Боремся с растяжками

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Умничка, спасибо, видимо я там не всё вычитала!! :roll:
А вообще сильно не заморачиваюсь.....всё отстирывается, и вещи - домашние.. :wink:
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Jina Black
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 5:15 am
Откуда: Киев

Сообщение Jina Black »

А у меня ничего не красится от мумиё и запах нормальный (крем шоколадный, думаю, скрывает). Я вот сегодня купила маслА - ши и какао. Где-то тут вроде читала, девушка из Москвы писала (или это на минус60...), что масло какао невозможно найти. Я вот сегодня купила:) (в Киеве). Пока не опробовала. Его надо разогревать на водяной бане, а то так оно застывшее. Написано, что придаёт упругость коже, борется с растяжками (и даже со шрамами после угревой сыпи на лице). Думаю, может, добавить пару капель в порцию крема. То есть: крем, туда таблетку мумие и ещё пару капель масла какао))) Такой вот коктейль!:)

А про масло ши прочитала на одном сайте, там были советы от звёзд и Памела Андерсон после беременности втирала во всё тело это масло. Короче, я понимаю, что она не пример, так как вся из пластических операций, но, может, масло действительно стоящее?))) Написано, что увлажняющее, заживляющее, питательное, регенерирующее, антисептическое.
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Jina Black,
купила маслА - ши и какао
Хорошая идея! Я читала про какао..но не искала. Надо поспрашивать. А ещё я в крем капаю витамин Е/ +мумиё/. :wink:
про Ши ничего не слышала...надо поРыскать, вреда не будет точно.
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Jina Black
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 5:15 am
Откуда: Киев

Сообщение Jina Black »

BagirRa, масло какао и дерева ши относятся к жирным, а не эфирным, поэтому вреда точно не будет (например, ожогов или ещё чего) :) Я вот вчера сделала эксперимент: как обычно отделила в пиалку крем (1,5 ч.л.), бросила таблетку мумиё, 3 капли масла апельсина, 9 капель масла какао и 6 капель масла ши (чтобы сумарно получилось 18 капель, т.к. это число кратно девяти, а по фен шуй нужно или 9 капель капать или кратное девяти). Получилось просто супер! И знаешь, впиталось даже быстрее, чем когда просто крем. Хотя, казалось бы, должно медленнее, потому что это же всё таки масло. А тут почти моментально! И кожа нежная-нежная (это ещё заслуга и кофейного скраба). Спасибо за наводку на кофейный скраб! Скраблюсь уже 3 дня, обалденно:)
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Анютины глазки »

масло какао одно время продавалось в маленьких плитках у ф-ки "Красный октябрь", весит 10 гр - как маленькая "Аленка", извините,фотка мутная - но разглядеть можно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Jina Black
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 5:15 am
Откуда: Киев

Сообщение Jina Black »

а у меня в бутылочке маленькой, 20мл. Фирма Ароматика. Может, в Москве тоже есть. У нас обычно продаётся в сети ТИПА Арбат-Престиж (Космо и ДЦ).
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Анютины глазки »

Jina Black,
вроде масло какао к твердым жирам относится(?) , а что на бутылочке написано?
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Jina Black
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 5:15 am
Откуда: Киев

Сообщение Jina Black »

Анютины глазки, да, оно и есть твёрдое. Поэтому в инструкции написано "разогреть перед использованием на паровой бане". Оно потом приобретает жидкую форму и можно капать:)
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Батарейка »

Девочки, а я масло какао покупала в аптеке, в рецептурном отделе,они его в свечи добавляют, мне продали на вес, я тогда купила грамм 150 за сущие копейки, а масло ши хорошо на лицо вместо ночного крема зимой использовать, для лета оно жирновато (это правда не по теме, sorry)
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Анютины глазки »

Jina Black,
А оно не прогоркнет, если его постоянно то нагревать, то охлаждать? сколько на раз капель нужно?
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Jina Black
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 5:15 am
Откуда: Киев

Сообщение Jina Black »

Анютины глазки, да нет, вроде нормально, уже много раз использовала - всё в порядке. Тем более, если в инструкции написано, что надо разогревать на водяной бане, они же знают,о чём говорят:)
Сколько капать - наверное, как кому хочется. Я капаю 8 капель масала како и 7 капель масла ши, и ещё 3 капли масла апельсина. Чтобы в сумме было 18.
БизнесЛеди

Сообщение БизнесЛеди »

Девушки я к вам в компанию, а можно масло какао разогревать в микроволновке? Или только на пару?
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Девочки, возник вопрос - крем с мимиём делается на один раз или его можно пару дней можно хранить?
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

мамамаруся, на один раз.Замешивается за час до применения.Если хранить,то эффект не тот будет.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Умничка, спасибочки!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»