: Москва

Сообщение Olgg »

Чебурашка, мне немного больше лет чем вам, я тоже занимаюсь всегда упражнениями для лица, поэтому говороть, что я новичок в этом деле, не про меня. Я говорю о другом. Кто может представить свою фотографию до и после занятий упражнениями кроме тетеньки из книги. Хочется увидеть эффект на лицо.
Кстати, чего экстремального все находят в использовании советов Ириши? Где гарантии того, что крема, которые мы покупаем лучше. А то, что мы как бы раскручиваем наши клетки на работу и на вопрос о том, что мы будем с нашим лицом делать после 50-ти лет, можно ответить - будем также бороться со старостью. Главное не покладать рук...
myshka

Сообщение myshka »

Девочки привет всем,

Прочитала я всю дискуссию...смотрю, вы даже ругаетесь. Я, как проф. косметолог могу только написать свое мнение. Первое, и самое главное это ваша мимика лица. Мне мама уже с 5 лет клеила лейкопластырь на лоб, чтобы я его не морщила. Второе, это занятия спортом - ваша кожа будет розовенькая и без красного перца... Третье это наше питание, вода и витамины. Как внутри, так и снаружи. Ну и последнее, это правильный уход за кожей. Да, это правда, что 50 процентов, а то и больше от цены крема, ето упаковка. Но сегодня все крема проходят контроль, и не так уж легко попадают на прилавки.

Следите за собой правильно и регулярно. Намазаться кремом легко и быстро, а вот чтобы следить за собой нужно время и желание. Как говорил Чехов, в человеке все должно быть прекрасно. Поэтому красота, это не крем или гель или мазь, а привычка ухаживать за своим телом, душой и лицом с любовью.
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

myshka, все верно. Я читала, что Грета Гарбо (ее "фарфоровым" личиком восторгаются до сих пор) дома клеила на лоб полоску от почтовой марки - чтоб не хмуриться. А мама мне всегда говорила - чем меньше на лицо намажешь, тем дольше оно тебе прослужит. :lol: Может, я редкая счастливица, но я вовсю пользуюсь проточной водой (благо она у нас мягкая, без извести совсем) и льдом из этой самой воды для умывания. И хочу сказать - полный the best!! Одноклассницы мои при встрече обижаются, говорят, что в моем возрасте приличная женщина обязана иметь пару морщин, как свидетельство жизненного опыта. :lol: Кремом я, конечно, пользуюсь, но в щадящем режиме - вечером перед сном. Зато категорически не пользуюсь тонаками, основами под макияж, румянами и протч. Только в сильные морозы могу нанести пудру, как защитное средство. Или корректор для того, чтобы временные неприятности замаскировать.
Может мой опыт будет кому-то полезен. Особенно юным флаюшкам...
Хорошо там, где я есть!
myshka

Сообщение myshka »

Лемур, Все правильно. Девочки посмотрите на японских женщин. Они никуда не спешат, едят потихонечку, чай пьют неспеша, ходят, а не бегут. Особо не кричат, рожицы не строят, вот и личика у них без морщин. А наши женщины с утра вскочили и побежали, быстрее быстрее вперед. Едим в попыхах, постоянно ворчим, за своим лицом не следим. Даже чай и тот не умеем оценить. Крем быстро нанесли и быстро спать. А время идет, поэтому давайте немного остынем. Научимся наслаждаться всем, что нас окружает. Не будем морщить лоб, когда злимся, не будем щурить глаза, когда не согласны, не будем кричать и постоянно бегать. Наслаждаться каздим моментом это ведь так здорово. :att:
Аватара пользователя
Чебурашка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чебурашка »

Olgg писал(а):Чебурашка, мне немного больше лет чем вам, я тоже занимаюсь всегда упражнениями для лица, поэтому говороть, что я новичок в этом деле, не про меня. Я говорю о другом. Кто может представить свою фотографию до и после занятий упражнениями кроме тетеньки из книги. Хочется увидеть эффект на лицо. ...
Если вы делаете упражнения, то зачем вам предоставлять чьи то фотографии? Неужели вы не видите положительный эффект на своем лице? Может быть вы что то делаете не так? Может быть методика, по которой занимаетесь вы, вам не подходит? Может быть её нужно сменить?
У всех фанатов Ириши прошу прошение за офф :offtopic:
Прилетит вдруг волшебник!!!
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Olgg я писала где можно найти мои фото. Там есть и до того и после. Только дело в том что я заниматься упражнениями + массажами стала лет 10 -12 назад, а кожей лет 20 тому назад.
Правильно здесь сказано нужен комплексный подход
упражнения + питание+ уход за кожей+ отдых(релаксация)+ мимика.Все вместе будет работать, а по отдельности нет.
Что ни говори-красота -это труд.
Моя философия такая, что красота идет изнутри и в прямом смысле и в переносном.Я ,кстати ,бабушкой должна стать на следующей неделе :(

А про японских женщин-они действительно не выражают столь очевидно эмоции на лице. Такая у них культура-все держиться в себе и гнев и радость. Вчера китайская делигация приехала, смотрю-а личики фарфоровые.Многие азиатские женщины имеют меньше морщин, может у них гены????
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

Snega, а может быть и гены... У меня азиатской крови по крайней мере четверть, так что, видимо, я все ж не показатель...
Хорошо там, где я есть!
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Не хочу ни с кем спорить, только я читала, кажется в "Космополитене", что азиатская женщина, в отличие от европейской, вечером последовательно наносит на лицо 8-9 разных средств, а не один крем. :D

Я, конечно, не хочу преуменьшать значение душевного равновесия и расслабления! :D
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

простите, девчонки! особенно те кому мои советы пришлись не по душе... я ведь плохого-то никому ничего сделать не хотела!просто поделилась тем что знаю и умею! а вы уже баррикад настроили! войнушку развернули... ЗАЧЕМ?
про другое поговорить хочется? мне тоже хочется! давайте обсудим другие методики, методы, способы
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

Ириша, ты молодчинка, рук не опускай!!! Мы ж не ругаемся друг с другом, а обсуждаем. :lol: То, что помогло тебе, может помочь и кому-то другому, несомненно, и это очень полезная информация. Но если чье-то мнение не совпадает с твоим, человек может об этом сказать, не так ли...
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
Лёнсия
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 7:26 pm
Откуда: Jerusalim
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лёнсия »

Привет,красавицы!
С удовольствием читаю ваши рекомендации,вот решила попробовать.Очень заводит неординарный подход,а главное,положительные отзывы.
Пользуюсь неделю некоторыми препаратами(что смогла достать),и честно говоря,лицо посвежело,правда морщины остались там где и были,
но начало положено.
По поводу Японских женщин, да и вообще восточных,то это вопрос спорный.Женщины -то они разные бывают....Очень важное значение играет генетика,
я знаю женщин,которые не используют вообще никаких кремов,утверждая,что это вредно, и в 40 лет-кожа как у младенца. А я если пару дней не помажусь,то буду похожа на печёное яблоко.
Поэтому спасибо Ирише за правильный подход. :wow:
Мозги,как и внешность,не спрятать...
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

В Японии вроде климат влажный, может это влияет? И глаза они наверное на солнце не щурят - они ж у них и так "с прищуром" :D
Кстати, у меня одна дама знакомая есть, у которой весь уход за кожей лица заключается в умывании хозяйственным мылом :impossible: .И все, никаким кремом не пользуется. Не скажу при этом, что она самым лучшим образом выглядит. Вот вспомнила про это и у самой аж все лицо сразу стянуло :D
Аватара пользователя
milka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 3:19 am
Откуда: Germany
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение milka »

девченки, давайте жить дружно. Чебурашка, Snega, понимаете, Иришин подход очень бюджетный и профессиональный. Для мнигих это спасение просто, потому как или так, или только масс-маркет. Профессиональная косметика действительно не всем доступна. Чебурашка, я тоже любитель профессиональной косметики, но это в некоторых случаях экстрим гораздо больший, чем Иришины советы. Я, например, увлекаюсь пилингами. А существует мнение профессионалов на сей счет, что количество деления клеток конечно и определяется генетически. Если деление стимулировать, то активно приближается и окончание резервов клеточного деления. Соответственно, если стимуляция начинается в молодом возрасте, то к зрелому собственные запасы могут поисчерпаться, и дама в итоге поимеет обвисшее, лишенное тургора лицо, и ее кожу уже ничем не спасешь. Да и многие салонные процедуры последних поколений неизвестно как скажутся на коже лет через 10-20, и не на коже тоже. Исследований еще недостаточно, чтобы однозначно быть уверенным в безвредности тех или иных видов активных компонентов в проф. косметике. И только нам решать, применять что-либо или нет. Будем друг к другу терпимее. А для обсуждения профессиональных линий можно перебраться в темку профессиональной косметики, а эта темка все же Иришина.
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»