Как ухаживать за бюстом

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Дикунова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 8:29 am
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Дикунова »

Йа, так эти упражнения надо постоянно делать? Я думала, что 3 месяца отбарабанишь и все встанет на свои места...
Меня убивает по 3 минуты у стенки стоять, тошнить начинает, зато когда отходишь - с прямой спиной идешь, красота!
Все ведьмы делают это!
Аватара пользователя
Йа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:42 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Йа »

Вообще этот курс рассчитан на 3 месяца, я его выпонила, результат очень даже обрадовал, я и с такой же радостью всё забросила на 5 мес, так что всё опять пришло в упадок. Поэтому я думаю, что эти курсы надо периодически повторять, а вообще нужен, конечно, ежедневный уход, тогда и результат тоже будет ежедневный. Про стояние у стенки - меня тоже напрягает, но научиться держать осанку мне помогают занятия бальными латиноамериканскими танцами, на которые я хожу уже 4 месяца: на занятиях постоянно тренер следит за прямой спиной.
Попробуй - и посмотрим, что получится
мой блог
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение IceGirl »

А я последние две недели начала массировать грудь в душе,водой.Мне результат заметен.Она каак бы в форму пришла=))))Пару дней не успевала делать,послдение два дня вновь начала=))))))Нужно еще что-нить добавить к этому=))))
Аватара пользователя
Йа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:42 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Йа »

В этот раз я попробовала вышеперечисленную систему без масок для груди 2 раза в неделю и без выравнивания осанки у стены. Результат - нисколько не хуже: грудь в полном порядке, как до беременности (сделала курс 3 мес, но теперь думаю закрепить это в привычку и не останавливаться: душ-лёд-крем-зарядка)
Попробуй - и посмотрим, что получится
мой блог
Аватара пользователя
Virusok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:11 pm

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Virusok »

Девчата, а что с сухой кожей груди делать? Посоветуйте, а? Может какие крема, масла, витамины? :?
Раз родилась женщиной, то обязана быть богиней!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Gorty »

VirusOk а на теле какая кожа? Или только грудь сухая?
Попробуйте масло оливковое с маслом зародышей пшеницы, заодно и профилактика растяжек.
Мыться желательно без SLS и после душа обязательно крем питательный. Скраб раз в неделю.
Аватара пользователя
Virusok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:11 pm

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Virusok »

Gorty, спасибо за совет. Насколько я разбираюсь, вся кожа сухая, кроме лица (комбинированная).
Пользуюсь обычным мылом каждый день, может его на какие-то тоники и т.д. заменить?
А масла в каких пропорциях?
И еще вопрос, крема/масла/и т.д. на всю область груди можно наносить?
Раз родилась женщиной, то обязана быть богиней!
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение alysha »

Может, пригодится кому-то.
Та мышца, которая держит грудь идёт от подмышки, до соска. Простым сокращением этой мышцы можно придать груди хорошую форму. Я всю жизнь обхожусь без бюстгалтера, надеваю только под одежду иногда, чтоб соски не видно было или ещё в таких же экзотических случаях. Размер - от 2 до 3 в зависимости от многого. После вторых родов сильно уходил, чуть ли не до 0. Делала массаж персиковым маслом с эфирными маслами розмарина (я ещё немного сухого розмарина добавляла и настаивала на нём масло, а потом уже эфирные масла капала). Есть женщина Фотина, которая с Норбековым сначала систему разрабатывала. Она создала вакуумный массажёр для увеличения, но я по причине его отсутствия иммитировала руками.

Ну и вот, чтобы грудь приняла хорошую форму, просто встаньте в профиль перед зеркалом, сведите плечи чуть-чуть вперёд и напрягите мышцы. Заметите как грудь приподнимается. До 3 -4 размера заметно сразу, у женщин такаяы улыбочка - заработало!!! А если сильно обвисла и грудь тяжёлая, то здесь в теме есть упражнения молитва и пр. А потом уже достаточно сами мышцы напрягать. Просто экономия времени, их ведь напрячь можно и когда посуду моете или просто сидите читаете, в общем. когда вспомните. 1-2 мин в день для поддержания результата дростаточно.

От растяжек хорошо масло арники.
А вот в период беременности и кормления с эфирными маслами аккуратнее, я вообще не рекомендую использовать - у всех своя реакция.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Лиора »

alysha, не совсем понятно - что, массаж персиковым маслом с эфирными маслами розмарина помог увеличить размер до 2-3? Или массаж форму вернул?? А размер "вернулся" сам? Или вы тренировали мышцы груди, как описываете - и это помогло её увеличить вам, то есть вернуть размер?
А каким способом можно иммитировать денйствие вакуумного массажера руками? Как потягивание что ли?
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение alysha »

Поясняю. В силу своего образа жизни и рода деятельности общаюсь довольно часто с женщинами, в том числе до беременности, во время неё и после. Вопрос сохранения формы груди актуален и решаем.

Тренировка мышц помогает сохранить форму, сам объём если и увеличивает, то не так резко и заметно. Но объём красоту даёт только вкупе с формой. А вот массаж с таким маслом увеличивает объём. Можно ещё + настрои по Сытину, но мне честно говоря лень мысли только на это тратить. Почему персиковое с розмарином. я много про это думала и мне пришло, что красивую грудь часто сравнивают с персиком - и нежность, и румянец кожи и форма..... наверное, масло какие-то вибрации передаёт. Ну а розмарин обменные процессы налаживает. Там ведь важно, когда железистая ткань после прекращения ГВ опять начинает замещаться жировой не потерять это ощущение того, что у тебя бюст красивый.
Не знаю как описать массаж, вы сами попробуйте, интуитивно придёт. Сделайте руку так, как будто яблоко обхваываете пальцами и ладонью и немножко легонько вытягиваете, придавая нужную форму.

Я вот недавно в одной книжке, по моему называется "Элегантное обретение силы". Там посередине ладони находятся точки, и когда делают массаж (любой) обе руки должны тела касаться. Так вот эти точки создают пространство и материю. Ну и вот, мы и создаём пространство и материю собственного тела. Я этот закон что во время массажа обе руки должны тела касаться давно знаю и использую, когда ЛМ или детям или ещё кому помочь надо. а вот то, что этим пространство и материю формируем, недавно узнала. Ну и ещё, после любого массажа надо или руки сполоснуть, или за железо взяться, то есть с рук инфу стереть, ту, которую с органа сняли.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Gorty »

VirusOk писал(а):Gorty, спасибо за совет. Насколько я разбираюсь, вся кожа сухая, кроме лица (комбинированная).
Пользуюсь обычным мылом каждый день, может его на какие-то тоники и т.д. заменить?
А масла в каких пропорциях?
И еще вопрос, крема/масла/и т.д. на всю область груди можно наносить?
Не надо обычным мылом если кожа такая. Пользуйтесь с мягкими павами гелями для душа, такие продаются например в магазине "Для душа и души", есть от "Натура Сиберика" тоже неплохие гели, если мыло то мягкое, какое-нибудь ручной работы, но лучше гель. И после мытья обязательно крем для тела или масло, масло можно 2 трети оливкового, одна треть зародышей. На соски наносить не надо. :D
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Gorty »

Лиора, масло розмаорина, точнее его косметическое действие достаточно обширно, оно способствует упругости, повышает эластичность, регенерирует кожу, убирает рубцы, пигментные пятна, тонизирует, улучшает микроцеркуляцию, дренирует. Довольно часто используется в антицеллюлитных средствах, против купероза хорошо, для волос полезно. В общем масло во всех отношениях замечательное и для груди может также применяться. Масло персика довольно нейтральное, легкое, питающее, смягчает, делает кожу более упругой, отбеливает, показано для сухой, обветренной кожи. как и многие другие масла рекомендуется использовать в смеси с другими маслами, мне оно честно говоря больше нравится для волос и для рук, для груди можно подобрать что-то более кардинальное.
С точки зрения классической ароматерапии такая смеська для груди очень даже ничего. Единственное мне запах розмарина не очень нравится, оно у меня еще и камфорного хемотипа, я туда добавляю лаванду добавляю.
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Лиора »

Gorty, Эфирное Масло розмарина мне казалось несколько агрессивным, я его на лицо наношу. Поэтому и подумала, не вредно ли для груди, все ж таки там железы. :lol:
alysha, спасибо :)
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение alysha »

Я думаю, что конечно подбирать надо по ощущениям. У меня в роду очень много было онкологии, и самой пакостный диагноз до первой беременности ставили. Ну тогда я проревелась, сбежала от врачей и забеременела.
И вот все средства я ещё по этому принципу выбираю - не навредить. Когда начинаю что-то новое применять для груди, то на фоне корня лопуха или чаги (я их не завариваю, а так ем).
Здесь в темке ещё и другие масла рекомендовали. Но вот для меня у герани запах наверное сильный, но можно попробовать.
А ещё мне мысль такая пришла - женские груди раньше называли перси. Так что персиковое масло в качестве основы самое оно.
А ещё я одно время пользовалась только натуральной косметикой. Варила себе всякие кремы и пр., и вот если масло жирное или долго впитывается, брала маленький чистый флакончик, мешала с водой и перед употреблением взбалтывала. Тогда эмульсия более нежно и тонким слоем ложится.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Ksuny
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 1:52 pm
Откуда: Елец

Re: Как ухаживать за бюстом

Сообщение Ksuny »

да уж измерила я свой птоз молочных желез, результат аж слезы потекли 2 степень-вот что делает кормление грудью :sad: и что упранения помогут???
сомнения смутные, только пластика -а пластика это вмешательство в организм, которое я совсем не хочуууу
девочкии что делать?
Счастье на стороне того, кто доволен
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»