Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение jun »

Успокаиваю себя только мыслью - завтра должно быть лучше, завтра обязательно будет чуть получше... А так реально паника уже начинается((((((
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение ttatti »

Я два раза ходила на механические чистки к разным косметологам, результат был такой же, поэтому теперь не хожу, уж лучше черные точки(
Но за неделю все должно пройти, ну или будет выглядеть гораздо лучше, так что паниковать не нужно!
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение jun »

спасибо, немного успокоили.
Я ходила к другому косметологу в октябре на мех. чистку, так вечером сфоткалась после этого на телефон - обычное лицо, просто немного отекшее и блестящее, никакой жуткой красноты, а тем более болячек не было.

Как думаете, не наврежу, если буду мазать болячки д-пантенолом? Вроде на нем нем написано - ожоги, раны, травмы... как раз мой случай...
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Жаворонок »

В данном случае краснота признак воспаления или ТТТ инфекции. А декспантенол - витаминка. В обоих случаях он никак не поможет. Лучше любое средство с противовоспалительным эффектом. Что-то с салициловой кислотой, антибиотиком или хотя бы отвар ромашки в виде примочек. Спирт не желателен - будет раздражать. Можно еще перекисью лицо протирать, если кожа светлая.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение jun »

Жаворонок, спасибо за помощь, начала мазать левомеколем. Сколько раз в день нужно мазать?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Жаворонок »

Минимум на ночь. Лучше 2-3. Но тут смотри как у тебя с работой и макияжем. Он же блестит.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение jun »

Слава богу, работаю дома
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение jun »

Левомеколь хорошо помогает, ранки начали подсыхать))))
Сделала глиняный компресс потом, и маску увлажняющую - уже не так всё чудовищно. Я прямо счастлива...
Буду мазать левомеколем дальше...
Аватара пользователя
Tishanka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 2:22 pm

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Tishanka »

Я пробовала маски черные, такие отзывы были хорошие, а на деле ноль.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение КристинаЯ »

Для хорошего результата от черной маски, нужно хорошенько распарить лицо, чтобы маска затекла в поры. Тогда да, при "снимании" увидишь, чего там прилипло.
Все так, как хочешь ты.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Kirka »

jun писал(а):Слава богу, работаю дома
мне от прыщиков клиндовит хорошо помогал. У меня на лице прямо "Вулканы" были огромные. Некоторые выдавливала и шрамы оставались(( жаль раньше не знала о таких гелях. Это антибиотик, я только прыщи им мажу, на кожу не наношу. И даже под макияж можно. А от черных точен мне ультразвуковая чистка помогает!
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение jun »

ну всё, наконец-то ужас на лице прошел. Помог хорошо левомеколь (подсушил ранки) + один раз сделала маску из глины голубой конкретно на эти корочки. Осталось небольшое шелушение после всех мучений (на месте ранок). Не знаю, можно на ночь их увлажняющим кремом мазать? Спец. ночного крема нет, а абы чем не хочу мазать, чтобы поры не забить.
Отдельно пытающиеся вылезти прыщи сейчас мажу куриозином (хорошо помогает, прыщик либо не растет дальше, либо тихо умирает, но точно перестает зудеть и расти). Кожу мажу увлажняющим кремом Ла Рош Позэй (в аптеке купила), он некомедогенный. Очищаю кожу умывалкой Ла Рош Позэй, вроде приятненько, лицо не сушит. Цены диковатенькие, конечно((( крем 1400, умывалка бесплатно досталась в виде пробников, но понравилась, придется покупать(((

Другая косметолог мне сказала, что нужно обязательно даже сейчас после такой чистки лицо мазать солнцезащитным кремом 50, т.к. на месте ранок могут остаться пигментные пятна.
Больше ничем стараюсь кожу не мучить, и так кучу нервов и денег потратила за эти дни.
Спасибо за советы, очень помогли!!!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Жаворонок »

Мазать увлажняющим кремом можно. Главное корку слишком рано не снять - пятно будет и рубчик может образоваться. Про SPF поддержу. Неровный тон кожи из-за пятен = неровный загар.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение jun »

Отчитываюсь - кожа пришла почти в нормальный вид, пятна остались слабенькие, кожа слегка шелушится еще в этих местах. Мажусь солнцезащитным кремом, увлажняющим кремом.
Нос опять начинает угрожающе блестеть, видно, что поры уже начинают забились((( Беда.
Остальная кожа видимо пересушенная, поэтому не блестит пока. Умываюсь средством Ла Рош, мажусь кремом тоже Ла Рош, очень нравится. Посмотрим, может подойдут для моей вредной кожи средства этой фирмы.
Прыщики пытаются периодически вылезти - мажу куриозином, помогает. На шее почти избавилась от прыщей с помощью левомеколя, он их хорошо присушил почему-то, до этого 3 месяца с ними билась без толку.
Аватара пользователя
Виолочка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 11:18 am
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 2 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Виолочка »

У меня когда была такая проблема с кожей. Лет в 26 меня вдруг обсыпало сильными воспалениями. Видимо произошел сбой на нервной почве после переезда в другой город. Обычные косметические средства не помогали, но к счастью я оказалась у гинеколога и она выписала мне Диане 35 -через ровно месяц все сняло как рукой!
И вот мне уже 40 - таких проблем больше не было.
А сейчас у моего 20 летнего сына с лицом приличная проблема. Ну ему то не выпишут противозачаточные! Мажет зинеритом - результат есть но не слишком сильный.
Врач ему присоветовал пить Акнекутан, но он прочитал побочные эффекты и отказался.
Трудно заставить парня наносить маски - вот только пользуется умывалкой гарнье и зинеритом.
Меньше думать - больше делать.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»