Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Жаворонок »

Я вот благодаря рекомендации Кати и купила. И тоже считаю, что достойный УЗ уход я себе в салоне просто финансово не могу позволить. А дома любой курс процедур даст больше эффекта, чем одна в салоне. А насчет серьезных проблем - прыщи в 37 лет проблемой не считаются? И мне тоже в свое время серьезный косметолог строго настрого запретила механические чистки: у меня кожа чувствительная - пальцем ткнула - отек, от отека соседние протоки закрываются и в результате 3 прыща вместо одного. Секрет сальных желез густой. На нечищеной коже "пеньки" торчат. Я до 30 лет считала свою кожу проблемной и жирной, а оказалось, что она у меня чувствительная, и благодаря неправильному уходу - пересушенная с гиперкератозом и защищающаяся выделением излишнего жира. Как только я перестала ее "сушить" и занялась именно чувствительностью, кожа стала матовая, поры закрылись и прыщи пропали. Но это буквально последний месяц. И УЗ чистка тут не последняя в списке (точнее вторая, а первый - крем противоаллергический аптечный).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Akusher »

жаворонок, какой крем??
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Жаворонок »

элидел.....
:kass: Всё будет!
Ежик в тумане
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 6:44 am

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Ежик в тумане »

:roll:
Жаворонок писал(а):А насчет серьезных проблем - прыщи в 37 лет проблемой не считаются?
Конечно считаются. А кто вам сказал, что нет?
Жаворонок писал(а):И мне тоже в свое время серьезный косметолог строго настрого запретила механические чистки: у меня кожа чувствительная - пальцем ткнула - отек, от отека соседние протоки закрываются и в результате 3 прыща вместо одного.
Правильно сделала, самостоятельно себе можно так начистить и так насеять инфекции, что прыщи покажутся очень мизерной проблемой- появятся другие.
Профессионал сделает все правильно, осложнений не будет. Если есть- то это не профессионал.
Да, зрелую кожу мять и травмировать не очень хорошо, но иногда просто нет другого выхода- например, те же просянки.
Жаворонок писал(а):Я до 30 лет считала свою кожу проблемной и жирной, а оказалось, что она у меня чувствительная, и благодаря неправильному уходу - пересушенная с гиперкератозом и защищающаяся выделением излишнего жира. Как только я перестала ее "сушить" и занялась именно чувствительностью, кожа стала матовая, поры закрылись и прыщи пропали. Но это буквально последний месяц. И УЗ чистка тут не последняя в списке (точнее вторая, а первый - крем противоаллергический аптечный).
Во первых месяц- совсем не показатель, а во вторых - вы в 30 лет узнали что у вас неправильный уход за кожей, а скорректировали его только в 37?
Или вы "зарадипоспорить" это написали?
Я не собиралась ни с кем спорить, просто написала свое мнение. Если кому-то нравится подбирать уход за кожей по рекомендации девочки из интернета, которая вашу кожу не видела никогда- пожалуйста. Крем то вам врач назначил, надеюсь?
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Шпилькина »

я думала, авен.
это не реклама)).
:witch:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Жаворонок »

Катя, я взяла уже именно лечебный противоаллергический крем. Никакая "аптечная косметика" мне не помогала. Наилучший результат в прошлом был от салонной косметики. Но цена там мамадарагая. Элидел все же дешевле и "негормональный" крем (я их не боюсь, но все же длительно их использовать нельзя). А этот можно использовать месяцами и даже годами. Пока наношу 2 раза в день. Эффект с первого дня (только лицо по ощущениям "горело" первые дни, при этом не было красным). Через 3 недели перейду на 1 раз в день (утром, очень уж кожа после него хороша) на пару месяцев, а затем "по необходимости" им можно пользоваться годами.
Фармакологический аналог (та же группа) - протопик.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение SuisseAnna »

Ежик в тумане писал(а): А вообще прыщи это внутренние проблемы , все что мы делаем с лицом- это только внешний уход. Он не убирает причину, только борется с последствиями.
Если есть прыщи надо причину искать - гормоны, кишечник , желудок, повышенный сахар и стафилококк.
Точно. Ну и к этому списку можно добавить стрессы, печень, почки, гинекологию, поджелудочную, недосып, привычку трогать руками лицо и т.д.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Жаворонок »

Ежик в тумане писал(а):Во первых месяц- совсем не показатель, а во вторых - вы в 30 лет узнали что у вас неправильный уход за кожей, а скорректировали его только в 37? Или вы "зарадипоспорить" это написали?
Не, ну если Вам интересны подробности, я распишу.
В 30 лет я могла себе позволить посещать косметолога в салоне и ежемесячно проводить салонные процедуры, а также пользоваться дорогой салонной косметикой. Я была счастлива, кожа моя сияла (на протяжении 3 лет, это чтобы временные рамки сходились). Потом я забеременела и уже не могла посещать салон (просто не могла лежать на спине), но и кожа моя в беременность идеальна. Это единственное время, когда про прыщи я не вспоминаю. Она достаточно увлажнена и гиперкератоза не наблюдается (примерно год). После рождения ребенка у меня уже не было финансовых и временных возможностей посещать салон и даже просто покупать ту самую удачную для меня салонную косметику. Поэтому начались поиски "бюджетного" варианта (и, к сожалению, я не уверена, что смогу еще позволить себе салонный уход хоть когда-либо). Ничего из массмаркета и "аптечной" косметики я себе подобрать не смогла. Коже не нравилось. Она неизменно отвечала аллергией. УЗ-чистки и банальное лечение лекарственным препаратом оказали единственный хоть сколько-нибудь заметный эффект. Месяц не показатель? Может быть. Но это единственный месяц за последние 3 года, когда я действительно хорошо выгляжу с первых дней.
Это мой опыт. Свой тип кожи я описала. Может это кому-то поможет. Не у всех есть деньги на салоны.
:kass: Всё будет!
Ежик в тумане
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 6:44 am

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Ежик в тумане »

Жаворонок, да, на салоны и правда деньги тратятся и не мало. Но вы ведь и на аптечную косметику их тратили, которую сами методом тыка подбирали :wink:
Всё равно можно хотя бы раз проконсультироваться и подобрать со специалистом подходящий уход. Даже просто с дерматологом, в поликлиннике, бесплатно. Шпилькиной уз чистку посоветовал косметолог, оценивший состояние ее кожи в данный момент, а вам порекомендовала Шпилькина, которая вашу кожу не видела.
И инструкция к вашему крему тоже не очень то безобидная, вы не ответили, вы его сами купили или все таки врач посоветовал.
Я рада на самом деле, что именно вам все подходит и помогает, но все таки считаю, что всем остальным огульно советовать то, что вам подошло, не стоит. Лицо у нас одно, а девочек в интернете много . Будет ухудшение - с кого спрашивать ?)
Поэтому прежде чем покупать ( тратить деньги), все таки лучше посоветоваться со специалистом. :bubu:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Жаворонок »

Я - врач. Я себе его и посоветовала. Инструкции читать умею и страхи, написанные в них умею объективно расценивать. Любопытно, что этот "небезобидный" крем разрешен с 3-х месяцев жизни ;).
По поводу УЗ-чистки повторюсь, нет для нее противопоказаний, кроме гнойного поражения кожи. Это самый щадящий вид воздействия, подходящий даже для чувствительной кожи. Никакие кислоты, скрабы и ручные чистки рядом не стояли. Процедура делается курсами, но не каждый день. И даже не через день. Поэтому единственное, что стоит сделать,если сомневаетесь - сходить один раз в салон на УЗ-процедуру и оценить эффект.
:kass: Всё будет!
Ежик в тумане
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 6:44 am

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Ежик в тумане »

Жаворонок писал(а):Я - врач. Я себе его и посоветовала.
Ну, могли бы и с первого раза ответить, что сами себе назначили :wink:
Жаворонок писал(а):Любопытно, что этот "небезобидный" крем разрешен с 3-х месяцев жизни .
Это ни о чем не говорит... Данных о длительном применении, за которое вы ратуете, нет.
Нанесение на участки кожи, пораженные острой вирусной, бактериальной или грибковой инфекцией-запрещено. (а у вас прыщи вы писали- это ведь и есть бактериальная инфекция :wink: )
В показаниях к применению - один единственный диагноз: экзема. У вас разве экзема?

(инструкцию правда читала в интернете, нет у меня дома таких лекарств. Если у вас дома другая, более приятная для глаз инструкция- буду рада. А пока- жуть что за крем)
Жаворонок писал(а):По поводу УЗ-чистки повторюсь, нет для нее противопоказаний, кроме гнойного поражения кожи.
Есть противопоказания. Если кожа сильно загрубевшая, отделяемое из пор густое, пробки плотные, на лице присутствуют воспалительные элементы и прочие проблемы - сначала надо с этим всем поработать. А потом уже приступать к уз чисткам.
Ну, в каких нибудь салонах девочки, закончившие косметологические курсы, возможно, с радостью сделают УЗ пилинг любому без подготовки чтобы заработать денег. Поэтому прежде чем идти к косметологу, надо хотя бы зайти на сайт клиники и посмотреть, какое образование у него. Желательно с дипломом врача-дерматолога. Не медсестры и не фельдшера, и не кардиолога тоже..И уж тем более не девочка после курсов.
Жаворонок писал(а):Поэтому единственное, что стоит сделать,если сомневаетесь - сходить один раз в салон на УЗ-процедуру и оценить эффект.
Спасибо за совет :bis: Я давно уже определилась с уходом за кожей своего лица, и регулярные походы к косметологу как раз в него включены. :rev:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Akusher »

Жаворонок, а он по структуре жирный-маслянистый?
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Жаворонок »

Он по структуре крем. Достаточно плотный. Но лицо не перегружает. Быстро впитывается. Он пожалуй подойдет "реактивной" коже. И, конечно, при АД.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Akusher »

Спасибо. Буду иметь на вид)
особенно на холодно-отопительный сезон.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Шпилькина »

тут выше писали, что месяц - не показатель.
недавно вычитала, что кожа обновляется как раз за месяц, поэтому эффективность кремов, нового ухода и т.п. нужно оценивать через это время.

а УЗ я летом не очень увлекаюсь. по-моему, могут пигментные пятнышки на солнце появиться (если я правильно помню).
:witch:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»