Боремся с растяжками

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Оксанай
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 9:36 am
Откуда: Великий Новгород

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Оксанай »

uvelir , вот спасибо, так спасибо! :lol: У меня похожая ситуация, после двоих детей, особенно после рождения второго, все бёдра и попа в растяжках, на пляж - в тёмное время суток и всё такое. А теперь появилась надежда и я думаю, что хватит запала всё это 2 месяца проделывать. Вообще на попе и бёдрах, хоть как массируй - всё во благо, а вот грудь...Ещё одно больное место, и там уже особо не помассируешь :cry:
Девочки, ещё такой вопрос, кто-нить сталкивался с рыхлой кожей на животе, можете какой-нить крем действенный посоветовать? Я как-то пару лет назад очень классный ив-рошевский выписала, а потом его почему-ту перестали выпускать. Хочется что-нить для повышения эластичности кожи.
Летать всегда, летать везде...
Аватара пользователя
uvelir
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:48 pm
Откуда: Заполярье

Re: Боремся с растяжками

Сообщение uvelir »

Оксанай, мы с тобой просто близнецы-сестры :D С животом такая же фигня - сама плоская, а кожа растянута так, что складкой полностью закрывался пупок. Причем чисто кожа, не жирок :evil: Так я, когда начала медовый массаж на бедрах, стала (а все равно в душ и руки уже липкие :lol: ) по несколько минут и на животике шлепать. А после душа вместо крема обильно смазывала оливковым маслом. Ну и пару упражнений на пресс стала делать. Итог : за это время пупок открылся!!! То бишь кожа подтянулась :bubu: Продолжаю полеты.!
Она ушла, но было уже поздно...
Аватара пользователя
uvelir
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:48 pm
Откуда: Заполярье

Re: Боремся с растяжками

Сообщение uvelir »

А вот грудь, это да, больное место, не столько растяжки, сколько просто подрастянулась, обвисла :( Хотя и размера была небольшая, но увы..
Она ушла, но было уже поздно...
Аватара пользователя
Lianna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 4:28 pm

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Lianna »

Я всю беременность (с 4 недели) мазалась оливковым маслом (холодного отжима) и нечего не появилось. Хотя конечно еще зависит от структуры кожи. Дорогие флаюшки, желаю всем нам что бы мы избавились от наших маленьких недостатков!!!! :wink:
lintatuka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 10:04 pm
Откуда: Коломна

Re: Боремся с растяжками

Сообщение lintatuka »

В первую беременность занималась с тренером аквафитнесом. Растяжек не появилось. Во вторую беременность здоровье не позволило заниматься - появились растяжки.
И тут я вспомнила, что тренер говорила, что на появление растяжек влияет не столько наличие или отсутствие физ. нагрузок, сколько закаливание (какой-то гормон правильный при этом выделяется) Поскольку рядом с бассейном джакузи с тепленькой водичкой, то получалось 4-5 смен температур за одно посещение бассейна.
Результат закаливанния - ниразу не заболеле во время беременности, осталась без растяжек, кожа быстро восстановилась после родов. Я всеми руками за закаливание. Пусть даже в дом. условиях.
Аватара пользователя
uvelir
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:48 pm
Откуда: Заполярье

Re: Боремся с растяжками

Сообщение uvelir »

lintatuka. ну а есть результаты борьбы с растяжками закаливанием? :roll:
Она ушла, но было уже поздно...
Аватара пользователя
Карамелечка
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:32 pm
Откуда: Мордовия,Рузаевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Карамелечка »

Ой девочки, что ж я раньше вашу темку не нашла, у меня тоже ужасные растяжки:( в некоторых даже да 1,5 см доходит и очень глубокие:( много вычитала, взяла на заметку скажите пожалуйста что такое баночный массаж? :oops:
А мне летать,а мне летать охота.....
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Нати »

Про банки в этой теме посмотри
❆❆❆
Аватара пользователя
Карамелечка
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:32 pm
Откуда: Мордовия,Рузаевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Карамелечка »

ура ура ура !!!! приобрела баночки, мед есть, попробую массаж день баночный, день медовый потом скажу о результатах, даже фотоотчет покажу если успех будет, начну с первого января в течении месяца :D
А мне летать,а мне летать охота.....
Аватара пользователя
uvelir
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:48 pm
Откуда: Заполярье

Re: Боремся с растяжками

Сообщение uvelir »

Ну чего, Юляша, как первая неделя борьбы с этими "гадами"? :D
Она ушла, но было уже поздно...
Аватара пользователя
Карамелечка
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:32 pm
Откуда: Мордовия,Рузаевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Карамелечка »

Курс прошла растяжки стали меньше но не прошли хочу сейчас начать еще раз, а потом попробовать мазаться кремом послеоперационным убирающие швы, синяков не было, если не считать застоев крови как после засоса, но было очень больно
А мне летать,а мне летать охота.....
Аватара пользователя
kulisanka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 10:19 pm

Re: Боремся с растяжками

Сообщение kulisanka »

Спасибо за тему, я после беременности вообще зебра. Первые растяжки у меня в подростковом возрасте появились (на груди и бедрах), в беременности - весь низ живота и икры. В кремах я разочаровалась. Помог немного отдых на море - через загар не так видны растяжки. Плюс масла в ванну и самомассаж после душа - миндальное, абрикосовое, жожоба, оливовое. Консультация в центре красоты не дала результата, сказали, что ни лазер, ни пластика не помогут.
Аватара пользователя
Олт
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 11:12 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Олт »

Девушки, у меня после похудения пообвисла кожа на животе и на внутренней части бедер. Что делать? Медовый масаж где-нибудь есть описание на форуме? Ужас! еще минус 5кг и стану как шарпей
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Нати »

Вот что нашел поиск :P
❆❆❆
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Боремся с растяжками

Сообщение Helium »

Олт писал(а):Девушки, у меня после похудения пообвисла кожа на животе и на внутренней части бедер. Что делать? Медовый масаж где-нибудь есть описание на форуме? Ужас! еще минус 5кг и стану как шарпей
нужно в плюс к диете спортом заниматься. иначе будет обвисать кожа, к сожалению .
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»