Космецевтика - косметика из аптеки

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Neo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:15 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 1 раз

Космецевтика - косметика из аптеки

Сообщение Neo »

Девочки,предлагаю обсудить косметические препараты, продающиеся только в аптечной сети, Виши, Лерак, Авен, Рок, А-Дерма, может чего упустила. Какие впечатления об этой косметике? Я пользовалась Виши, линией Нормадерм.Осталось сожаление о деньгах, выброшенных на ветер. :( Были гель для умывания, ночной и дневной кремы, ночной крем ничего, но не за такие деньги. Чуда не произошло. Их термальная вода устраивала меня летом, а сейчас от нее раздражение какое-то. Обратила взор в сторону Авена. Кто-то пользовался?
alenushka

Сообщение alenushka »

Neo, я пользовалась гелем для глаз Виши,мне очень понравился.Так хорошо отеки снимал,подтягивал кожу век.Теперь тоже посматриваю на косметику Avene,многие ее очень хвалят.Жду,когда закончатся запасы,и к Новому году куплю.Еще очень хороша косметика Тальго,особенно понравились маски из водорослей.
Последний раз редактировалось alenushka Вт ноя 13, 2007 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Neo, у меня термальная вода Авен, для чувствительной кожи, мне нравится.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

ы... девочки, а вы понимаете, что продажа через аптечную сеть - это всего лишь способ реализации, выбранный отделом маркетинга компании?.. :roll:
Ленора
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 5:43 am
Откуда: Россия

Сообщение Ленора »

Записалась к косметологу на курс процедур (массаж + миостимуляция), которая работает на косметике "Янссен" пр-ва Германии. 10 сеансов через день. По окончании отчитаюсь о результатах. Точное название - JANSSEN cosmeceutical. В и-те отзывов об этой фирме не нашла. Что ж, посмотрим, посмотрим...
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Космоцевтика - косметика из аптеки.

Сообщение Maria »

Neo писал(а):Девочки,предлагаю обсудить косметические препараты, продающиеся только в аптечной сети, Виши, Лерак, Авен, Рок, А-Дерма, может чего упустила. Какие впечатления об этой косметике? Я пользовалась Виши, линией Нормадерм.Осталось сожаление о деньгах, выброшенных на ветер. :( Были гель для умывания, ночной и дневной кремы, ночной крем ничего, но не за такие деньги. Чуда не произошло. Их термальная вода устраивала меня летом, а сейчас от нее раздражение какое-то. Обратила взор в сторону Авена. Кто-то пользовался?
Neo, а тебе действительно 37 лет? Тогда не удивительно, что Нормадерм не произвел впечатления. Это линия для молодой проблемной кожи, если я правильно понимаю.
Аватара пользователя
Neo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:15 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neo »

Maria, Нормадерм все-же заявлен больше для ПРОБЛЕМНОЙ, чем для МОЛОДОЙ кожи. Хроно-активный, сужает поры, выравнивает рельеф кожи, и т.п. Я же с его помощью не с морщинами пыталась бороться и не получила результата! Гель не очищае так, как обещают, кожа стала будто-бы еще более жирной, черных точек стало больше. В первые дни использования ночного крема появлялись мелкие гнойнички, я считаю, что в результате закупорки сальных желез. А от дневного крема кожа просто лоснилась. В составе камедогенныевещества. :roll: Я не столь наивна, чтобы ожидать чудес от косметики, но просто совсем уж не понравилось.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Neo, я покупала оздоравливающий комплекс (результат за 2 недели или что-то в этом роде) Там маска, средство для микродермобразии (или как там правильно?), успокаивающий спрей и крем.
так вот.
Я все сделала, как написано: сначала микродер... ы... кАроче... сначала скрабик, потом нанесла маску (ждать нужно до полного высыхания), ждать умаялась, смыла. Потом спрей, потом крем. Сразу после этих процедур кожа... ах! Но потом за два часа все покраснело! :aaa: проходило где-то неделю.
Он не для чувствительной кожи, к сожалению, какой оказалась моя... :roll:
Я тепеь эти средства использую по раздельности в качестве разнообразия для ухода за кожей.
Мою жирную кожу на носу (особенно около пазух) даже матирующие крема на долго не "берут" :cry:
Аватара пользователя
Neo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:15 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neo »

Аленка Иванова, не в тему, конечно, но я летом вообще средствами для проблемной кожи подростков пользовалась копеечными и была довольна. :lol: А сегодня вымазалась пробничком авеновским Clean-Ac (увлажняющий и успокаивающий крем при лечении акне).Оценить эффект сложно, конечно, но кожа не лоснится, во-первых, и не стянута, во-вторых.В составе нет ничего термоядерного.А чего нужно-то еще от дневного крема? Цену бы пониже... :roll:
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Космецевтика: только для опытных пользователей

Ты просишь рецепт на тушь для ресниц у своего терапевта? По полчаса изучаешь аннотации к крему? Можешь смело переходить на аптечную косметику!

Красивым словом "космецевтика" называют лечебную косметику. Ее можно купить в аптеке, получив консультацию специалиста. Это промежуточный этап между обычными и фармацевтическими средствами.

Клинические исследования и научные разработки — основа создания космецевтических средств. В их составе — компоненты, оказывающие физиологическое действие на кожу. Активные вещества, оздоравливающие ее и стимулирующие процессы клеточного обновления: антиоксиданты, кислоты, экстракты лекарственных растений.

Но космецевтика — это не лекарство

Качество действия обычной косметики, ее безопасность и эффективность тоже подтверждены исследованиями и тестами.

Правда, когда в рекламе крема говорят: "80% женщин отметили улучшение на 62 %, ни одного кролика не пострадало", обрати внимание на мелкий шрифт внизу рекламной страницы. Там как раз указано количество осчастливленных женщин. Обычно это довольно скромное число.

Зачем?

Космецевтические средства чаще используются не для ежедневного ухода за кожей, а для решения определенных задач. Например, для ухода за очень чувствительной кожей, для лечения проблемной кожи, борьбы с высыпаниями, возрастными признаками увядания или с целлюлитом.

Нет, прыщи не сбегут от тебя в панике, а попа не станет мраморно гладкой. Смысл средств именно в лечении, а не в выраженном косметическом эффекте.

Для кого?

• Для тебя, если ты борешься с угревой сыпью сомнительными народными средствами. А целлюлит искренне натираешь "волшебной чудо-мочалкой".

• Для тебя, если ты опытный пользователь. Кремов, сывороток и тоников у тебя больше, чем декоративной косметики. И ты не забываешь ими пользоваться.

• Для тебя, если ты обычно выбираешь косметику среднего ценового сегмента, но хочешь получить чуть больше за те же деньги.

• Для тебя, если ты уверена, что производители кремов злостно подливают в них нефть. А лучший тоник — огурец, ровным слоем разложенный по лицу.

Что выбрать?

Рассмотри витрину в аптеке. Наиболее популярные марки — La Roche-Posay, Lierac, Vichy, RoC, Uriage, Galenic, Klorane.

Серии средств нужно подбирать индивидуально. Лучше после консультации со специалистом. Отнесись к этому как к визиту в поликлинику. Определи проблему, сформулируй ее и будь готова следовать советам. Лучший эффект достигается, если использовать средства в комплексе или курсом.

Эти средства стоит выбрать именно среди космоцевтики. Даже если ты абсолютно идеальна, как девушка с обложки журнала.

Бальзам для губ

Содержит растительные масла, витамины А и Е и экстракты экзотических, но очень полезных растений.

Благоухать клубникой ты не будешь. Зато получишь качественное увлажнение, набор витаминов, защиту от агрессивной окружающей среды и перестанешь нервически отколупывать пересохшую кожицу с нижней губы.

Солнцезащитные средства

Во-первых, по специальной таблице легко выбрать крем с правильным индексом защиты, подходящим именно твоей коже.

Во-вторых, линейка средств обычно включает в себя не только солнцезащитный крем, но еще бальзамы или молочко "до солнца", "после солнца" и "вместо солнца". Первые готовят кожу к воздействию ультрафиолета, вторые закрепляют загар и увлажняют пересушенную кожу, а третьи позволяют сказать "Не пойдем сегодня на пляж".

Термальная вода

Воду из термальных источников хорошо бы использовать круглый год. Летом — спасать лицо от жары, зимой — освежаться в помещении с вредным кондиционированным воздухом.

Термальный спрей, кстати, можно разбрызгивать и поверх макияжа. Если делать это без фанатизма, твой вид от этого только выиграет.

Тональные средства, основы под макияж и корректоры пигментных пятен

Палитра оттенков космецевтических тональников невелика. Но главная радость от них в другом. Они более стойкие, адаптированы для разных типов кожи и содержат увлажняющие компоненты и фильтры для защиты от солнечного излучения.

Нежная текстура не закупоривает поры. Крем не собирается в комочки, а аккуратно распределяется тончайшим слоем.

Можно выбрать крем на силиконовой основе, он дает эффект лифтинга, или крем с матирующим эффектом. Корректоры содержат депигментирующие компоненты, осветляющие кожу и выравнивающие ее цвет.

Василина Шепешева
http://wmj.ru/
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Я пользовалась Нормадермом от Виши, очень довольна. И серией Олиго тоже. и термальной водой. Вот сейчас хочу попробовать их новый Акватермаль.

из Авена пользуюсь термалкой как у Alena, тоже довольна.

Neo, ты упустила Ла Рош Позе. Летом я использовала их серию для сухой и чувствительной кожи, а сейчас перешла на крем Нутритик 2,5%. Довольна слов нет. У них антивозрастная тоже есть.
ы... девочки, а вы понимаете, что продажа через аптечную сеть - это всего лишь способ реализации, выбранный отделом маркетинга компании?.
может быть...может быть...но крупным аптечным сетям я доверяю больше чем крупным магазинным сетям. Считаю что в магазине больше вероятность купить подделку, а цены вполне приемлемые по сравнению с предположительно равнозначными марками в магазинах.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Neo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:15 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neo »

Вера, ты используешь серию для жирной и проблемной кожи и для сухой и чувствительной на один фейс что ли? :o :o :o А какого же результата ты хочешь добиться?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Neo, нет кожа у меня сухая (но не черезчур, не шелушится) и чувствительная по жизни. Но был период 1,5 года назад когда были проблемы с кожей на лице. Косметолог мне посоветовала Нутритик гель для умывания и ночной крем (облегченный дополнительно термальной водой). Все прошло и кожа опять превосходная.
Летом использовала гель для умывания 2-3 раза в неделю.
Если мне хочется - сбудется!
Ленора
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 5:43 am
Откуда: Россия

Сообщение Ленора »

Gezanne, очень заинтересовалась Янссеном. Куча вопросов: для какого возраста используется KAANYA – Комплекс с фитоэстрогенами («kaanya-крем» , «kaanya-сыворотка №1», «kaanya-сыворотка №2»)? Хочу попробовать Альгинат (их там несколько видов); прочитала, что под него надо наносить какое-то капсульное средство. Не могу выбрать.....Посоветуй, какое именно, плиз! Заинтересовал также АНА (12%) обновляющий биокомплекс AHA Curapeel Fluid. Напомню, что кожа у меня была жирной, сейчас на висках и щеках у ушей - нормальная, волнует начинающий плыть овал лица. На крыльях носа есть купероз. Вообще легко краснею, сосуды близко к коже. Никогда не страдала никакими аллергиями.
Gezanne

Сообщение Gezanne »

Ленора,kaanya-пока без комментариев.Советую:407,410.420-на ночь или зимой,430,440 . 400.401-по желанию,я считаю,что вполне можно обойтись линией гарнье чистая кожа-гель,тоник,скраб.Ампулы:1920-антикупероз,1940-антиакне,после чистк,.под альгинат,после скраба,1990 лифтинг-обязательно.вообще.ампульные концентраты все замечательные.Кислородный,антистресс,уход для глаз хороший.Альгинат ты хочешь антикуперозный,отбеливающий увлажняющий?на какую проблему больше хочется?Зелёная будет и очищать и увлажнять,питать,лифтинг.Вот,пока всё. :P
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»