Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Натуся »

Хана, можно огуречную маску сделать :D
Сделала на днях маску по здешнему рецепту: яичный желток с медом. Очень понравилось. Кожа стала более гладкой, брахатистой наощупь, маска очень хорошо питает кожу.
Вчера сделала маску из малины: просто свежую малину на лицо намазать. Нашла в интернете, что такая маска снижает сальность, стягивает поры, питает кожу. В общем особенно хороша для жирной и комбинированной кожи. Эффект очень понравился. Думаю, что если делать такую маску регулярно, на самом деле хорошо подтянутся поры. :D
Последний раз редактировалось Натуся Чт авг 27, 2009 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Карапуля »

Натуся писал(а):Хана, можно огуречную маску сделать :D
Сделала на днях маску по здешнему рецепту: яичный желток с медом. Очень понравилось. Кожа стала более гладкой, брахатистой наощупь, маска очень хорошо питает кожу.
Вчера сделала маску из малины: просто свежую малину на лицо намазать. Нашла в интернете, что такая маска снижает сальность, стягивает поры, питает кожу. В общем особенно хороша для жирной и комбинированной кожи. Эффект очень понравился. Думаю, что если делать такую маску регулярно, на самом деле хорошо подтянутся поры. :D
ой, какие вы, девочки, молодцы...я уже совсем про маски забыла :sad: дуаю, Хана, вы правы, увлажняющие я обычно и под глаз тоже наношу, что будет плохого от жирной сметанки :wink:
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Анютины глазки »

Я тоже увлажняющие и питательные маски и вокруг глаз и на губы наношу, а уж если с медом - то обязательно и на губы....
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Натуся »

Делала очень хорошую питательную натуральную маску с дыней: 1 ст. ложка измельченной дыни + 1/2 ст. ложки меда + 1/2 ст .ложки сметаны. Держать полчаса, затем смыть. Результат: кожа гладкая, бархатистая, вид здоровый. Подходит для любой кожи.
Особенно эта маска актуально сейчас в сезон дынь.
Дыню можно и просто мазать на лицо без добавлений. Эффект тоже хороший. А у кого кожа сухая, полезна такая маска: дыня + ст. ложка олвикового масла + 1 желток.
Последний раз редактировалось Натуся Чт авг 27, 2009 9:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Юлия Сергеевна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:15 am
Откуда: Адыгея
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Юлия Сергеевна »

Девчата, какая суперская темка!!!
У меня муж с ребятами пиво отпросился попить, так самое время себя чем-нибудь извазюкать!
А я только одну иногда делаю (на все тело): кофе крупного помола + сметанка. Кожа у меня комбинированная, после масочки сама себе завидую :wink: , правда видок во время нанесения (минут 20-30) просто :o , а запаааах - классный :roll:
Господи, прошу отправь все калории в грудь!
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 7:36 pm
Откуда: Н.Новгород

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Новичок »

Девочки, может кто знает, какие маски можно делать при куперозе?
Точно знаю, что в составе не должно быть меда.
Аватара пользователя
dashaok
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 10:05 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение dashaok »

Новичок писал(а):Девочки, может кто знает, какие маски можно делать при куперозе?
Точно знаю, что в составе не должно быть меда.

Самая лучшая маска для лица при куперозе – это крем для ног Софья экстракт пиявки!! И как лечение и как профилактика. Не пугайтесь что он для ног, в составе всё просто лучше не придумаешь и для лица ничего опасного.
Там есть все компоненты для укрепления сосудов и действует он глубже любых кремов и масок.

Ещё такой рецепт 2к масло лимон + 1 к масло таману слегка втереть в места купероза. Может и за несколько раз рассосаться некоторые места с видимыми сосудиками. Смесь ядерная, пробуйте осторожно.

И, конечно, исключить баню-сауну, скрабы, чистки с распариванием, мёд, спирт.
Лёд можно, но только быстро, секунд за пять всё лицо пройтись и дать самостоятельно высохнуть, это тренирует сосуды
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 7:36 pm
Откуда: Н.Новгород

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Новичок »

Спасибо
Про лечение маслами я уже читала отклики, все собираюсь попробовать, да никак не закажу масла, а вот про крем для ног Софья - для меня открытие
Надо будет попробовать
Аватара пользователя
rozhkovochka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 12:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение rozhkovochka »

А я обожаю такую масочкудля любого типа кожи: смешиваю в равных пропорциях овсянку (я ее предварительно запариваю), мед, добавляю желток и по несколько капелек лимонного сока и оливкового масла, лучшего средства для своей кожи до сих пор не встречала.
Аватара пользователя
brosalina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 11:56 am

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение brosalina »

Привет всем! Обожаю такую маску: майонез - примерно 1 столовая ложка, немного горчицы (самую капельку!), крем питательный (любой). Все тщательно перемешать и нанести маску на лицо, шею и зону декольте. Через двадцать минут смыть, нанести любимый крем. После маски кожа будет красной некоторое время, потом все пройдет и она будет восхитительно гладкой, а цвет лица ярким и свежим. Если кожа очень чувствительная, то горчицу можно не добавлять.
Желаю удачи! :lol:
Я - хрустальная радуга!
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Натуся »

rozhkovochka , рецепт масочки понравился. А для чего она? Какой от нее эффект? :D
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Карапуля »

brosalina писал(а):Привет всем! Обожаю такую маску: майонез - примерно 1 столовая ложка, немного горчицы (самую капельку!), крем питательный (любой). Все тщательно перемешать и нанести маску на лицо, шею и зону декольте. Через двадцать минут смыть, нанести любимый крем. После маски кожа будет красной некоторое время, потом все пройдет и она будет восхитительно гладкой, а цвет лица ярким и свежим. Если кожа очень чувствительная, то горчицу можно не добавлять.
Желаю удачи! :lol:
ого, как-то интересно наличие в маске майонеза...по-старинке хочется заменить его на сметану:)
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение iruha »

Карапуля, думаю, что в этой маске в майонезе сам смысл. Только майонез должен быть домашний для полезности- желток и масло, в магазинном- из порошка я не уверенна.
За рецепт- спасибо. А зачем там питательный крем?
Ко мне на ты
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение Анютины глазки »

Смысл еще и в горчице - раздражающий эффект - кровь притекает к коже и лучше циркулирует
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
brosalina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 11:56 am

Re: Маски для лица (домашние рецепты красоты)

Сообщение brosalina »

Привет, девочки! В маске необходим именно майонез, а не сметана. Анютины глазки права на счет действия горчицы. У майонеза такой же эффект, как и у горчицы, но более тонкий и медленный, плюс еще убирает отмершие клетки кожи.
А вот еще маска "экстремальная": смешать мазь "Золотая звезда" (бальзам вьетнамский) с питательным кремом в пропорции 70% мази на 30% крема, оставить на лице на 40-60 минут. Удалить остатки салфеткой, затем умыться очень теплой водой. Кожа будет супер! :lol:
Я - хрустальная радуга!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»