Космецевтика - косметика из аптеки

Модератор: АлёNа

Ответить
Ленора
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 5:43 am
Откуда: Россия

Сообщение Ленора »

Gezanne, спасибо! Что ж мы никак не пересечёмся! Надо свидания назначать - место и время :D А почему "kaanya-пока без комментариев", это новинка, да? Гарнье мне как-то не особо - что мажусь , что ни мажусь - от Чёрного жемчуга эффект тот же. Оставила только гель для умывания Основной Уход "живая вода фруктов, не содержит мыла". Также был Гарнье лифтинг с имбирём (красная банка) - лифтинга не увидела, хотя измазала две банки и два тюбика вокруг глаз, с перерывами. Может, я слишком самокритична? :D Gezanne, полагаюсь на твой выбор, короче: хочу упор сделать на увлажнение, питание и самое главное - лифтинг. Купероз и отбеливание пусть подождут в саду :D kaanya - ну очень заинтриговала эта серия, рассчитанная на 6 недель. Зимой бы с удовольствием занялась....
Gezanne

Сообщение Gezanne »

Лифтинг-021, хорошо.L-130 утром.как проснулась,L-110?хорошо идет на куриозин.Мне оч нравится 071-шея,декольте.ДА!!!1Доля век L-160.Ампулы всякие,выбирай свою проблему.я кажется повторяюсь,многое приходится повторять-не уходит.не помню всё.Резюмируй.Чмоки.пока! :P
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Использую ВИШИ.
- НОРМАДЕРМ использую точечно для экстренной помощи
- для ежедневного использования: ТЕРМАЛЬ ФИКС или ОЛИГО (в зависимости от необходимости), МИОКИН, лосьон для снятия макияжа 3 в 1, бальзам для губ,
- летом: + термальная вода и матирующая эмульсия (имея жирную Т-зону впервые не пользовалась пудрой)
Использовала пробники - крема для кожи вокруг глаз (ТЕРМАЛЬ ФИКС ), крем для ног (в восторге в диком), крем для рук (реакция та же)
Единственное что не подошло - пенка для снятия макияжа ОЛИГО...
Аватара пользователя
Katerina
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 12:02 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Katerina »

Купила в аптеке маску-пилинг от Lierac. Мне очень понравилось. После него ощущение такое, как будто лицо легче стало. :D
Там еще продукцию от Annemarie Borlind продают. Говорят, что средства помогают достичь эффекта пластической операции. Не знаю, как на счет ТАКОГО эффекта, но крем для век хочу попробовать. Еще там (аптека "Доктор Столетов") продается SPA-косметика из Таиланда. Вся с маслами натуральными. Очень не дешевая, но такая красотища! В баночке с маслом для антицеллюлитного массажа с перцем - настоящий перей внутри. Ну и т.п. В принципе, надолго должно хватать. Очень уж хочется настоящий СПА дома устроить... :shy:

PS: Может не совсем в тему, но девченки, никто не пробовал делать упражнения для лица из книги Кэрол Мадджио "Аэробика для кожи и мышц лица"? Если да, то был ли эффект?
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Может не совсем в тему, но девченки, никто не пробовал делать упражнения для лица из книги Кэрол Мадджио "Аэробика для кожи и мышц лица"? Если да, то был ли эффект?
Da
Аватара пользователя
Silfida
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 8:59 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Silfida »

Я смотрю - очень многие хвалят Виши.
Но многие необнократно заявляли, что с этими продуктами что-то не так - то ли на них "подсаживаешься", то ли еще что страшное происходит. Вплоть до "хочешь испортить себе кожку-тогда покупай и дальше". Я купила только одну умывалку давно, больше не пользуюсь. Хотела купить Олиго (ибо лицо бледненькое и тускленькое).

Вот у меня в связи с этим вопрос: действительно ли имеется привыкание? Или на самом деле косметика хорошая?
Просветите :)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Silfida, а в чем это привыкание выражается?
Я легко перескакиваю с Виши на Ла Рош Позе и обратно. И та и другая косметика мне нравятся.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Silfida
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 8:59 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Silfida »

Вера, не знаю. От того, что я несколько месяцев использовала умывалку, хуже не стало.

Говорили, если использовать, допустим, Нормадерм, то все отлично. Если перестать - то прыщей будет еще больше, чем раньше.

Причем, говорили мне об этом несоклько разных людей, как будто это прописная истина какая-то.
Но с другой стороны есть много поклонников этой косметики. Вот я и думаю - может зря я шарахаюсь от этой фирмы :?

Просто, ну очень хочется попробовать что-то для улучшения цвета лица.
Может есть хорошая альтернатива?
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Марфута »

Я пользуюсь серией нормадерм от Виши. Очень нравится, эффект есть. У меня дневной , ночной крем, активный концентрат, умывалка, тоник. Короче, почти все есть)) пользуюсь постоянно только дневным и ночным кремом. Только набор для микродембразии мне не понравился, не подошел...увы. Серединный пилинг делаю в салоне, потом косметика еще лучше " работает" на лице.
У меня кожа , что называется ,вечно проблемная, мучалась долго, пока не перешла на эту серию. Заметно чище лицо стало почти сразу же , теперь вообще все замечательно.
По поводу привыкания...привыкаешь к хорошему быстро))) а переходить на другие средства пока даже и не думаю. А смысл что-то менять , если все и так хорошо?
С косметическими средствами все очень индивидуально, если вам не подошел крем - это не значит, что он г...но, просто это НЕ ВАШ крем и все.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Silfida, думаю только попробовав сама сможешь решить подходит ли она твоей коже. Попроси в аптеке пробники или купи в маленькой упаковке.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Чебурашка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чебурашка »

Silfida, ходят противоречивые слухи, что Виши содержит гормоны. А раз слухи ходят, то и ну его это Виши. Скоро солнышко, ягодки-фрукты-витамины. Мочки ушей полезно массировать для улучшения цвета лица. И утром нанося крем, похлопать лицо акуратно мин 2-3. И крем впитается хорошо, и кровообрашение улучшится.
Прилетит вдруг волшебник!!!
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Марфута »

Чебурашка, при все моем уважении к вашему мнению и несомненной пользе предлагаемых вами средств. Но к сожалению не видела ни одной женщины после 40, которая с помощью народных средств замедлила бы процесс старения. Да они хороши, но лишь как дополнение ухода за лицом.
А вообще-то , конечно, нельзя выиграть битву с возрастом. Но пару битв - можно вполне. И помогает в этом несоменнно лучше профессиональный уход плюс домашний.
Аватара пользователя
Чебурашка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чебурашка »

Марфута, девушке, которой я посмела дать совет, в профиле ( по крайней мере) стоит возраст 22 года. Или мы сейчас говорим о ком то другом?
Прилетит вдруг волшебник!!!
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Марфута »

Чебурашка, да я вобщем-то не имела ввиду конкретную девушку. Это рассуждения по поводу.:)
Но если даже у молодых женщин действительно проблемы с кожей, опять же ни народные , ни самостоятельно подобранные кремчики ситуацию не изменят. Только профессионал разберется, что там к чему. Я это так уверенно говорю, потому что на этом " собаку съела"
А если просто хочется попробовать новый кремик( ибо кто-то говорит, что он здоровский)...ну тогда, да. Абсолютно согласна с Вашим предыдущим постом.
Аватара пользователя
Silfida
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 8:59 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Silfida »

Все ясно, спасибо за мнения:)

Просто вроде были люди, которые говорили. что якобы крем им помог. Вот я и заинтересовалась.
Навреное, стоит сначала с доктору все-таки:)
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»