Продавцы-консультанты косметики: где лучше?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

tun, не замечала, что он все одинаковые - это "очаровательные дамы из Мари Кэй", я сама консультант МК, но к их стаду желания прымыкать нет, хотя периодически хожу на общие мероприятия развлекатеьного характера. Они все очень стереотипные, я их уже даже из толпы выжделяю, даже без значка, где оно - место индивидуальности? :|
Alise
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:42 am

Сообщение Alise »

Апрелька, я с вами не соглашусь,консультантов мк знаю много. кто то нравится,а с кем то страшно связываться,но в большинстве своем они намного профессиональнее консультантов из магазинов или других сетевых компаний.
все получается!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

ALiSE, да я не про профессиональность, я про личностные качества и т.д. Когда внутри компании вращаешься это очень заметно, очень-очень.
Alise
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:42 am

Сообщение Alise »

не знаю что вы имеете ввиду вращения внутри компании - я езжу с ними на экскурсии,в дома отдыха и другие мероприятия - ничего ужасного не углядела...
все получается!
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

ALiSE, недавно в первый раз столкнулась с примером очень навязчивого консультанта (сама тоже консультант, так что со стороны наблюдала за ее действиями), если бы со мной впервй раз так разговаривали, то ни в жизнь бы не примкнула к компании. Хотя она успешная.
Alise
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:42 am

Сообщение Alise »

я и не говорю что все хорошие)))просто знаю что есть другие)))
все получается!
Аватара пользователя
Laife
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 5:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Laife »

Ольгуньчик писал(а):И того и другого... не знаю. может быть...
:oops: И еще все так оккуратно лежит, прямо ощущение - возьмешь и все у них рассыплется...... Они то и дело ходят и попраляют коробочки. Как-будто главное для них это не помочь покупателю купить товар, а чтоб никто не дай бог не разрушил их труды......... :?
Просто продавцов штрафуют за неровные коробочки.Вот.
и небо не придел!
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Сообщение Ольгуньчик »

Ну и пусть штрафуют! Но только это делать надо в подходящее время, мне так кажется.... Когда никого нет или народу мало...
А тут хочешь подойти к стенду, а к тебе попой перевернуться и перебирают там коробочки... Ну не знаю... Может я не права...
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Ольгуньчик писал(а):а к тебе попой перевернуться и перебирают там коробочки...
Да-да))) Это вечная поза :lol: Еще когда сам консультант неминиатюрен, то не только не подойти выбрать, но и увидеть, что там стоит затруднительно :lol:
Аватара пользователя
Laife
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 5:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Laife »

Ольгуньчик писал(а):Ну и пусть штрафуют! Но только это делать надо в подходящее время, мне так кажется.... Когда никого нет или народу мало...
А тут хочешь подойти к стенду, а к тебе попой перевернуться и перебирают там коробочки... Ну не знаю... Может я не права...
а нет такого подходящего времени,да,и начальству все равно был народ или нет.А если вы так плохо относитесь к продавцам,то не ждите хорошего отношения к вам.
и небо не придел!
Мамик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:21 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Мамик »

Laife писал(а): а нет такого подходящего времени,да,и начальству все равно был народ или нет.А если вы так плохо относитесь к продавцам,то не ждите хорошего отношения к вам.
аплодирую!
девочки, давайте жить дружно! по своему опыту работы в рознице (руковожу точкой розничной торговли средней величины. косметика, к слову,у нас тоже есть) могу сказать следующее. Если попадается сильно вредный покупатель, который не стесняется показывать свое крайнее пренебрежение к консультанту, но при этом требует обслуживания по высшему разряду, обслуживание он, конечно, получит, но вот любимым клиентом станет вряд ли. Советовать будут либо самое дорогое, что не всегда самое лучшее, либо какой-то средний беспроигрышный вариант, индивидуального подхода не дождетесь. А есть покупатели ЛЮБИМЫЕ, которых действительно рады видеть и посоветуют от души. Люди все разные, стиль общения совсем не зависит от кошелька и статуса, есть дорого одетые дядьки, которые кроме как общаться в стиле "эй ты поди сюда" ничему не научились. есть нищие пенсионеры, подолгу изучающие кассовые чеки в надежде " а вдруг обманули вот я им щас покажу", а есть такие же пенсионеры, которые заглядывают просто поздороваться и парой слов перекинуться, ну не хватает им общения, но такие люди приятные, что и частички своей души для них, в общем-то чужих и постронних, не жалко. и дорого одетые дядьки есть , которые девчонкам летом мороженое в соседнем магазине покупают, а просто так, чтоб порадовать.догадываетесь, к кому душевно относятся, а от кого лишь бы отделаться без последствий? а ведь, наверное, каждому хочется, чтоб душевно...
tun
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 5:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продавцы-консультанты косметики: где лучше?

Сообщение tun »

Присоединяюсь к Мамику! Теория, что покупатель всегда прав, работает в одностороннем порядке, и не всегда успешно. Помните, была еще одна фраза:"Ты- мне, я - тебе"? Так вот, продавцы - покупателю внимание, покупатели - внимание продавцам. От этого выигрывают все.А косметику уж каждый выбирает по себе: кто-то исходя из кошелька, кто-то - по состоянию кожи, а кто-то старается совместить все эти условия. Всем желаю отличного состояния души, благожелательных консультантов( фирма не имеет значения) и выглядеть всем на все СТО!!! :hear:
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Продавцы-консультанты косметики: где лучше?

Сообщение To444ka »

Девочки, я сама консультант, не буду говорить какой фирмы, из тех, которые работают по каталогам. Занимаюсь продажей косметики чисто для карманных расходов. И скажу вам одно: если меня потенциальный клиент спросит о качестве той или иной продукции, я честно скажу, что лучше не брать, если альтернативный продукт есть - я его покажу, если нет - нет, так нет.
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Продавцы-консультанты косметики: где лучше?

Сообщение Марифейка »

Тема старая, конечно, но не удержалась....
Она сама выглядит ужасно,как побитая собака...

Фу, какая отвратительная особа.... :bad:
- Как-то это...фу, девочки... По-моему, здесь должно быть не :bad:, а жалость к человеку (где тут жалеющий смайлик?). Потому что налицо нелюбовь к себе и нехватка денег и времени. Жалко мне эту тетку....Я ее не оправдываю, конечно, себя любить надо в любом случае, но тут и на сайте нашем полно людей, которые совсем себя не любят, их все поддерживают и помогают. Я одну флай как-то мельком вживую видела (не буду назвать ее ник) - это что-то с чем-то! Это жесть! Волосы грязные, нечесаные, кое-как в хвост собранные, юбка и кофта как из бабушкиного сундука, непонятного цвета, то ли серого, то ли бурого, без макияжа (причем с ее лицом ей краситься надо хоть чуть-чуть, ибо...в общем, надо!) И это она с работы шла! Мой муж в шоке был, и я тоже. И мне ее тоже жалко. Это все офф, вообще-то. Но лично мне все равно, как человек выглядит, если он свое дело делает хорошо. Пусть он хоть мешок на себя напялит. То же и к консультантам косметики относится. Хотя я бы постаралась такой женщине как-то помочь выглядеть получше...
А по теме - я как-то зашла в Летуаль пудру выбрать, мне трудно пудру подобрать, так ко мне вообще никто не подходил долго, пят девушек у кассы стояли и болтали! Я звала-звала, они стали разбираться, кто пойдет меня консультировать, я не стала ждать еще дольше и просто ушла. Потеряли они клиента, пудру я хотела из люксовых марок выбрать..
Притягиваю позитив!
Гость

Re: Продавцы-консультанты косметики: где лучше?

Сообщение Гость »

про Летуаль согласна! хожу обычно туда. там в общем есть все, чем я пользуюсь, да и скидку накапливаю. консультанты там бывают разные. но только 1!!!раз, а я хожу туда регулярно уже 2 года, мне попалась продавец, которая обслужила меня по правилам - вы взяли это по цене без скидки столько, по цене со скидкой столько, это и это, итого сумма без скидки столько, со скидкой столько.даю карту и деньги. она ваша карта...%, ваши ... рублей, вам на карту зачислена сумма..., ваша сдача... .в подарок вам пробники такие-то. мне ПРИЯТНО было отдать ей деньги.честно. а есть продавцы, которых к кассе не дозовешься, и стоишь, как дурак.уже спрашиваешь - ну что, девочки, раз обслужить меня никто не хочет, я беру эти вещи бесплатно и ухожу.только тогда начинают как то шевелиться. в следующий раз жалобную книгу чувствую возьму, хотя не люблю я эти скандалы.что касается консультантов, это ... :aaa: такая некомпетентность!!!!!не знают условий акций, путают ценники и т.п.мрак.а по поводу именно косметики не обращаюсь - сама знаю, что мне нужно.если подходят сами, говорю, спасибо, помощь не нужна.
к коробейникам отношусь отрицательно.тапками прошу не кидаться, строгое имхо.навязчивые они какие-то.да и мне этот ширпотреб не нужен.я имею в виду косметику только сегодня и только для вас за 300 рублей, а вообще за 1000!каталожники сюда не относятся, к ним я нормально.когда приходят на работу коробейники, спрашиваю, а где сертификаты на косметику, и т. п.уходят быстро поняв, что я не то что покупать, нюхать не буду.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»