Как ухаживать за бюстом

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Анютины глазки »

Присоединяюсь к вопросу....
Я сейчас худею очень медленно и аккуратно - стараюсь объемы не терять, чтобы не морщило и не висело.... а оно все равно не хочет на место вставаааааааааааать... :cry:
Все мои желания исполняются легко!
Meme
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:26 am

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Meme »

Lel писал(а):Meme, стесняюсь спросить - а какой "исходный" размер груди? У меня тройка, поэтому слабо верю в востановление после родов/кормления :sad: Нет, конечно грудь лучше сейчас стала по истечении времени, но былой упругости-красоты-формы в помине нет... :sharik:
До беременности у меня первый размер был. За беременность подрос до 2-го. И в первые 5-6 месяцев после родов был 3-й размер. может даже чевертый иногда становился.
Когда ребенку восемь месяцев было, я похудела сильно. Стала как до беременности, и грудь вернулась в 1-й размер.... обвисла чуть-чуть :( причем одна сильне другой , но потом почему-то стала чуть лучше, но все равно ООЧЕНЬ мягкая и в профиль некрасивая - слышком низкая((((
Я измеряла птоз молочных желез(в интернете можно найти ка это сделать) - у меня как такогого птоза не было, однако растяжки и дряблость наблюдались сильно(((
В общем я результат заметила после первого-же массажа! А после маски мне муж сказал, что у меня грудь очень красивая (Хотя о моих масках он не знал)
Meme
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:26 am

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Meme »

Анютины глазки писал(а):Присоединяюсь к вопросу....
Я сейчас худею очень медленно и аккуратно - стараюсь объемы не терять, чтобы не морщило и не висело.... а оно все равно не хочет на место вставаааааааааааать... :cry:
Знаешь, кстати, надо еще определить степень птоза(обвислости)! так как мы часто бываем слишком требовательными к себе... посмотри в инете как это сделать. Думаю, что начать надо с этого. Однако даже если птоза нет как такового то уход нужен в любом случае! И самое главное, что уход должен быть навсегда!!!
То что ты стараешься медленно худеть, я Целиком тебя поддерживаю! И это не только для груди хорошо)))
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Анютины глазки »

посмотрела картинки птозов - удручающее зрелище :wow:
посмотрела на себя - ну не так все запущено :oops:
и еще вопрос - из детства, точнее юности - у нас, еще только взрослеющих, груди были разной формы, я так понимаю это и есть наследственность... и кто-то откуда-то сказал критерий обвисшей груди - карандашик под грудь - если падает - то еще не отвисла, а если держится - то все - привет, отвисает...
так вот после первой беременности у меня карандашик еще падал, сейчас уже держится...я понимаю, что грудь уже не как у девочки, но соски никогда не торчали вверх...
Это я сейчас себя уговариваю, что у меня не птоз - а так и было.... :wink:
Срочно нужно делать зарядку для груди, а не только маски всяческие....
Все мои желания исполняются легко!
Meme
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:26 am

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Meme »

Анютины глазки писал(а): Срочно нужно делать зарядку для груди, а не только маски всяческие....
ну.
Да, я про зарядку забыла))) Это тоже обязатеьлно)) Вообще все важно делать в комплексе!Так во всем: хочешь избавиться от целюлита - массаж, диета, спорт! хочешь красивую грудь - массаж, увлажнение и питание кожи, спорт! хочешь красивую кожу - диета, сон, ежедневный косметический уход!
У меня в фитнес-клубе есть групповые занятия для улучшения груди, дамы по 45 минут этим делом занимаются несколько раз в неделю. Но кормящим туда вход воспрещен :att:
Аватара пользователя
Йа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:42 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Йа »

Я заканчиваю трёхмесячный курс по системе восстановления груди после родов. Она очень проста, занимает не более 15 минут в день, но эффект потрясающий! Могу вас в этом заверить, так как всё было испробовано на себе! Поэтому все нижеперечисленные действия делаю уже автоматически.
1 этап: утром после умывания лица окатываю грудь чуть прохладной водой (очищаю кожу и подготавливаю её к следующей процедуре).
2 этап: достаю из холодильника заранее приготовленный кубик льда. Холод тонизирует и укрепляет мышцы, а ледяной кубик – это ещё и очищенная, мягкая вода, которая обладает дополнительным лечебным эффектом. Лучше всего делать такой кубик из отвара трав (например, липы, ромашки, мяты, шалфея) и потом чередовать. Отвар делается из расчёта 1 ст. л. травы на стакан кипятка.
3 этап: я приобрела крем для упругости кожи груди и крем для области декольте и наношу каждое утро, чередуя.
4 этап: делаю экспресс-гимнастику за 7 минут.
1. Имитирую движения, как при развешивании белья: быстро вытягиваю вверх то правую, то левую руку и при каждом «захвате» сжимаю кисть в кулак. 10-15 движений.
2. Складываю перед собой ладони пальцами вверх, локти на уровне груди. С усилием нажимаю ладонями друг на друга. Повторяю 15 раз.
3. Стою прямо, ноги соединены вместе. Пытаюсь отвести правую руку за голову как можно дальше. То же движение повторяю и с левой рукой: по 4-6 раз каждой рукой.
4. Руки сцепляю в замок на затылке. Медленно, но с напряжением свожу локти, направляя их друг к другу, и отвожу назад. Повторяю 15 раз.
5. Отжимаюсь от стены – 15 раз.
6. Встаю прямо, скрещиваюе руки перед грудью, положив при этом ладони на локти, и начинаю поднимать скрещенные руки, одновременно препятствуя этому кистями. Повторяю 10 раз.
7. Круговые движения выпрямленными руками назад и вперёд по 20 раз.
5 этап: 2 раза в неделю делаю маски для груди и области декольте. Например, такую:
Маска для груди из яичного белка
Нанесите взбитый белок кисточкой непосредственно на кожу, дайте застыть и через 15 минут смойте тёплой водой (можно добавить сок 1 дольки лимона, мёд, заваренную овсянку).
6 этап: ежедневно выравниваю осанку у стены по 3 минуты утром и вечером. Чтобы не заскучать, я на противоположную стену прикрепила вот такое вдохновляющее стихотворение:
Я такая лапочка,
Я такая цаца!
На меня, красавицу,
Не налюбоваться!

Я такая умница!
Я такая краля!
Вы такой красавицы
Сроду не видали!

Я себя любимую
Холю и лелею.
Ах, какие плечики!
Ах, какая шея!

Талия осиная,
Бархатная кожа!
С каждым днём красивее,
С каждым днём моложе!

Зубки, как жемчужинки,
С каждым днём белее.
Ножки – заглядение!
С каждым днём длиннее!

Волосы – шикарные,
Вам и не мечталось!
На троих готовили –
Мне одной досталось!

Никого не слушаю,
Коль стыдят и хают,
Потому что лучшая,
Потому что знаю!
Успеваю за это время дважды его прочесть. Очень поднимает настроение!
Мой совет: начинайте «новую жизнь» постепенно – сначала, например, приучите себя смазывать грудь кремом, чтоб выработалась привычка, потом постепенно добавляйте ещё по 1 этапу. Это не позволит сойти с дистанции раньше времени или откладывать восстановление груди на «более благоприятное время». Зарядку можно делать и вместе (или рядом) с малышом. А ещё помните: в первую очередь уделяйте внимание себе. Кормите себя, ухаживайте за собой, разрешайте себе отдохнуть, иметь своё дело, время и место для уединения. Если вы не будете любить себя, кто вас тогда будет любить? Если вам не будет хватать сил на саму себя, что вы сможете отдать другим? Не работайте на износ, уважайте себя.
Курс рассчитан на 3 месяца. Эффект ощутите уже через месяц, через два - возникнет мысль, что лучшего результата уже не добиться, а через три - заметите, что ваша грудь ещё и увеличилась в размере! Торопитесь, скоро пляжный сезон!
Попробуй - и посмотрим, что получится
мой блог
Аватара пользователя
Йа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:42 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Йа »

Это, кстати, был фрагмент моей работы для конкурса рецептов красоты, на котором я заняла 3-е место. Так что проверено на себе, одобрено профессионалами!
Попробуй - и посмотрим, что получится
мой блог
Татианка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 10:54 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Татианка »

Вот чего мне не хватало- системного подхода. Начинаю прямо сейчас!
Аватара пользователя
Дикунова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 8:29 am
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Дикунова »

Йа, а полностью работу вы можете выложить?
Я уже месяц протираю грудь кубиком льда с мятой и делаю упражнение "Молитва". Грудь стала немного лучше :)
Все ведьмы делают это!
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Мур »

Девочки,я не совсем в тему. Ну нигде не нашла и не знаю куда обратиться. Есть у нас на форуме темка про пластику груди? Меня моя двойка ну никак не устраивает:((((
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Йа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:42 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Йа »

Дикунова писал(а):Йа, а полностью работу вы можете выложить?
Я уже месяц протираю грудь кубиком льда с мятой и делаю упражнение "Молитва". Грудь стала немного лучше :)
Я здесь выложила только ту часть моей работы, которая посвящена груди, остальные рецепты не по этой теме.
Вот что я нашла ещё и хочу попробовать - Увеличение груди с помощью шишек хмеля
Пишут следующее: "Эффективно также использовать хмель для увеличения груди.Хмель также содержит в себе много фитоэстрогенов. Заварите в термосе шишки хмеля и дайте настояться в течении 6-8 часов ( 1 столовая ложка на стакан воды ). Принимайте до еды по полстакана 2-3 раза в день. Результат, конечно, зависит от возраста и многих других факторов. Сначала, приблизительно через месяц, грудь как бы наполняется. Размер начинает увеличиваться месяца через 2-3.Попробуйте, но запаситесь терпением. По рецепту: полстакана утром, полстакана вечером+ Долго и нудно.Всем хочется получить результаты сразу, поэтому месяц-два до первых результатов выдержать довольно сложно."
Попробуй - и посмотрим, что получится
мой блог
Аватара пользователя
Дикунова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 8:29 am
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Дикунова »

Йа, спасибо за рецепт. Только у меня 4 размер :) Мне бы уменьшить :) Уж не знаю, подтянется ли..., но сегодня начала по вашему курсу работать. Сейчас вот только у стеночки постою :)
Все ведьмы делают это!
Аватара пользователя
Дикунова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 8:29 am
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Дикунова »

Сегодня болит спина и руки, там где бицепсы кажется. Йа, так и должно быть или я что-то делаю не так?
Все ведьмы делают это!
Аватара пользователя
Йа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:42 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Йа »

Дикунова писал(а):Сегодня болит спина и руки, там где бицепсы кажется. Йа, так и должно быть или я что-то делаю не так?
Да, на следующий день ужасно всё ломит, но это надо перебороть и всё равно продолжать гимнастику и уже через 2 дня всё придёт в норму. Я делала описанный мной 3-хмесячный курс, потом всё это дело забросила и грудь без догляда за 5 месяцев опять утратила былую привлекательность, поэтому я уже вторую неделю снова как начала комплексное ухаживание. И даже за 2 недели есть уже положительный результат. Подружка подкинула мне ещё свои методы, так что когда разберусь с ними, обязательно напишу. У неё, кстати, грудь была ещё меньше моей, а после полутора лет кормления грудью и вовсе всё сдулось, а тут встречаю её - а у неё аппетитная такая грудь, ну я и выпросила её рецептики, слишком уж явный результат был.
Попробуй - и посмотрим, что получится
мой блог
Аватара пользователя
Йа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:42 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Йа »

Вот что нового я почерпнула ещё (на себе не проверяла, но видела явный эффект на других, точнее, на другой):

Ещё один отвар: нужно смешать зёрна ржи, ячменя, проса и кукурузы в равных частях, заварить в большом количестве воды и употреблять 3 раза в день перед едой. А на ночь нужно обертывать грудь рисовой кашей, а с утра ополаскивать настоем ромашки.

Еще одно безопасное народное средство для увеличения груди - грецкие орехи с мёдом. Для этого нужно залить грецкие орехи жидким мёдом и "настаивать" не меньше недели. Далее есть по нескольку орешков 2-3 раза в день.

Комплекс упражнений для увеличения объема груди

Разминка. Включите веселую ритмичную музыку и в течение пяти минут энергично двигайтесь под нее. Можете шагать на месте, делать рывки руками и махи ногами, наклоняться и прогибаться. Затем переходите к упражнениям. Будьте готовы к тому, что по мере их выполнения нагрузка будет постепенно нарастать.

Упражнение 1. Встаньте возле стены, прижав к ней спину. Важно, чтобы работали не спинные, а грудные мышцы, поэтому обязательно нужна опора. Соедините ладони перед грудью. Надавливая ими друг на друга, ритмично напрягайте и расслабляйте мышцы груди в течение 10 секунд (отсчитывая от 1 до 10). После этого немного отодвиньте ладони от себя и опять посчитайте до десяти, мышцы груди должны напрягаться максимально. Отодвигайте ладони вперед до тех пор, пока сможете удерживать их вместе. Затем потрясите руками, чтобы расслабить их и повторите упражнение еще два раза.

Упражнение 2. Прекрасным домашним тренажером может стать дверной косяк. Встаньте в проеме двери. Упритесь спиной в одну стойку косяка, а руками - в противоположную стойку. В течение минуты давите на нее руками так, как будто пытаетесь сдвинуть стену. Затем наклонитесь немного и давите на косяк еще минуту (при наклоне давление на грудь увеличивается).

Упражнение 3. Встаньте перед стеной и давите на нее ладонями, расположив их на уровне груди. Стоять надо прямо, не наклоняясь, ладони не сближать - в этой позиции работают мышцы груди, а не спины. Упражнение надо выполнять 3 раза по 2 минуты.

4. Возьмите в руки гантели (или книги) и имитируйте движения лыжника, как будто отталкиваетесь двумя палками одновременно. От бедра медленно поднимайте вытянутые руки с гантелями до уровня груди, зафиксируйте эту позу на несколько секунд, затем так же медленно опускайте руки вниз. Спину держите прямо. Выполните 6 таких движений, затем повторите цикл еще 2 раза.

Упражнение 5. Отжимания от пола. Чтобы иметь красивую грудь, надо делать не менее 20 отжиманий за один подход, а число подходов постепенно увеличивать.

Упражнение 6. Жим с гантелями. Лягте на пол, держа в руках гантели, руки расположите у груди. Напрягая грудь, поднимайте и опускайте гантели без каких-либо пауз. Поднимать гантели нужно ровно вверх восемь раз, причем последние два раза - с увеличенным весом. Всего надо выполнить 3 подхода по 8 жимов.

Упражнение 7. Придвиньте стул сиденьем плотно к стене и встаньте к нему спиной. Упритесь в спинку стула руками, а ноги продвиньте вперед под углом 30-45 градусов. Сгибая руки, опускайте тело вниз и возвращайтесь в исходное положение. Выполните 3 подхода по 8 раз.

Упражнение 8. Сядьте на стул, выпрямите спину, гантели держите перед грудью, согнув локти и прижав их к туловищу. Не отрывая локтей, разводите руки максимально в стороны, растягивая мышцы. Затем оторвите локти от тела и разводите-сводите руки, согнутые в локтях под прямым углом. Выполните 2 подхода по 12 раз.

Упражнение 9. Последнее упражнение должно быть на растяжку мышц. Лягте на пол, разведите прямые руки в стороны. Согнутые колени наклоните в одну сторону, а голову - в другую. Зафиксируйте эту позу, а затем сделайте растяжку в другую сторону.

Увеличение груди с помощью душицы Один-два фильтр- пакета завариваются и пьются как чай в любое время суток. Душицу по праву называют "женским" растением, т к помимо всех своих полезных свойств она ещё регулирует менструальный цикл. Содержит в себе много фитоэстрогенов, регулярный приём которых увеличивает размер молочной железы.
Настой душицы готовят следующим образом: 2 столовых ложки сырья на 200 мл кипятка. Настаивают около 15-20 минут. Пьют по полстакана два раза в день за 15 минут до еды в тёплом виде.

Увеличение груди с помощью семян льна
Семена льна содержат растительные фитоэстрогены сходные с человеческими. Приём внутрь семян отодвигает наступление климакса, продляет жизнь женщины, предохраняет от рака груди+ Семена льна добавляются в кефир или йогурт, примерно столовая ложка , два раза в день. Результат как при приеме любой из трав будет заметен не сразу, а минимум через 1-2 месяца.

методы корректирующего массажа для подтяжки и увеличения груди - секреты восточных гейш, дающие гарантированный и стойкий результат.
"Гидро массаж, Массаж и Точечный Массаж Груди" Именно эти методы, в сочетании с компрессами и ароматерапией способны изменить или восстановить форму и размер Вашей груди.
"Корректирующий Гидро Массаж Груди Направленной Струёй"
Наиболее простым в выполнении и одним из самых эффективных видов корректирующего массажа для подтяжки груди является аква или гидро массаж груди, или, проще говоря, массаж груди водой, поскольку вода оказывает мягкое, щадящее воздействие на кожу и повышает тонус мышц.

"Корректирующий Массаж Для Подтяжки и Увеличения Груди"
Один из самых эффективных методов, помогающих корректировать форму груди и повышать её тонус. Благодаря такому корректирующему массажу, улучшается кровообращение в груди, усиливается отток лимфы, нормализуется гормональный балланс, работа молочных желёз, повышается тонус, происходит стимуляция увеличения Вашей груди.
Корректирующий массаж груди следует делать после водных процедур: душ, контрастный душ, компрессы или гидро массаж груди. Немного массажного масла для коррекции груди, лучше Апи-бюст или Тонус, разотрите между ладоней(не следует наливать масло прямо на грудь).

Круговыми движениями, нежно и аккуратно, втирайте масло в кожу груди, воздействуя именно на кожу, т. к. в самой груди мышц нет, мышцы есть (и они способствуют поддержанию груди) над грудью. Вот эти мышцы, которые расположены чуть выше груди, можно массировать несколько интенсивнее до тех пор, пока масло не впитается.
Поверх груди направление корректирующего массажа должно быть к центру, а под грудью -от центра к подмышечным впадинам. Массаж для увеличения груди делается примерно 3-5 минут.

После впитывания корректирующего масла, оденьте удобный бюстгальтер, (во время коррекции, не рекомендую Вам использовать паралоновое бельё), самый лучший вариант белья - классический стрейч, лучше хлопок, чтобы Ваша грудь, после корректирующего массажа, не сдавливалась и была свободна.
Попробуй - и посмотрим, что получится
мой блог
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»