Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Marady »

На моем опыте прослеживается связь между гормональным фоном и состоянием кожи. Ушли все прыщики во время беременности. Сейчас ГВ, проблема пока что не возвращается.
Еще слышала, что исследования подтверждают взаимосвязь прыщей и молочки. Читала отзывы, что девочки перестают употреблять молочку и кисломолочку в течение месяца и состояние кожи улучшается.
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
Elastika_Net
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 8:12 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Elastika_Net »

Девочки, выручайте!!!. Мучилась с прыщами лет с 14. Сейчас 39 и до сих пор они меня одолевают, хотя уже не так сильно. В свое время чем только не мазала,чем кожу испортила еще больше и от больших воспалений осталось много шрамов. Но сейчас проблема в том, что у старшего сына тоже появляются воспаленные прыщи. Подскажите, пожалуйста, проверенные способы!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53261 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Кирикири »

Не есть шоколад, чипсы, не пить газировку. Да, и эту тему почитать.
8)
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Депрессивный позитив »

Сейчас видимо пошли бушевать гормоны. На первом этапе посоветовала бы качественное очищение кожи, возможно тоник с кислотами, но без спирта. Увлажнение кожи. Главное регулярно и каждый день очищение. Кислоты начинать с пару раз в неделю. Для примера можно посмотреть тоник/лосьон Керакнил - там есть кислоты и правильный ph.
Аватара пользователя
Elastika_Net
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 8:12 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Elastika_Net »

Шоколад, чипсы, газировку ооочень редко употребляем. Сладости в виде печенья, пирогов сладких - практически каждый день :(. Вот думаю, что все-таки проблема в питании. Сама детством из тяжелых 90-х. Помню, что ели в основном суп какой-нибудь, пироги,хлеб с сахаром и маслом и чай сладкий пили. Молочного не было и не люблю. И дети тоже мало употребляют молочного. (Живем в ДНР. Средние зарплаты 7-9 тыс. рублей. )Но у нас есть огород,поэтому фруктов и овощей, причем без химии дети употребляют достаточно . Думала, надо им больше молочных продуктов, а тут выше написали, что наоборот - надо меньше молочного. Прочитала про овсянку натощак(настой)- будем пробовать. По поводу наружного применения: Базирон неплохо помогает и настойка календулы+левомицетин+стрептоцид+аспирин. Но у сына появляются все новые и новые прыщи, а для меня это как соль на рану.
Аватара пользователя
Elastika_Net
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 8:12 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Elastika_Net »

Marady писал(а): Сб сен 29, 2018 11:22 pm
Еще слышала, что исследования подтверждают взаимосвязь прыщей и молочки. Читала отзывы, что девочки перестают употреблять молочку и кисломолочку в течение месяца и состояние кожи улучшается.
А можно тоже здесь вроде опроса провести по поводу молочки и чая сладкого ? 1. Я употребляю много молочных продуктов (что именно чаще всего: молоко или кисломолочные продукты ) и у меня чистая кожа. 2.Я употребляю мало молочных продуктов и у меня чистая кожа. 3. Я употребляю много молочных продуктов и у меня проблемная кожа. 4.Я употребляю мало молочных продуктов и меня проблемная кожа. То же самое про сладкий чай:1. Я пью много чая и у меня чистая кожа. 2.Я пью мало чая и у меня чистая кожа. 3. Я пью много чая и у меня проблемная кожа. 4.Я пью мало чая и меня проблемная кожа.
Может найдем истину, на сколько влияют молочные продукты или чай на состояние кожи? Про сладкий чай я понимаю, что от него лучше отказаться. А с другой стороны - люди с хорошей кожей тоже вроде чай пьют...
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение marouska »

сладкое мучное исключить совсем, хотя бы на некоторое время (месяц-другой), жирного мяса, да и просто мяса поменьше. У меня еще избыточное количество яиц может дать реакцию (избыточное это одно ежедневно) и масло сливочное тоже. Что бы не говорили исследования всяких "британских ученых", питание первичный фактор влияния и на кожу и на организм в целом - " ты то, что ты ешь". Личный опыт это подтверждает. Когда питаюсь фруктами-овощами + чуть мяса-рыбы простого приготовления и крупы - кожа, да и организм в целом отлично себя чувствует, но стоит увлечься мороженными-пирожными-бутерами- пиццами и прочими вредностями и избыточностями, как состояние меняется, не критично, но заметно. НО(!) еда должна быть вкусной - это обязательное условие для хорошего настроения! (настроение - это второй по важности фактор влияния, имхо :lol: )
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53261 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Кирикири »

Кмк, это еще и наследственность. У меня никогда прыщей не было, только черные на носу. Иногда 1-2 может выскочить, если дешевый шоколад в одно лицо съем. У сына так же. У кумы- до шрамов. У ее дочери с 12 лет то же самое. Все лицо воспалено. Дерматолог сказала -гормоны.
Кисломолочка, наоборот, должна положительную микрофлору формировать. От этого же тоже сильно кожа зависит.
8)
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Kirka »

Elastika_Net писал(а): Сб окт 13, 2018 9:31 pm Подскажите, пожалуйста, проверенные способы!
Дифферин + косметика от акне - сетафил, лечебная. У меня пенка, гель и крем. Лицо через месяц регулярного применения очистилась.К врачу ходили?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Жаворонок »

Дочке значительно полегчало, когда стала... умываться :lol: мицелярной водой для проблемной кожи БиоКлин Акнелиа (Италия). Но у нас с ней больше гиперкератоз, чем жирная кожа. Комедонов стало на порядок меньше, они не глубокие и гораздо легче удаляются. Было бы хорошо, чтобы она еще кератолитическим кремом из этой серии пользовалась (Акнелиа К). Но тут я не уверена. Раньше не удавалось ее уговорить. А гормоны между тем да, гуляют. Но при нормальном уходе это не обостряет. Питание у нее не самое правильное. Сладости любит очень. Но опять же - при нормальном уходе кожа улучшилась. Пока без термоядерных средств.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»