Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Синеглазка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:12 pm
Откуда: Тольятти

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Синеглазка »

Перестала пользоваться всякими там пенками для умывания и проч. Кожа стала чище :o Просто умываюсь каждый вечер тёплой водой (иногда с самодельным мылом- свекровь подарила). Косметику с глаз правда смываю пенкой. Ну и не пользуюсь тоналкой (не умею :oops: )
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Натуся »

Marianna писал(а):Внутренне воздействие - пью кисломолочные продукты на ночь.
Marianna, а как помогают кисло-молочные продукты на ночь? :roll:
Радость - это путеводная звезда
лягушонок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:23 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение лягушонок »

уж скоро морщины полезут, а с черными точками и прыщиками переодически никак не распрощаюсь. честно говоря много что пробовала, натуральные и дорогие химические средства, реально помогают лично мне только три вещи: раз в несколько месяцев к косметологу, отпуск когда минимум неделю на свежем воздухе постоянно нахожусь(лучше море+ сосны) и вот сидела на Протасовке этой весной-кожа тоже практически идеальной стала- т.е делаем вывод вода+ овощи+ молочка и никаких вредностей тоже работают на кожу.
а так каждый день с утра гель+тоник+ крем, вечером то же самое, раз в неделю маски. но честно говоря без перечисленного выше это почему то не работает:(
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение flash! »

Натусь, кисломолочка нормализует работу кишечника, т.е. просто способствует очищению организма от всякой гадости
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Kole »

Мне от прыщиков помогало масло от орифлейм с чайным деревом. Но в последнее время не вижу его. Все классические средства сушат кожу, после того ,как прыщик подсушивается, остается болячка, хожу с ней неделю ,если не больше, пока не заживет.
Не знаю ,в эту тему или нет. но вскочила у меня на лице красная точка и не проходит.Ничем не вывожу. Ухаживаю ,как за проблемной кожей. Может кто знает, как с этим бороться. И еще хотелось бы спросить ,как вы боритесь с расширеными порами (тоже вроде из раздела проблемы с жирной кожей)
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Мур »

Kole, в орифлейме теперь этот тоник чайное дерево+розмарин, я просто тоже его беру. Но если есть время ждать и хороший консультант, то закажите и в чистом виде с чайным деревом, лучше несколько, он там периодически бывает.
Красное пятнышко попробуйте салициловой кислотой точечно прижечь, через 2 дня пройдёт.
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Ann-Shee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 6:02 pm

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Ann-Shee »

Kole писал(а):Мне от прыщиков помогало масло от орифлейм с чайным деревом. Но в последнее время не вижу его. Все классические средства сушат кожу, после того ,как прыщик подсушивается, остается болячка, хожу с ней неделю ,если не больше, пока не заживет.
Не знаю ,в эту тему или нет. но вскочила у меня на лице красная точка и не проходит.Ничем не вывожу. Ухаживаю ,как за проблемной кожей. Может кто знает, как с этим бороться. И еще хотелось бы спросить ,как вы боритесь с расширеными порами (тоже вроде из раздела проблемы с жирной кожей)
Красная точка что то должна собой представлять) Прыщик или след от него. От этого зависит и лечение. Лучше не прижигать ничем, если не хотите долго с этим пятном ходить. А действия зависят от природы пятнышка.

Расширенные поры - это, обычно, засоренные поры. На них влияет также питание неправильное, умывание горячей или теплой водой, бани-сауны. Сначала надо чистить их, и потом уже сужать, и не один раз, а постоянно...
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Мур »

Да, прошу прощения, прижигать только если это прыщик.
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Kole »

Мур, Ann-Shee.
Красная точка - это не прыщик. Абсолютно плоское маленькое пятнышко. вот сейчас думаю, может родинка у меня появилась. У меня на теле есть где-то красная родинка.
А как можно сузить поры? Очищаю я лицо регулярно молочком, затем тоником. Пользуюсь скрабом. расширенные поры волнует только в определенной зоне - около носа. Для нее я пользуюсь антибактериальной косметикой. Остальная кожа превосходная.
Аватара пользователя
Virusok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:11 pm

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Virusok »

Kole, Мур, девочки, а чем обычное масло чайного дерева отличается от Орифлеймского??? Разве только ценой, при чем не в пользу последнего... Зайдите в любую аптеку и будет вам щастье ;-)
Сама тоже им пользуюсь, оч нравится :) Смачиваю ватный диск водой, затем на него же 1-2 капли масла и протираю моську :) Освежает, очищает, не 100% конечно, но неплохо и натуральненько ;-)
Раз родилась женщиной, то обязана быть богиней!
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Kole »

Virusok, да я вот как-то и не подумала о такой альтернативе. Надо бы прочитать состав на баночке для полной уверенности. а так - это хорошая замена.
Аватара пользователя
Ann-Shee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 6:02 pm

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Ann-Shee »

Чайное дерево от "Орифлейм" неизвестного качества и чистоты... Может, и хорошее, а может и...
Хотя масло чд особого смысла подделывать нету, оно недорогое, но все равно, есть и подделки, и разбавленные масла, и просто масла плохого качества. А в аптеках чаще всего масла плохие, особенно, дешевые. Умиляют масла сирени, ландыша, растений, которые вообще не эфиромасличны. Или масла розы, жасмина - по 200р. баночка, которые на деле должны стоить в 10 раз больше, т.к. на то, чтобы получить мл масла из этих цветов, нужно оооооочень много сырья. В убыток себе продают, что ли?
В аптеке неизвестные масла лучше брать только для аромалампы. Единственные хорошие, по моему мнению, недорогие масла это чайное дерево от "Эльфарма" (именно чайное дерево) и все масла от Дж. Вогеле. "Стикс" неплохие, но они дорогие. Вообще лучше брать эфиры в проверенных интернет-магазинах, я чаще всего так и делаю. И масла для проблемной кожи обычно не особо и дорогие) максимум 300 рублей 10мл, и его хватит надолго.
Аватара пользователя
Ann-Shee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 6:02 pm

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Ann-Shee »

Kole писал(а):Мур, Ann-Shee.
Красная точка - это не прыщик. Абсолютно плоское маленькое пятнышко. вот сейчас думаю, может родинка у меня появилась. У меня на теле есть где-то красная родинка.
А как можно сузить поры? Очищаю я лицо регулярно молочком, затем тоником. Пользуюсь скрабом. расширенные поры волнует только в определенной зоне - около носа. Для нее я пользуюсь антибактериальной косметикой. Остальная кожа превосходная.
Вообще,вроде бы, родинки не плоские, а хотя бы чуть выделяются над кожей.
Пробуйте ее отбеливать - на маленький кусочек ватки - отбеливающий лосьон, любой, но лучше из аптечных серий, только не "Виши"))), и прилепляете эту ватку на эту "родинку".
Но это нужно делать часто и регулярно, не менее месяца, если это что то серьезное, а не повреждение кожи.
Из простого - по тому же принципу лимонный сок, просто смазывайте соком это пятнышко, но только по вечерам, под солнце с лимоном не выходите. Если кожа чувствительная - лимон не подойдет.

По поводу пор - молочко и скраб к сужению пор отношения никакого не имеют) Молочко просто очищает, скраб отшелушивает и разглаживает.
Тоник - смотря какой.
Для сужения хороши - настои трав, лед, если нет купероза, маски с белком и лимоном, или чистый белок, и эфирные, опять таки, масла. Их добавляют в лосьоны и маски, растительные масла, на самые большие поры их даже наносят точечно, но не все, конечно.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Solne4nayaYA »

Ann-Shee писал(а):Вообще,вроде бы, родинки не плоские, а хотя бы чуть выделяются над кожей.
Как обладательница несметного количества родинок, замечу, что родинки бывают "плоскими"...

А вот так называемые "красные родинки" - это вовсе не родинки, названия медицинского не помню, но знаю точно, что они при необходимости легко удаляются лазером. Различные народные средства тут не вариант.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Избавляемся от прыщиков, угрей, чёрных точек

Сообщение Kole »

Да, подтвержу. У меня нет ни одной выпуклой родинки. Все абсолютно плоские. Лазер на свое лицо наводить мне немного страшно, поэтому попробую лимонным соком ее извести. Глядишь получится, а не получится, я и не буду сильно переживать. Может когда-нибудь и решусь на удаление в больнице. Заодно и с дерматологом погутарю.
Скрабом я и не пыталась сузить поры. Я, наоборот, не знаю, как мне их сузить.Спасибо, Ann-Shee, за советы. Хотя вот на днях сделала тоник самодельный с лимонным соком. мне показалось, что стали меньше. Они, мои поры, не огромные, но по сравнению с остальными, мне кажется, что большие.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»