Боремся с растяжками

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Anitka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 7:23 am
Откуда: Братск

Боремся с растяжками

Сообщение Anitka »

Будущие и настоящие мамочки поделитесь опытом, кто чем пользовался и какие впечатления?

Я использую "мамакомфорт" от "Нашамама".

впечатления такие - крем для груди нравится, впитывается хорошо :)

а вот крем от растяжек на животике, не очень :( - впитывается плохо, а потом еще ощущение жуткой стянутости, вот и решила его поменять на какой-нибудь другой.
если мне хочется - сбудется!
Svetl@na
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Svetl@na »

Я пользовалась кремом "Sanosan" где-то месяца с четвертого. Мне понравился, не было ни одной растяжки. Но, я думаю, все индивидуально, иногда и крем не помогают, эти противные растяжки все равно повылезают :( У меня живот был маленький и стал появляться он только недели с 15-16, может и в этом причина отсутствия растяжек.
Аватара пользователя
Anitka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 7:23 am
Откуда: Братск

Сообщение Anitka »

Svetl@na, у меня живот пока тоже маленький, но думаю еще ого как вырастет :)
если мне хочется - сбудется!
Svetl@na
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Svetl@na »

Про живот - это я в плане того, что он не рос резко и сильно. Я просто была в шоке, когда на одном форуме увидела фото мамашки, которая в 20 недель имела такой живот, с которым я в 36,5 недель пошла рожать. А в 40 у нее был просто огромный, с широкими синими растяжками, удручающее зрелище :( Я думаю, что тут и генетика дает свое. А еще говорят суперсредство - легкий массаж с оливковым маслом :D
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Svetl@na, у меня тоже резко не рос. Пользовалась и саносаном и нашамам, сначала всё было ОК. А потом, я проснулась с ужасающим кол-вом растяжек по низу живота :wow: :cry: И всё это дело проявилось за 10 дней до родов :o О как !
Так что я считаю так: мажься не мажься - если природой дано - появятся всё равно :sad:
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Забыла сказать.. Моя мама двоих родила, ничем не мазалась и ни одной растяжечки.... :roll:
Аватара пользователя
Мышаня
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 2:17 pm
Откуда: Украина, Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мышаня »

Девочки, а после родов кто-нибудь пытался от растяжек избавится? Или это уже навсегда? У меня они и на животе, и на груди , и даже на ногах :evil: Стыдно вообще раздеться :oops:
Ленивый делает два раза
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Мышаня, знаю ср-во, но не могу сказать наверняка, что помогает.
В крем для тела (в то кол-во, которое тебя надо на раз) растапливаешь 1-2 таблетки мумия и мажешь проблемные места. Мажешь каждый день перед сном (чтоб всю ночь впитывалось). Через месяц растяжки покраснеют, а ещё через месяц немного уменьшаться. Маленькие пропадут совсем, а большие будут менее заметны. :roll:
Сама я этот метод не пробовала (сделала пару раз и забросила), но некоторые утверждают, что помогает.
Аватара пользователя
Мышаня
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 2:17 pm
Откуда: Украина, Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мышаня »

Слышала еще о таком методе как мазь от операционных рубцов. Сама не пробовала. надо бы.
Ленивый делает два раза
Svetl@na
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Svetl@na »

Да, говорят мумие - отличное средство :D Плюс к этому надо добавить скраб кофейный и легкий массаж. Совсем избавиться не удасться, но растяжки будут практически не заметны. Можно тут глянуть http://minus60.narod.ru/skin.html
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Svetl@na, :lol: :lol: :lol: там и глянула !
А про крем от рубцов - идея. Надо попробовать.... Хуже, думаю, не будет. :wink:
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Совсем избавиться не удасться, но растяжки будут практически не заметны.
Девочки! С этим полностью согласна!!!
И на счет кремов... У меня от первого на груди растяжки, а от второго - внизу живота (тоже в последнюю неделю вылезли - когда ребенок опустился). Так вот. На протяжении всех беременностей мазала еще кремом против растяжек марки AVON. Сначала нра... А потом поняла, что они неизбежны... :cry: Он только визуально из скрывает светооражающими частицами и всё...
Короче вывод такой - если им суждено появиться, то они появятся. Здесь много факторов - питание, прибавление в весе мамочки, рост самого ребенка, соотношение маминого живота и ребенка и т.д. и т.п. За всем не уследишь... найдется еще куча всяких предпосылок...
Так что расслабтесь и налождайтесь беременностью!!!
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Загогулина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:58 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Загогулина »

От растяжек обязан помочь Контрактубекс - у меня он ПОЛНОСТЬЮ рубчик после мини-операции убрал
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Загогулина, а рубчик какой был ? Я просто плохо понимаю какие они от мини-операции остаются. Это я к тому говорю, что растяжки же разные. У кого-то тоненькие ниточки, а у кого-то полосы в пол сантиметра толщиной .... :aaa:
Аватара пользователя
Загогулина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:58 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Загогулина »

кукурузина, как раз 0.8-1 см тощиной, я правда полгода мазала, но ведь затянулся!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»