"Губки бантиком..."

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение КатринДен »

ПРиветики! на ночь я обязательно использую гигиеническую помаду, но только такую, что бы была не много "жирноватая", и доче своей так же мажу)))) тем более, что сейчас похолодало
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Луковка »

Я с недавнего времени начала использовать для губ масло-бальзам СОС от Nature's. Очень хорошо заживляет мелкие трещинки и убирает шелушение. Кстати средство полностью натуральное, что лично для меня очень важно.
Жизнь хороша!!!
Аватара пользователя
Лорейн
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Лорейн »

Ой, наткнулась на тему, которая была оч больной долго))) Много чем пользовалась - и вазелином, и гигиеничками - один фиг, все равно сохли и трескались((( А этой зимой навещала подругу - у нее малыш родился,и она грудь мазала от трещинок мазькой видестим. Сосватала она мне эту мазь для губ, и все - проблемы больше нет. Мажу на ночь и утром перед выходом из дома. И мужу,если успею изловить мазюкаю)
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение АлёNа »

_Bird_ писал(а): Чт июн 28, 2018 9:43 am С помадой, правда, проблема, губы от любой облезают, за 36 лет не нашла ничего подходящего :/
А от бальзамов тоже губы облезают? Я под помаду (и даже под блеск) обычно увлажняющий, питательный и т.п. бальзамы наношу.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение _Bird_ »

От гигиенической помады тоже, если ты о ней. Губы в нормальном состоянии, если не пользоваться ничем и при этом не слишком холодно, солнечно или ветрено. :( при использовании помады, любой, через 1-2 недели кожа начинает облезать прямо лоскутами. :( Несколько дней перетерпеть, и при благоприятной погоде все опять в порядке. Сколько у нас той благоприятной погоды...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение _Bird_ »

Спасибо, Алена, что темку подсказала! Читаю, и вижу, что масло я не пробовала. С собой носить не будешь, но дома можно :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение АлёNа »

Чесссговоря, не задумывалась - бальзам для губ и гигиеническая помада одно и то же или нет?..
А масло с собой - если в маленький флакончик, или типа пробника от духов, или дозатор, или ещё что-то подобное поискать?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение _Bird_ »

Попробую пока дома, если будет эффект, можно будет придумать что-то, наверное...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Лиа »

Пользовалась помадой самой разной, губы сохли и летом, и особенно зимой. Дома смазывала их подс. маслом, сметаной, пила много воды, помогало плохо.
Потом как-то в магазине косметики на кассе предложили самый обычный бальзам для губ за 1 евро одной фирмы, много разных видов. Выбрала два - самый защищающий бесцветный и нежно-розовый. Первый не очень понравился из-за запаха, но использую его, когда иду заниматься спортом под открытым небом. Второй вот уже два года бережет мои губы. Больше никакой сухости и шелушений. Помаду выбросила за ненадобностью. Наношу бальзам только перед выходом на улицу. Дома не использую. Нет необходимости. Губы и так нежные.
Раньше весной даже заеды могли появиться. Думала - авитаминоз, анемия виноваты. Оказалось нет, с бальзамом никаких заед больше не появлялось.
Закончатся эти, попробую бальзам какой-нибудь другой фирмы. В идеале хочется, чтобы и защищал/питал/увлажнял, и был не бесцветным. Мой нежно-розовый уже несколько поднадоел.
К помаде возвращаться даже не собираюсь.
☀️
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение _Bird_ »

Лиа, а что за бальзам, поделись названием?
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Лиа »

Маша, один из самых дешевеньких у нас. Isana.
Отзывы разные, много не очень лестных. Поэтому и не писала название.
Я уже с таким сталкивалась. Хороший дез-т, стир. порошок, а отзывы в инете никудышные. А потому что подделки или разные производители. Может, и здесь также. Отличить можно, только если сначала протестишь нормальный вариант. Потом подделку уже удается более-менее определить.
☀️
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение _Bird_ »

Я у них пробовала желтый, не особо впечатлилась. Говоришь, розовый и бесцветный (голубой или зелёный) имеет смысл проверить? У нас они тоже продаются.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение Лиа »

У меня Intensiv - белый с красным крестом. Он бесцветный.
И Pearl & Gloss - бледно-розовый перламутр. Такой цвет далеко не всем подходит, мне хорошо, но уже надоел за 2 года.
Хочу еще Olive, голубой и Вишню попробовать. Вишня вроде бы не бесцветная, красная.
☀️
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение wichy »

Я губы крашу постоянно, иногда даже сухой стойкой помадой, но у меня никакой реакции отрицательной нет. губы гладкие и мягкие в любую погоду. Вечером и утром после умывания обязательно мажу гигиенической помадой или бальзамом для губ плюс - все средства, которые наношу под глаза, мажу на губы/вокруг губ, вроде как кожа там аналогично тонкая. Сейчас использую под глазами аппаратик Welss, им же - поверх бальзама по губам прохожусь, очень нравится эффект,губы разглаживаются и визуально как-бы чуть более пухлыми выглядят.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: "Губки бантиком..."

Сообщение _Bird_ »

Лиа писал(а): Чт июн 28, 2018 10:31 pm У меня Intensiv - белый с красным крестом. Он бесцветный.
И Pearl & Gloss - бледно-розовый перламутр. Такой цвет далеко не всем подходит, мне хорошо, но уже надоел за 2 года.
Хочу еще Olive, голубой и Вишню попробовать. Вишня вроде бы не бесцветная, красная.
Погуглила, у них большой ассортимент, оказывается. Я белого с красным крестом и не видела. И вишню тоже. А про розовый вспомнила, действительно неплохая помада была, но цвет! Я думала, она бесцветная, и купила. Пользовалась в итоге для катания на лыжах и походов в лес :)) Лет 10 назад. У нас этот бренд то появляется, то пропадает, надо обратить внимание, может в аптеках бывает.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»