Щипчики для подкручивания ресниц

Модератор: АлёNа

Ответить
alenushka

Сообщение alenushka »

Nelli, очень приятно,что понравился метод,пожалуйста! :D
Аватара пользователя
Нежность
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 3:47 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение Нежность »

Щипчиками пользуюсь почти 10 лет. Каждый день, но без туши. С тушью ток по праздникам. Каждый вечер смазываю реснички касторовым маслом. Ресницы черные, пушистые и длинные. Ни каких ухудшений за 10 лет не заметила. Главное подобрать щипчики по размеру глазниц, чтоб удобно пользоваться было и тщательно следить за резинкой. А загибать ресницы можно по-разному. Можно у корней прихватить и задержать сек на 5, тогда ресницы длинные получаются. Если быстро прихватить у корней, в серединке и на кончиках, то ресницы кукольные получаются, как у Мальвины, только задерживать зажим не нужно, а то резкий изгиб будет.
Живу в раю, одета в счастье!!!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Нежность, спасибо, очень информативно. Только про размеры щипчиков... С тех пор, как эта темка появилась, я присматривалась к таким штуковинам. Не скажу, что уже увидела их сотни, но уже могу сказать, что никакого размера на них не написано. Так как можно подобрать правильный размер- покупать много и разных пока чудесным образом не нарвёшься?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

alenushka писал(а):Nelli, под ресницы подставляем указательный палец левой руки,в правой руке предмет с острым краем(я делаю пилочкой,подруга ножницами,видела в студенчестве в общаге и ножичком тупым).Так вот прижимая ресницы к пальцу указательному по ним проводим от линии роста вытягивая ресницы.Закручивается очень аккуратно и красиво,но лучше не злоупотреблять и не тянуть с силой. :D
Ужасы какие вы рассказываете =))))))))) :lol: не страшно ножницами в глаз?
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Нежность
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 3:47 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение Нежность »

Nelli, я тоже размеров не видела. На глаз) Смотри на сколько изогнуты сами щипчики. Чем сильнее загнуты, тем глубже должны быть глазницы. Я покупала дорогие, красивые, но мне идеально подошли самые обычные за 20 рублей, с минимальным изгибом.
Живу в раю, одета в счастье!!!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Andos, они не в глаз, они параллельно глазу. К глазному яблоку (под ресницы) палец, а сверху (где веко) пилочкой. Пилочка параллельна разрезу глаз.
Нижние реснички я не подкручивала, только верхние.
А ты не пробовала? :wink:

Нежность, аха, на изгиб смотреть а не на длинну полоски! :think:
Про дорогие и красивые тоже много читала, что девушки покупают подороже думают, что так будет лучше а выходит, что чаще дешёвенькие оказываются лучшими.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

девушки покупают подороже думают, что так будет лучше а выходит, что чаще дешёвенькие оказываются лучшими.
А про что!!! :wow: Я тоже в студенчестве простенькими пользовалась (на рынке покупала в полатке "все за 10 рублей" :lol: :lol: :lol:
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Мамасани, ты собиралась снова их себе купить. Купила? Хотя ты у нас и так красавица- закачаешься!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Nelli, неа, не пробовала, пробовала щипчики *во времена бурной молодости*, но мне не нравится, но у меня ресницы и так кудрявые :lol: :lol: :lol:
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Jonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:03 am
Откуда: Мск

Сообщение Jonny »

а я просто кончик накрашенных ресничек как бы приподнимаю или пальцем или каким-нить предметом... наверное как способ с пилочкой, но я ничем никуда по росту ресниц не провожу :roll: просто кончики поднимаю наверх пока тушь не засохла

а еще у меня было супер-приспособление - у мужа взяла длиинный ШУРУП :lol: и подкручивала им пока не потеряла - речнички не слипаются и остаются разделенными за счет резьбы :P попробовала чисто случайно (на столе лежал) и понравилось :o шуруп параллельно глазу к ресницам подносится и типа как шеточка когда красишь глаза, и на кончик ресниц им надавливаешь, вотьь :wow:

когда яч говорю о кончиках имеется ввиду что сначала самые кончики, а потом до середины ресниц где-то , вот так
I believe I can flyyy!..
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Цветочек »

А я тоже, как alenushka, уже лет 15 ножом реснички закручиваю. Никакая супертушь вопреки обещаниям не закручивает мои ресницы. Они как-то вниз направлены, и взгляд получается грустный, если их не закручивать. А ножик мне мама посоветовала.
У меня есть и щипчики, но ими пользуюсь редко, т.к. на самом деле как-то неравномерно получается.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

А я никогда не пользовалась шипчиками для закручивания ресниц... Всегда смотрела на этот агрегат с некоторым ужасом :o :aaa: . И тушью редко пользуюсь - у меня длинные и густые ресницы от природы :hear:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

А я без щипчиков к туши для ресниц не притрагиваюсь.У меня реснички после завивки такие красивые становятся.И дешевые щипчики лучше,чем дорогие.На собственном опыте научилась.Я вначале реснички подкручиваю,а потом тушью крашу.Если накрашенные реснички подкрутить,то эти реснички с тушью останутся на резинке щипчиков.Сестричка так как-то поэкспериментировала :lol: Через пару месяцев отрасли,а так ходила один глаз с красивыми ресничками,а другой с торчащими палочками короткими вместо ресниц :wow: :lol:
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Купила я себе наконец- то щипчики для ресниц!
При первом же использовании поняла, что деньги на ветер выкинула. Подкручивать пилочкой получается гораздо красивее! :D
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

А у меня нормально щипчиками получается, а ножиком я боюсь, да и как-то пробовалатаким, не особо острым - для масла, так у меня выходило хуже, чем щипчиками и мороки больше. Завивала и накрашеные подсохшие ресницы и ненакрашеные. накрашеные если прилипают - я так поморгать немного пытаюсь, ониотлипают потихоньку.))
Летать так летать!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»