Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Модератор: АлёNа

Ответить
lamare
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 10:28 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение lamare »

Миссия недели вдохновила и я вспомнила шикарный рецепт... как побаловать себя - "Шоколадная маска"
Берешь качественную "горькую" шоколадку, лучше всего с содержанием какао 90-99 %. На одну маску нужно граммов 20-25 шоколада, трешь его на терке, добавляешь 1/2 - 3/4 чайной ложки растительного масла, лучше всего полезного для кожи, мне особенно нравится масло виноградной косточки, богатое антиоксидантами. Или миндальное, персиковое, масло авокадо, зародышей пшеницы. В аптеках сейчас есть выбор. Можно добавить немного молока-сливок, несколько капель. Подогреть все: в миску налить горячей воды, поставить в нее чашку с шоколадной смесью. Когда шоколад растает, смесь намазать на лицо, декольте и остатки - на руки :lol: Наслаждаемся несравненным ароматом шоколада! Минут 15. Такая ароматерапия превосходно снимает стресс, поднимает настроение. Самый сложный этап - смыть с себя всю эту неземную красоту. Рекомендую запастись бумажными полотенцами - салфетками, и слегка увлажнив лицо, протирать его, снимая с себя шоколад. Если протереть кожу раза 3 результат бывает вполне приличным. Еще раз ополоснуть лицо теплой водой. Моющими средствами во время умывания и кремом после лучше не пользоваться. После маски на лице остается тонкий слой ухаживающих масел, в том числе масло какао, который лучше не смывать, и нет смысла разбавлять кремом.
Эффект: во-первых, поднимает настроение, во-вторых, смягчает и питает кожу, в-третьих и главных, тонизирует кожу, улучшает микроциркуляцию крови, подтягивает ее (не зря сейчас в салонах популярны шоколадные антицеллюлитные обертывания - кстати, можно дома попробовать :lol:), улучшается цвет лица. Маска для кожи после 30 лет (по моим ощущениям), для нормальной и сухой кожи. Результат смотреть утром, сразу после маски кожа может покраснеть-порозоветь (активизируется кровообращение).
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Витающая в облаках »

я тут услышала про маску от прыщей - глина разводтся на САЛИЦИЛОВОЙ кислоте...
как думаете стоит попробовать ??? мне так одной кажется что можно таким сжечь кожу???
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Solne4nayaYA »

Витающая в облаках писал(а):я тут услышала про маску от прыщей - глина разводтся на САЛИЦИЛОВОЙ кислоте...
как думаете стоит попробовать ??? мне так одной кажется что можно таким сжечь кожу???
Я бы не рискнула...
Салицилку в идеале наносят совсем немного и точечно, а не на все лицо толстым слоем на 10 минут :?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Dryad »

Для сухой чувствительной кожи
Заварить кипятком гречневую муку (измельчить гречку в кофемолке), добавить сметану и масло жожоба или масло ростков пшеницы (так называемая основа, не путать с эфирным маслом), добавить эфирное масло лаванды, пачули, розы или ромашки (2 капли эфирного масла на 1 ч. л. основы). Нанести на 15-20 мин.

Питательная маска из гороха (в зимний период)
0,5 ст. гороховой муки (горох измельчить в кофемолке)
0,5 ст. воды
100 мл густой сметаны или сливок
Смешать гороховую муку и воду, дождаться пока масса загустеет. Добавить сметану (или сливки), хорошо перемешать до однородной массы. Нанести на лицо на 20-25 мин. Смыть теплой водой и протереть кожу тоником. 1-2 раза в неделю.
Буду настоящей феей
Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 4:44 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 3 раза

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Lakshmi »

Solne4nayaYA писал(а): Я бы не рискнула...
Салицилку в идеале наносят совсем немного и точечно, а не на все лицо толстым слоем на 10 минут :?

Девочки, а я делала маску с аспирином.... Мне оч. понравилось и кожа не сожглась.....
Все люди как люди, а я - ФЛАЙ!
Аватара пользователя
Modus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:51 pm
Откуда: Украина

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Modus »

Я тоже делала маску с салициловой кислотой,рецепт видела в какой-то женской программе, очень понравился: 2 таблетки растолочь, 1 ч.л. глины(брала зеленую), разбавить 1 ч.л. теплой воды, размешать хорошенько и на лицо,избегая области вокруг глаз,сначала пару минут эту маску нужно втирать,затем 10 мин просто полежать с ней,а потом просто смыть теплой водичкой и нанести крем.Результаты меня впечатлили,поры на лице сужаются, мелкие прыщики проходят.Делаю ее не часто в основном перед или во время критических дней,когда личико немного ....Маска не жжет не щиплет.Что касается салициловой кислоты, то сейчас очень много средств для проблемной кожи делают именно с ней
Счастливых выдают глаза
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение cvekolka »

Сделала масочку с медем, желтком и маслом - все лицо покрылось пятнами красными, чешется, и пятна такие воспаленные :( Скорее всего мое лицо не восприняло мед (аллергия пошла), а жаль :(
Хотя когда свои пяточки мажу медом (и на ночь могу оставить)-все отлично, пяточки как у младеца :D

Пятки и лицо, все таки это не одно и тоже.... :D
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение iruha »

Девочки, а салициловая кислота и ацетилсалициловая это одно и тоже?
Ко мне на ты
Гость

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Гость »

Прекрасная масочка для уведающей кожи: смешать гранатовый сок и немного сметаны. После такой маски кожа становится магкой, гладкой, выглядит ухоженно
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Лия_фа »

Я много разных домашних масок пробовала,нравится такой уход.Самая эффективная по своему опыту из овсяной муки(в кофемолке геркулес мелю),белок яйца пара капель масла чайного дерева.В оригинале ещё ложка мёда была,но мне не подошло.Проводится как тонизирующая,курсом через день ,процедур 10 или по желанию. Ощущения после-кожа будто дышит.Конечно если нет аллергии на это масло.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
nat_sha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:08 pm
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение nat_sha »

Elf писал(а):Прекрасная масочка для уведающей кожи: смешать гранатовый сок и немного сметаны. После такой маски кожа становится магкой, гладкой, выглядит ухоженно
а гранатовый сок нужен свежевыжатый или можно использовать покупной из бутылки?
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Gelenka »

Elf писал(а):Прекрасная масочка для уведающей кожи: смешать гранатовый сок и немного сметаны. После такой маски кожа становится магкой, гладкой, выглядит ухоженно

У меня тоже есть отличный анти-эйдж вариант! Пользуюсь маской пол года, раз в неделю и оооочень довольна, девочек своих знакомых тоже всех подсадила.

Итак, берем 1 кофейную ложку желатина пищевого, добавляем 5 ложечек воды или молока, можно отвары трав. Даем разбухнуть массе, затем на водяной баньке растапливаем, добавляем по желанию масла, эфиры и на лицико и шею на 15-20 минут.

Эффект - желатин содержит много белка и коллагена, котрым делится с кожей, кожа в тонусе, подтягивается, напитывается, бонусом легкое отшелушивание.
я вся такая внезапная...)))
lamare
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 10:28 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение lamare »

Осенью хорошо делать химические пилинги.
Мой домашний альтернативный вариант - регулярные маски из кефира.
Наносишь кефир на лицо, даешь высохнуть, еще раз намазываешься, чтобы слой был потолще (можно сделать и 3-4 слоя). Все хорошо высушиваешь и скатываешь с лица вместе с ороговевшими частичками кожи. Здесь кефир действует как мягкий скраб, а содержащаяся в нем молочная кислота - как очень деликатный химический пилинг. Дешево, сердито и относительно безопасно. Я делала в течение недели каждый день, потом решила остановиться, так как кожа показалась слишком чувствительной, но на утро все было отлично. Цвет лица ощутимо улучшается.
Аватара пользователя
shelev
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 1:12 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение shelev »

А я летом очень любила делать творожную маску с клубникой для лица.
Она очень хорошо увлажняет кожу, да и даже заметила, что кожа начала лучше выглядить, даже стала гладкая и нежная.
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение КатринДен »

shelev , да это шикарная маска. Я очень редко делаю : топлю черный шоколад и смешиваю со сливками - наношу на лицо минут на 10, смываю. Только это всё нужно быстро наносить на лицо, шоколад застывает быстро((( Кожа шолковая. ммммммммммм
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»