Космецевтика - косметика из аптеки

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Inulka писал(а):Мне из Виши ничего не подошло. Тональники вообще ужас что с кожей делали...
Во-о-о-от... и у меня та же песня. Тональники - просто тихий ужас. А что касается подделок и аптек... А почему в аптеках не могут продавать левую косметику, если по официальным данным там 85% поддельных лекарств?
Аватара пользователя
Tatu
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatu »

Да, похоже Виши - не Виши, раз у всех такая же история. :oops:
Или у француженок кожа другая.
ars longa vita brevis
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Я на днях хотела купить купить Виши Олиго 25. В чуть ли не единственной аптеке в ближайших 5 км, с космоцевтикой этого крема небыло и мне продавец в разговоре сказала, что у нас, на Украине, Виши производства Москвы (или России?непомню :roll: ). Так как я его не купила (в Космо Нивеа взяла - пока нравится), просто информация.Так что, девушки, вполне возможно, что все под боком делается, а не во Франции :wink:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Tatu
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatu »

Круто...
И чем же пользоваться тогда?
Нивея м.б. и неплохо, но когда-то у меня немецкая. привозная. После этого нашу не беру. Психологический барьер.
ars longa vita brevis
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Елена Премудрая »

А мне косметолог Lierac отбеливающий крем прописала. Через месяц после оптуска загар сошел, а на скулах пятна остались коричневые косметолог сказала что это пигментные пятна называются холазма. Обошла несколько аптек (в том числе сетьевых) везде где есть эта серия он закончился и только в одной оказался, но в новой упаковке (его долго аптекарша не могла найти очень удивлялась в компе есть- на полке нет??? у нее аж нервный тик начался, позвонила куда-то и он нашелся), НО!!! его продают теперь набором два средства в одной коробке по цене 2180 руб. А я расчитывала на 1000-1500. В общем мне денег не хватило. Отложила. На следующий день в эту аптеку не попала. Уже неделю не могу туда попасть, уж очень для меня неудобно аптека находится.
Вот и думаю а может не судьба мне это средство купить? Потрачу деньги, а оно не поможет или хуже того аллергия и на это у меня окажется?
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Елена Премудрая »

Про ВИШИ. Мне очень крем для ног понравился, но дороговат был в районе 400-500 руб.
Аватара пользователя
Ovochka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:50 pm
Откуда: Москва

Re: Космоцевтика - косметика из аптеки

Сообщение Ovochka »

Здравствуйте. Для меня очень актуальна проблема выбора косметики :o , кожа проблемная, да еще после родов дело ухудшилось. Я нашла небольшую статью про косметику, в частности там было написано про космецевтику, как оказалось, что это не только косметика из аптек :roll: . Так решилась и купила себе серию от фирмы Neways, пользуюсь несколько дней, но как мне кажется, уже вижу результат, кожа увлажненная, никаких отеков, и покраснений, и даже высыпания меньше заметны стали :D . Ссылку на статью прилагаю: http://io.ua/s24119
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Космоцевтика - косметика из аптеки

Сообщение Березка »

Я вот уже в темке про косметику писала, что пользуюсь Bioderma. Мне ее подобрал косметолог, я очень довольна, хотя цены довольно высоки - для меня, по-крайней мере.
Однако в плюсе - экономичный расход.
Главная проблему у меня была в том, чтобы ее найти. :wow: Мне пришлось ее заказывать через отдел лечебной косметики в крупной аптеке.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Zefirness
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Космоцевтика - косметика из аптеки

Сообщение Zefirness »

Осенью пробовала виши серия нормадерм- вызвало жуткую аллергию :wow: пришлось спасаться пробным набором Ля рош позе.. серия Толеран для чувствительной кожи..мне очень понравилось! и потом я эту косметику прикупила.
Гель очищающий Толеран-моя любимая умывалка, она нежно и хорошо очищает кожу,увлажняет ее.
Тональный флюид Толеран- мой маст хэв. увлажняет,хорошо ложится, маскирует недостатки и защищает от солнца..я его каждый день наношу.. поры не закупоривает, вылечивает микровоспаления=) супер.
Крем для губ Липикар- рекомендую, пользовалась им в ноябре-декабре ,губы не шелушились и не обветривались.
Крем Нутритик 2,5 % - это стало спасением для кожи зимой в холода..вкусно пахнущий плотный жирный с кучей масел и природных ингридиентов. результат: в холода кожа не шелушилась, не было ощущение горящего лица после возвращения домой с мороза.
Флюид увлажняющий Толеран- сгодится на теплое время года..но по мне ..так себе..
увлажняющая маска гидрафаз- смысла маски не поняла..дорого и не экономно..а результата я так и не увидела..
термальная вода - приятно и хорошо,но в условиях экономии тратится на нее невозможно, но ощущения классные!
Аватара пользователя
Zaara
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 2:33 pm
Откуда: Астана
Поблагодарили: 1 раз

Re: Космоцевтика - косметика из аптеки

Сообщение Zaara »

Девочки, я стала летать недавно, решила себя побаловать и купила себе Виши Аквалия Термаль облегченный. И что теперь делать? После отзывов в и-нете расстроилась. На фига денег потратила? Может и вправду за эти деньги лучше бы серию Черный жемчуг купила.
Кожа у меня хорошая после родов не сушится, т.к. сейчас кормлю грудью, питаюсь хорошо. Думаю раньше в холостой жизни по клубам тусовались, питание нерегулярное, поэтому кожа лица была немного суховата, стянута. В Беременность не красилась, так что кожа у меня сейчас выглядит нормально, но в 28 лет все равно нужен уход. И вот оказывается что Виши - это просто бренд, а я думала результат. Еще выбирала чем начать пользоваться Мери кей 5-этапкой или Виши. Про гормональность слух не верю, но все пишут вызывает привыкание, а продавец сказал мне, что это потому что от другой косметики нет такого результата, поэтому все думают привыкание. Ну впрочем, как и о Мери Кей аналогичные слухи.
Кстати, я покупала не в Аптеке. А в отделе косметики известной у нас розничной сети. Подделка что ли?
У страха глаза велики...
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Космоцевтика - косметика из аптеки

Сообщение ИрусикB »

Zaara писал(а):Девочки, я стала летать недавно, решила себя побаловать и купила себе Виши Аквалия Термаль облегченный. И что теперь делать? После отзывов в и-нете расстроилась. На фига денег потратила? Может и вправду за эти деньги лучше бы серию Черный жемчуг купила.
Кожа у меня хорошая после родов не сушится, т.к. сейчас кормлю грудью, питаюсь хорошо. Думаю раньше в холостой жизни по клубам тусовались, питание нерегулярное, поэтому кожа лица была немного суховата, стянута. В Беременность не красилась, так что кожа у меня сейчас выглядит нормально, но в 28 лет все равно нужен уход. И вот оказывается что Виши - это просто бренд, а я думала результат. Еще выбирала чем начать пользоваться Мери кей 5-этапкой или Виши. Про гормональность слух не верю, но все пишут вызывает привыкание, а продавец сказал мне, что это потому что от другой косметики нет такого результата, поэтому все думают привыкание. Ну впрочем, как и о Мери Кей аналогичные слухи.
Кстати, я покупала не в Аптеке. А в отделе косметики известной у нас розничной сети. Подделка что ли?
Я виши давным давно покупала. тогда она была только в крупных городах. Брала просто увлажняющий крем. Мне очень понравилось. Но спустя несколько лет я купила в нашем провинциальном городке, не понравилось. То ли постарела, то ли хуже стала косметика. Я подсела на самодельный крем. Скоро буду делать сама, пока просто маслами нат. пользуюсь. Я считаю что продают в России такая туфта и дрянь (даже дорогие марки). За границей совсем другое качество. Я случайно забрала шампунь фруктис из Греции. Небо и земля!!! Бальзам не нужен был. В дьти фри можно покупать, если есть возможность.
Аватара пользователя
Strekoza
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 7:21 am
Откуда: Степная Пальмира

Re: Космоцевтика - косметика из аптеки

Сообщение Strekoza »

девушки! а кто-нибудь пользовался Филоргой? французская марка, которая тоже через аптеки реализуется. я хочу попробовать, да реальных отзывов в инете как-то маловато...
Успех - дитя настойчивости
Аватара пользователя
ЛяHyш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 9:28 pm
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 21 раз

Re: Космоцевтика - косметика из аптеки

Сообщение ЛяHyш »

Zaara писал(а):Девочки, я стала летать недавно, решила себя побаловать и купила себе Виши Аквалия Термаль облегченный. И что теперь делать? После отзывов в и-нете расстроилась. На фига денег потратила?
А ты им пользовалась и он не подошел?
Просто эльфа...
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Космоцевтика - косметика из аптеки

Сообщение Маринок »

Я пользовалась и Виши (акватермаль просто супер, а вот тональники кака), и Ля Рош Пуазе - ну так себе, и Авен - больше всего понравилось, классная косметика. Но чередую с масс-маркетовской, т.к. все же дороговато для меня, пока не работаю, а там может и опять перейду.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Космоцевтика - косметика из аптеки

Сообщение Депрессивный позитив »

Люблю аптечную косметику, хотя составы там в большинстве своем, оставляют желать лучшего.
Нравится ЛРП Редермик Р и С10.
Из биодермы нравится крем гидробио, который в круглой банке. Их же перфектор тоже нравится, пользуюсь им сейчас.
Серум ночной Биодерма с кислотами не понравился - явно не рабочий ph.
Из Норевы нравится кислотный лосьон. Но только пользуюсь им не как указано на упаковке - это будет смерть коже. А пару раз в неделю, и смываю через 30-40 минут.
Сейчас в поисках крема с ниацинамидом
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»