Тонус кожи тела

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Мышь.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 1:03 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Что делает нас красивыми?

Сообщение Мышь. »

Рецепты масок для тела.
Домашняя медовая маска для ухода за телом: нанести мед на чистую, распаренную кожу, а затем вбивать отрывистыми похлопываниями. Витамины и микроэлементы, проникая в эпидермис, выводят токсины и шлаки на поверхность.
Домашняя смягчающая маска для ягодиц: из 2 желтков и 2 столовых ложек меда. Нанести на 15 минут, затем смыть водой.
Кофейная маска для тела от целлюлита и жировых отложений: в кофейную гущу добавить голубую глину и немного воды, лучше минеральной. Массируя, нанести на слегка влажную кожу. Кофеин способствует распаду жира, а глина "вытягивает" избыток жидкости из подкожной ткани.
Увлажняющий коктейль для тела: в стакан минеральной воды добавить немного молока и протереть этим коктейлем ягодицы, бедра и ноги - они нуждаются в дополнительном увлажнении. Содержащиеся в молоке жиры стимулируют выработку коллагена, отвечающего за упругость кожи. А комплекс микроэлементов в минералке послужит ей дополнительным питанием.
Омолаживающая и стимулирующая маска для тела с красным жгучим перцем: взять стандартную кружку (емкостью 150 гр.), положить в нее мед, туда же 1 ст. ложку молотого мускатного ореха, 1 ст. ложку красного жгучего перца. Этой смесью мыться вместо мыла. Избегать попадания на интимные места. Применять 1 раз в неделю.
Домашняя маска после эпиляции: растворить в 50 гр. воды чайную ложку мёда и эту жидкость нанести на 15 мин. после эпиляции. Потом смыть.
Натуральная маска для сухой кожи тела из банана, авокадо, масла, сливок: взять 1 мягкий банан, 1 авокадо, 100 гр. сливочного масла, 100 гр. сливок, 1 капельку эфирного масла розы. Всё это перемешать в миксере, если слишком густое добавить сливки. В ванне распаритьте тело и намазать ваше масло на всё тело и лицо, завернуться в полотенца и посидеть так минут 15 (в ванне конечно) можете даже укутаться во что нибудь ещё. После смыть всё мягкой мочалкой.
Натуральная маска из кокоса для любой кожи лица и тела: взять тертый кокосовый орех, мед и нежирный йогурт или кефир в равных частях. Нанести на кожу на 10-15 мин., поскрабить и смыть водой.
Домашняя дрожжевая маска для живота: взять 15 г сухих пивных дрожжей, 4 ч. л. сливок, 4 ч. л. жидкого меда. Развести сухие дрожжи в сливках. Когда дрожжи немного разойдутся, смешать их с медом и дать постоять 20 минут. Нанести маску на кожу живота. Она питает кожу, стягивает поры, обеспечивает упругость, стимулирует кровообращение.
Домашняя маска-похудейка: смешать 5 ст. ложек свежего виноградного сока с 1 ч. ложкой жидкого меда и 2 ч. ложками любого дневного крема. Нанести на проблемные зоны и подержать маску на коже 15 мин. Этот состав прекрасно сочетается с походом в сауну. Приводит кожу в чувство, препятствует целлюлиту.
kramola
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:55 pm

Re: Тонус кожи тела

Сообщение kramola »

Девочки, ни в коем случае не используйте масло Джонсон, я ходила на курсы массажа, и там нам преподаватели в один голос говорили. что это масло минеральное, оно очень плохо отражаеттся на состоянии кожи, при продолжительном применении может вызвать сильнейшую аллергическую реакцию. Врач-терапевт по детскому массажу слезно заклинала нас ни при каких обстоятельствах не наносить данное масло на кожу младенчиков, даже если родители будут настаивать . Приемлемое масло Бюбхен, но желательно сделать смесь льняного и оливкового (пропорция 1:1) в простерилизованную бутылочку налить и использовать в качестве базы- добавляя в эту смесь масла виноградной косточки, персиковое и проч.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Тонус кожи тела

Сообщение Маринок »

Давно прочитала из аюрведы: каждые три дня втирать на все тело от подошвы до кожи головы, лица оливковое масло, оставить на 10-15 минут и помыться. Целый год практиковала такую вещь - кожа, волосы ступни ног просто потрясающие были! Муж за 15 лет совместной жизни впервые обнимая меня сказал: "Такая кожа у тебя нежная!" Потом вот все забросила, надо снова взяться. Хотя я обычно делала просто два раза в неделю - понед.и четверг. Нужно начинать снизу вверх, но т.к. пятки все же не очень чистые, начинала я с лица и шеи, потом ноги и дальше вверх до головы, а потом уже под конец подошвы. правда эти 10-15 надо было просто ждать, т.к. в масляном виде особо ничем не займешься и не присядешь. :D
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Ирония
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 2:22 pm
Благодарил (а): 5 раз

Re: Тонус кожи тела

Сообщение Ирония »

Марина, скажи, пожалуйста, а масло смымаваешь потом с мылом или просто водой, полотенце не пачкается? Умасливать сухое тело, правильно? Очень мне нравится идея, обязательно попробую)
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Тонус кожи тела

Сообщение Маринок »

Ничего не пачкается, я обычно намазываюсь в порядке как писала выше, потом хожу такая красивая 10-15 минут, потом счмываюсь мочалкой с гелем для душа, лицо с умывалкой как обычно, а вот голову прихдится смывать тщательно, намыливать в 3 захода и смывать. Кожа не жирнеет и голова тоже, если хорошо промыть, конечно, корни особенно. Я начала это делать летом, когда жара была, и лицо и волосы только улучшились! Ничего не закупоривалось, прыщи не вскакивали, хотя у меня смешанный тип кожи. Хотя все индивидуально очень, надо просто попробовать. Но результат суперский, главное тут регулярность. Я и кожу вокруг глаз мазала, вернее вбивала. С сентября займусь опять, в августе будут сплошные разъезды.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Ирония
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 2:22 pm
Благодарил (а): 5 раз

Re: Тонус кожи тела

Сообщение Ирония »

Спасибо! В отличном результате на лицо и волосы я уже убедилась, теперь пусть все тело хорошеет)) Спасибо еще раз за идею!
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тонус кожи тела

Сообщение Gledis »

Я раз в неделю принимаю ванну с морской солью и эфирными маслами (разные). Потом полностью намазываюсь медом. Иногда мед мешаю с оливковым маслом. Если не лень, то делаю скраб: кофейная гуща, мед, оливковое масло. Иногда в масло добавляю витамины А и Е. Растираю жесткой мочалкой и оставляю минут на 10. Потом смываю водой, иногда беру гель для душа. Кожа бархатная и подтянутая.
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тонус кожи тела

Сообщение Gelenka »

Маринок писал(а):Давно прочитала из аюрведы: каждые три дня втирать на все тело от подошвы до кожи головы, лица оливковое масло, оставить на 10-15 минут и помыться. Целый год практиковала такую вещь - кожа, волосы ступни ног просто потрясающие были! Муж за 15 лет совместной жизни впервые обнимая меня сказал: "Такая кожа у тебя нежная!" Потом вот все забросила, надо снова взяться. Хотя я обычно делала просто два раза в неделю - понед.и четверг. Нужно начинать снизу вверх, но т.к. пятки все же не очень чистые, начинала я с лица и шеи, потом ноги и дальше вверх до головы, а потом уже под конец подошвы. правда эти 10-15 надо было просто ждать, т.к. в масляном виде особо ничем не займешься и не присядешь. :D

Однако, очень интересная идея! Оливковое масло однозначно только в плюс, ну и даже наверно проще будет намазаться сразу целиком))), чем как обычно - сегодня волосы, завтра пятки)))

Единственный вопрос, а масло наносить на вымытую предварительно кожу-волосы или можно просто нанести?)))
я вся такая внезапная...)))
Nelli_nel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 9:11 pm

Re: Тонус кожи тела

Сообщение Nelli_nel »

Маринок писал(а):Давно прочитала из аюрведы: каждые три дня втирать на все тело от подошвы до кожи головы, лица оливковое масло, оставить на 10-15 минут и помыться....
Нам на курсах по аюрведическому питанию нам давали самомассаж кунжутным маслом.
Вот коротенько конспект, может пригодится. Последовательность такая:
С правой руки на макушку,
помассировать уши,
промаслить нос(маслом ги),
помассировать лицо(зверобойным маслом) по массажным линиям,
шею,холку,плечи,руки-вниз,запястья, ладони, пальцы
грудь, живот (по часовой стрелке), бока, спина
ноги вниз к коленям, вокруг колен, ахилесово сухожилие, между пальцев, пальцы ног
30-40 раз по подошве
под душ (скраб, можно скрабировать нутовой мукой, но сток быстро забьётся)
Пробовала разок, от одного раза непонятно, но знакомые делают, говорят результат классный не только для кожи, но и для мышц.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Что делает нас красивыми?

Сообщение Рууфь »

Мышь. писал(а):Рецепты масок для тела.
Домашняя медовая маска для ухода за телом: нанести мед на чистую, распаренную кожу, а затем вбивать отрывистыми похлопываниями. Витамины и микроэлементы, проникая в эпидермис, выводят токсины и шлаки на поверхность.
Это скорее массаж медом)) Делаю довольно часто, раз в 2 недели иногда, иногда 2 в неделю) эффект потрясающий, кожа нежная и мягкая. Идеально после ванны или сауны. Я на все тело наношу, МЧ прохлопывает)) можно и самой, только руки и сзади неудобно, имхо. Если "повышенная лохматость" - будет очень уж больно((( и после первого раза-двух часто остаются маленькие синяки-точки, имейте в виду. Но эффект :bis:
Для усиления эффекта можно мед в банке смешать с молотыми приправами - жгучий перец, мускатный орех, гвоздика, куркума, добавить эфирки розмарина, можжевельника, мяты, апельсина и тп. Мед стоит, не портиться несколько месяцев, потом заканчивается))

Девы, жаль что заглохла темка. Что нового узнали??
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Katterinna
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 4:47 pm
Поблагодарили: 1 раз

Кожа теряет эластичность.

Сообщение Katterinna »

В последнее время просто не узнаю свою кожу, сухая, обезвоженная, не упругая какая-то(( Не пойму что ей нужно, вроде и питаю и увлажняю, и ухаживаю, а все не то. В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Кожа теряет эластичность.

Сообщение Евгений »

Пилинг сделать - отшелушить старый верхний слой? Крем может мешать отшелушиванию чешуек. Но! При сильном зарастании кожи и легком пилинге может быть хуже - верхний слой размохрится, а до конца всю "штукатурку" не содрать легко. Поэтому хорошо бы глубокий пилинг у специалиста.
Отказаться от гелей для душа, пенок и т.п.. в пользу детского кускового натурального мыла?
Питание, витамины, жиры в достатке? Вода?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8853 раза
Поблагодарили: 9234 раза

Re: Кожа теряет эластичность.

Сообщение Аленка Иванова »

До прихода модератора советую полистать каталог раздела
Аватара пользователя
Katterinna
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 4:47 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кожа теряет эластичность.

Сообщение Katterinna »

Евгений писал(а): Ср июл 03, 2019 12:50 pm Пилинг сделать - отшелушить старый верхний слой? Крем может мешать отшелушиванию чешуек. Но! При сильном зарастании кожи и легком пилинге может быть хуже - верхний слой размохрится, а до конца всю "штукатурку" не содрать легко. Поэтому хорошо бы глубокий пилинг у специалиста.
Отказаться от гелей для душа, пенок и т.п.. в пользу детского кускового натурального мыла?
Питание, витамины, жиры в достатке? Вода?
Витамины вот только пропила, и для волос, и для кожи. Воды пью достаточно, 1,5 литра в день точно , а то и больше. У косметолога правда давно не была, год наверное, сама сейчас только делаю скрабы, 1-2 раза в неделю наношу фруктовые кислоты, после этого кожа становится хорошенькой, а потом опять двадцать пять...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Кожа теряет эластичность.

Сообщение _Bird_ »

Возраст? У меня после 35 кожа стала заметно хуже. Если уход усилить, эффект этот несколько нивелируется, но она все равно не «как была», если лицо ещё туда-сюда можно при необходимости в лучшем свете преподнести, то все тело я не осилю (и не хочу).
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»