Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Юле4ка »

У меня когда проблемная кожа была, ходила к косметологу Рудаковой Елене Александровне в Семейный доктор на Новослободской. Почистила мне кожу, дала рекомендации как ухаживать правильно. Теперь нет проблем. Так что девочки, нужно к специалистам обращаться со всеми вопросами.
Люблю жизнь!!!
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Мур-Мяу »

С этим согласна, только хороший специалист поможет, если проблема серьезная. Но не все хорошие, пошла к одному, деньги отвалила, а результата нет.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Жаворонок »

Меня тоже чистили и скрабы назначали. А вот что у меня чувствительная кожа с гиперкератозом, а не жирная с прыщами, мне только в дорогом салоне сказали. Даже в дермоклинике на салицилку, квасцы (высушивание) и чистку отправили. А в салоне вообще мех.чистку запретили и уход подобрали. Сейчас я не могу позволить себе пользоваться их косметикой, но принцип подбора до сих пор соблюдаю.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Юле4ка »

Мур-Мяу писал(а):С этим согласна, только хороший специалист поможет, если проблема серьезная. Но не все хорошие, пошла к одному, деньги отвалила, а результата нет.
Я к Рудаковой пошла, потому что мне ее рекомендовали, а так может быть тоже сомневалась. Так всегда делаю, мне кажется это праивльно.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Бензопила »

Девочки, а кто-нибудь "Мать грязь" пробовал?
Танки грязи не боятся
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Lala_ru »

Я по косметологам тоже набегалась в свое время. Улучшения были, но не сильно. В итоге дошла таки до дерматолога. А она мне сказала, что сальную железу лечить надо. Прошла курс Ретасолом и лицо намного чище стало. Ну и стараюсь питаться более-менее правильно
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Nikolka »

Сделать чистку лица, сейчас новые технологии - все возможно
ЦветокМира
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:04 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение ЦветокМира »

У меня именно после чистки обостряется общее воспаление кожи лица. Поначалу думала, что с обработкой кожи и инструмента проблемы, но нет, все путем. В итоге поняла что это индивидуальная чувствительность, чуток лишнего воздействия и начинаются покраснения. В итоге наладила очистку, уход до такой степени что обхожусь без чистки (хотя иногда лень, просто лень).
Очищающий тоник, раз в неделю скраб, точечный гель антиакне (все из серии джойскин) и до комедон не доходит.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение zvezda »

У меня около недели назад повылазили прыщи на лице: гнойные, болючие - ужас, до этого долгое время не было ничего. Грешу на средство для очищения лица - его не надо смывать: нанес, ватным диском протер и все. Кожа нежная, как после крема, но видно кожа не дышала. В общем, кинулась я и то, и сё - не уходят прыщи. Спасла меня черная глина, за один раз прыщи подсохли, уменьшились и перестали болеть. Вместо того средства стала использовать тоник с огурцом - ситуация улучшилась, еще через пару дней прыщи отвалились.
Немного - лучше, чем ничего.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение mamaviti »

Я в качестве профилактики акне помимо уходовых средств пью на ночь мятный чай (пакетик мяты перечной из аптеки на стакане кипятка настаиваю и добавляю обычной заварки плюс ломтик лимона для вкуса, без сахара) и вкусно и полезно на ночь в качестве успокоительного перед сном, но самое главное - мята способствует снижению в организме женщины мужского гормона тестостерон, который активизирует деятельность сальных желез и, соотвественно, нередко становится причиной акне. Если пью регулярно, не ленюсь, то результат стойкий и хороший. Конечно, в запущенных случаях только на мяту полагаться не стоит, но как профилактика именно у женщин - мне очень нравится. (Для мальчиков, подростков - не подходит). Кроме того, посещаю солярий перед месячными - тоже как профилактика неплохо. Естественно, уход за кожей се эти меры не отменяет. Для лечения мне нравится ретиноевая мазь. Она как раз помогает при гиперкератозе - помогает клеткам кожи быстрее отшелушиваться. А в после 30 я эту мазь еще и в качестве омолаживающего средства и профилактики морщинок стала уважать. Она помогает обновлению кожи. (но это для жирной кожи, что с сухой - не знаю, можно, наверное, и навредить)
Moshka_v_tele
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 8:54 am
Благодарил (а): 2 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Moshka_v_tele »

Всю жизнь промаялась с высыпаниями на лице и области декольте. Каждые полгода ходила к дерматологам (в местный КВД), выписывали копеечные болтушки и все. Помогало в начале, потом перестали. Ходила платно, ретиноидная мазь очень хорошо помогла. Но не на совсем. В результате попался мне хороший косметолог в не самом дорогом салоне, которая диагностировала мне чувствительную кожу, которая очень быстро закупоривается из-за активной работы сальных желез.
Что делать? только грамотный уход и правильное регулярное очищение. Сделала мне несколько легких пиллингов фруктовыми кислотами и подобрала израильскую косметику Жижи. Результат просто супер!! Поры продолжают регулярно закупориваться, но после пенки, тоника и домашнего щадящего пиллинга (все той же косметикой), все нормализуется. Сейчас пользуюсь другой израильской косметикой Др.Кадир (она дешевле), которую мне подобрал другой косметолог (тоже дешевле), результат тоже мне нравится, но Жижи больше нравится по запаху.
Резюмируя - кто ищет, тот всегда найдет))) У всех индивидуальные проблемы, поэтому только методом проб и ошибок можно понять, что у вас на самом деле.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение экптица »

Начала водить сына на карбоновый пиллинг. Ты.к. черные точки заколебали. Много и постоянно. Плюс у него кожа толстая, когда на чистку просто водила - косметолог показывала, стержни акне длиннючие 5-7мм. Соответственно, не все удалялись полностью, потом остатки воспалялись. Ребенок заколебался, я тоже.
На карбоне после первой-второй процедуры всё сначала начинает лезть наружу. Т.е. ничего просто так не рассосётся, понятно. Но! Резко уменьшается длина стержней, раза в два-три.
А потом, бинго! Снизилась жирность кожи, особенно в Т-зоне, сократилось количество чёрных точек, стали исчезать пятна от воспалившихся и выболевших прыщиков. Мы довольны. Себе тоже начала делать. Но тут уже для борьбы с пигментацией и для омоложения. эффект по нарастающей, вид посвежее уже со второй процедурки.
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Toriya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Toriya »

экптица писал(а): Пт ноя 03, 2017 8:24 pm Начала водить сына на карбоновый пиллинг. ... Себе тоже начала делать. Но тут уже для борьбы с пигментацией и для омоложения. эффект по нарастающей, вид посвежее уже со второй процедурки.
поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Месяц прошел, как кожица у вашей семьи поживает :) а процедуру сами выбирали или врач направил? сколько сеансов и какая стоимость, если не секрет :)
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение экптица »

Добрый день!
Процедуру выбрала сама, услышав о таком впервые.
У меня вообще отлично - пигментация ушла, лицо свеженькое, ощущение, что кожа стала плотнее, что ли.
У сына - количество чёрных точек явно снизилось, сходили ещё на чистку пару раз, избавляясь от застарелых. Главное, лицо чище и кожа, эээ, как-то выровнялась. Уходит постепенно бугристость и пятнистость.
Стоит это у нас 1500 за процедуру.
Делается курсом - раз в неделю (мне раз в две), порядка 10 процедур нужно. Смотрится по результатам. Потом перерыв. Главное, подобрать себе крем с уф-фильтром не ниже 30. А то....
И мне жаль, что вокруг глаз это нельзя сделать - мелкие морщины на ура убираются.
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение экптица »

Не дописала - важно! Нужно чтобы косметолог был квалифицированный. Индивидуально подбирается разрыхлитель для кожи, финишная маска, последующий уход. Сыну параллельно прописан курс лёгких пиллингов, т.к. кожа склонна к образованию рубцов. Оставили тот, что прописан косметологом, делающим обычную чистку - миндальный 5% ( у нас от "Альпика"). Главное, поры! Они сужаются, Т-зоне выглядит уже вполне пристойно. Забавно, частично черные точки стали выходить просто пеньками твёрдыми,приподнимаясь над кожей слегка, которые ногтем/мочалкой сковыриваются и выскакивают полностью. Как будто их сама кожа выталкивает.
В целом, я очень рада за ребёнка. Такого эффекта ещё ни разу не добивались. От обычных чисток - всегда потом воспаления, т.к. кожа раздражимая, а стержни очень длинные были. Сейчас обычную делали накануне, чтобы на следующий день карбон. И т-т-т... Сразу подсушено, без пятен и широких пор.
А пофиК - тоже вариант.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»