Продавцы-консультанты косметики: где лучше?

Модератор: АлёNа

Ответить
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продавцы-консультанты косметики: где лучше?

Сообщение sponge »

Марифейка писал(а):Тема старая, конечно, но не удержалась....
- Как-то это...фу, девочки... По-моему, здесь должно быть не :bad:, а жалость к человеку (где тут жалеющий смайлик?). Потому что налицо нелюбовь к себе и нехватка денег и времени. Жалко мне эту тетку....Я ее не оправдываю, конечно, себя любить надо в любом случае, но тут и на сайте нашем полно людей, которые совсем себя не любят, их все поддерживают и помогают. Я одну флай как-то мельком вживую видела (не буду назвать ее ник) - это что-то с чем-то! Это жесть! Волосы грязные, нечесаные, кое-как в хвост собранные, юбка и кофта как из бабушкиного сундука, непонятного цвета, то ли серого, то ли бурого, без макияжа (причем с ее лицом ей краситься надо хоть чуть-чуть, ибо...в общем, надо!) И это она с работы шла! Мой муж в шоке был, и я тоже. И мне ее тоже жалко. Это все офф, вообще-то. Но лично мне все равно, как человек выглядит, если он свое дело делает хорошо. Пусть он хоть мешок на себя напялит. То же и к консультантам косметики относится. Хотя я бы постаралась такой женщине как-то помочь выглядеть получше...
А по теме - я как-то зашла в Летуаль пудру выбрать, мне трудно пудру подобрать, так ко мне вообще никто не
подходил долго, пят девушек у кассы стояли и болтали! Я звала-звала, они стали разбираться, кто пойдет меня
консультировать, я не стала ждать еще дольше и просто ушла. Потеряли они клиента, пудру я хотела из
люксовых марок выбрать..[/

А вам не стыдно,мадам? Значит,Вам не все равно раз Вы говорите здесь о том как выглядела эта Бедная женщина.Вы думаете, что Вы самая умная так?! Любая женщина знает когда она выглядит на миллион, а когда плохо.И дай Бог, чтобы у Вас не было таких дней в жизни когда Вы сами выглядели бы, как побитая собака.
Enjoy life
*всегда влюбленная*
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:19 pm

Re: Продавцы-консультанты косметики: где лучше?

Сообщение *всегда влюбленная* »

В любом магазине есть некомпетентные продавцы. Особенно когда нуждаешься в консультации в люксовых марках. Да и к тому же внешний вид очень часто оставляет желать лучшего....Но мои фавориты это магазины Рив Гош.И слава Богу я нашла своего идеального продавца, которая всегда подбирает идеальные для меня средства и с которой началась моя любовь к люксу!
Гость

Re: Продавцы-консультанты косметики: где лучше?

Сообщение Гость »

Да, консультанты-страшилки пропагандирующие КРАСОТУ! Это что-то! Так и хочется их послать намазаться чудо-кремом из их же ассортимента)

Мира-люкс кстати неплохая косметика (у меня знакомая пользуется).

Вообще, если марка существует, значит ее покупают, а если покупают, то явно не для последующей утилизации. Разная косметика для разных людей.
На самом деле многое зависит от политики компании, от работы определенных менеджеров, от самих консультантов и покупателей. Есть сетевики настороеные на "кровь из носу, но я выполню план продаж", а есть ребята (их мало), которые на самом деле кайф получают от работы с людьми и стараются ради своих клиентов. В первом случае количество клинтов больше, но почти все они "одноразовые". А во втором случае больше упор идет на узкий круг постоянных клиентов.
Гость

Re: Продавцы-консультанты косметики: где лучше?

Сообщение Гость »

Девочки, очередная некомпетентность от Летуаль.
В выходные свекровь (мы ей еще на НГ дарили сертификат, наконец добралась) и муж (я попросила его купить мне тушь, сама была дома занята) поехали в Летуаль.у нас в городе их штук 5-6, самый большой в центре, вот туда они и поехали, там больше всего декоративки. в субботу, конечно, была толпа.консультантов в зале почти не было.когда мужу удалось найти одного из них, чтоб спросить, есть ли в наличии заказанная мной тушь (была похожая, я просила лореаль лэш архитект 3д, была 4д на полке), ему сказали - ну вы посмотрите где 4д, может там и 3д есть... :o ну я ему сказала брать конечно 4д, раз такое дело, так как тушь нужна, но это конечно офигеть.ладно.подходят к кассе и начинается самое интересное.свекровь еще брала много кремов, так как была акция - 2 по цене одного, более дорогого из 2 выбранных.
и еще - у меня сейчас карта на 20 %, но до 25 % там оставалось руб. 500 где-то.
что мы имеем на кассе - девочки по 10 раз пересчитывают, какая же у тебя все таки будет итоговая сумма за эти крема по акции, это раз; муж спросил - посмотрите баланс карты, наверно уже пора менять на 25 % (мы как-то ездили в хабаровск, я там что то покупала, по-моему тоже тушь, до отпуска не успела, это был отпуск, мне девочка на кассе сама сказала - у вас баланс дошел до 20% скидки, давайте поменяем), на что ему ответили - НАМ СИСТЕМА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПОСМОТРЕТЬ БАЛАНС (допустим, технический сбой, но так уже было не раз), альтернативных путей его узнать, нет :o муж - зовите администратора.они - мы не можем ее позвать, у нее ВЫХОДНОЙ!!! тут 2 раза :o :o . у администратора в людный день (в выходные всегда много народа там) выходной?!а если какая то внештатная ситуация, претензия? короче, моя в шоке....сетевой магазин, а
сервис...совершенно не заботятся о своей репутации...
и самое главное - (увидели к сожалению только дома) - в чеках пробили бесплатные пробники, в наличии в пакетах их не оказалось...
Гость

Re: Продавцы-консультанты косметики: где лучше?

Сообщение Гость »

Отпишусь в защиту.
Я на Светланской (вы же этот Летуаль в Центре имели в виду) наоборот больше всего люблю бывать (часто летаю в Владивосток).
Там мне всегда куча пробников доставалась + журнальчик.
В час пик, вообще по магазинам не очень то приятно ходить. Толпа, и тут уж ни у одного наверное консультанта терпения не хватит. Или хватит? (у меня случай был, помните скидки перед НГ, ну так вот, последний день акции, толпа к кассе, время закрытия. Девочки работали до последнего клиента, помогали, бегали (именно носились по залу) и при этом пытались улыбаться))) Человеческий фактор.
Пробники кладут не всегда, по наличию. Первый раз слышу, чтобы пробники пробивали в чеке %)

А баланс карточки можно в интернете посмотреть в любое время. Зайдите на официальный сайт и введите номер карты :) Удачи!
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продавцы-консультанты косметики: где лучше?

Сообщение Sheranet »

А я тоскую, что у нас в городе нет Иль де Ботэ :( Когда выбираюсь с Камчатки - хожу только туда. Консультанты плохие там мне пока что не попадались, нежно люблю этот магазин и за пробники: покупала осенью тушь Диор, дали миниатюры новой туши, крема, сыворотки, мужского и женского ароматов. В наши местные Летуали хожу только из-за любимой туши, хотя скоро с их неудобными акциями начну покупать их в интернете или привозить запас из дьюти-фри, консультанты там - обнять и плакать в смысле профессионализма, с пробниками в последнее время вообще пусто... в общем, одно расстройство :)
Still waters run deep...
Гость

Re: Продавцы-консультанты косметики: где лучше?

Сообщение Гость »

Кристина писал(а):Отпишусь в защиту.
Я на Светланской (вы же этот Летуаль в Центре имели в виду) наоборот больше всего люблю бывать (часто летаю в Владивосток).
Там мне всегда куча пробников доставалась + журнальчик.
Пробники кладут не всегда, по наличию. Первый раз слышу, чтобы пробники пробивали в чеке %)
А баланс карточки можно в интернете посмотреть в любое время. Зайдите на официальный сайт и введите номер карты :) Удачи!
именно на Светланской))
знаю, что по наличию, но если нет пробников, так нет, я не против.но в чеке пробивают - бесплатный пробник - 0 руб., в пакете с покупкой его нет.
баланс карты я знаю, как проверять, но я ж еще купила, вот хочу узнать итоговую сумму - набрала уже до 25% или нет. в Хабаровске, как я писала, нам с радостью девушка САМА сказала, что добрали до 20%, давайте карту поменяем.
а час пик в магазине, это, к сожалению, "издержки производства" - то есть (ИМХО) не причина для плохого обслуживания покупателя, к тому же постоянного клиента.
от человека (продавца) зависит, согласна, качество обслуживания, но если ты не хочешь, не умеешь, не любишь и т.п. работать с людьми, зачем идти в эту сферу и портить репутацию магазина?
все строго ИМХО, никого не хотела обидеть.
Пы. Сы. хорошие, грамотные продавцы в Летуаль мне попадались. но редко.
Гость

Re: Продавцы-консультанты косметики: где лучше?

Сообщение Гость »

Маленький оффф.
Kreekate,

Повышение статуса дисконтной карты происходит при достижении следующих сумм:
Рубиновая карта (скидка 10%) выдается при покупке на сумму от 399 рублей
Сапфировая карта (скидка 15%) выдается при покупках на общую сумму от 3 000 рублей
Аметистовая карта (скидка 20%) выдается при покупках на общую сумму от 15 000 рублей
Бриллиантовая карта (скидка 25%) выдается при покупках на общую сумму от 25 000 рублей
На сайте баланс посмотрели и вперед менять. Желательно в рабочий день)

А на счет консультантов в сетевых магазинах, мол зачем портить престиж фирмы и т.п. Это ж не самая высоко оплачиваемая работа. Никто не думает о корпоративной этике и т.п. Текучка опять же. Девушки в залах прекрасно понимают, что работа для них эта временная, карьеры особо не сделаешь, соответственно мотивации не хватает для отличного обслуживания.
А "торгаши от Бога" - открывают свои магазины и работают там на себя. А для себя конечно будешь стараться.
К таким и ходить приятно, обслужат отлично, ассортимент от А до Я знают. Совсем другой уровень. А от обычных консультантов/кассиров не нужно ждать вышколенности. Это ж не бутик элитной косметики. Берут всех, кто-то работает дольше, кто-то сразу уходит. Как и в любом магазине массовых товаров.

Недавно прикупала себе всякие штуки в Л-ль, так девушка на кассе рассказала о новой акции, предложила поучаствовать, выдала сумку-подарок, даже разрешила цвет выбрать. Обычно не допросишься, специально где-то ищешь магазин с обещенным подарком по акции, а тут наоборот) Порадовали! :D
Гость

Re: Продавцы-консультанты косметики: где лучше?

Сообщение Гость »

Кристина писал(а):Маленький оффф.
Kreekate,

Повышение статуса дисконтной карты происходит при достижении следующих сумм:
Рубиновая карта (скидка 10%) выдается при покупке на сумму от 399 рублей
Сапфировая карта (скидка 15%) выдается при покупках на общую сумму от 3 000 рублей
Аметистовая карта (скидка 20%) выдается при покупках на общую сумму от 15 000 рублей
Бриллиантовая карта (скидка 25%) выдается при покупках на общую сумму от 25 000 рублей
На сайте баланс посмотрели и вперед менять. Желательно в рабочий день):D
это я прекрасно знаю.вопрос не в этом.а в том, что сам продавец может посмотреть, набрался или нет баланс до следующей карты.потому что я, например, так навскидку не скажу, да или нет.это их работа.и как бы тебе мало ни платили - не надо хамить покупателю.мало платят - ищи, где больше. это, на мой взгляд, не оправдание.
Гость

Re: Продавцы-консультанты косметики: где лучше?

Сообщение Гость »

Kreekate писал(а):и как бы тебе мало ни платили - не надо хамить покупателю.мало платят - ищи, где больше. это, на мой взгляд, не оправдание.
Про хамство. Нельзя оставлять просто так. Жалоба, отзыв на сайте. Права потребителей. И даже не отмахивайтесь.
Я частенько пишу свои "предложения" в книге жалоб. Не потому что я такая противная, я это делаю без скандалов, истерик и повышения тона. А потому, что я хочу улучшения качества обслуживания. (недавно Роспотребнадзор на одних "смелых и шустрых" ребят натравила, оштрафовали их. Жду пока извинятся, а то могу и в суд заявление отнести справедливости ради)
В магазине, турфирме, везде, где вы платите деньги - Вы клиент, который прав.
Обижаться про себя, нервничать на кухне и пересказывать со злобой неприятный случай - не решают проблемы, а вот конкретные действия могут и помочь. Жалобу написали, ответ/результат будет.
Работа с людьми суетная, да тут подготовка нужна, если не сноровка. И сделать замечание - это одно, а закатить истерику посреди зала совсем иное. %)
В той же Л-ль девушка как-то забыла дать сдачу, и мы спокойно посмотрели запись с видео-камеры. Я оказалась неправа, заболталась с подругой и взяла сдачу машионально. :oops: Извинилась (искренне) перед девушкой и конфликт был разрешен. И так бывает.

Будьте вежливы и Вам ответят приветливой улыбкой! :D
Гость

Re: Продавцы-консультанты косметики: где лучше?

Сообщение Гость »

Кристина, свои права потребителей мы отстаиваем всегда, если только не торопимся.это любим и умеем.муж не стал писать в книгу жалоб, лишь потому, что не захотел именно на этот случай время тратить, было еще много дел по городу.а так везде, где мы платим деньги, и, соответственно, являемся клиентом (даже в автобусе), почти никогда не оставляем плохое обслуживание без внимания.можно, конечно, сказать, что это занудство, но я деньги плачу, почему я их должна отдавать ни за что.
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Продавцы-консультанты косметики: где лучше?

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Продавцы разные везде, они ж тоже люди, какие-то более образованные, тактичные, ухоженные и т.д,какие-то менее... в целом и в общем, мне в Иль Де Боте чаще всего приятные попадались, и если брать сетевые марки, в Фаберлик - соответственно впечатление в целом об этих брендах положительнее.
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Продавцы-консультанты косметики: где лучше?

Сообщение КристинаЯ »

У меня в любимчиках Рив Гош. При чем конкретный. В нем работает чудесный продавец, которая не просто много знает, но и помогает. Откладывает нужные мне хотелки (я могу приезжать только на выходных, а лимитированные выпуски часто завозят по 2-3 штучки товара на магазин), комплименты от марки по акции всегда предложит и т.п. В магазин хожу не только за продуктами, но и пообщаться с приятным человеком :)
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Продавцы-консультанты косметики: где лучше?

Сообщение Akusher »

Тоже нравится Рив Гош, у нас их 3 в городе. В каждом разная специфика, хожу во все, как придётся. А недавно была в Органик Шоп, там такая милая была консультант, грамотная и явно без навязчивого желания продать много и дорого. Вот прям, что я спрашивала, то она мне показывала с вариациями. Думаю, что буду и дальше туда наведываться.
А во времена учебы меня одно время доставали консультанты Амвэй. Звонили домой, бесконечно писали смс-ки, привозили больше, чем надо и вытягивали деньги. Я потом от этой фирмы шарахалась, хотя продукция очень даже хорошая. Сейчас, после 6-летнего перерыва, покупаю у другой тетушки, просто небо и земля.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Продавцы-консультанты косметики: где лучше?

Сообщение Lennchik »

Мои любимые консультанты - в Золотом Яблоке. Ненавязчивые, профессионально подкованные. До этого, как у многих, был Рив Гош. ЛЭтуаль на последнем месте.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»