Гоммажи, скрабы, пилинги

Модератор: АлёNа

Ответить
lintatuka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 10:04 pm
Откуда: Коломна

Re: Гоммажи, скрабы, пилинги

Сообщение lintatuka »

Может подскажете, как сделать химический пиллинг в домашних условиях?? В салоне очень дорого. Нашла такое средство только у Мирры , но там процент маловат. А остальнве средства продают только профессионалам. Я не аллергична. Дома делать не боюсь. В салоне делали на все лицо 40%, на область Т-зоны - 50%. :gotmail: :gotmail:
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re: Гоммажи, скрабы, пилинги

Сообщение Карапуля »

lintatuka писал(а):Может подскажете, как сделать химический пиллинг в домашних условиях?? В салоне очень дорого. Нашла такое средство только у Мирры , но там процент маловат. А остальнве средства продают только профессионалам. Я не аллергична. Дома делать не боюсь. В салоне делали на все лицо 40%, на область Т-зоны - 50%. :gotmail: :gotmail:
попробуйте фруктовые кислоты и гликолевую кислоту 70% на аромабьюти
(aroma-beauty.ru) и на форуме у них есть много информации по этой теме :apl:
Аватара пользователя
Smolochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 3:20 pm
Откуда: Россия, Мордовия, Саранск
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Smolochka »

Anasty писал(а):я в сауне делала кофе молотый с медом! Мед почти весь впитаться успел, пока я скрабилась :lol:
Вот у меня дома старые зерна кофе завалялись и мед в ванной стоит (для масок всяких) буду эти вещи совмещать :wink:
Pourquoi pas...
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re: Re:

Сообщение Карапуля »

Smolochka писал(а): Вот у меня дома старые зерна кофе завалялись и мед в ванной стоит (для масок всяких) буду эти вещи совмещать :wink:
ага, классно будет еще эфирных маселок добавить каких-ниб :wink:
lintatuka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 10:04 pm
Откуда: Коломна

Re: Гоммажи, скрабы, пилинги

Сообщение lintatuka »

Прочитала, что самыми лучшими пилингами на данный момент считаются энзимные Купила и ОЧЕНЬ довольна, правда долгл искала.
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re: Гоммажи, скрабы, пилинги

Сообщение Карапуля »

lintatuka писал(а):Прочитала, что самыми лучшими пилингами на данный момент считаются энзимные Купила и ОЧЕНЬ довольна, правда долгл искала.
а какой фирмы,посмотреть что за зверь:) ссылочку в личку можно?
agnecs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:35 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гоммажи, скрабы, пилинги

Сообщение agnecs »

Пробовала разные пилинги-скрабы.
Для лица.
Гринмама, скраб для лица "Кедровый орех и Уссурийский хмель". Термоядерная вещь, такое впечатление, что песком, довольно мощный.
Орлан №21 (французский какой-то) Пилинг и гоммаж. Довольно приятный, тонкий помол, при использовании отшелушивает кожу в небольшие катышки. Хватало маленькой дозы, тюбик ушел за год.
Живанши, Peel it, Gentle Exfoliating Massage. Пробник из Иль де Ботэ. Тончайший помол, на лице чувствуется как микрокрошка, но скрабит довольно-таки мощно. Зачем-то передержала на лице, на следующий день кожу припекало, как после загара, но при использовании понравился.
Для тела.
Красная линия. Приятно, но шарики как будто прокатываются мимо.
Гринмама, Серия "Морской сад". Скраб для тела антцеллюлитный, с морскими водорослями, можно сочетать с маской из этой серии. По-моему, даже мягче их же скраба для лица, ну, приятненько, целлюлитом я не озадачиваюсь. Пока увлекалась гринмамой, заказала второй. Но в это время я купила кофеварку, и теперь у меня куча скраба из спитого кофе.
Скраб из кофе. Беру спитой после кофеварки. Можно смешивать со сметаной, гелем для душа, я наношу просто на мокрую кожу, от этого небольшой минус, он красит. Прохожу сверху мочалкой с небольшим количеством геля. Самый большой эффект от запаха: бодрит.
Для ног.
Опять же гринмама, Скраб для ног "Тысячелистник и вулканическая пемза". Хороший, но можно обойтись обычным. Запах "под природу".
Сила - в слове.
Аватара пользователя
Рапира
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гоммажи, скрабы, пилинги

Сообщение Рапира »

Я уже года три успользую систему от Фаберлик . Там имееться кислота для хим. пилинга 9% ( для дом. пилинга вполне) держу чуть дольше чем указанно в инсрукции , а дальше микродермаобразию , затем крем - терапию. Всё это по предлогаемой схеме , очень эффективно, да и расход не велие ,хватает надолго.
lintatuka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 10:04 pm
Откуда: Коломна

Re: Гоммажи, скрабы, пилинги

Сообщение lintatuka »

Рапира писал(а):Я уже года три успользую систему от Фаберлик . Там имееться кислота для хим. пилинга 9% ( для дом. пилинга вполне) держу чуть дольше чем указанно в инсрукции , а дальше микродермаобразию , затем крем - терапию. Всё это по предлогаемой схеме , очень эффективно, да и расход не велие ,хватает надолго.
Эти процедуры все делать в один день одну за другой?
Аватара пользователя
Рапира
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гоммажи, скрабы, пилинги

Сообщение Рапира »

Всё зависит от возроста.Последовательность ,того что я выше описала-одно процедура. Там внутри коробочки есть инструкция, где всё расписано. Но в моём возросте(37) делаеться 5 процедур подряд , а потом раз в неделю.Летом ,конечно, их не делают , можно просто пользоваться энзимными пиллингами, иначе вам не избежать пигментации кожи.
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

...

Сообщение agata »

Модераторы извините, если не в тему (т.е. переместите) не могу найти про применение кофейного скраба. Расскажите. Раньше я просто кофейной гущей после заваренного и выпитого кофе намазывала лицо, шею, декольте, слегка массажировала и смывала. Правильно?
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Ann-Shee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 6:02 pm

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Ann-Shee »

agata писал(а):Модераторы извините, если не в тему (т.е. переместите) не могу найти про применение кофейного скраба. Расскажите. Раньше я просто кофейной гущей после заваренного и выпитого кофе намазывала лицо, шею, декольте, слегка массажировала и смывала. Правильно?
Не совсем в тему, но думаю, это не смертельно...)
Кофе должно быть БЕЗ сахара, это раз.
Второе...Если как скраб вы хотите использовать кофе, то все вы делали правильно, как еще можно использовать скраб, кроме как нанести-потереть-смыть?)))
Третье - кофе можно использовать как маску, тогда вы просто его не сразу смываете, а держите минут 10-15 на лице. Его можно смешать с кефиром, сметаной, йогуртом, и нанести на лицо...)
Если есть еще вопросы - спрашивайте..)
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гоммажи, скрабы, пилинги

Сообщение *Нина* »

Девочки, подскажите, а в чем разница между скрабом и гоммажем?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Гоммажи, скрабы, пилинги

Сообщение Нати »

Скраб - средство с абразивными частичками (соль, кофе и т.п)
Гоммаж - это густое очищающее средство без таких частиц, но за счет составляющих, растворяет верхний слой омертвевших клеток. Часто делают на основе разных глин.
В отличие от скраба, проникает глубже, очищает лучше, травмирует меньше, стоит дороже :P
❆❆❆
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гоммажи, скрабы, пилинги

Сообщение *Нина* »

Нати, спасибо
всегда пользовалась различными скрабами...одни чуть лучше, другие чуть хуже
В начале лета купила в аптеке гоммаж у фирмы Урьяж ...(жаба душила, но я ее поборола)
но,что то пока он мне никак...
не заметила ни какой разницы с обычным дешевым скрабом
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»