Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Tatyanuska »

экптица писал(а): Пт ноя 03, 2017 8:24 pm Начала водить сына на карбоновый пиллинг. Ты.к. черные точки заколебали. Много и постоянно. Плюс у него кожа толстая, когда на чистку просто водила - косметолог показывала, стержни акне длиннючие 5-7мм. Соответственно, не все удалялись полностью, потом остатки воспалялись. Ребенок заколебался, я тоже.
У меня крестница сейчас подросток, тоже намучились они с мамой, по косметологам ходили и пиллинги делали и все бесполезно, замкнутый круг. В итоге в поисках попали к хорошему дерматологу, тот назначит дифферин на ночь, базирон утром и пенку сетафил. Через 3 месяца кожа чистая! Так что если проблема у подростка то идти надо к дерматологу, а косметологи только деньги стригут.
ах эта красота вокруг...
Жанета
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 9:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Жанета »

ну с пилингами подросткам аккуратно надо, можно салоотделение вконец нарушить. А у подростков чаще всего дело именно в неправильной работе сальной железы ну и плюсуется неправильный уход зачастую. Tatyanuska , у нас похожее лечение было только пенка другая и не дифферин, а ретасол, тоже ретиноид, но врач сказал побезопаснее и дешевле и тоже базирон. Эффект есть и это радует
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Kirka »

Дифферин - было моим спасением одно время! Главное такие средства аккуратно использовать и наносить защиту после, но не менее, чем через часик после нанесения дифферина. У меня сетафиловский крем очень хорошо кожу защищает, он еще с UVA и UVB защитой. Прыщики лучше лечить комплексно и не только дифферином, а еще и сочетать с уходовой косметикой! Я сейчас подсела еще на урьяж и ля рош, помимо неизменной сетафиловской. Очень нравится эффект, особенно в комплексе!
Аватара пользователя
Dолли
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2018 5:11 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Dолли »

Девочки, кому нибудь помогали противозачаточные избавиться от прыщей?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Жаворонок »

Я Ярину пью, там заявлен антиандрогенный эффект. Кожа жирнится меньше. Тем, у кого причина прыщей жирная кожа и гиперандрогения (усики, гипертрихоз, фигура "яблоко") - поможет.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Красавица »

ЛД 16 лет.Третью неделю с лица не сходят прыщи.Она не давит их,а чешет,очень зудят.Я предложила сходить к дерматологу.Врач отнёсся очень внимательно.Объяснил,что дело в гормональном сбое,бывает всё намного серьёзнее.Рекомендации пока:Аевит по две капсулы в день на месяц,антигистаминные таблетки от зуда,борный спирт чтоб подсушить и болтушка циндол,тоже для подсушивания и снятия зуда.ЛД лечится.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение zvezda »

Мне тоже самое дерматолог назначал в подростковом возрасте. Толком не помогло :( Лучший эффект был от противозачаточных Диане 36, но я набрала вес от них.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Sveta-konfetaa »

Мне раньше тоже Базирон помогал, но теперь кожу сильно сушит, а летом после него она становится очень чувствительной к солнечным лучам. Любая солнцезащитка в жару на лице как маслянный блин через час после нанесения. Жду осень, когда можно будет снова кислоты использовать.
Жанета
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 9:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Жанета »

Kirka писал(а): Чт июн 14, 2018 2:09 pm

Дифферин - было моим спасением одно время! Главное такие средства аккуратно использовать и наносить защиту после, но не менее, чем через часик после нанесения дифферина. У меня сетафиловский крем очень хорошо кожу защищает, он еще с UVA и UVB защитой. Прыщики лучше лечить комплексно и не только дифферином, а еще и сочетать с уходовой косметикой! Я сейчас подсела еще на урьяж и ля рош, помимо неизменной сетафиловской. Очень нравится эффект, особенно в комплексе!
каждому свое, мой врач сказал, что лучше брать ретиноиды изотретиноиновые т.к. они лучше изучены и отдаленные последствия (точнее их отсутствие), а с дифферином не так все просто. А т.к. ретасол дешевле, спорить я не стала)))
Согласна что полагаться на одно средство не стоит и правильный подбор уходовых средств это архи важно
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Sveta-konfetaa »

Вчера все-таки купила Базирон, нижняя часть лица цветет. Ничего другое с этим уже не справится, много воспалений и много подкожников, которые обычно тоже воспаляются. При его использовании надо защищать лицо от солнца. Солнце- защитный крем есть. Базирон наношу на ночь, утром - минеральный тон с СПФ. Хочу купить еще умывалку Базирон, кто-нибудь пользовался? она сушит лицо или нет? посмотрю как будет, наношу только на нижнюю часть лица.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Kirka »

Sveta-konfetaa писал(а): Пт июл 27, 2018 4:10 pm Любая солнцезащитка в жару на лице как маслянный блин через час после нанесения.
Попробуйте сетафил увлажняющий солнцезащитный, вот такой, как на фото:
25.04.jpg
Он и увлажняет, и матирует, но не жирнит. Наносите только его чуть-чуть, он хорошо размазывается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tanabi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 3:27 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение tanabi »

Не про прыщи, а про черные точки.
Предыстория в том, что я нашла идеальный бб-крем, который даёт ту идеальную бледнолицесть, о которой я мечтала.
Проблема в том, что с непривычки его тщательно, по сравнению с обычными тоналками, смывать гидрофильным маслом - я увидела черные точки на носу.
И тут на глаза мне попался пост Адель, которая предлагала решать их базовым маслом - я брала кокосовое, трешь нос минут 20, пока под пальцами не будет чувствоваться "песочек" и черные точки пропадут или станут менее заметными.
И это работает)
Но 20 минут это так долго!
Есть быстрые способы? (всякие пластыри, в том числе черные не действуют)
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Kirka »

Есть быстрые способы? (всякие пластыри, в том числе черные не действуют)
Если только выдавливать, но это запрещается! А почему не хотите у косметолога их убирать и специальной косметикой? ля рош, лермаклеар, сетафил - отличные марки! Я писала о них выше.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Sveta-konfetaa »

Средства с кислотами и Базирон отбеливают кожу и черные точки тоже.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Жаворонок »

Сейчас в Турции второй раз в жизни. И второй раз отмечаю чудесное действие этого климата на мою кожу. Никакого гиперкератоза, никаких прыщей. Кожа мягкая и гладкая.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»