Космецевтика - косметика из аптеки

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Чебурашка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чебурашка »

Silfida, :D если твоя проблема только в цвете лица, то не надо к доктору :D
Прилетит вдруг волшебник!!!
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Марфута »

Silfida, обязательно к доктору сначала! ( если проблемы опять же )
Я просто пример приведу (собственных мучений), лет с 15 мучаюсь- прыщи, много было. Ну тогда все говорили: переходный возраст , замуж пойдешь- пройдут ( что поделать советские времена) , потом беременности , гормоны скачут - вообще кошмар, и никакие крема не помогают конечно, какое там !!
Наконец нашлось время и деньги пройти гинеколога ( гормоны) и хорошего доктора нашла , которая с кожей работает проблемной. Оказалось, что у меня вообще каналы расположены горизонтально поверхности кож( нормально- вертикальные) и кожа не в состоянии функционировать нормально. Вот и воспаляется все постоянно.
Подобрали таблеточки, процедуры специальные ( болючие правда, но ради красоты чего не вытерпишь)) и вуаля! Я смотрюсь в зеркало без отвращения, с удовольствием.
А крем Виши, да , теперь работает, мне подходит и слава богу.:)
Аватара пользователя
Чебурашка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чебурашка »

:D Сколько людей, столько и мнений. Ну раз Марфута сказала к доктору - значит к доктору! :D
А кремик не покупай, не получишь от него кайф раз уже есть сомнения. Каждый раз будешь вспоминать
Silfida писал(а): с этими продуктами что-то не так - то ли на них "подсаживаешься", то ли еще что страшное происходит. Вплоть до "хочешь испортить себе кожку-тогда покупай и дальше". :)
Прилетит вдруг волшебник!!!
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Silfida, уже второй год покупаю себе к весне ОЛИГО - цвет лица меняется изумительно! Действительно, попробуй сначала найти пробничек - не проверишь - не узнаешь подходит тебе это или нет.
А по поводу нрваится-не нравится, подходит-не подходит - кожа-то у всех разная - вот и получается "то, что русскому - хорошо, немцу - верная смерть" так по-моему говорится? :wink:
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Марфута »

Ну , Чебурааашка же ! :D Я ж и говорю, если проблемы есть, то к дохтуру)) Хорош подкалывать :D
А цвет лица достигается маской из клубники))) ( помните в "Москва слезам не верит" Муравьева лежала с такой маской? :))
Аватара пользователя
Чебурашка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чебурашка »

Марфута, помницца и я себе сделала такую масочку глядя на Муравьеву. И реально покрасилась в красный цвет, полдня отмывалась. Надо знать какой сорт клубники брать. :apl:
Прилетит вдруг волшебник!!!
Аватара пользователя
Silfida
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 8:59 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Silfida »

вот и я подумала. Раз шарахаюсь - ну его нафиг:)
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Марфута »

Чебурашка, неприлично так говорить, но я ржу! :D Представляю как это смотрелось))красота - страшная сила! ( с)
Аватара пользователя
Alinushka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:41 pm
Откуда: Бельгия

Сообщение Alinushka »

пользуюсь Виши уже много лет изза многочисленных аллергий. у меня аллергия на большинство магазинных кремов, у меня аллергия на шампуни и бальзамы из магазина. не знаю, что они туда добавляют, но результат был в прямом смысле слова "на лицо".
тогда я еще кремами не пользовалась, мне было 17 лет, куда там крема, но зеленый лечебный шампунь Виши вылечил мою кожу головы. с тех пор 1-2 раза в году 3 недели лечебным(дольше чем 3 недели нельзя) а в остальное время обычным желтым Деркосом от Виши и бальзамом Деркос. проблем нет.
когда начала пользоваться кремами/тониками/кремами для снятия макияжа то была ошарашена от красных пятен на лице, горения кожи, какихто корочек похожих на лишай.
пришлось идти в аптеку и покупать Виши. мама моя тоже уже уже много лет им пользуется, у нее очень сухая тонкая кожа.
ОЛИГО - крем ДЛЯ МОЛОДОЙ КОЖИ!!!! все аптекари говорят, не более чем до 25-30 лет. пользовалась им вплоть до прошлой осени(получается около 3 лет), понравился.
Осенью перешла на ТЕРМАЛ, они к этой линии выпустили новые крема, раньше только 1 сорта был, теперь для сухой и для нормальной кожи есть. попробовала который для сухой с- был жирноват, теперь пользуюсь только для нормальной. многие конечно скажут, что я молодая еще и поэтому кожа хорошая. но это немножко не так, у моей мамы в моем возрасте уже были морщины. в общем кожа у нас генетически не ахти.
Помимо дневного крема, использую Миокин под глаза. тоже довольна
в душе 1 раз в 1-2 неделю ипользую скраб для лица, очень приятный.
снятие макияжа - чередую, то крем 3 в 1, то лосьон. довольная и тем и другим, после них не нужен (мне) ночной крем.
От НОРМАДЕРМА, купила себе какой-то крем, который активно убирает прыщи, после того как меня на еду высыпало. от аллергической сыпи он не помогает к сожалению. Других проблем нет, чтобы им пользоваться. он на самом деле лучше всего помогает подросткам, у которых очень сильная акне.
дальше. помимо вышеперечисленных аллергии, у меня фотоаллергия (аллергия на солнце) и за 10 минут на солнце меня страшно обсыпает. спасают 2 крема из аптеки, Виши с фактором 60, и Ла Рош Позе 25 (который и для маленьких деток подходит) что бы я другое не использовала, аллергия и серьезные ожоги.
в прошлом году решила поэкспериментировать, купила вместо Виши в аптеке дневной крем и крем под глаза от Louis Widmer (не знаю если она есть в России, но тоже космоцевтика, швейцарская) вроде бы гипоаллергенная, но дала страшную аллергию на крем под глаза. глаза были красными, воспаленными, слезились и чесались.
теперь кто-то на первой странице сказал что космоцевтика, это другой метод дистрибюции продукции. Это не совсем так. все косметические фирмы которые продаются в аптеках, отвечают за свою продукцию. и если человек дал на из продукт аллергию например, как в моем случае, то они в худшем случае делают экспертизу, но это редко. Я лично вернула начатые крема в аптеку, аптекарь их вернул поставщику и мне все выплатили обратно, и это все было крайне дружелюбно сделано. Маловероятен возврат денег при негативной реакции на магазинную косметику. Когда я впервые покупала солнцезащитный крем от Ла Рош Позе, то тоже боялась, но аптекарь меня успокоил.
Недавно купила себе очередной продукт Виши - тональный крем. ОЧЕНЬ довольная.
В результате, не потому что мне нравится тратить деньги на дорогую косметику(живу со стипендии) а изза необходимости, у меня все от Виши....
мама - 46 лет, плохая кожа, чуть что все морщины видны. она пользуется чередуя, то Лифтактивом, то Неовадиолом. Обе линии на самом деле идеальны для увядающих кож. Какое-то время мама решила перейти на Ив Роше (Yves Rocher) подумав что у нее мало морщин. уже через пару месяцев кожа стала выглядеть просто ужасно.
:P
Еще кое-что от космоцевтики... у меня извиняюсь была аллергия когда я обычным/жидким мылом мыла интимную зону. гинекологи мне посоветовали мыться Лактацидом - интимным мылом, тоже из аптеки.ТТТ, больше проблем не было
Прошу модераторов не счесть это за рекламу, я лишь пользователь :D
кстати говоря, если вы не получаете подарков от вашего аптекаря, где покупаете космоцевтику - он вас дурит и не додает вам то что вам полагается.только доказать ничего не сможете. поэтому в таком случае - менять аптеку.
я сейчас перечислю только то что есть у Виши, но у других марок то же самое:
1. карта Виши. видела 2 сортов, при покупке 7 артикулей Виши - дается подарок стоимостью в 10% от общей суммы или при покупке 10 артикулей Виши - подарок - любое что хотите от Виши.
2. Постоянные акции, например к ОЛИГО мне всегда давали в подарок гигиеническую помаду ОЛИГО, и на ней написано что она дается лишь вместе с Олиго (многие аптекари, и тут тоже, вытаскивают ее из подарочной коробки и продают по отдельности за довольно таки высокую цену)
3. Раз в 2-3 месяца акции на Лифтактив и Неовадиол. То крем под глаза, то баночка в 25мл в подарок, или 2й крем за 50% стоимости(оч удобно для тех кто покупает ночной и дневной)
4. частенько подарки - у меня уже лежат 3 косметички различных размеров, зеркальце, и маленькие флакончики кремов/лосьонов/... это НЕ пробники, пробники меньше, а тут просто удобные маленькие упаковки.мне лично это крайне удобно, т.к. часто путешествую и всегда за собой пару литров косметики тяжковато носить
это все вроде бы :D
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Это не совсем так. все косметические фирмы которые продаются в аптеках, отвечают за свою продукцию. и если человек дал на из продукт аллергию например, как в моем случае, то они в худшем случае делают экспертизу, но это редко. Я лично вернула начатые крема в аптеку, аптекарь их вернул поставщику и мне все выплатили обратно, и это все было крайне дружелюбно сделано.
Alinushka, спасибо за информацию, я этого не знала.

У меня как раз сейчас странная ситуация, пользовалась кремом от ЛАРОШ ПОЗЕ Розалик и была довольна, потом сделала перерыв перешла на Виши. Сейчас опять вернулась на ЛаРош ПОзе, но теперь от этого же крема (попользовалась 2 недели) лицо начало сохнуть просто ужасно, до коросты и красных пятен. Вот уже несколько дней мажусь обычным оливковым маслом, состояние кожи улучшается. Интересно если я приду в аптеку с этим кремом, что они мне там скажут?
1. карта Виши. видела 2 сортов, при покупке 7 артикулей Виши - дается подарок стоимостью в 10% от общей суммы или при покупке 10 артикулей Виши - подарок - любое что хотите от Виши.
мне дали в аптеке бланк куда надо было наклеить артикул и отправить по почте в Виши, а они в обмен пришлют карту. Месяца 3 уже прошло - так ничего и не прислали :sad: Я кстати и забыла о ней совсем, вспомнила только потому что ты написала.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Интересно если я приду в аптеку с этим кремом, что они мне там скажут?
Вера, они тебе скажут по-русски! Изображение :lol: Alinushka-то из Бельгии! :wink:
Аватара пользователя
Лёнсия
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 7:26 pm
Откуда: Jerusalim
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лёнсия »

Я хочу высказаться в защиту Виши.Пользуюсь шампунью от перхоти-супер! После того как переехала жить в Израиль,волосы ужасно испортились,появилась сухость,перхоть,волосы стали выпадать..Сказали,что это из-за воды.Что я только ни делала,какие шампуни ни использовала,стойкого эффекта не было,а Виши сделал чудо.Очень довольна их линией от выпадения волос,после родов волосы стали выпадать,прямо беда,стала пользоваться 2раза в неделю,через месяц результат на лицо-не один волос не выпал :P Правдо дороговато.. :o .По поводу кремов-никаких результатов,ни плохо,ни хорошо.Ищу другие фирмы :au:
Мозги,как и внешность,не спрятать...
Аватара пользователя
Ренуар
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:09 am

Сообщение Ренуар »

у меня средство для снятия макияжа виши - мне очень нравится, это же фирмы скраб для лица и пилинг для тела. Тоже давольна.Термальная вода Виши мне тоже нравится, и особенно я без ума от гигиенич. помады Виши. А вот липострейч :cry: что-то как-то не помагает... ещё у меня есть маска Сатико!!!! Отличнейшая вещь! :nail:
Даже самое маленькое из кошачьих- совершенно
Koshe4ka

Сообщение Koshe4ka »

Я пробовала только дневной крем НОРМАДЕРМ. Очень понравился. Кожа стала матовой, не жирнится в течение дня... Прыщиков стало меньше. Очень хочу приобрести термальную воду... :D
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Кожа стала матовой, не жирнится в течение дня...
Koshe4ka, я для этого брала матирующую эмульсию (тоже ВИШИ), а сейчас найти ее не могу... :sad:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»