Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Inness
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 4:43 pm

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Inness »

По себе могу сказать, что лучшее средство от черных точек - это регулярный уход. Умываться утром и вечером. Обязательно, а особенно утром. И это должен быть ритуал, как чистить зубы утром и вечером. Утром даже важнее, чем вечером, так как ночью кожа сбрасывает весь балласт с организма и выводит через кожу. В аюрведе даже советуют принимать душ до 9 утра, иначе токсины потом обратно всасываются в организм. А представьте нанести утром крем на недостаточно очищенную кожу? Вся польза крема сводится к нулю.
Плюс надо делать 1-2 раза скраб в неделю. Мне больше всего понравился ореховый пилинг от ЦА IRIS. Там в составе голубая глина (сорбент и шлифовка), измельченные косточки миндаля (скраб) и эфирные масла, которые растворяют ороговевшие частицы кожи и обладают противовоспалительным действием. Я делала с ним интенсивный курс через день на протяжении 3 недель. Содержимое пор стало вообще незаметным, а сами поры хорошо стянулись.
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение jun »

После выкидыша на лице и теле начался гормональный взрыв((( Прыщи появляются и не проходят вообще((( На лице, на шее, на плечах.. Тихий ужас.
Начала пить противозачаточные таблетки Лактинет, новые прыщи начали появляться с другой стороны лица((( Но старые начали бледнеть и не чешутся. На 4-й день приема появилась плаксивость((( Сижу, смотрю Отчаянных домохозяек и слезы градом льются... Пропью месяц таблетки, надеюсь, гормоны в норму придут...
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Шпилькина »

мне очень хорошо вычищает черные точки крем с гликолевой кислотой. в целом лицо тоже очень посвежело и кожа как-то ровнее стала, что ли.
у меня слишком активно работают сальные железы, быстро забиваются поры, крем должен выправить ситуацию.
не буду здесь писать название, чтобы не сочли рекламой.
в принципе, косметолог сказала, что можно брать любой салонный для подготовки к химическому пилингу. и периодически мазать на ночь. но про все она наверняка не знает.
посоветовала мне тот, который ею опробован.
:witch:
Ринка_мандаринка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 12:50 pm

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Ринка_мандаринка »

Мне 32 года. Прыщи извечная тема, то год есть, то пара месяцев тишина и чистое лицо, а потом опять все по новой. Сколько врачей, дерматологов и косметологов обошла уже и не сосчитать. Перепробованы сотни средств, потрачены тысячи. Устала, надоело, а кожа стала выдавать новые приколы....теперь я боюсь лета, как только выглядывает солнце лицо начинает цвести и успокаивается только к октябрю-ноябрю. Вот так- не могу справится с прыщами, а уже морщины нагоняют)
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Akusher »

Недавно попробовала схему,к которой раньше относилась подозрительно. Суть в том, что жирную кожу надо умасливать. Подобное растворяется в подобном, и таким образом, черные точки надо удалять маслами. Из доступных некомедогенных масел самое простое это подсолнечное.
Я иногда умываюсь дегтярным мылом, а потом протираю лицо маслом. Впитывается небыстро, потом бумажной салфеткой удаляю излишки. Черных точек стало действительно меньше.
Я лечу :fol:
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение makovka »

С 15 лет ухаживаю за жирной кожей лица, как пишут в интернете:
Умывалка утром и вечером для жирной кожи;
Тоник для лица утром и вечером после умывалки;
Два раза в неделю скраб;
1-2 раза в неделю очищающие маски на основе глины..

И сколько бы лет я так не ухаживала, воз был все там же.
Только после того, как начала раз в два дня менять наволочку на подушке и промакивать лицо после умывания не тканевым полотенцем, а бумажным одноразовым - дело пошло на улучшение.. уже нет такой проблемы
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
MedForce
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 3:55 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение MedForce »

Akusher писал(а):Недавно попробовала схему,к которой раньше относилась подозрительно. Суть в том, что жирную кожу надо умасливать. Подобное растворяется в подобном, и таким образом, черные точки надо удалять маслами. Из доступных некомедогенных масел самое простое это подсолнечное.
Я иногда умываюсь дегтярным мылом, а потом протираю лицо маслом. Впитывается небыстро, потом бумажной салфеткой удаляю излишки. Черных точек стало действительно меньше.
Хм, странно. По идее масло как раз должно дополнительно закрывать поры и способствовать появлению новых воспалений. А где-то можно об этом поподробнее почитать? Ну и жиры же - отличная среда для размножения бактерий. Их (бактерии) наоборот уничтожать надо - салицилатом или бензилбензоатом эмульсионным - а не стимулировать.
И кстати, что ха мыло вы используете? потому что деготь продукт опасный, его горением получают, а значит там полно смол, сажи и прочих канцерогенов. В лекасртвенных препаратах (в том же берестине) это контролируют. А в косметологических средствах? Сомнительно...
Аватара пользователя
vinlaw
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:19 pm
Откуда: Новосибисрк
Поблагодарили: 3 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение vinlaw »

MedForce писал(а): Хм, странно. По идее масло как раз должно дополнительно закрывать поры и способствовать появлению новых воспалений. А где-то можно об этом поподробнее почитать? Ну и жиры же - отличная среда для размножения бактерий.
1) масла есть комедогенные (закупоривающие) и некомедогенные. Жир хорошо растворяется не только щелочью(любое мыльное средство), кторая нарушает pH баланс кожи, способствуя новым комедонам, но и другим жиром(маслом), а уж этот жир можно аккуратно смыть или эмульсифицировать (принцип умывания гидрофильными маслами, кстати)
2) про бактерии как пищу для жира - вообще-то все наоборот. Белки - отличная пища для бактерий, гораздо лучше жиров. Топленый жир и топленое масло в древности использовали как консервант, потому что оно закупоривает доступ для воздуха, а белка и сахара там нет, так что портиться оно будет гораздо дольше. Пример простейший - сливочное масло прогоркает при комнатной температуре, а топленое - нет.
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение jun »

Так у меня проблема с прыщами и не прошла, пока всё хуже(( Т.к. гормональные((
Попробовала мазаться дифферином и базироном (вечером и утром по очереди), сожгла к чертям подбородок((
Сходила сегодня к косметологу, она сделала механическую чистку лица. Пока лицо страшноватенько выглядит. Опять блестит при этом (я весь вечер брызгала термальной водой на него).
К чести дифферона надо сказать, что новые прыщи почти не появляются. Но мазаться им пока боюсь, т.к. собираюсь ехать в жаркую страну отдыхать.
Вообще кожа стала чувствительная((( Даже тоник Локиттан дорогущий вызывает раздражение, от увлажняющего крема "черный жемчуг" тоже кожа не очень себя чувствует.
Купила мицеллярную воду для очищения кожи - вроде не бесит кожу. Надо еще увлажняющий крем купить новый. Не знаю какой. Косметолог навяливает свой за 2000 руб. Думаю))))
Пью еще кефир с дрожжами (плюс цинк) 3 раза в день - пищеварение стало лучше, меньше стало хотеться есть, про кожу не знаю пока, не заметила улучшений колоссальных. Ухудшений нет - и то хорошо.
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение jun »

Сегодня я просто в отчаянии((((
В целом краснота по лицу прошла.
Но там где эта тупая косметолог сковыривала мне кожу иглой (не знаю зачем) - такие ужасные красные следы (большие красные точки)!!!! Как будто я сидела дома и давила прыщи! А я таким никогда не занималась, у меня в жизни не было такого жуткого лица!!!
Не знаю что делать. Брызгаю термальной водой, постоянно мажу куриозином (вроде регенерирует кожу). Мне через 9 дней улетать в жаркую страну к любимому, а мне такое на лице натворили((((((((((((((((((((((((((((((
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение jun »

Сегодня от отчаяния намазала лицо хорошим тональным кремом Шанель, около 5 слоев. При вечернем освещении лицо смотрелось более-менее, без содрогания можно смотреть. Но что будет днем, при ярком солнце - даже думать не хочу.
Единственная надежда - что за 9 дней лицо немного восстановится и при помощи корректоров и тональника буду выглядеть не так жутко. Но про бассейн придется забыть. И вообще круглосуточно придется ходить с тональником на морде, а то распугаю окружающих вокруг. И так на меня народ сегодня косился, лицо как у малолетки расковырянное...
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение jun »

Чтобы я еще хоть раз в жизни пошла на механическую чистку лица - да ни за что, да никогда, ни за какие коврижки.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Жаворонок »

Тоже поначалу ходила на мех чистку лица. Потом по кустам домой и неделю восстанавливалась. Потом уже попала к хорошему косметологу и она мне запретила это делать. Считается, что каждый раз повреждаю пору ты ее только расширяешь и она будет еще больше закупориваться. Для чувствительной кожи лучше УЗ-чистка лица.
Сейчас мажь куриозином, а красные точки на ночь любой мазью с антибиотиком - быстрее сойдет (эритромицин, зинерит, левомеколь). Если умеешь пользоваться димексидом, то с ним поделай вечером примочки (если не умеешь - не делай - сожжешь кожу!).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение jun »

Жаворонок, спасибо за советы! Надо завтра срочно мазь в аптеке купить...
Красные точки - они как бы не совсем точки. А такие знаете как ранки, что ли. Ну как будто прыщи здоровенные давила. И таких пятен на лице штук 15(((
Димексидом не буду, боюсь.
Я вообще щас дико боюсь что-то с лицом делать, вдруг еще хуже будет
Знаю только, что надо увлажняющий крем хороший некомедогенный купить...
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение jun »

А еще точнее эти точки выглядят так, как будто верхний слой кожи содрали в виде небольшого кружочка (или срезали).
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»